Газета "Своими Именами" №20 от 15.05.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

УШИ МЕРТВОГО ОСЛА

Фокусники от политики, мухлюя, используют старый, как мир, прием отвлечения внимания: «Бросить кость собакам». Пока дворняжки вокруг кости отношения выясняют, большие барBOSSы весело орудуют ложками на кисельном берегу великой молочной реки…

Который месяц дорогие россияне «обгладывают» тему налога на роскошь, вброшенную под выборы президента. Редкий случай, в курсе проекта аж 80% граждан, от пионеров до пенсионеров, от бомжей до олигархов. В феврале – марте 70% респондентов одобряли будущий налог, уверяет ВЦИОМ. Правда, спорили о деталях. Но только у нас в Твери и Москве 30% опрошенных посчитали, что предлагаемая министерством экономики планка налога …занижена (?!).

Какая наглость, считать роскошью жилище в 1000 квадратов! Да это – просто халупа… А авто в 250 л.с., выходит, детская коляска? Поразительно, почти каждый третий так примерно думает. Среди опрошенных, естественно, были не только те, кто отнес себя к богатым, но и представители среднего класса, и люди с «доходами ниже среднего». А средний доход по Тверской области в январе чуть больше …12 тысяч рублей на душу! Причем более 60% тверяков никогда в жизни этих тысяч у себя в кошельках не видели.

Количество квадратных метров жилья на душу в нашем крае выше, чем в среднем по России: 27 метров против 20. Выходит, в тысячеметровую халупу можно определить 37 тверских «бездомных» душ или 50 среднероссийских! И треть тверяков полагает, что планка налога на роскошь занижена?! Шутить изволят граждане или с катушек съехали, насмотревшись сериалов? Там в просторных интерьерах лицедействуют, как бы, врачи, учителя и прочие «разночинцы». Только в жизни большинство из них максимум в «трешке» обретаются, да и та от Советской власти досталась…

Пока телек навевает «человечеству сон золотой», в ученых кругах препарируют суровую действительность. Считается, если в стране 10% самых бедных отстают по доходам от 10% самых богатых более чем в 10 раз, то жди неприятностей, до бунта включительно. Рост неравенства в мире даже капитанов бизнеса и политики беспокоит. Именно эту тему они недавно обсуждали на сходняке мировой элиты в Давосе. Нервничают господа. Ведь на улицах их городов десятки, а то и сотни тысяч глоток уже скандируют: «Капитализм – это дерьмо!». Кричат, хотя в хозяйствах рокфеллеров с обамами и ротшильдов с саркози пропасть между бедностью и богатством вдвое мельче, чем в России. У них доходы бедных от доходов весьма состоятельных граждан лишь в 8 раз отличаются. А в РФ, даже по официальным данным, - в 16 раз!

ОСТОРОЖНО – ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!

Командир экипажа самолета:

- Уважаемые пассажиры, наш лайнер входит в зону повышенной турбулентности. Пожалуйста, пристегните ремни. Мягкой посадки не будет, грохнемся…

Пассажир:

- А-а вопрос можно?

- Можно.

ЮВЕНАЛЬНЫЙ ТЕРРОР

Пока в России нет полноценной ювенальной юстиции, но в других странах ее плоды уже ощутимы. В Финляндии сегодня насильственно разлучены с русскими родителями примерно 35-40 детей, в Норвегии – 15, во Франции – 20, а в Германии за помощью к российским властям обратились родители как минимум тысячи детей, которые были отняты органами опеки.

Эти цифры свидетельствуют о том, что ситуация уже вышла за рамки локального семейного вопроса, и всё больше смахивает на массовое изъятие детей за рубежом. И не грозит ли нам вмешательство ювенальной юстиции в дела семейные уже в России?

Ирина Бергсет, координатор общественного движения «Русские матери. Россия», год назад сама пострадала от действия ювенальной юстиции в Норвегии. В 2005 году она вышла замуж за норвежца и вместе с сыном Александром перебралась в чужую страну. В 2007 году в браке родился еще один ребенок. Отношения в семье не сложились и супруги развелись. Дети остались с матерью, но младший сын мог встречаться с отцом. После одного из визитов четырехлетний мальчик рассказал матери о странных играх в ванной, которые предлагал ему папа. Ирина обратилась за помощью в полицию, но вместо того, чтобы разобраться в ситуации и оградить ребенка от домогательств, органы опеки просто забрали детей у матери. Младшего отдали отцу, а старшего поместили в приемную семью. Саша, которому тогда было 13 лет, сбежал от приёмных родителей в Россию, Ирина поехала вместе с ним. 13 октября 2011 года благодаря помощи Павла Астахова они добрались домой.

О судьбе младшего сына она ничего не знает и по сей день: ей запрещены свидания и даже телефонные разговоры. По словам Бергсет, основная проблема в том, что мальчик, родившись в смешанном браке в Норвегии, не имеет российского гражданства, поэтому забрать его в Россию нельзя.

Подобные истории, по словам координатора движения, происходят не только в Норвегии, но и во многих других странах: Финляндии, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Дании, Бельгии, Италии, Франции, Германии, Австрии, на Кипре, на Мальте, в Англии, Нидерландах, Турции и Америке… Список можно продолжать долго.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

ОСТАНОВИТЬ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ!

ля разрушения государственной системы России построена коррупционная «вертикаль власти». После изменения схемы формирования Совета Федерации, Государственной Думы, корпуса губернаторов исчезла скоординированность региональной политики. Показатели развития российских регионов пошли вниз, число субъектов Федерации, нуждающихся в дополнительном государственном финансировании для выживания, стало быстро расти. Глядя на результаты управления «тандема», остается предположить, что России навязаны решения, подрывающие ее государственность. Государство всегда должно стремиться к самодостаточности, неуязвимости от государств Европы, Америки и от Китая. В современной России всё наоборот, и делается всё, что в целях поддержания государственной целостности нельзя допускать.

Насколько актуальна тема распада Российской Федерации? Есть основания утверждать, что существуют конкретные сценарии развала Российской Федерации. Разделение России предполагается по линии не только республик, но и ряда территорий. В обнародованном в 1992 году исследовании «Американские прогнозы развития геостратегической ситуации в мире в конце ХХ и начале ХХI века» указывается на целесообразность деления России на шесть независимых государственных образований: Западную Россию, Урал, Западную Сибирь, Восточную Сибирь, Дальний Восток и Северные территории. Децентрализованная Россия - это реальная и желанная возможность для США, которую реализует сегодня «тандем». З. Бжезинский заявлял, что чем меньше населения будет проживать на российской территории, тем успешнее пройдет ее освоение Западом. В мировом центре - Бильдербергском клубе - одобрили проект разделения России по зонам контроля: США - Центр и Сибирь, Германия - Северо-Запад, Турция - Юг и Поволжье, Япония - Дальний Восток.

В аналитическом докладе ЦРУ 2000 года о глобальных тенденциях развития мира утверждается о вероятности распада территории России на восемь суверенных государств. Бестолковые кремлевские правители, члены Совета Федерации и Государственной Думы отмахнулись от обсуждения ситуации, что и немудрено - часть из них сами выкачивают средства государства и отправляют в оффшоры, всячески поддерживают сырьевое направление экономики страны.

Центральное разведывательное управление США имеет серьезных специалистов, осуществляющих прогнозы, аналитиков, работающих на основе достоверных данных, финансирование ЦРУ, оснащение и зарплата сотрудников не сопоставимы с аналогичными показателями ГРУ и ФСБ РФ.

Но в докладе ЦРУ дало не полную информацию, они полностью закрыли информацию источников из России. Тем не менее удалось установить, что уровень «кротов» в политических кругах РФ самый высший и они являются носителями важнейших государственных тайн.

ПРЕНЕБРЕГАЮЩИЙ СОВЕСТЬЮ

«Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы» (Иисус Навин, 21:9).

С той самой поры, когда в начале 90-х руками алчущих невежд в мятущуюся Россию «распахнули настежь врата ада и в дом впустили божка – златого тельца», с того времени началась в стране между людьми борьба за богатство и передел собственности.

Алчная страсть искушает «сердца» людей, в том числе в который раз не обошла она в СМИ и имя нынешнего патриарха Русской православной церкви Кирилла (в миру - Владимира Михайловича Гундяева).

«И сказал Господь Моисею: поспеши сойти (отсюда), ибо развратился народ твой… скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им, сделали себе литого тельца и поклонились ему, и сказали: вот бог твой» (Исход, 32: 7-9).

Суть же очередного, меркантильного скандала, связанного с именем патриарха Кирилла, разразившегося в Москве, позорящего веру христианскую, такова.

ХРОНИКА

С 15.30 камеры Радио Свобода начали работать на Калужской площади в Москве и на улице Димитрова (Якиманке). Как обещали организаторы «Марша миллионов», в 15.30 именно отсюда колонна оппонентов Владимира Путина двинулась к месту митинга - на Болотную площадь.

15.15. На Большой Якиманке - около 3 тысяч человек. Большое количество людей скопилось у турникетов. Идет медленный и очень тщательный досмотр каждого, кто намерен принять участие в акции. Люди скандируют: «Путин - вор!» и «Пропустите нас». Между тем те, кто преодолел турникеты, начали стихийно двигаться в сторону Калужской.

15.23. Появились «нашисты», наряженные в костюмы клоунов. Человек 50. Делятся впечатлениями: «Раз здесь цирк - должны быть и клоуны». Наши корреспонденты утверждают, что эта группа провокаторов постоянно ходит на акции оппозиции.

15.36. Начались задержания. Первый задержанный Евгений Горохов. Формальный повод - у него обнаружили палатку. Сергей Давидис сообщил, что задержанных двое. По подсчетам наших корреспондентов, на Большой Якиманке уже более 5 тысяч человек. Люди, которые скопились у металлоискателей, скандируют: «Пропустите народ» и «Полиция с народом».

15.42. К нашим корреспондентам обращаются участники акции с жалобой на клоунов-провокаторов, которые мешают оппозиционерам скандировать свои лозунги.