Д л я  м а к о в о г о  б и с к в и т а: 300 г мака, 450 г сахара, 16 яиц, 150 г сладкого миндаля, 3 ст. ложки белых сухарей, 2 ст. ложки картофельного крахмала, 2 ст. ложки растопленного масла, ваниль.

Д л я  з а в а р н о г о  б и с к в и т а: 16 яиц, 300 г сахара, 200 г масла, 300 г муки, 3 ст. ложки белых сухарей, 150 г сладкого миндаля, сок от 1 лимона, ванильный сахар.

К р е м  и з  с л и в о к  д л я  п р о с л о й к и:

2 стакана молока или сливок, 450 г сахара, ванильный сахар. Приготовляется так же, как указано в № 912.

О б ы к н о в е н н ы й  к р е м  д л я  с м а з к и  и  о т д е л к и  в е р  х а: 200 г сахара, 250 г масла, 1½ ст. ложки муки, 1 стакан воды, эссенция. Приготовляется так же, как указано в № 906.

Маковый (902) и заварной (901) бисквиты выпечь в круглых формах для торта. Дать остыть, затем разрезать каждый бисквит по горизонтали на 2 пласта.

Основание для тюльпана сделать из двух пластов макового и одного пласта заварного бисквита, прослаивая их кремом из сливок. Из второго пласта заварного бисквита вырезать красивый тюльпан и два листа.

Положить их на основание так, чтобы концы лепестков и листьев получились более толстыми.

Поверхность основания намазать темным какаовым кремом, тюльпан — желтым кремом, а листья отделать светлым какаовым кремом (шприцевальным мешком).

Около лепестков на светлом фоне сделать несколько тычинок со светлыми стебельками и темными головками. Торт по краям оклеить крошками.