Газета "Своими Именами" №15 от 08.04.2014

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ВРАГОВ НЕ ВЫБИРАЮТ

Как известно, врагов не выбирают –

они

назначают нас своими жертвами.  Как ни странно, среди «демократов» бытует мнение, что если нельзя, но очень хочется, то можно. Они мечтают в пику социалистическому Китаю подружиться с империалистической Америкой, которая в упор их не видит и не скрывает откровенного пренебрежения.

«Странно это, странно это, странно это – быть беде»!

Среди тех, кто набивается в друзья американцам, выделяются историки, предлагающие наивным россиянам научную базу противоестественного союза. Не последний из них

Борис Соколов,

прописавшийся на страницах еженедельника «ВПК». Судя по публикациям, следующим одна за другой, принимают его там, как родного.

И не  из-за того ли, что топчет тропку от махрового антисоветизма и антисталинизма к современной политике? Трудно представить, но судите сами: в №16-2012 автор выступает с рецензией, похожей на программную статью, а в №31 с передовой, смахивающей на программу. И всё об одном!

В №16 доказывает, будто поражение Красной Армии в 1941 году запрограммировано действиями советских вождей, а в №31 сам программирует поражение Российской армии. При этом за что ругает Советы, того же не видит у «демократов»! 

Однако займёмся конкретным анализом. Первый материал называется

«Программа на поражение»

и представляет собой панегирик  книге Л. Лопуховского и Б. Кавалерчика. Но хвалит рецензент и соратник не столько авторов, сколько военную подготовку агрессора.

«Вермахт всегда был готов вступить в бой. Германская армия росла быстрыми темпами. Но формирование новых соединений и их переоснащение новым вооружением и техникой никогда не приводили к ослаблению боеспособности существующих частей и соединений. Все пушки стреляли, все танки на ходу, самолёты готовы быстро взлететь в воздух, а экипажи прекрасно обучены обходиться с военной техникой. В Красной Армии всё было с точностью наоборот». 

Я ПРОТИВ ТАКОГО МИРА

Я выражаю своё несогласие и свой протест в связи с выступлениями участников «Марша мира» в Москве, протестовавшими против «нарушения суверенитета и государственных границ Украины». Я следила за выступлениями на украинском Первом национальном канале.

Я расцениваю это мероприятие как провокацию против антибандеровского, антифашистского движения на Украине. Вообще всем тем, кто в России называет сейчас свою страну оккупантом, я хочу сказать, что такие заявления можно делать, не зная реальной ситуации на Украине или являясь пособником бандеровцев, пусть не осознавая этого. И не надо использовать трагедию украинского народа для удовлетворения своих политических амбиций и для противостояния власти в своей стране.

Выступающие на митинге заявили, что на Украине сторонники Майдана «свергли власть воровского режима» и их надо в этом поддержать. Я не оспариваю того, что правительство Януковича являлось антинародным. Но переворот, произошедший на Украине, не является освободительным движением трудового народа. Одни денежные мешки сменились на других. Как же можно поддерживать преступников, пришедших к власти на Украине?!

Нынешние киевские самозванцы узаконили фашистов-бандеровцев и сами таковыми являются. Они вошли во все структуры власти со всеми вытекающими последствиями. Участники митинга наблюдают за всем по телевизору или следят за событиями по интернету. Простые украинцы видят это всё на своих улицах.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

24 марта «Почта России» приступила к регулярному почтовому авиаобмену между Москвой и Симферополем. Ежедневно из столицы в Симферополь и обратно совершается по два пассажирских рейса, которые будут перевозить почту с приоритетными сроками доставки.

Автомобиль с посылками в ежедневном режиме теперь курсирует по маршруту Краснодар—Симферополь, пересекая на пароме Керченский пролив. На начальном этапе на маршруте совершается один рейс в сутки. По необходимости число рейсов машин «Почты России» между Краснодаром и Симферополем может быть увеличено. Соответствующая договоренность достигнута с руководством паромной переправы через Керченский пролив.

В Симферополе всю почту принимает Центр обработки и перевозки почты, где после сортировки ее доставляют адресатам в Крыму. Из Крыма вся почта, в том числе, и поступающая через Краснодар, поступает на сортировку в автоматизированный сортировочный центр Московского региона в Подольске, где будет отсортирована и отправлена получателям в России и других странах.

О приоритетной необходимости наладить почтовое сообщение с Россией в ходе первого официального визита в Республику Крым и город Севастополь сказал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

КРЫМ: ПЕРВЫЕ ДНИ В СОСТАВЕ РОССИИ

Меня пригласили сопроводить двух членов одесского Сопротивления в их ознакомительном визите в уже независимый Крым. Первоначально планировалось, что их будет трое. Но Антона Давидченко, лидера одесского Антимайдана, упрятали в киевские застенки, и мы поехали в составе, урезанном украинским СБУ, машиной. Мы уже знали, что Верховная Рада Украины приняла закон «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины». Согласно нему Крым признаётся временно оккупированной территорией, и ясности, сумеем ли мы проникнуть на территорию Крыма, не было. Но поскольку законы на Украине не соблюдаются, да и ранее соблюдались крайне плохо, то всё оказалось не так уж и страшно.

При въезде на полуостров стоят блок-посты по обе стороны теперь уже границы. Огромные очереди и легковушек, и грузовиков, стоят в многочасовых очередях в ожидании лосмотра. Контроль более строгий со стороны Крымской самообороны, там ищут оружие и боевиков «Правого сектора». Их украинским коллегам, похоже, на всё наплевать. Они скорее создают видимость строительства каких-то окопов, противотанковых рвов и надолбов в случае танковой атаки со стороны Крыма. И даже, о чудо, мы видели взлетающий украинский вертолёт советского образца. Где для него сумели достали топливо?

Знаменитый Северокрымский оросительной канал, на строительство которого в 1960-х годах были затрачены астрономические инвестиции, сегодня стоит сухой. Нам сказали, что дело даже не в том, что киевский режим якобы прекратил подачу туда воды из Днепра. И в лучшие времена независимой Украины воду в этот канал начинали качать только с мая, для «экономии». Зачем крымским москалям делать столь обширные поливы и во имя чего затрачивать электричество для перекачки воды по каналу? Оросительные системы в Крыму сегодня в значительной части заброшены, и урожайность стала соответствующей.

В Симферополе все спокойно, на улицах почти нет милиции, что представляет собой разительный контраст по сравнению с Одессой. Нам рассказали, что уровень преступности в Крыму после начала событий снизился на треть.

Некоторые подразделения украинской армии и флота ещё не переприсягнули народу Крыма, над ними пока ещё висит украинский флаг. Их руководство жестоко торгуется о гарантиях своей интеграции в Российскую армию и непрерывно совещается. Вокруг них можно увидеть отряды крымской самообороны, при оружии и частично в масках, но достаточно мирно настроенные. Но есть и подразделения украинской армии, про которые вообще все забыли. Руководитель русской общины Алушты Алексей Мельников рассказывает:

ДОНБАСС СДАВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ!

Очередной митинг прошел в Донецке. В нем участвовало около 5 тыс. чел. Накануне в Донецке резко похолодало, и митинг проходил при холодном порывистом ветре, то при выглядывающем солнце, то при метели.

Сам митинг был организован движением “Восточный фронт” - симуляционным проектом партии регионов. На митинге была такая аппаратура, каковой за весь месяц еще не было. Уже одни колонки давали ясно понять, “за чей счет банкет”, с головой выдавая партию профессиональных предателей. Ведущая напоминала скорее ведущую ток-шоу. Поэтому вначале с трибуны понеслись лозунги за мир во все мире, свободу, равенство, братство и прочую чепуху. Один слуга хунты (видимо, его плохо проинструктировали, что можно говорить, а чего нельзя) договорился до того, что он не хочет быть “пасынком России”. Его тут же освистали, и под мощные скандирования “Россия!” он трусливо убежал.

Вообще клич “Россия!” стал в Донбассе позывным, по которому можно определить своих. Кто не за Россию, тот на поддержку народа может не рассчитывать. Понятное дело, что местные незаконные власти этим не озабочены, но если они рассчитывают, что репрессиями им удастся удержаться в своих креслах, то думать о политическом убежище в странах Запада им нужно начинать уже сейчас. Тот же Тарута, с сатанинского “благословения” Турчинова (он из сатанинской секты “Белое братство”) захвативший пост губернатора, на днях заявил, что Украина должна идти по пути Польши. Видимо, политическую проститутку Таруту пример Польши действительно вдохновляет. Да и канава, которую он вырыл на границе с Ростовской областью, имеет не практическое, а символическое значение. По факту ее ширина не объявленные 4, а 2-2,5 метра и глубиной метра полтора. Ее легко переедет любой танк. Но это его знак Западу в своем верноподданстве. Неровён час, может, к концу года придется валить в “цивилизованный мир”. А доказательства своей верности уже вырыты.

Как сообщили на митинге, Тарута также укрывает “правосеков” на базе ФК “Металлург” (Донецк). Ведь этот преступник по совместительству еще и президент ФК. Бандеровские ублюдки уже ходят по Донецку, выкрикивая “москалей на ножи!” и нападая на беззащитных людей. Стены и столбы осквернены фашистскими желто-голубыми пятнами. Тарута их покрывает и им содействует. Такого откровенного подонка, как Тарута, Донецкая область еще не знала. Предыдущие были с народом хоть на словах. Этот же откровенно противопоставляет себя Донбассу, выслуживаясь перед своими хозяевами на Западе и в Киеве. Ох, и хочется же видеть, как это ничтожество будет убегать с нашей земли.