Газета "Слова и дела" №8-9 от 19.08.2014

Газета "Слова и дела"

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ВЫ ЭТОГО ХОТЕЛИ, ЗЮГАНОВЫ, ЧУБАЙСЫ И ПРОЧИЕ!?

Вообще всё идёт очень плохо. Вы говорите, у нас густая власть? Весьма густая, даже неподвижная, она тягостна как тяжёлая атмосфера, но не производит ничего. Кто сидит во главе, тот и должен уметь заглядывать вперёд, а если слеп, то виноват.

И.И. Пущин. «Записки о Пушкине»

Приближается 23-я годовщина событий августа 91-го и 29 лет с начала тектонических потрясений шестой части земного шара, названных иудой Горбачёвым «Перестройкой».

После «Беловежского путча» и уничтожения СССР началось быстрое закабаление и невиданное разграбление. В России антинародный режим развернул геноцид собственного народа. В 10-ю годовщину ГКЧП газетой «Патриот» был создан «Комитет за политическую и патриотическую реабилитацию ГКЧП». В своём обращении в 2001 году они писали: “Ровно 10 лет назад. 19 августа 1991 года была предпринята отчаянная попытка предотвратить вселенскую катастрофу”. То, что беда стучится в наш дом, чувствовал каждый. Ельцин и окружавшие его агенты влияния под аплодисменты одураченных людей протащили «Декларацию о независимости», которая нанесла сокрушительный удар по целостности СССР и открыла «войну законов». Российское руководство объявило Союзный центр врагом номер один. Пользуясь безнаказанностью, повылезавшие из всех щелей национал-сепаратисты принялись рвать страну на части. Пролилась человеческая кровь, к которой нас стали приучать методично, ежедневно и ежечасно.

Но уже прозвучало знаменитое «Слово к народу», призвавшее к защите Отечества. Люди стонали и требовали от президента СССР наведения элементарного порядка. Успокаивая их обещаниями ввести чрезвычайное положение, он постоянно увиливал от принятия необходимых жёстких и законных мер. Бандиты вооружались, окраины запылали огнём межнациональных конфликтов, а гасить их «властитель слабый и лукавый» и не умел, и не хотел.

ШАЛОМ, РСПП!

Комитет 300 - это самая могущественная организация, в которую входит элита Великобритании, США и некоторых других государств.

Одной из крупнейших компаний комитета 300 является «Бритиш петролеум», в которой огромную долю имеет семья королевы Елизаветы II. Начиная свои расследования, я обнаружил программы политической дискредитации многих политиков России, которую осуществляли агенты и информаторы спецслужб, внедрённые в политические движения.

Эти агенты действовали и продолжают действовать под маской открытого противостояния иудаизму - якобы их главному врагу, в чем они пытаются убедить общественность. Руководство агентами-информаторами осуществляют группы гомосексуалистов, которых знают и уважают политические и религиозные деятели Соединенных Штатов и Европы. Тайное параллельное правительство выкачивает деньги из государств, в том числе России, с помощью своих агентов, назначая их на ключевые должности. Собственно, оно и управляет государствами, в том числе Европой и Соединенными Штатами.

Согласно договору, подписанному в России, Тюменская нефтяная компания поставляла сырую нефть BP Oil International в обеспечение обязательств по кредиту в размере $231,5 млн. Кредит был предоставлен под гарантии американским Eximbank.

Соглашение с BP предусматривало поставки нефти на условиях FOB (до порта), а также по нефтепроводу «Дружба». В рамках соглашения ТНК обязалась в течение 10 лет продать компании BP 1,65 млн тонн нефти. Кредитные ресурсы в размере $129 млн были предоставлены банком Chase Manhattan.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

В Москве в начале 90-х годов добрая сотня специалистов-экспертов из США, не афишируя свою деятельность (чтоб не раздражать самолюбия россиян), «за кулисами ельцинского» президентства создала в России точную копию американской политической «пирамиды власти» (президентство и двухпалатный парламент), запустила в жизнь законы, способствующие скорейшему накоплению капитала, развитию монополий и олигархических структур. Во множестве были расставлены материальные стимулы - «ловушки» для денежного порабощения граждан.

Эксперты полагали, что в России (как в США) будет двухпартийная «равновесная» конструкция власти капитала, с придатком из множества мелких партий, выполняющих функцию ремонтного комплекта запчастей для системы».

Две равновесные партии перекидывал бы власть, словно «мячик», из рук в руки над головами народа, который бы, как собачка, с лаем бегали за мячиком из стороны в сторону от одной партии к другой. Такова теоретическая модель пирамиды власти.

В России же, немедля, «двухколесная партийная колесница» была переделана на «одноколёсную» партийную правящую систему - и равновесие властной конструкции нарушилось. Суверенная «партократия» в России завалилась на бок.

МЁРТВЫЙ САМОЛЁТ ИЛИ САМОЛЁТ МЁРТВЫХ?

В деле малазийского «Боинга», сбитого 17 июля возле Донецка, обозначилась новая версия. По мнению немецкого авиационного эксперта Питера Хайсенко, лайнер обстреляли из авиационной пушки. Сделать это могла только украинская сторона – у ополченцев Донецкой народной республики нет авиации.

«На фото фрагментов кокпита (кабины пилотов) видны входные и выходные отверстия от снарядов калибра 30 мм»,

– цитирует Хайсенко издание «Наша планета». Эксперт отмечает, что на снимках хорошо видны как входные, так и выходные отверстия: края первых вогнуты внутрь кабины, а вторых – наружу. Отверстия от снарядов видны на обеих сторонах кабины, а значит, лайнер обстреляли с двух сторон.

Хайсенко напоминает, что по показаниям испанского диспетчера и радиолокационным данным Минобороны РФ, перед крушением рядом с «Боингом» находились, предположительно, один или два украинских Су-25. Эти штурмовики вооружены, в частности, 30-миллиметровой пушкой типа GSch-302 / АО-17A, отмечает Хайсенко.

В свою очередь, немецкий военный эксперт Бернд Бидерман полагает, что малазийский лайнер не мог быть сбит ракетой «земля-воздух» из зенитного ракетного комплекса «Бук» По мнению Бидермана, осколки ракеты ЗРК, проникая в фюзеляж, «генерируют огромную температуру трения». В результате на месте катастрофы неминуемо возник бы пожар, едва на раскаленные части фюзеляжа попало бы топливо из разбитых баков.

Ранее в интервью канадскому телеканалу CBC Майкл Бочуркив – пресс-секретарь миссии ОБСЕ, расследующей катастрофу под Донецком, – сказал, что видел на кусках обшивки самолета пробоины, напоминающие следы от пуль пулемета. «Там было два или три фрагмента фюзеляжа, которые были буквально изрешечены. Это выглядит почти как пулеметный огонь, очень интенсивный пулеметный огонь, который оставил эти уникальные следы, которые мы не видели больше нигде», – отметил Бочуркив. Он, кроме того, заявил, что сотрудники ОБСЕ не заметили на месте крушения фрагменты ракет.