Газета "Своими Именами" №26 от 25.06.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ЕСТЬ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ У ГИТЛЕРА

Политические негодяи всего мира люто ненавидят Владимира Ильича Ленина.

По двум причинам.

Первая. Ленин возглавил подготовку и победу Великой Октябрьской социалистической революции, в ходе которой трудовые массы России впервые в истории свергли власть эксплуататоров и надолго утвердили свою, народную власть – Советское государство. Советское правительство вывело народ из обескровившей страну империалистической бойни и тем самым - из системы мирового империализма. Ленинская политическая стратегия сплотила народные массы на успешный разгром объединённых сил внутренней контрреволюции и иностранных интервентов («белые» армии вооружались и снабжались на деньги империалистических держав, и не имеют ни разума, ни совести те, кто теперь пытается представить наёмников мирового финансового капитала «патриотами России»). До своей безвременной кончины Ленин успел наметить ясный, реалистический план вывода России из разрухи и отсталости, план приступа к строительству бесклассового общества – общества социального равенства и справедливости. Ленинская теория и стратегия социалистического преобразования России была успешно осуществлена трудом и борьбой советских людей под руководством партии Ленина – Сталина. Было создано надёжное средство сплочения десятков наций и народностей в строительстве, защите и развитии социализма – Советский Союз. СССР стал маяком и опорой борьбы народов Земли против империализма и колониализма, против войн, насилия и грабежа.

Ну и как же империалистам, реакционерам и их прихлебателям не ненавидеть Ленина? А для борцов за социальное и национальное освобождение, за мир и социализм Ленин и его учение – знамя, вдохновляющий символ, путеводная звезда прогресса человечества.

Вторая причина – геополитическая, если её так можно назвать. Россию ненавидели и до 1917 года те социально-политические силы, которые пытались утвердить своё «право» на покорение других стран и народов и на завладение их землями и иными ресурсами. Россия, как показывает её многовековая история, по меньшей мере со времён Киевской Руси стояла на пути захватчиков. И всегда давала им отпор. Особенно решительно и мощно – во времена Советского Союза, который был подло развален предателями, пробравшимися во власть, наёмными и добровольными участниками контрреволюционного переворота 1991 – 1993 годов. Иными словами, состоялась самая успешная (для империализма) «цветная революция», которую спровоцировала и возглавила выращенная мировой финансовой олигархией её «пятая колонна».

«ХУНВЭЙБИНЫ» КРЕМЛЯ

Дважды в неделю президенту Путину приходится вызывать в Кремль жалких и беспомощных министров Медведева.

На одном из совещаний члены правительства обсудили «кошмарную ситуацию, в которой находится российская экономика». В действительности совещание свелось к одному-единственному требованию «карусельного главы государства» - увеличить темпы роста отечественной экономики. Видимо, всем министрам необходимо пересесть с БМВ на велосипеды с динамо-машиной и быстро крутить педали для выработки дополнительной энергии! Или крутить педали, находясь на месте, создавая видимость ускорения - это то, чем они занимаются сейчас под руководством Путина и Медведева. В первом квартале 2013 года рост экономических показателей составил всего лишь 1,6%. На весь 2013 год, в свою очередь, прогнозируется рост на 2,4%. По данным Центрального банка РФ, годовая инфляция на начало июня составила 7,4%.

После того как правительство объявило о планах приватизации «Роснефти», появились новые слухи о возможном ее слиянии с «Сургутнефтегазом». В Белом доме, наполненном министрами с портфелями и без портфелей, активно обсуждается вариант продажи более 15% акций госкомпании. В качестве основных покупателей доли рассматриваются «карманные» «Сургутнефтегаз» и ВТБ, в общем, деньги переложат из одного кармана в другой, а воровство и коррупция останутся. Кремль решает вопрос о том, кому перейдет пакет акций «Роснефти». У компании очень много долгов, и у потенциального инвестора должны быть свободные денежные средства, которые помогут компании расплатиться с частью долга. Закрытая схема сделки позволяет Кремлю проводить махинации под видом слияния или стратегического партнерства.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Минфин РФ ожидает, что введение налога на недвижимость снизит стоимость квартир, в первую очередь в Москве и других городах-миллионниках, сообщил агентству «Прайм» замглавы министерства Леонид Горнин.

По данным ФНС, размер налога на недвижимость, который может быть введен уже с 2014 года, может составить примерно 5-5,5 тысячи рублей в год для одного собственника однокомнатной московской квартиры площадью 50 квадратных метров. В остальных городах страны эти платежи в среднем составят около одной тысячи рублей в год.

«

Это скорректирует и стоимость на рынке жилья, цены станут меньше. В городах-миллионниках около 30% сделок по покупке жилья заключаются не для фактического проживания, а являются инвестиционными сделками, в первую очередь это касается Москвы. Введение налога на недвижимость скорректирует это соотношение и в целом повлияет на рынок и уровень цен

», — сказал Горнин.

Новый налог на недвижимость, как ожидается, начнут вводить в России с 1 января 2014 года, но обязательным для всех регионов он станет не раньше 2018 года. По оценкам Минфина, от введения этого налога бюджетная система страны дополнительно получит от 67 до 100 миллиардов рублей по оптимистичным оценкам.

О НАРУШЕНИИ ПРАВ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

Товарищ Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации!

За прошедшие 20 лет выполнение государством ранее принятых на себя обязательств перед данной категорией ветеранов выражалась только в том, что в законодательном порядке постепенно лишили нас практически всех льгот. Обещанное «значительное» повышение с 1 января 2012 года, с принятием новых федеральных законов, не дало того позитивного изменения в разрешении существовавших и существующих проблем.

Прошло полтора года, как вступил в действие Федеральный Закон РФ от 08.11.2011 г. №309-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат” (далее – Федеральный Закон РФ от 08.11.2011 г. №309-ФЗ). А количество ветеранов Вооружённых Сил, других силовых структур и членов их семей (в том числе вдов), чувствующих себя обманутыми и униженными, с каждым днём растёт.

Это связано с наличием в указанном законе ряда положений, касающихся порядка прохождения военнослужащими воинской службы, новой системы денежного довольствия и пенсионного обеспечения, содержание которых демонстрирует предвзятое, дискриминационное отношение к военнослужащим Вооружённых Сил, военным пенсионерам и членам их семей (в том числе вдов). Вызывает у них недоумение и справедливое возмущение.

«ЕЖОВЫЕ РУКАВИЦЫ» ДЛЯ ЭРДОГАНА

Можно ли вспомнить хотя бы одну «цветную революцию», участие в которой не принимали бы американские деньги либо американские коммандос? Украина, Грузия, Ливия, Египет, Сирия… Список далеко не полный. Похоже, что пришёл черед Турции.

Казалось бы, при чем здесь США? А при том, что Эрдоган стал непозволительно самостоятелен и все чаще действует в пику Вашингтону…

Реджеп Тайип Эрдоган правит Турецкой Республикой ровно десять лет. За это время страна продемонстрировала серьезные международные амбиции, пришедшиеся не по вкусу другим игрокам, сидящим за «великой шахматной доской», прежде всего, США. Эрдогана обвиняют в ползучем пантюркизме, ставящем своей целью воссоздание страны в границах… Османской империи. То есть, ни много ни мало, в желании омыть янычарские сапоги в волнах Дуная, Нила и Ганга!

Кроме того, за десять лет в Турции произошла ощутимая коррекция внутренней политики в сторону исламской автократии. Именно нарастающее политическое расслоение турецкого общества привело к столкновениям в Стамбуле, которые перекинулись и на другие крупные города. Полиция жестко подавила акции протеста: есть убитые, более трех тысяч человек ранены. Однако Вашингтон, легко не замечающий самые вопиющие нарушения прав человека в любой точке мира, если это отвечает стратегическим интересам США, нынче осуждающе сотрясает воздух. Дело в том, что дестабилизация обстановки в Турции, пока ей управляет кабинет Эрдогана, США только на руку.

Ощутимые трения между Вашингтоном и Анкарой начались при Буше из-за «курдской проблемы», а уже при Обаме новый виток охлаждения отношений закрутился из-за «иранского вопроса».

ПРЕЗИДЕНТА США УНИЗИЛИ В БЕРЛИНЕ

Как годы летят быстро!

В 2008 году тот, кто станет самым большим мошенником XXI века, имел ореол новизны, все верили: с ним мир станет более безопасным от войны. Он был лишь кандидатом в Белый дом и собрал тогда на свою встречу в Германии... 200 000 берлинцев. К счастью, люди не дураки, и они не дали себя одурачить СМИ, которые пропагандировали этого лауреата Нобелевской премии войны. На этот раз он собрал только 4500 человек.

Забаррикадировавшись за пуленепробиваемым стеклом и обливаясь потом, он снял пиджак, чтобы казаться ближе зрителям, заявив: “Мы можем быть немного более неформальными с друзьями”. Немного удивленный очень малым числом людей, он хотел поднять настроение, пообещав еще раз, что закроет незаконную тюрьму Гуантанамо, в то же время оправдывая шпионаж и подслушивание телефонов, практикуемых его правительством везде, вплоть до Европы. Якобы это помогало спасать жизни. Пообещал заключить соглашение с Россией о сокращении ядерных арсеналов на треть.

О ядерной программе:

Мы не можем жить в страхе ядерного уничтожения, но до тех пор, пока существует ядерное оружие, мы не чувствуем себя в полной безопасности.