Газета "Своими Именами" №13 от 27.03.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ПАМЯТИ ВИКТОРА ИЛЮХИНА

19 марта исполнился ровно год, как ушел из жизни широко известный общественный деятель, Заслуженный юрист РФ и прекрасный публицист Виктор Иванович Илюхин, до самого последнего дня своей жизни работавший заместителем председателя комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

Виктор Иванович, исконно русский по национальности, родился 1 марта 1949 года в селе Сосновка Кузнецкого района Пензенской области. Начав свой трудовой путь после окончания Саратовского юридического института со следователя районной прокуратуры, он впоследствии возглавил Главное следственное управление по надзору за исполнением законов о государственной безопасности Генеральной прокуратуры СССР.

Широкая известность пришла к нему после успешного завершения расследования громкого уголовного дела о злоупотреблениях служебным положением со стороны следователей Тельмана, Гдляна и Иванова, о чем прекрасно помнит наше старшее поколение.

Виктор Иванович всегда был правдивым и смелым. Это именно он в ноябре 1991 года возбудил уголовное дело по статье 64 (измена Родине) против президента СССР Михаила Горбачева. Однако тогда Горбачев победил. И поскольку силы были неравными, Илюхин из генпрокуратуры СССР был уволен.

Тем не менее, прокурор под мощнейшим давлением власти так и не прогнулся и своей борьбы с правящим режимом не прекратил. Он отлично понимал, что за человек пришел на смену Горбачеву. Его профессиональное чутье и большие способности к аналитическому мышлению подсказывали ему, что вместо Горбачева в руководство страны пробрался еще более опасный разрушитель устоев нашего мироздания – Борис Ельцин. И потому выступил одним из инициаторов объявления ему импичмента.

СУД УСТАНОВИЛ: ПОЛЬСКИХ ОФИЦЕРОВ РАССТРЕЛЯЛИ НЕМЦЫ

Получили Решение Тверского суда по делу о защите чести и достоинства И.В. Сталина по иску внука Сталина Е.Я. Джугашвили к Государственной Думе. И спешим сообщить о сенсации.

Нет, суд не признал иск внука Сталина к Думе, это понятно, но сенсацией стало то, что суд установил и внес в Решение.

Сначала о причине отказа в иске.

Итак, в Решении Тверского суда от 14 февраля 2012 года под председательством судьи Федосовой Т.А. констатируется: «26 ноября 2010 года Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации было принято постановление № 4504-5ГД, в котором утверждалось, что

«...Опубликованные материалы, многие годы хранившиеся в секретных архивах, не только раскрывают масштабы этой страшной трагедии, но и свидетельствуют, что Катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей...».

Далее делается вывод, что Постановление Госдумы это вроде заявления простого гражданина:

«По смыслу статьи 4 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» термин «заявление» может толковаться как сообщение, содержащее критику работы государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц».

То есть Сталин был должностным лицом, а Дума - это группа простых граждан, критикующих должностное лицо в рамках свободы слова.

ВОЕННАЯ БАЗА НАТО В УЛЬЯНОВСКЕ

Российская власть всегда готова допустить создание на территории Руси военной базы НАТО, маскируясь словами о коммерческой выгоде. Путин уже готов утвердить распоряжение правительства РФ о создании в Ульяновске военной базы для транзита военных грузов НАТО из Афганистана. Российская власть горит желанием помочь своим НАТОвским друзьям – безудержным дистрибьютерам (распространителям) «демократии» - сэкономить на транспортных расходах и радостно потирает руки, предчувствуя возможность получить «чаевые» за продажу нашей многострадальной Родины.

Ульяновск – важнейший транспортный узел страны, проходящие через него пути соединяют европейскую часть России с Уралом и Сибирью. Через Ульяновск проходит центральная водная артерия – река Волга, имеется большой речной порт и крупнейшие железнодорожные и автомобильные мосты. В городе Ульяновске три больших аэропорта: гражданский, международный и один военный. Почему НАТО заинтересовано построить военную базу именно здесь – как раз понятно, но почему правительство РФ позволяет строить натовскую военную базу на территории крупного научно-промышленного центра Ульяновска, в котором расположен целый ряд секретных оборонных предприятий? Ульяновск, несмотря на мощную производственную базу военных вооружений, сам практически разоружён. Путин ликвидировал все военные ВУЗы в городе. В Ульяновске дислоцировалась 104-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, но теперь она сокращена до бригады. Да и то эта бригада находится в Ульяновске только в мирное время, то есть в любой момент бригаду могут отправить в любую точку России – «принуждать к миру» очередной северокавказский конфликт. После возможных подобных событий, в Ульяновске останется два Макдоналдса и американская военная база, набитая оружием. В Ульяновске до недавнего времени был крупный арсенал вооружений, но «случайно» в 2009 году он взорвался!? На территории Ульяновской области находится Научно-исследовательский институт атомных реакторов (НИИАР), в котором проводится более 90% всех комплексных российских испытаний в исследовательских ядерных реакторах. Здесь хорошо бы вспомнить о громких предвыборных обещаниях американских кандидатов в президенты (М. Ромни, Р. Санторум, Р. Полл) – убивать без зазрений совести русских физиков-ядерщиков!

Вырисовывается ещё одна причина создания военной базы именно в Ульяновске – ежегодные международные конференции, конечно же, лучше проводить под присмотром НАТОвских друзей со своевременным отстрелом наиболее талантливых русских учёных.

В Ульяновской области находится район базирования Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

Цель американской военной базы в Ульяновске: строительство центра для диверсий, шпионажа и плацдарма против народных волнений в России или в случае техногенных катастроф на территории РФ. При создании военной базы неизбежный рост ввоза наркотиков из Афганистана на территорию Ульяновска будет лишь верхушкой айсберга. Ввести в Россию американцы могут вообще любое оружие, включая ядерное – в этом случае существование системы ПРО теряет всякий смысл. Путин в 2007 году подписал преступный закон №99-ФЗ, позволяющий войскам НАТО оккупировать Россию. Согласно ему, НАТО на законных основаниях может ввести свой неограниченный контингент для наведения порядка на территории России и для взятия под контроль баз РВСН. С этой точки зрения американская военная база строится как нельзя вовремя…

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Сыгранная команда «выборы президента 2012» победила при отсутствии противоборствующей команды и наличии своего судьи. Трибуны свистели, на поле выходила группа поддержки отсутствующей команды; кто-то пригонял группу поддержки «выигравшей» команды. Это известно.

Выборы прошли. Получен результат воли народа? Конечно, нет! Почему?

1. Комиссии, включая ЦИК, формировались заинтересованной стороной – властью. Принципы формирования комиссий должны быть пересмотрены. Правильно сказала мне председатель комиссии нашего участка: «Главное, что я уяснила из обучения председателей – председатель может всё!». И если на нашем участке мы этого не увидели, то кто поручится за остальные? Значит, уже в этом проявилась не воля народа, а «воля власти к власти».

2. Команда «ЦИК», сформированная вне конституционного поля (как и все остальные комиссии), смогла «зачистить» «непредсказуемых» соперников, подготовив «поле победы» для ВВП. Для борца, каким позиционируется ВВП, это, по крайне мере, неспортивно, а по отношению к воле народа – преступно.

БЕДНЯКИ-ПЕНСИОНЕРЫ

Одной из самых обсуждаемых тем сегодня является провал пенсионной реформы, которую проводит правительство Путина. Сейчас дефицит Пенсионного фонда составляет более триллиона рублей, и его приходится компенсировать из госбюджета.

Существующих страховых взносов по фактической ставке в 30 процентов на зарплаты не хватает, а бизнес путинских «олигархов» отвечает на попытки повышения налогов “уходом в тень”. Провальные разработчики пенсионной Стратегии предлагают вернуться к отмененному в 2010 году единому социальному налогу в 26 процентов, пенсионный возраст поднять до 63 лет и в несколько раз увеличить трудовой стаж, необходимый для выхода на пенсию.

Поднять пенсионный возраст Россию в последнее время призывали все кому не лень, в том числе МВФ, Организация экономического сотрудничества и развития, депутаты «Единой России», путинский «народный фронт».

На самом деле пенсионный возраст нет необходимости повышать, от этого пенсионная система не станет более сбалансированной - при такой коррупции правительства и системных хищениях «путинских птенцов». В ближайшее время социальные налоги россиян вырастут до 70 процентов, на это направлены хищнический вывоз капитала из страны и планомерное уничтожение промышленности с помощью правительства Путина.

Болтовня членов «Единой России» достала всех, а ясной и понятной идеи улучшения положения пенсионеров нет. Нет ответственности правительства за проводимые имреформы, касающиеся незащищенных слоев населения. Нет страхования безработицы, как это сделано в странах ОЭСР. Зато эксперты из «Единой России» считают нужным раздавать беднякам талоны на еду и увеличивать пособия для многодетных семей - хорошая перспектива развития реформ и плана Путина. Предлагается также создать систему гарантированного дохода и увеличить вычеты из налогов на доход физических лиц для людей, живущих за чертой бедности, к которым с полной ответственностью могу отнести всех пенсионеров. Однако путинская система налогов не способствует сокращению социального неравенства в России, более того, ведёт к падению в нищету всё новых слоёв населения.