Газета "Своими Именами" №12 от 18.03.2014

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

О СПОРТ, ТЫ – МИР? ИЛИ ДЕНЬГИ?

Вчера посмотрел открытие Олимпиады. Нет, не Сочинской. Той, старой, Московской, из далёкого 80-го. Спасибо блогерам, где-то нарыли, сохранили, выложили. Открытие Сочинской Олимпиады я посмотрел раньше, в день её открытия. Было с чем сравнить – ведь всё познаётся в сравнении, не так ли?

Я хорошо помню, как мы ждали начала Олимпиады тогда. Помню, как на субботнике наша группа перетаскивала зрительские кресла на новом стадионе имени Кирова в Ленинграде – там уже почти всё было готово, осталось установить кресла и навести марафет. А потом мы устроили забег по беговой дорожке олимпийского стадиона. Помню «парад бойкотов», когда америкосы и их подстилки пытались сорвать Олимпиаду. Помню, что мы всё равно знали – Олимпиада будет! Помню ощущение настоящего, большого праздника в день открытия Олимпиады. Помню футбольный матч Венесуэла – Замбия, его я и смотрел на том самом стадионе имени Кирова. Если кто не знает, Олимпийские соревнования проходили не только в Москве, футболисты играли в Ленинграде, Киеве и Минске, а парусная регата была в Таллине. И праздник был не только в Москве, не только в Ленинграде, Киеве, Минске, Таллине. Праздник был во всей нашей стране, которая называлась тогда СССР. И Таллин не был тогда «заграницей». И Киев был таким же нашим, своим, близким и мирным городом.

Открытие Олимпиады-80 при всей своей масштабности и грандиозности было удивительно красивым и очень человечным! Во всём действе сквозило огромное уважение и любовь к людям, к человечеству. К тому, что все люди и народы – разные, но все народы прекрасны и достойны мира и процветания. К прекрасной человеческой идее и традиции – мира и спорта. А на каком высочайшем профессиональном уровне это было сделано! В празднике участвовали несколько тысяч человек: артисты, физкультурники, дети из спортивных школ – зрелище грандиозное, красивое, красочное. Местами – величественное и эпическое, местами – весёлое и бесшабашное, местами – поражающее своим мастерством. Но всегда – повторюсь – сделано с огромным уважением. К истории, к олимпийским символам, к зрителям, к себе.

ЦИВИЛИЗОВАННАЯ ПЫТКА

Вы, люд заносчивый и дерзкий,

Вы, опрометчивый оплот

Ученья школы богомерзкой,

Вы все – не русский вы народ!

Н.М. Языков

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Широко известно следующее высказывание первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка (1815-1898): "

Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени

".

Данный план уже длительное время реализовывается проамериканскими представителями на Украине с помощью организации и проведения в стране агрессивной антирусской информационной войны (это выпуск антирусских литературы, раздаточных агитационных материалов; это фальсификация истории, подмена понятий и так далее). Основная цель - с помощью дезинформации дезориентировать население и привить украинцам ненависть к братьям по крови - русским. Далее, считаю, стоит напомнить следующую широко обсуждаемую в СМИ точку зрения: Видимо, посчитав данную задачу выполненной, проамериканские представители на Украине идут далее. И, сделав невыносимой жизнь простых украинцев (с помощью непомерных поборов олигархии) доводят Украину до силового переворота...

Л.В. Расторгуева

Очевидно, что переворот, произошедший в Киеве, не мог случиться без прямой поддержки Запада.

ЭКОНОМИКА КРЫМСКОГО КРИЗИСА

Операция «Русский Крым» была тщательно продумана российским руководством не только в военных и политических аспектах, но и на уровне финансов и экономики. Предполагая, что появление «вежливых людей» в Крыму вызовет панику на биржах, Россия решила использовать этот момент к собственной выгоде.

После того, как в выходные 1-2 марта началась военная операция в Крыму, в понедельник, 3 марта российская фондовая биржа просто рухнула, напуганная неожиданно забрезжившей впереди «войной». Цены российских активов катастрофически обвалились. Резко подешевели акции всех крупнейших компаний страны, в том числе – естественных монополий.

Наши западные оппоненты сразу усмотрели в этом «расплату» России за «неадекватное поведение Путина» в Крыму и начали предсказывать чуть ли не экономический коллапс самой России.

Как же они ошибались!