Газета "Своими Именами" №27 от 02.07.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

КОРНИ УНИЧТОЖАЮЩЕЙ ДЕМОГРАФИИ,

Добро бы жить было негде, а то земли хоть залейся! Львиная доля чернозёмов планеты, земля такая, хоть ешь её, жирная и плодородная!

Корни отнюдь не в потерях Великой Отечественной войны – те раны залечены ещё в советское время, посмотрите на всплеск рождаемости в конце сороковых.

РАДИКАЛЬНЫЙ ИСЛАМ ЗАНИМАЕТ ПОВОЛЖЬЕ

Исламский радикализм постепенно переползает из республик Северного Кавказа в Поволжье. Явление расширяется, пополняясь юношами, не поступившими в вузы и колледжи, в чём-то считающими себя обиженными жизнью, криминальным элементом. Теперь террористы, преимущественно из Башкирии, расползаются по стране для подготовки терактов. Кого-то ловят, но их последователи будут пытаться совершать их снова и снова.

Боевики, обезвреженные 20 мая в подмосковном городе Орехово-Зуево, были родом из Башкирии. Представители органов безопасности сообщили, что задержанные планировали совершить теракт в столице.

Международные террористические организации уже объявили «башкирских партизан» своими братьями, а их преступления - местью «оккупационным властям».

Впрочем, партизанами их вряд ли можно назвать, поскольку действуют радикалы в республике совершенно свободно. Имеют сайты, через которые координируют деятельность своих последователей в республиках Татарстан, Чувашия, Мордовия и Марий Эл. Ведут пропаганду. Собирают на улицах до тысячи сторонников.

- Если силовики думают, что держа под визуальным контролем таких людей, они ведут профилактическую работу и борьбу с радикализмом, то серьёзно ошибаются. Члены группировок водят их за нос, о деятельности спецслужб они иногда осведомлены больше, чем те, кто наблюдет за ними,- говорит специалист по исламской религии, истории и проблемам народов Центральной Азии, Северного Кавказа и Поволжья, старший преподаватель кафедры современного Востока факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ Галина Хизриева. – В республике складывается параллельная власть. Об этом уже можно говорить с уверенностью.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

В ближайшие 10 лет число молодых людей в России, по прогнозу, уменьшится до 25 млн. С таким прогнозом выступил в ходе заседания коллегии Министерства образования и науки (Минобрнауки) РФ руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Белоконев.

«

В этих условиях нам предстоит развивать экономику страны. Это как раз определяет актуальность активной, энергичной молодежной политики, к которой предстоит перейти

», - заявил он.

В 2012 г., по данным Росстата, в России насчитывалось 31,6 млн. молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. В 2011 г. число молодых людей в стране составляло 32,4 млн., а в 2009 г. - 33,7 млн.

По словам директора департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Минобрнауки Александра Страдзе, эти данные свидетельствуют о снижении не только общего количества молодых людей, но и их относительной доли в общей численности населения.

«ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ»

Владимир Путин огласил бюджетное послание, рассказав членам правительства и депутатам, какой должна быть бюджетная политика в 2014–2016 годах. Основное требование к бюджету – безусловное выполнение всех социальных обязательств.

«Приоритетом нашей политики, разумеется, всегда было и всегда будет улучшение уровня и качества жизни российских граждан», — сказал Путин*.

Приоритет прежний, но былых возможностей для роста социальных расходов уже нет, предупредил Путин. Проект федерального бюджета на ближайшую трехлетку будет формироваться в условиях сокращения ранее прогнозируемых доходов.

«Основанная на высоких темпах экономического развития и растущих ценах на ресурсы модель постоянного роста бюджетных расходов к настоящему моменту исчерпала свои возможности», — сказал Путин. Теперь для выполнения социальных обязательств в полном объеме необходим экономический рост, не зависящий от цен на сырье.

«У нас нет более эффективного пути решения социальных вопросов, чем обеспечение экономического роста, это единственно верный путь», — считает Путин**.

США ГОТОВЯТСЯ К ВОЙНЕ. К КАКОЙ НА ЭТОТ РАЗ?

Взрывы в Бостоне уже породили в США новую волну разговоров по поводу «террористической угрозы», что вполне вероятно приведет к ещё одному пакету мер по усилению безопасности. Однако и без того «безопасность» в интерпретации Белого дома принимает всё более «изысканные» формы. Возникает ощущение, что США готовятся к войне.

5 января 2012 года президент США Барак Обама подписал закон «Об обороне», который сейчас, спустя полтора года, становится актуальным. Закон допускает «бессрочное содержание под стражей», а также «арест и допрос любого гражданина США, подозреваемого в связях с терроризмом». Естественно, вокруг бостонского теракта могут возникнуть самые разнообразные «подследственные».

Затем президент Обама в том же 2012 году подписал указ под названием «Подготовка ресурсов к национальной обороне» - «National Defense Resources Preparedness». Этот документ является дополнением к «Defense Production Act» of 1950 – «Указ о производстве для обороны» от 1950 года. И подписание данного указа в 2012 году – лишь рутинная операция по продлению действия его основных параметров, работающих с 1950 года.

Каковы же эти основные параметры? Во-первых, на документах – что 1950 года, что 2012-го – надпись «For Immediate Release» - «Для безотлагательного исполнения». По сути, это план военного положения для мирного времени, который даёт президенту власть изымать практически всё, что будет сочтено необходимым для «национальной безопасности».

То, что сочтено для нужд «национальной безопасности» США в 2012 году, может вызвать большие вопросы даже у граждан Соединенных Штатов. Меры предусмотрены драконовские. В «кризисной ситуации» правительство США может, если интерпретировать указ на простом и понятном языке, изымать у граждан США всё, что ему нужно и распределять изъятое по своему усмотрению. Указ устанавливает «приоритет над принятием и выполнением контрактов или заказов (кроме трудовых договоров) в целях содействия национальной обороне над всеми другими, и изъятие материалов, услуг и объектов, если таковые будут сочтены необходимыми или целесообразными для обеспечения национальной безопасности».