Газета "Своими Именами" №15 от 10.04.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ЧТО ОТВЕТИТ ПРОКУРОР?

ДТП, случившееся 1,5 года назад на Калужском шоссе в Подмосковье, до сих пор остается одной из самых страшных тайн МВД. Все подробности этой трагедии, унесшей жизни двух человек, скрываются с особой тщательностью.

«Для того чтобы ни одна живая душа не узнала правды, МВД пошло даже на откровенное беззаконие. Все материалы доследственной проверки по прямому указанию министра Нургалиева были изъяты и спрятаны в сейфах главного управления собственной безопасности. Делалось это во имя одной-единственной цели: чтобы информация об участии в ДТП жены Нургалиева не попала к журналистам. В результате проведенного расследования мы сумели добыть те самые спрятанные заботливым Нургалиевым документы, а заодно ответить на все вопросы, на которые не пожелало отвечать следствие официальное», - пишет депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем материале для «Московского Комсомольца».

«Это ДТП не попало в официальную сводку происшествий: несмотря на 2 трупа и тяжелые травмы выживших. Поздним вечером 31 июля 2010 года на 22-м километре Калужского шоссе, при повороте к Николо-Хованскому кладбищу, столкнулись два автомобиля: «Фольксваген-Мультивэн» и ВАЗ-21041. Пассажир «Жигулей» Виктор Абасев погиб на месте. Шофер Ратмир Николаев, не приходя в сознание, скончался той же ночью в московской больнице №7. Водитель и две пассажирки «Фольксвагена» отделались повреждениями разной степени тяжести.

Итак, «Жигули» двигались со стороны области: это была аварийная машина ООО «Лифтек» - предприятия по обслуживанию лифтов. В тот вечер она ехала на вызов в поселок Мосрентген. И водитель, и его пассажир работали механиками дежурной аварийной службы. Столкновение произошло примерно в 23.15. Когда на Т-образном перекрестке «четверка» начала поворачивать с шоссе налево, ее на полном ходу протаранил летящий навстречу «Фольксваген». Как позднее напишет в объяснении водитель «Фольксвагена» Сергей Кишнякин, пересекая перекресток, он «неожиданно для себя увидел, как со встречной полосы движения на его полосу выехал автомобиль ВАЗ-2104 темного цвета». Разумеется, Кишнякин попытался затормозить, но было поздно. Очнулся он уже в Видновской горбольнице», - описывает происшествие Александр Хинштейн.

РЕФОРМА ЗАВЕРШЕНА... АРМИИ У НАС БОЛЬШЕ НЕТ

20 февраля 2012 г., накануне Дня защитника Отечества, по всем новостным каналам ТВ подробно комментировалась очередная, шестая, предвыборная статья Путина, посвященная российским Вооруженным Силам и обеспечивающему их всем необходимым российскому оборонно-промышленному комплексу (ОПК).

Статья полна оптимизма и может вызвать у далекого от Вооруженных Сил и безопасности страны обывателя неподдельный восторг и гордость за наши Армию и Флот, а также добавить несколько процентов к рейтингу «национального лидера», на что она и рассчитана.

Хочу и я с позиции военного профессионала, всю свою жизнь посвятившего службе в армии, прокомментировать основные положения этой статьи.

Начну с Сухопутных войск – основы сил общего назначения, с тех, кто непосредственно должен отразить вторжение агрессора и нанести ему поражение. В своей статье в разделе «Что уже сделано» В. Путин пишет:

«Частей сокращенного состава в нашей Армии больше не осталось. В Сухопутных войсках развернуто более 100 общевойсковых и специальных бригад. Это полноценные боевые соединения, укомплектованные кадрами и техникой. Норматив их подъема по тревоге – один час. Переброска на потенциальный театр боевых действий - сутки».

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Кто расскажет всю правду от правительства, что пенсии не будет? Экономисты еще не решились признать очевидное, но уже пришли к такому выводу. Для граждан это означает: на старость надо копить самим, а их накопления обесценит или «кинет» всех в очередной раз наперсточник-Сбербанк.

Посмотрите финальный вариант доклада “Стратегии-2020”, в котором привлеченные властями эксперты сказали, что пенсионная система остаётся советской, только слегка модернизированной, и умалчивают, что высокорентабельные нефтегазовые активы государства находятся в руках путинских друзей. Пенсионеры на бобах ВТБ. Выборы остались позади, значит, можно прекратить кормить электорат сказками и объявить, что ничего не исполнится, когда закончится молодость. Если бы не заоблачные цены на нефть, то положение в нашей пенсионной системе можно было бы назвать катастрофой. Дефицит Пенсионного фонда в 2012 году составит 1,75 трлн. руб., то есть 3% ВВП. Или 14% расходов федерального бюджета, из которого дефицит пенсионного фонда и покрывается.

Сегодня дело не только в масштабах дефицита, но и в скорости его прироста: в прошлом году дыра на счетах ПФР превышала “всего лишь” триллион. Будет справедливо отметить, что столь значительный рост дефицита Пенсионного фонда стал следствием предвыборных обещаний властей. Выборы ухудшили ситуацию и вскрыли определяющий негативный фактор, о котором молчит правительство - демографический. Русская нация стареет и вымирает - благодаря сплошной цепи воровских реформ Путина и Медведева. Тонкость накопительной системы, которую часто замалчивают, состоит в том, что накопление подразумевает средства, находящиеся в вашей собственности. Но это правительственное лукавство: человек не может распоряжаться этими средствами, это фактически принудительный заем. И в результате средства получаются по существу ничейные. Этим пользуется воровское правительство, отдавая высокодоходные активы своим «корешкам», а пенсионерам приходится есть никому не нужную «ботву» по минимальным процентам. Деньги ничейные, отсюда правительственное воровство и безответственность, качество управления нулевое: доходность накопительной системы не поспевает за инфляцией, а зачастую оказывается и вовсе отрицательной. Если совсем просто: рассчитывать можно только на себя и на детей, правительству, Сбербанку и государственной пенсионной системе доверия нет.

Выполнять обязательства перед пенсионерами президент Путин не собирается, пока поддержит не пенсионная система, а высокая цена на нефть. При этом коррумпированная система правительства миллионеров и миллиардеров «Единой России» называет народ «быдлом и пьянью». Вот такая наша воровская кремлевская власть, хотите вы это знать или нет - значения не имеет.

ПОЧЁМ ПОВЕСТКА

Осенний призыв в армию из Дагестана, по данным экспертов и СМИ, был практически сорван - из более чем трёх тысяч запланированных новобранцев в подразделения и части ушли менее полутора сотен. Между тем не секрет, что многие молодые дагестанцы хотели бы служить и даже готовы дать взятку, чтобы их призвали в армию. Чтобы проверить, так ли это, “Лента.ру” разыскала нескольких неудачливых призывников прошлого года и расспросила их об опыте общения с местными военкоматами.

Оказалось, взятки за возможность попасть в армию в Дагестане действительно дают, но помогает это далеко не всегда.

“В этом году ни одного из ребят с моего двора, с университета не взяли в армию. Причем никаких объяснений не дают, нет, и всё. Даже если деньги даёшь, и то не берут. Этот вопрос, говорят, не решается”

, - рассказывает Эльдар, проживающий в Хасавюртовском районе. В Южном Дагестане ситуация не лучше.

“Лет пять назад захотелось попасть в армию, захотел устроиться в военные службы, потому что военнослужащим платят хорошо и работа нетрудная. Захотел поехать в армию, но не получилось, не взяли. Конечно, я пробовал дать взятку, но таких, как я, много. Просто кто-то больше даёт”,

- комментирует Фикрет из Дербента.

Суммы взяток варьируются от района к району и от года к году. Так, ещё весной 2011 года уйти в армию можно было сравнительно задёшево. По словам ещё одного дагестанца, Марата, тогда его одноклассникам, чтобы попасть в армию, достаточно было заплатить от 15 до 20 тысяч рублей. Прошлой осенью призыв сократили до минимума, из Дагестана забрали всего 121 человека, из них почти все - не кавказцы. Возможно, именно из-за уменьшившегося предложения цены поднялись вдвое:

“В каждом районе свои расценки, я обратился, мне сказали, что 35 тысяч. Сторговались за 22. Но потом сказали, что и за деньги уже невозможно. А есть ребята, которые уже заплатили, но им вернули деньги”

, - говорит Эльдар. Марат называет ещё более высокие цены:

“Обычно просят 30. Иногда 40, 25 - у кого как”.

По республике ходят слухи, что у военкомов есть специальные списки тех, кому необходимо попасть в армию. По словам Марата, “простых людей” не берут вовсе. То же самое говорит и Эльдар: