3017: Ренегат

Богомазов Сергей

Несс не является гражданкой Империи. – возразил первый центурион. – Она находилась на Земле задолго до того, как первые космические корабли колонизаторов прибыли с Марса, и началось освоение нового мира. Более того, она даже родилась задолго, до того, как сам Империя возникла. Поэтому, с юридической точки зрения, отпустив её, формально вы не нарушите никаких законов, потому как ни единого закона или правила касающегося подобных прецедентов просто не существует. Кроме того, тот факт, что она спасла офицера Легиона, является прямым доказательством отсутствия у неё враждебных намерений по отношению к силам Империи…

3017: РЕНЕГАТ

Сергей Богомазов

ГЛАВА 1

3017 год

Планета Земля территория джунглей

Несс вскинула руку, давая Гатриану сигнал замереть, и тот мгновенно застыл на месте, пытаясь определить причину внезапной остановки. Сейчас они находились перед поросшим густой травой склоном оврага, по дну которого, судя по звуку тихо журчащей воды, бежал ручей. Джунгли плотной стеной вздымались в паре метров за их спинами, однако больше всего настораживал густой туман, поднимавшийся со дна оврага, и делавший противоположную его сторону весьма плохо разборчивой. Кроме всего прочего, здесь было как-то невероятно тихо. Обычные звуки и голоса леса, которые первый центурион слышал в течении всего пути, сейчас куда-то исчезли, и кроме тихого журчания невидимого в тумане ручья, не было слышно практически ничего. Прямо впереди, вздымая в разные стороны извилистые корни, виднелось невероятно большое, в несколько обхватов толщиной, поваленное дерево, словно мост перекинувшееся через лощину.

ГЛАВА 2

3017 год

Планета Земля территория джунглей несколько километров к югу от базы А113

Гусеничные траки сминали траву, и многотонная бронированная машина уверенно шла вперед, продираясь сквозь мутировавшие заросли. Не смотря на то, что маршрут к этой точке являлся стандартным, и проделывался командой дезинфекторов раз в неделю, о том , что несколько дней назад здесь уже побывала тяжелая техника ничего не свидетельствовало, потому как к настоящему моменту, быстрорастущая флора успела начисто скрыть все следы предыдущего визита людей. Как и в древние времена, природа залечивала раны, нанесенные ей деятельностью человека, однако терпеть делала это куда быстрей, словно организм который смог выработать иммунитет к подкашивающему его заболеванию и уверенно идущий на поправку. Сидевший на одном из пассажирских сидение модифицированного «аллигатора» профессор Арминиус следил за показателями своего нового прибора, закрепленного перед ним на специальном штативе, и периодически делал какие-то заметки на планшете. Время от времени он отрывал глаза от монитора, и бросал взгляд в окно, по которому беспрерывно хлестали и скребли ветви деревьев. Машину время от времени подбрасывало то вверх, то вниз, раскачивая на неровностях дороги, и с учетом этого, ученому приходилось постоянно хвататься за поручни, чтобы удержать равновесие, и не приложиться головой о бронированное стекло окна, или тыльную часть кабины. Сидевший рядом с ним военный в звании второго центуриона, имевший необычайно светлый, практически пепельный цвет волос, и являвшийся командиром группы дезинфекторов под кодовым названием “Саламандра”, так же следил за экраном, но уже своего, командирского планшета. Время от времени он посматривал на профессора, и во взгляде его читалась ирония, смешанная с любопытством. Ученый впрочем, не обращал на него никакого внимания, сосредоточено отслеживая показатели своего странного прибора, и периодически внося какие-то коррективы в его настройки.

ГЛАВА 3

3017 год

Планета Земля внутренний периметр ресурсо-добывающей базы А113

Стоя у окна своего кабинета, Гай Тицениус наблюдал, как на территорию вверенной ему базы втягивается колонна боевой техники, и взгляд его был мрачен. Красно-черная расцветка боевых машин, разительно контрастировавшая с камуфлированной-зеленой раскраской техники Легиона, и явственно свидетельствовала о том, кем являлись незваные гости, о прибытии которых на Землю, командующий гарнизоном узнал всего лишь два часа назад. И сказать, что это известие его встревожило, было бы сильным приуменьшением. Шутка ли, целый взвод штурмовиков С.Б.И. с собственной боевой техникой во главе которого стоял ни кто-нибудь, а лично заместитель начальника Службы Безопасности Империи, прокуратор Курт Штайгер…

ГЛАВА 4

3017 год

Планета земля

Внутренний периметр базы А113

ГЛАВА 5

3017 год

Планета земля

Дикая территория