Газета "Своими Именами" №11 от 15.03.2011

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ГАРМОНИЯ ВОРОВ И ДЕБИЛОВ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

Про «непопулярные решения» мы слышим так давно, что уже ничего не помним, кроме них. Так, офицер Рипли помнила только «чужих». Так, Сара Коннор помнила только терминатора. Посмотрите, как она с «калашом» в руках похожа, на образ России, Родины-матери из наших снов и мечтаний…

Сколько бы мы ни засыпали власть письмами о недопустимости дальнейшего повышения давления на обнищавшую народную массу, власть сия верна себе и тверда характером.

Евгения Письменная в газете финансовых олигархов «Ведомости» (22.12.2010) пишет:

«После президентских выборов 2012 г. правительству придется принимать непопулярные решения: повышать налоги, отменять льготы, сокращать бюджетные расходы, а возможно, и увеличивать пенсионный возраст. Идеального решения не существует…»

Ой, удивили! Можно подумать, они двадцать лет под новый год радовали нас «популярными» решениями, а тут в первый раз что-то не заладилось…

Это были страшные 20 лет. Одни плевали на закон. Другие не подозревали, что на свете бывают законы и правила. Одни не давали другим жить. Другим и не нужно было. Ельцин широко распахнул врата ГУЛАГа, но не для того чтобы вывести узников, а для того чтобы загнать туда все население.

КРЕМЛЬ ТОЛКАЕТ НАРОД К РЕВОЛЮЦИИ

Дорогой Дмитрий Анатольевич!

В мире идет революционный процесс, перспективы светлые, и этот общий ход развития истории никто не в силах изменить.

Мы в России обязаны идти к светлым переменам, чтобы народ верил в победу и смог победить нищету и разруху. Всё правительство России – мыльные пузыри путинского призыва. Например: Самойлов С.Н. - советник Прези-дента России Путина В.В. - подготавливал для президента Российской Федерации рекомендации по вопросам федерализма и местного самоуправления, сегодня заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе (руководитель Полтавченко), замешан в вымогательстве и получении взятки в размере 9 000 000 (девяти миллионов) рублей. Обещания выполнить работу по получению заказов и обеспечить президентское прикрытие остались пустыми словами. Нынешний президент России Д. Мед-ведев и председатель Правительства В. Путин неоднократно получали письменные обращения о взятках и коррупции чиновников в высших эшелонах власти. Ответ один: ваше обращение принято к сведению. Сегодня С.Н. Самойлов занимается развитием информационного общества в Центральном федеральном округе РФ. Его «соратники» есть во всех министерствах и регионах Центральной России. Народная мудрость гласит: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Народ должен знать своих героев и назвать всё «Своими именами»:

Агапов Р.В. - зампредседателя правительства Московской области - руководитель аппарата правительства Московской области;

БЫЛОЕ И ДУМЫ

ЕЩЕ О МИЛИЦИИ И ПОЛИЦИИ

Участившиеся преступления в правоохранительных органах свидетельствуют о том, что в них обосновалась далеко не лучшая часть нашего общества. Здесь, как оказалось, можно тоже встретить мошенников, вымогателей, насильников, взяточников, садистов и даже убийц. Наш народ давно уже от них стонет, не находя ни спасения, ни защиты со стороны государства. И если произвол со стороны органов правопорядка будет такими же темпами нарастать и далее, последствия вынужденной самозащиты россиян могут оказаться совершенно непредсказуемыми.

Хорошо помню, как однажды увидел на выходе из подземного перехода в районе вокзальной площади г. Зеленограда милиционера, встречавшего прибывших пассажиров. Здоровый, как лось, волосатые ручищи – словно медвежьи лапы (такого бы в шахту с отбойным молотком или к доменной печи выламывать в канавах горячий скрап!). Его ноги, словно у немецкого охранника пропускного пункта времен войны, были широко расставлены. На шее висел готовый к бою незачехленный автомат, хотя с кем собрался его хозяин воевать, было неясно. Но главное, что вызывало страх, было его огромное, рябое, и явно похмельное лицо с маленькими, колючими и злыми глазкaми. Они были запрятаны в непомерно большие, как у обезьяны, надбровные дуги, что явно свидетельствовало о чрезвычайно малом объеме «серого вещества» под черепной коробкой.

«О, господи, ну и чудовище», - подумал я, наблюдая за тем, как этот монстр обшаривал взглядом приезжих и, непрерывно жуя жвачку, сплевывал слюну себе под ноги. Невольно пришла мысль, что он в любую минуту может начать палить из своего автомата по толпе приезжих только потому, что кто-то ему не особенно в ней понравился.

Какой-то мудрый человек (не могу вспомнить кто) однажды сказал: суждение о милиции обычно формируется на основании первой мысли, зафиксированной сознанием при встрече с попавшимся на глаза милиционером. Я с этим полностью согласен, поскольку фиксация в моем сознании образа зеленоградского чудовища тоже произошла мгновенно. А возникшие при этом ощущения ничего общего не имели с давно сформировавшимися у меня представлениями о стражах порядка, основанными на образах литературного героя стихотворения Сергея Михалкова «Дядя Степа», а также полных привлекательности и достойных всяческого уважения Глеба Жеглова и Володи Шарапова из кинофильма «Место встречи изменить нельзя».

ЗАБОТА О СОЦИАЛЬНО БЛИЗКИХ

Нерасторопность депутатов Государственной Думы Федерального собрания, когда речь идет о насущных проблемах народа, стала уже притчей во языцех. Однако, если дело касается «социально близких» слоев населения, депутаты могут работать быстро и продуктивно. Примером этого может служить Федеральный закон от 29.12.2010 г. №434-ФЗ «О внесении изменений в статью 110 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и статью 24 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», принятый Государственной Думой 21 декабря 2010 года.

Данный закон дополнил статью 110 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации частью первой.1 следующего содержания:

«1.1. Мера пресечения в виде заключения под стражу также изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования. Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, порядок их медицинского освидетельствования и форма медицинского заключения утверждаются Правительством Российской Федерации».

А также внес изменения в статью 24 Федерального закона от 15 июля 1995 года №103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», дополнив ее новой частью четвертой следующего содержания:

«В случае выявления в порядке, установленном частью первой.1 статьи 110 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования, копии медицинского заключения направляются начальником места содержания под стражей или лицом, исполняющим его обязанности, лицу или в орган, в производстве которых находится уголовное дело, подозреваемому или обвиняемому в совершении преступления и его защитнику в течение календарного дня, следующего за днем поступления медицинского заключения в администрацию места содержания под стражей».

Законопроект был быстренько (24 декабря 2010 г.) одобрен Советом Федерации и 29 декабря 2010 г. подписан президентом Российской Федерации. В соответствии со статьей 3 Закона данный документ вступил в силу со дня его официального опубликования в «Российской газете» – 31.12.2010 г. Хотя, например, принятый и опубликованный одновременно с ним Федеральный закон от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вступает в силу только с 1 сентября 2012 г. (понятно, «То бензин, а то – дети!»).

Обратите внимание, с какой трогательностью соблюдаются конституционные права подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений:

Но и чиновники не отстают от депутатов – тоже быстренько подсуетились, и уже 14 января 2011 г. вышло постановление Правительства Российской Федерации №3 «О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений».

С МИРУ ПО НИТКЕ

Не мешкай, отец родной!

Письмо президенту Д. Медведеву

Дмитрий Анатольевич, ведь Вы человек верующий, правда? Как же! По большим праздникам Вы со своей благоверной супругой Светланой Владимировной (хотя почему-то без сыночка Илюши) посещаете церковь, держите в руке свечку, осеняете себя крестным знамением да ещё, поди, и крестик нательный носите, а иной раз с самим патриархом христосуетесь – чего ж ещё надо!

Так вот, как человек твердо верующий и крепко воцерковлённый, Вы должны бы верить в предзнаменования, в промысел Божий, в Его указующий перст. И неужели Вы не увидели сей перст в том, что ночью 28 февраля, накануне, буквально за час до вступления в силу придуманного Вами с Путиным «Закона о полиции», когда в Москве проходила торжественная церемония награждения работников милиции, именно в это время во Владикавка-зе, столице Северной Осетии, произошло ограбление банка, и не какого-нибудь, а именно филиала «Банка Москвы». Причем установлен абсолютный рекорд ограбления за всю историю взлелеянной вами с Ельциным, Путиным и Чубайсом нашей Новой России: уволокли почти 200 миллионов рублей! Ведь это, например, без малого третья часть годового дохода Ольги Шуваловой, безработной жены Вашего замечательного вице-премьера по имени Игорёк.

Нам сразу сообщили, что

«операция была тщательно спланирована».

А то мы ведь думали, будто шла компашка бандюг навеселе из ресторана мимо банка, и один из них сказал: «А не ограбить ли вам сей финансовый очаг?» Проголосовали. За идею ограбления высказалось большинство, и тут же она была реализована.