Газета "Своими Именами" №16 от 17.04.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ПОД ВНЕШНИМ УПРАВЛЕНИЕМ

Нынешнее руководство Минобороны и Вооруженных сил, видимо, является самым непопулярным среди всех российских ведомств. Это – факт. В феврале прошла информация со ссылкой на ФСБ о том, что примерно 90% военнослужащих, мягко говоря, недолюбливают своих руководителей. Рейтинг Сердюкова близок к нулю, у Макарова он составляет несколько процентов. И это все заслуженно, потому что под видом реформ они по сути уничтожали вооруженные силы как систему.

Во-первых, разогнана военная наука, а в строительстве ВС власти перешли к примитивным «дедовским» методам. И то, что у нас нет военной науки, признаёт и сам Макаров. А как, спрашивается, можно обойтись в современное время без военных исследований, прогноза и анализа?.. Во-вторых, наша военная разведка находится в униженном состоянии. Когда она не докладывает о подготовке к нападению на российских миротворцев со стороны такого «великого» государства, как Грузия, то утверждать, что у нас есть разведка, – это достаточно самонадеянно.

Наконец, у нас нет военного образования. В моей родной Академии им. М.В. Фрунзе, которую сегодня объединили с тремя учебными заведениями, на командном факультете обучаются два офицера из Федеральной службы охраны. Это трудно считать военным образованием. Когда я заканчивал этот факультет, нас было два курса, а теперь – два офицера ФСО... Не лучшим образом дело обстоит и в других вузах, не говоря уже о том, что приостановлен набор в военные академии, училища и институты. Соответственно, система управления ВС сегодня фактически разрушена. За все это отвечает начальник Генерального штаба. И в том, что в прошлом году был провален гособоронзаказ, столь же велика роль Генштаба.

Если говорить об обороне, то здесь вообще так начудили, что подумать страшно. У нас сегодня просто не осталось Сухопутных войск: только 39 общевойсковых бригад на всю Россию. В Забайкалье почти 3000 км нашей границы прикрывает одна бригада. Таким же образом начудили с системой тылового обеспечения. Теперь военные операции будут обслуживать гражданские лица, при этом не факт, что они захотят идти под пули и снаряды. Армия сегодня перестала быть самостоятельной военной организацией. Усилиями Сердюкова и Макарова она сегодня подгоняется под некий модуль, который можно пристыковать к натовской военной системе.

Что касается Рогожкина, то ничего плохого я про него сказать не могу. Это – опытный общевойсковой командир. Я полагаю, что он вполне достоин возглавить Генштаб. Но здесь есть одна политическая подоплека: если начальником Генштаба ВС становится генерал, пришедший из МВД, то можно предположить, что Вооруженные силы в основном будут ориентироваться на решение внутриполитических проблем в России. Видимо, власти полагают, что наши ВС не смогут защитить государство и общество от крупномасштабной агрессии (например, если Грузия нападет не в одиночку, а вместе с Латвией...), зато для действий внутри против своего народа армию, наверное, могут обязать. Эпизод, связанный с прослушкой беседы Обамы и Медведева, показывает, что мы вообще находимся под внешним управлением, и какие задачи из-за океана ставят нашему руководству, те и реализуют исполнители вроде Сердюкова и Макарова.

ПРИЗНАНИЯ ПЕНСИОНЕРА

Мы как-то смирились с тем, что официальная (в лице Росстата и прочих ведомств) статистика, фиксирующая «достижения» России, нам, мягко говоря, не всегда говорит правду. Иногда привирает. Мягко говоря. Ладно, переживём. Тем более что сами-то мы уже давно оцениваем окружающую нас жизнь своим мерилом. Но чтобы она врала ТАК, как это недавно вскрыл бывший директор НИИ статистики Федеральной службы государственной статистики Василий Симчера?! Это уже, мягко говоря, слишком. Как пел когда-то Высоцкий:

...Если правда оно

Ну хотя бы на треть,

Остаётся одно:

Только лечь помереть!

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ФАШИЗМ?

В России давно сложилось сословие людей, называющих друг друга европейцами. Это ярые сторонники неолиберальных и псевдодемократических – «европейских» ценностей. Но в Европе, особенно в российской её части, живёт много людей, подобных ценностей решительно не разделяющих. Поэтому неправильно отдавать неолибералам название европейцев в безраздельное пользование. Однако, пойдя навстречу нашим оппонентам, уступим им это название в чуть урезанном виде: еврейцы. Среди еврейцев есть представители практически всех национальностей России, Европы и других континентов: и русские, и англичане, и евреи, и украинцы, и так далее. Поэтому евреец – понятие никак не расово-национальное, а главным образом, мировоззренческое.

Так вот, есть у еврейцев, особенно российских, любимая забава – помечать невыгодные им общественные явления словесными плевками. Смысл словесных плевков они не расшифровывают, но стремятся придавать им крайне омерзительную окраску.

Самый расхожий из еврейческих плевков в сторону русских людей – русский фашизм. Еврейцы приписывают «русским фашистам» одну из самых низших степеней человеческого падения. Обращает на себя ярко выраженная национальная направленность данного плевка, что, как известно, не приветствуется Уголовным кодексом РФ, но, видимо, правоприменители для еврейцев – свои люди.

Взрослые еврейцы, скорее всего понимающие что такое фашизм, сбивают с толку молодых людей, подсовывая им свои подлые толкования, создав на этой основе среди молодёжи целое антирусское общественное движение под названием Антифашисты. Печально, что в этом движении много поверивших еврейцам и обманутых ими русских молодых людей. Поэтому необходимо честно разобраться, что такое фашизм и может ли быть фашизм русским.

После горбачёвско-ельцинского переворота российские еврейцы повели в российских СМИ оголтелую кампанию против так называемого «русского фашизма».

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

В Новом 2012 году Региональный благотворительный общественный фонд содействия увековечению памяти погибших граждан в сентябре - октябре 1993 года начинает снова информировать читателей газеты о поступлении денежных средств на изготовление и установку памятника защитникам Верховного Совета Российской Федерации, погибшим осенью 1993 года. В первом квартале текущего года внесли свои пожертвования на это благородное дело товарищи:

из Москвы - Абрамов В.Т., Андреев И.Ю., Буханистый В.М., Вакуленко В.А., Васильев В.А., Гречихина С.И., Голышев Б.С., Дементьев Н.П., Добров Л.M., Земсков М.А., Зорина Р.Т., Зубова М.Н., Исполатов М.Д., Камардина Т.В., Кузнецов A.Л, Литвинов Н.Т., Михеев P.M., Морозов В.В., Найденович А.П., Неустроев И.С., Никодимов В.А., Новиков С.С.„ Ратова М.Д., Сахаров А.П., Смирнов М.И., Солнечный Э.М., Степуро Т.В., Стрельцов С.А.;

из Санкт - Петербурга - Мытова Г.П.;

из других субъектов Российской Федерации - Чирков А.П. (Ивановская область), Прокудин Л.H., Шумихина Т.М. (Калининградская область), Золотых В.В. (Курская область), Дружинин В.А., Исаев Н.В., Кленыпин А.Г., Королев Э.А., Меллер A.Л, Рябов Ю.Д., Юрьева Г.Ф. (Московская область), Акчурин М.Р. (Пензенская область), Данилов И.П. (Псковская область), Миронов А.Н., Рябинина JI.B. (Республика Татарстан), Кайдалов Ю.Н. (Томская область);

К ГОДОВЩИНЕ БАНДИТСКОГО НАПАДЕНИЯ НА ЮГОСЛАВИЮ

Разбирая архивы своего мужа, Генерального секретаря Союза славянских журналистов, авиаконструктора, бывшего партизана-подпольщика Предрага Миличевича, я нашла его коротенькую, но очень актуальную статью и стихотворение Бранко Чопича, переводчик которого мне неизвестен.

Прославленный югославский поэт-партизан Бранко Чопич написал в 1944 году потрясающее стихотворение о кровавом преступлении фашистов в Боснии, свидетелем которого он был. В лютую зиму 1943 года немецко-фашистские стервятники расстреляли колонну безоружных сербских беженцев: стариков, женщин, матерей, среди которых было 300 детей, измученных голодом, холодом и бесконечным отступлением по Петровацкой дороге. «Лавры» немецко-фашистских бандитов не давали покоя платным убийцам-наемникам НАТО, и вот американские истребители в начале сентября 1995 года расстреляли на той же Петровацкой дороге тысячи сербских беженцев – беззащитных детей, матерей и стариков. Так через 50 лет устанавливают «новый порядок» по образу и подобию гитлеровского их нынешние последователи – «миротворцы» США и НАТО (Петровацкая дорога – это дорога в горах к городу Босански Петровац в Западной Боснии.)

На Петровацкой дороге

На дороге Петровацкой беженцы

РЕДКИЙ ЧЕЛОВЕК

Я Леонида Владимировича знала по служебным и общественным делам. Года с 1994 мы были знакомы. Познакомились по комсомольской линии: была какая-то встреча бывших комсомольцев - дипломатических работников, и кто-то познакомил с Шебаршиным. Потом начали с ним общаться по темам, касающимся восточных стран - он профессиональный востоковед, в совершенстве знал хинди, урду, фарси. Мы у него частенько просили помощи мидовской, дипломатической. У него огромный спектр контактов, его все знали и уважали.

Постепенно за много лет он для меня раскрылся и как бывший глава внешней разведки. Меня поразило, что никто не говорил о Шебаршине плохо. Все отзывались о нем очень уважительно, и к нему не липло никакой гря-зи, а ведь после 1991 года, после 1993-го был большой соблазн навесить на бывшую советскую разведку всяких собак. Бакатиных и гордиевских презирали и ненавидели, а Шебаршина уважали, как уважают всякого, кто не предал.

В своих мемуарах Леонид Владимирович много писал о 90-х годах. Понятно, что у него была возможность влиться в новую жизнь, остаться работать в органах, ему, как блестящему профессионалу, предлагали остаться, были готовы видеть на разных позициях. Но, будучи человеком приниципиальным, он сказал тогда, что страну у него украли, она распалась, а служить чужой стране он не собирается. Это его высказывание вошло в историю и много раз публично повторялось. И это ему потом припомнили.