Газета "Своими Именами" №2 от 31.08.2010

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА 

ХОЛОКОСТ, ВОЙНА С НАЦИЗМОМ И МИРОВОЙ КАПИТАЛ

Нет сомнения, что восхождение Гитлера на германский трон было как никогда выгодно правящим капиталистическим элитам как в самой Германии, так и на всём Западе. Оно и неудивительно. Ведь начиная с 1918 года, в Германии (родине Карла Маркса и Фридриха Энгельса) действовало мощнейшее революционное движение рабочих. Постоянно объявлялись забастовки и стачки, создавались радикально настроенные профсоюзы, росла общественная поддержка коммунистической партии. К 1929-30 гг. в Германии действовали две мощные политические силы, основу которых составляли сознательные рабочие. Этими силами являлись - с одной стороны, компартия, а с другой - социал-демократическая партия Германии. Западный капитал, боясь возможного объединения рабочих, поддерживающих эти две партии, начиная ещё с конца 1920-х, предпринимал все мыслимые и немыслимые попытки для того, чтобы помешать единению рабочих.

О том, насколько правящие элиты в тогдашней Германии были заинтересованы в использовании Гитлера в качестве средства для предотвращения любой попытки взятия власти рабочими на территории страны, может свидетельствовать такой факт, о котором я сам только недавно узнал - Гитлер был одновременно членом как национал-социалистской партии, так и членом социал-демократической партии Германии. Официально, он был агентом (социал-демократических) властей в нацистской партии, во главе которой он сам и стоял. Но, по-видимому, всё было не так просто. Дело в том, что в отличие от большинства рядовых членов, основная часть руководства социал-демократической партии Германии, не была социалистами. У руководства этой партии стояли, в основном, сторонники как раз той самой крупной буржуазии, что была заинтересована в подавлении любыми средствами революционного движения среди немецких рабочих. Это руководство просто цинично использовало коммунистические лозунги и призывы с целью внести путаницу в ряды немецких рабочих, в те годы массово поддерживавших революционные идеи. И, по-видимому, реакционное руководство немецкой социал-демократии просто пригласило Гитлера войти в ряды партии, для того чтобы создавать помехи возможному объединению членов партии из числа рабочих с коммунистами Эрнста Тельмана.

Вышеприведённые два абзаца являются этакой зарисовкой к основной части материала. А теперь давайте-ка перейдём к главной теме статьи, а именно: был ли Холокост европейских евреев, а вместе с ним и вся Вторая мировая война, какой-то случайностью?

Если мы посмотрим на то, какие силы стояли на протяжении 1932-33 гг. за приходом Адольфа Гитлера к власти в Германии, то, во-первых, нам сразу станет ясно, что развязывание мировой войны со стороны Гитлера было кому-то выгодно; а во-вторых, мы поймём, что Вторая мировая война со всеми Холокостами и страданиями, что она принесла, не была войной, развязанной просто Германией, а это была война, развязанная определённой частью империалистических сил мирового капитала. И то, что в данном случае эту роль играл немецкий капитал, было чистой исторической случайностью. На месте Германии того исторического периода могла оказаться любая развитая капиталистическая страна. Скажем, Британия, Франция или США спокойно могли оказаться на месте гитлеровской Германии в роли разжигателей мирового пожара. В этой связи стоит заметить, что, планируя империалистическую войну, Гитлер допустил одну-единственную ошибку, стоившую ему потери почти всех союзников из числа существовавших на тот момент империалистических держав. А именно, Вторую мировую войну он начал с атаки на Польшу, у которой было соглашение о военной взаимопомощи с Британией. Нет сомнения, что начни Гитлер войну прямо с атаки на СССР, ни Британия, ни США, ни Франция (включая всеми так любимого генерала де Голля) не стали бы объявлять Гитлеру войну. Запад объявил Гитлеру войну не из ненависти к этому человеку, не из желания честно бороться с нацистской чумой, а всего лишь в отместку за то, что Гитлер, атаковав союзницу Британии Польшу, тем самым поставил в опасность британские имперские интересы.

ДЫМ И ПОЛИТИКА

России всегда засухи, пожары и неурожаи были фактором политической жизни. Первую регулярную пожарную дружину создал еще чуть ли не Иван Третий, который лично ее возглавил и не только руководил ею во время пожаров, но и участвовал в их тушении (как, кстати, и Петр Первый). С засухи и неурожаев началось падение Бориса Годунова, который к этому времени уже полтора десятка лет в разных ипостасях весьма успешно правил Россией.

Только в XX веке в России засухи были в 1906, 1914, 1921-23, 1932-33, 1975 гг., жесточайшие засухи и пыльные бури имели место в 1946 и 1948 гг., пыльные бури прошли в 1951, 1962, 1963, 1969 годах. А потом были засухи 1995, 1998, 1999, 2003 и 2007. Засуха, в конечном счете, привела к тому, что позже известные политические силы стали ставить в вину Советской власти под именем «Голодомора». Почвенно-экологическая катастрофа начала 1960-х гг. стала одной из причин падения Никиты Хрущева.

Есть общая природно-географическая проблема, перерастающая в политическую: расположение России предполагает, что здесь высоковероятная засуха сочетается с наличием лесов, степей и торфа, как горючего материала и не слишком высокой влажностью. Засуха в Аравии и Сахаре не ведет к массовым пожарам, потому что там нет для них достаточного горючего материала. Засуха в тропических и субтропических зонах не ведет к ним в силу избытка влажности.

В России она оборачивается не только неурожаями, но и морем огня. И становится катастрофой для широких масс, а, следовательно, и проблемой для власти и политики.

Засуху этого года не только можно было предвидеть. Ее просто прогнозировали специалисты уже с конца 2009 года. Аномальные холода зимой привели к глубокому промерзанию почвы, и весной, при таянии снега, вода не впитывалась в еще не оттаявшие нижние слои и, обтекая их, просто уходила. К концу весны уже было ясно, что влагой пропитаны только верхние слои земли – и ее не хватит на все летнее время. К этому добавилась атмосферная засуха мая 2010, которая уже тогда начала высасывать влагу из земли. Ну и так далее.

НИЧЕГО НЕ НАДО

Власть центрального учреждения должна основываться на нравственном и умственном авторитете

В.И. Ленин

К сожалению, «море беззаконности», о которой говорил ещё В.И. Ленин, давно превратилось в нашей стране в океан правового беспредела. Как говорится, наш обычай не соблюдать закон распространяется не только на рядовых граждан и их избранников, но и на чиновников и на вершителей правосудия… Да и что можно требовать от этих холопов, если, например, прошло уже более 10 месяцев с момента направления президенту РФ письма руководителя рабочей группы по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти при Госдуме РФ Кузнецова В.М., а воз и ныне там: преступники на свободе и, более того, продолжают руководить страной и нами, непреступниками?! И тут мы, признаться, согласны с Димой-угодником в том, что

«у нас нет эффективного государства, суда».

Правда, нам непонятно, а зачем он-то сам тогда вообще нужен?!..

В письме указывается, в частности, что, по выводам экспертов, начиная с 1992 г., из России нелегально вывезено около 4,5 тыс. т золота, миллионы тонн нефти, крупные партии серебра, алмазов, вертолётов, вооружений, Камазов, интеллектуальной собственности и других материальных ценностей… Известны и банки, и подставные частные счета, где аккумулируются украденные у народа богатства, а также – лица, обеспечивавшие вывоз ценностей и прикрывавшие все эти преступные деяния. Среди всех перечисленных в письме можно обнаружить и таких любопытных персонажей, как Устинов, Колмогоров, Хаджоев, Бирюков, Ерин, Куликов, Рушайло, Ковалёв, Скуратов, Черномырдин, Чубайс, Чайка и многих других. Вскрыты и заказчики громких убийств и т.д. и т.п. Но, как говорится, «Васька слушает, да ест!» Недаром же Путин всем ясно дал понять, что добровольно расставаться с властью не собирается: мол, «не дождётесь!» Простим его, несмышлёныша, – ведь он сам ещё толком ничегошеньки не ведает… А в качестве хоть какого-то оправдания всей этой нечисти и её отребья можно сказать только одно: у них просто нет уже другого выхода, ведь в случае потери власти их достанут и со дна морского, если что…

Отсюда же проистекают и их забавные проговорки, к примеру, как там у Вовочки?! Мол, «дело не в рейтингах. У нас, слава богу, никаких выборов нету»?! Отсюда же и та поразительная, если не сказать больше, легкость, с которой Путин вынес на ратификацию в российский парламент договор РФ о сотрудничестве с НАТО, подписанный ещё в 1995 г. Б. Ельциным, но от ратификации которого, отчасти протрезвев и одумавшись, он сам же и отказался. Надо ли напоминать, что данным документом предусматривалось, в частности, и то, что «натовские» войска, как карательный инспекционный корпус, могут промаршировать по всей России-матушке?! Т.е. в случае реальной угрозы для существующей нелегитимной, по большому счёту, власти никто из этих дерьмократов-либералов и их прихвостней о суверенитете даже не заикнётся! Или как? Отсюда же и беспрецедентный всеармейский погром под прекрытием «военной реформы!?! А проще говоря, вся эта никчёмная мародёрская «правящая тусовка» и большая часть самопровозглашённой кремлядской «элиты» панически боятся собственного народа и не погнушаются никакими средствами для сохранения своего статус-кво! Так не является ли это как раз той самой главной установкой невиданной Программы партии «исторических консервов»?.. Так сказать, «развитие без развития» и «что бы ни делать, лишь бы ничего не делать»? Но всё позитивное, что происходит и помимо «Единой России», тоже объявлять своей несомненной заслугой?! Например, рассвет, приход весны и т.д. Не знаю уж как Вам, а мне лично почему-то кажется, что всё это скорее смахивает на какое-то чудовищное по продолжительности Солнечное затмение, и я вынужден, блин, повторять вслед за Демокритом разным всплывшим недочеловекам, что особенно «сильно вредят дуракам те, кто их хвалит»!..

БЫЛОЕ И ДУМЫ 

ТОСКА ПО РОДИНЕ

Первый канал центрального телевидения вспомнил славный юбилей - 30 лет Московской Олимпиады. Все воспоминания сводились к тому, что то была, несомненно, лучшая Олимпиада в истории - по высоте организации, по красоте церемоний открытия и закрытия Игр и, главное, - по доброжелательности и теплоте отношений между людьми. И кто-то очень точно заметил, что такой Московская Олимпиада была именно оттого, что она организовывалась на сугубо некоммерческой основе, не ради прибыли - т.е. со всей искренностью социалистического мировосприятия и «миростроительства», хоть и искажённых уже к тому времени «хрущёвщиной» и «брежневизмом».

В общем, Олимпиаду-80 с нескрываемой ностальгией вспоминают все те, кто был её очевидцем. Автор этих строк был в те дни совсем ещё маленьким ребёнком и мало что понимал, но и он хорошо помнит, как плакали люди, провожая Мишку, улетавшего на воздушных шариках под пение Льва Лещенко...

...А парой дней ранее на Украине пытались отметить другой «славный» юбилей - 20 лет Декларации о суверенитете Украины, сократившей путь к разрушению великой страны, проведшей лучшую Олимпиаду в истории. На торжественное заседание в Верховной Раде собрались «творцы суверенитета», с позволения сказать - «отцы-основатели нации»: Кравчук, Мороз, Лукьяненко, депутат Заяц и прочие. Вспоминали с пиететом те события, раздували свою роль во всемирной истории, а ещё - лили крокодиловы слёзы, что, мол, не всё так получилось, как они хотели, не живёт великий украинский народ так хорошо, как он того заслуживает. Но самое главное, говорили они, что у нас есть Независимость, а всё остальное приложится по мере становления «демократии» и развития «рыночной экономики». Ну-ну!

Я, конечно, полный профан в области юриспруденции, но, насколько я понимаю, Декларация о суверенитете с юридической точки зрения была полной фикцией. То была именно пустая декларация, декларация о намерениях загнившей партийно-государственной элиты тогдашней Украины отделиться от СССР, чтобы самочинно править в стране и пользоваться всеми благами власти. Чтобы самим «дёргать за рычаги власти» и не делить кормушек с московским начальством! Почему фикция, спросите? Да потому что по Конституции УССР 1978 года Украина и так была суверенным социалистическим государством, добровольно вошедшим в состав Союза ССР. Объявлять суверенитет было бессмысленно, раз он юридически и так был! Объявить об отделении от Союза - другое дело, но летом 1990 года «элита» ещё трусливо выжидала, что будет дальше, и свои намерения прикрывала обтекаемыми формулировками о «суверенитете». И только в августе 1991 года, когда советскую систему сокрушили, коммунисты-перевёртыши (кравчуки-морозы) осмелели и, окончательно слившись в едином «патриотическом» экстазе с националистами (зайцами-лукьяненками-черноволами), довели разрушительный процесс до логического завершения. Захватили власть в «независимой» стране и вот уже почти 20 лет творят, что хотят, и жируют за счёт одураченного народа!

С МИРУ ПО НИТКЕ

Более 200 российских детей этим летом провели каникулы в пионерском лагере «Сонгдовон», расположенном на берегу Японского моря в провинции Канвондо. Об этом сообщил заместитель директора учреждения Пан Ен Нам.

По приглашению правительства КНДР сюда приезжали школьники из Хабаровска, Владивостока и других городов, в общей сложности восемь групп. Их разместили в удобных комнатах восьмиэтажного корпуса, рассчитанных на шесть-восемь человек. Все расходы, кроме перелета, взяла на себя принимающая сторона.

В «Сонгдовон» отдыхают также дети из Танзании, Монголии, Сирии, Китая и ряда других стран.

ИТАР-ТАСС