Газета "Своими Именами" №19 от 08.05.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ГИТЛЕР И СТАЛИН

ГИТЛЕР

:

«Надо любыми средствами добиться того, чтобы мир был завоёван немцами. Мы должны вытеснить и истребить славянские народы - русских, поляков, чехов, словаков, болгар, украинцев и белорусов».

«Ни одна мировая сила не устоит перед германским напором. Мы поставим на колени весь мир».

«Я никогда не начну войну, не имея абсолютной уверенности в том, что противник, будучи деморализован, погибнет под первым ударом».

НОВЫЙ ПЛАН «БАРБАРОССА»

Я не поленился прочитать все 517 страниц «Стратегии 2020» и буду о них писать не раз.

Резюме: никаких сомнений смысл этого опуса не вызывает: за льстивыми разговорами о "человеческом капитале" и "креативном классе" "Стратегия-2020" - это развернутая и продуманная программа превращения страны в колонию образца Индии XIX века - то есть программа полного и окончательного лишения России последних признаков суверенитета.

Я прекрасно понимаю, что основная масса населения бесконечно далека от "макропроблем", и "реформаторы" медленно, но верно затащут его в рабство, ибо я не вижу, увы, ни одной вменяемой, объективной силы в России, которая могла бы противостоять окончательной её колонизации.

Всё просто.

Есть понятие "презумпция".

КТО ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ

Получил вот такое письмо.

«Юрий Игнатьевич, помогите, научите парировать подобные клише.

«Очень много ведётся споров о Сталине. Одни проклинают его и осуждают во всех мыслимых и немыслимых грехах, другие чуть ли не возводят в ранг святого, есть ещё, конечно, и те, которым вообще всё по барабану.

Я хочу сказать следующее. Кто вернёт матери расстрелянного сына, кто вернёт жене расстрелянного мужа, кто вернёт детям их папу и маму?

Мало что убивали, так ещё делали это и беспричинно, по липовым доносам, за 8 початков кукурузы, взятых с колхозных полей, в эпоху тотальной нищеты, голода, когда люди были вынуждены любыми усилиями найти хоть что-то, чтобы прокормить себя и своих родных.

ПОСЛЕДНЕЕ ДЕСАНТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В Кремле сейчас патриотизм не в чести, власть целенаправленно разрушает идеологическое воспитание подрастающего поколения русского народа и пытается стереть из народной памяти героическую историю.

Во времена всеобщей коррупции власти, устранения неугодных с помощью уголовных статей, преследования патриотов России за высказывания, якобы содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности, немногие готовы, жертвуя своим временем, семьёй, зарплатой, а подчас и своей жизнью, заниматься с подрастающими ребятами, помогать им, воспитывать их, переживать за них не потому что это твоя работа, а потому что ТАК ПРАВИЛЬНО!

Все, кто занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи, находясь не на государственных должностях, а "за идею", чаще всего не имеют с этого ни копейки, а встречаются со множеством проблем с местной администрацией, повсеместно возглавляемой членами коррумпированной партии «Единая Россия». На вопрос "Зачем же Вы этим занимаетесь?" - они отвечают: "Так надо!". И они правы, потому что настоящими патриотами не рождаются, ими становятся. Воровская власть Путина сделала так, что русский патриотизм стал исключением из правил, его она пытается преследовать и по возможности уничтожать.

Неудивительно поэтому, что обычный ролик «ВДВ против Путина» в Интернете за три дня посмотрело более полумиллиона человек. Песня группы ветеранов ВДВ, в которой содержится призыв к В. Путину: «Тиран, уходи!», сразу стала популярной. «Мы устали смотреть на позор всей страны, с нищетой деревень рядом замки твои. Развалил оборонку и армию сдал, на солдат «положил», офицеров «послал». Мы тебе не простим все «заслуги» твои. Мы требуем мирно: Тиран, уходи!» - говорится в этой песне.

В Москве поползли слухи о готовящемся перевороте, и понятно, что никакой ОМОН, привыкший воевать с бабушками-революционерками, «десантуру» и офицеров ГРУ, ФСБ и ФСО, СВР не уймёт, а танки в Москву ввести побоятся: в офицерской среде репутация «карликов тандема» и «мебельщика» напоминает подмоченные штанишки еще вчера нахального, а сегодня насмерть перепуганного сопляка.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Российский Генштаб впервые признал наличие ядерной угрозы со стороны Ирана и Северной Кореи.

"Угроза всегда существует, поэтому мы внимательно отслеживаем развитие ядерного потенциала многих государств", - заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров в интервью российскому государственному телеканалу Russia Today.

Ранее руководство минобороны России заявляло о том, что ядерной угрозы для Европы и России со стороны Ирана и Северной Кореи не существует, так как эти два государства не обладают достаточным потенциалом для создания ядерного оружия.

По словам Макарова, в Генштабе знают о том, что "многие страны, не заявляющие о наличии ядерного оружия, на самом деле его имеют".