Космический нянь (обновление от 30.07.09)

Алисон Арина

Жанр данного произведения, как и предыдущих моих книг — юмористическое ФЭНТЭЗИ, правда, в этот раз — с элементами фантастики. C момента изобретения кино и до нашего времени общие законы создания комедийных фильмов, как и написание юмористических произведений, не менялись: чуть-чуть преувеличить в одном, преуменьшить в другом, слегка утрировать ситуацию… Шутки строятся на неуклюжести или невнимательности героя, на незнании каких-то вещей или процессов. Насколько хорошо у меня получилось применить эти правила, судить вам.

ОБНОВЛЕНО 30 ИЮЛЯ.

Пролог

Кто же вы, удивительный спаситель? Знакомый незнакомец? — хитро посмотрел Эртан.

Вот это память! У меня такое подозрение, что он почти опознал меня, и это несмотря на то, что прошло немало лет и я в другом теле!

— Крит. Могу ли я им рассказать все? — мысленно спросил я своего работодателя.

— Как хочешь… Это только твой выбор. Если решишься, то можешь даже предъявить кольцо, которое он тебе подарил когда-то. Оно сейчас в кармане брюк, — сообщил Крит.

— О-о-о… А как оно там оказалось? — мои брови от удивления поползли вверх.

Глава 1. Возвращение

— …Домодедово. Температура в аэропорту 22 градуса, облачно… — резко и со скрежетом, как из поломанного радиоприемника, донеслось до моего сознания.

Я дёрнулся и попытался вскочить, но тело оказалось привязано ремнями, и меня отбросило обратно в кресло. Голос продолжал вещать что-то дальше, но я уже не воспринимал окружающее пространство. В груди вспыхнула боль, и я начал задыхаться. Казалось, что все внутренности собрались в тугой комок.

— Вам плохо? Позвать стюардессу? — сквозь шум в ушах, донеслось до меня.

Перед глазами мелькнула рука соседа, нажимающая кнопку вызова бортпроводника.

— Что с вами? Где болит? — услышал я женский голос.