Газета "Своими Именами" №10 от 08.03.2011

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАСТИ

Более 10 лет читаем книги Юрия Игнатьевича Мухина. Впервые увидев их в книжном, подумали, что это не цена, а количество страниц. Спасибо, племяш привёз из редакции «Дуэли» в 6 раз дешевле. Но книги на самом деле ценные. Юрий Игнатьевич дотошно, въедливо объясняет, как уродуют враги России нашу историю. Бесстрашно кроет подонков-историков. Правда шла от самого его сердца (которое судейские довели до инфаркта, но, слава Богу, поправился!). Сейчас все книги его есть у нас. Пользуемся фактами из них с неверующими, колеблющимися, пугливыми. Даём читать знакомым и друзьям. Идея принята нами сразу. Вслед за Мухиным хлынула валом литература, разоблачающая лжеисториков или их защищающая. Читаешь их или на TV смотришь – целые куски из его книг вставлены без ссылок. Только у Мартиросяна их встретил. А про идею суда народа над избранниками – тишина. Даже в прямых эфирах умудряются как-то сорвать вопрос про Закон.

Вот Виктор Тоевич, пустивший свою «Независимую» по рукам, пытал в своей передаче «умников-экспертов» про ответственность власти перед народом. Час толкли воду в ступе. Потом хором: не было такого в истории и не будет.

Неправда ваша, господа хорошие. Было и будет. Железный Бисмарк для развития капитализма в Германии шёл напролом – насилие, войны. Поэтому палата депутатов ландтага в 1863 году по предложению Шульце-Делига приняла постановление, что министры будут нести личную имущественную ответственность за расходы, противоречащие конституции. Это означало, что в случае поражения правительства Бисмарка собственность канцлера могла быть конфискована. К его чести – он отверг предложение «друзей» перевести всё на родных. Объединил Германию, побил Данию, Австрию, развил капитализм, сохранив юнкерство. Поэтому в 1866 году получил индемнитет – освобождение правительства решением парламента от ответственности. Получил награды и почести.

В 1555 году выборы в магистрат Женевы. Жан Кальвин и его сторонники получили большинство. Кальвин ввел попечение о больных и бедных, облегчил вступление в брак, ввёл контроль за ценами, кару за обман, а ростовщиков ограничил 5% годовых. Заработали третейские суды и трудовые договоры. Он ограничил роскошь и траты богачей. Победил голод и массовую нищету. Обращение Кальвина к социальной сфере дисциплина труда в сочетании с социальной активностью как проявление практической любви к ближнему – вызвали в последующие столетия беспримерный расцвет кальвинистских стран. Кальвин призывал: «Христианин должен напомнить забывшему свои обязанности властителю».

Вот его речь-проповедь перед выборами:

О ШАРИКОВЩИНЕ ВО ВЛАСТИ

Из жалости я должен быть суровым.

Несчастья начались, готовьтесь к новым...

В. Шекспир

От ханжества нынешней государственной власти просто-таки берёт оторопь: президент России 31 ноября в Послании Федеральному собранию заявил о том, что за минувший год от действий педофилов в России в той или иной степени пострадали около 100 тысяч детей - и сообщил, что внёс законопроект об ограничении доступа людей, уличённых в любого рода насильственных действиях, к системе образования. Власть вдруг озаботилась тем, что уже достигло своего апогея.

«Только вдумайтесь в эту цифру. Многие факты просто переворачивают душу. Детей, чаще всего сирот, детей из неблагополучных семей вовлекают в наркоманию, в проституцию, в другие криминальные сферы»,

- возмущается президент России и добавляет:

«...нужно раз и навсегда закрыть доступ в образовательные и воспитательные учреждения тем, кто осуждён за любые насильственные преступления или вовлекал детей и подростков в преступную деятельность. Таких людей на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям».

И никакой попытки анализа, почему вдруг в нашей стране во весь рост встала эта проблема. Можно даже подумать, что наш президент - космический пришелец, а не рос и воспитывался при Советской власти, когда о таких проблемах и не знали, и даже не слыхали, как не знали и слова «педофил».

КРИЗИС ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА

Какой-то там весьма «влиятельный экономический вестник» вновь признал Кудрина за его политику «стерилизации денег» лучшим министром финансов. Правда, от «лучшего министра», как от прокаженного, сторонятся его коллеги по «большой двадцатке» и уж тем более «семерки», на порог его не пуская на свои междусобойчики. Интересно, почему это они не желают узнать мнение «лучшего министра финансов», из всех методов лечения экономики предпочитающего кровопускание? Наша экономика под управлением этих лекарей напоминает скотину, которую забивают согласно иудейским канонам - вскрывая ей артерии. Видимо, хасиды согласны её поглотить исключительно в кошерном виде. Но любопытно даже не это. Почему-то все экономисты молчат об одной забавной вещи: сейчас все страны видят способ выхода из кризиса исключительно в девальвации своих национальных валют относительно доллара. Сами же янки девальвируют доллар относительно всех ценностей, таких, как нефть, драгоценные металлы и т.д., а также пытаются девальвировать свой доллар относительно юаня. То есть все разговоры о постчеловеческом будущем с его постиндустриальной экономикой совершеннейшая туфта. Именно промышленное развитие делает экономику экономикой, а не рейтинги Доу Джонса и Прайс Вотерхауза.

Здравый взгляд говорит о том, что можно уже не заботится о курсе рубля относительно доллара или евро и предметом забот должен быть лишь курс юаня, а также стоимость серебра, поскольку именно серебро, а не золото считают китайцы деньгами.

В этих аспектах действия Кудрина по «стерилизации денег» не имеет никакого отношения к экономике, поскольку рубли, печатаемые под запас долларов, вряд ли можно считать деньгами. Согласитесь, что ситуация парадоксальна: ФРС печатает суррогатные «деньги», каковые безуспешно мечтает обесценить относительно всего и вся. И вот под эти суррогатные «деньги» правительство Эрэфии печатает свои суррогаты, каковые пытается обесценить относительно доллара. И т.д. Но при этом действия правительства подаются пропагандой как крайне консервативные. Слушайте, да здесь «Матрица» просто отдыхает.

Вряд ли станет большим открытием, что экономика в том виде, в каком она постулируется лицами экономической национальности, это дурное сектантское учение тоталитарного типа, предназначенное для скармливания гоям, и все эти звания «лучших министров финансов» даются исключительно передовикам козло-провокаторского ремесла, ведущим баранов на бойню. Но мне, как барану, хотелось бы получить свежую жвачку, а не ту лажу с лицом Ясина, от которой скулы сводит.

Возьмите те же самые «политические продажи». Ведь мне впаривали, что я упорно голосую за Партию Путина и его Правительс-тво потому, что он рассчитался с госдолгом. Верьте только делам!

БЫЛОЕ И ДУМЫ

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву

Копия Почётному председателю Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации

Е.С. Строеву

Копия отправлена в Европарламент

ТОВАРИЩ МИЛИЦИОНЕР!

Информагентства радостно сообщили, что 7 февраля Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О полиции», ранее принятый Госдумой по его инициативе. Народ уже высмеял эту инициативу гаранта как мог и со всех сторон, тем не менее вопрос: «А на фига это надо было?» - остался.

Медведев уже довольно много времени находится у всех на виду и посему достаточно изучен. Как я его понимаю, в государственных делах и даже в юридических он никто – своих собственных мыслей не имеет, ему неоткуда их взять. То есть вопрос надо перефразировать: «Зачем эта суета нужна аппарату Медведева?». Подставить президента в стране, в которой уже не осталось поколений, которые бы испытывали к слову «полицейский» хоть что-то, кроме устойчивой неприязни? Как-то сомнительно…

Тогда зачем? Чтобы лучше защитить граждан от преступных посягательств? А с помощью чего?

Информагентства растолковывают, что со вступлением 1 марта закона в силу милиция станет называться полицией, а все сотрудники МВД будут выведены за штат и приняты на работу только после прохождения обязательной переаттестации. Кроме того, до конца 2011 года численность сотрудников МВД будет сокращена на 20 процентов. Кроме этих обнадеживающих мероприятий к декабрю 2011 года планируется выдать будущим полицейским новые нагрудные знаки и заменить надписи на милицейских автомобилях.

Это, конечно, круто, но разве в России в первый раз правительство совершенствует защиту граждан?

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ РАЗОЧАРОВАЛ РОССИЯН

Социологи утверждают: народ ждал от преемника Путина синтеза образов Сталина, Че Гевары и князя Мышкина. Но спустя почти три года правления Дмитрий Медведев смог воплотить в себе только образ персонажа Достоевского из «Идиота». Зато президент делает успехи в йоге – его тренер немец «Алока Нама Ба Хал» пропускает через Медведева «Высочайшие Существа Света».

Ещё в 1998 году Нижегородский отдел Института социологии РАН провел исследование «Персонально ориентированные ожидания граждан России от президента». Как рассказал руководитель этого исследования старший научный сотрудник Александр Прудник, россияне тогда хотели видеть в новом президенте собирательный образ таких личностей, как Петр I, Жуков, Жеглов и Штирлиц. И Владимир Путин оказался тем правителем, кто в лице россиян полностью соответствовал этому образу. Начало правления Путина – это калька с царствования Петра I: собирание земель. Победа над Чечней – это образ Жукова. «Дело ЮКОСа» – это уже период «следователя Жеглова». Наконец, Штирлиц – это нынешний период Путина. Народ считает, что Владимир Владимирович до лучшей поры «затаился среди недругов».

Александр Прудников говорит, что от нового президента, преемника Путина, народ ждёт уже соответствия другим образам.

«Это синтез Сталина, Че Гевары и персонажа романа Достоевского – князя Мышкина. Но Дмитрий Медведев не соответствует ни одному из них. И это вызывает глубокое разочарование в народе»,

– объясняет он.

Как считает Прудников, ни народ, ни Медведев не находят друг в друге точек соприкосновения. «И народ начинает негативно маркировать президента. Россияне с самого начала воспринимали его как слабого политика, но образ президента, «высшей силы, в силу менталитета народа нивелировал этот негатив. Поэтому к Медведеву приклеился только образ князя Мышкина – страдающего клоуна. С добавкой образов Сталина и Че Гевары это было бы не страшно, но такой добавки нет. Боюсь, что президент Дмитрий Медведев может закончить, как Ющенко, который тоже так и не смог преодолеть «комплекса несоответствия» народу», – резюмирует Прудников.

Все три образа потенциального правителя России легко объяснимы. Сталин – это ожидания старшего поколения, «отец народов», который смог бы навести порядок в стране. Че Гевара – романтичный революционер: образ дли либеральной интеллигенции, ждущей от Медведева модернизационных усилий по преобразованию страны. Наконец, князь Мышкин – это апофеоз не только трагического клоуна, но и современного дауншифтинга – усталого бездельника, прикрывающего своё ничегонеделанье самокопанием.

КАРТОШКА И КАПУСТА – ПРЕДМЕТЫ РОСКОШИ

Покупатели на оживленном рынке на северной окраине Москвы расстроены: после опустошающих летних пожаров такие товары первой необходимости, как картошка и капуста, вдруг стали дороже красивых заморских продуктов.

Потребности бурно растущего развивающегося мира и без того подталкивали вверх цены на основные продукты питания, когда по России нанесла свой сокрушительный удар катастрофическая засуха, заставившая Кремль наложить в прошлом году полный запрет на экспорт пшеницы.

Но такая чрезвычайная мера дала лишь временный результат. Сегодня и покупатели, и аналитики отмечают появление новой и весьма тревожной тенденции на полках магазинов от дальневосточного Владивостока до находящегося по соседству с Польшей Калининграда.

«С лета картофель становится просто недоступным по ценам»,

— говорит 30-летняя Марина, постоянно покупающая продукты на этом московском рынке.

С середины декабря цена килограмма картошки почти удвоилась, поднявшись с 25 до 40 с лишним рублей. Многие покупатели в унынии качают головами.