Газета "Своими Именами" №27 от 03.07.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

СОЗРЕВАЮТ ЦВЕТОЧКИ

Владимир Путин заявил о недопустимости угроз применения силы в отношении РФ. Такое мнение президент России высказал на приеме в честь выпускников военных академий и университетов.

«Россия никогда не позволяла и никому не позволит разговаривать с собой языком силы, — цитирует главу государства ИТАР-ТАСС. — Задача всей военной организации государства — гарантированно обеспечить мир, интересы и суверенитет нашей страны, оперативно и адекватно ответить на любые угрозы, откуда бы они ни исходили».

Путин заверил, что «создание современной армии, укрепление безопасности страны — это один из наших безусловных общенациональных приоритетов».

ПОКА ВО ГЛАВЕ НЕ БЫЛО ПУТИНЫХ

О Путине писать стало как-то неинтересно.

Тут А. Баранов, комментируя перл Медведева: «Мы научились судить обо всём, не будучи ни в чём специалистами», - высказал недоумение: «Это Митя про себя с Путиным, что ли? Самокритично». Да уж, нарочно такое бы Митя придумать не смог. Но я о Путине.

Ну, физкультурник. Ну, не брал отпуск на предвыборную кампанию – так ему срочно надо было научиться играть в хоккей. Ну, ещё 12 лет впереди. Ну, научится еще играть и в футбол за дублеров «Спартака», и в кёрлинг за женскую сборную, и бальным танцам научится. Ну и развлекался бы дальше, не отсвечивал в телевизоре. А то вылезает и говорит. И говорит такое, что создаётся впечатление, что имеешь дело с инопланетянином, упавшим на землю только вчера и прямо в массовку на передаче Сванидзе.

8 мая 2012 года на заседании Госдумы, посвященном назначению Медведева на пост премьера, Путина какой-то чёрт потянул за язык:

«По поводу кризиса. Да, кризис был глубокий, и мы «упали» больше, чем многие страны, абсолютно точно. Это из-за чего? Из-за того, что у нас однобокая экономика. А она что, вчера так сложилась? Да она 70 лет так складывалась. Потому что всё, что мы производили…

РЕПЕТИЦИЯ

4 апреля Пентагон провел масштабные учения, сочетавшие компьютерное моделирование и участие реальных самолетов из Форт-Юкон (Аляска). В учении под кодовым названием Operation Chimichanga впервые была проверена новая концепция сверхдальних ударов с применением истребителей пятого поколения F-22 и сверхзвуковых бомбардировщиков B-1B.

Сценарий Chimichanga напоминает операцию 1986 года «Каньон Эльдорадо», когда группировка из около 150 американских самолетов совершила сверхдальний перелет и нанесла удар по военным объектам и резиденции Каддафи. Сегодня появилась более совершенная военная техника, включая стелс-самолеты, мощное высокоточное оружие плюс опыт той операции переработан и усовершенствован в Chimichanga. Можно сказать, что подобные удары станут основным способом «наказания» и уничтожения инфраструктуры небольших стран, а также совершенно новым методом достижения военного превосходства в войне с большими государствами, имеющими мощную армию и протяженную территорию.

Задачей учения Chimichanga было нанесение неожиданного ошеломляющего удара с целью уничтожения или существенного ослабления ПВО противника, разрушения важнейших объектов инфраструктуры, пусковых установок стратегических/оперативно-тактических ракет, кораблей на стоянках и т.д. По замыслу американских военных, удар будет настолько мощным и неожиданным, что противник просто не успеет оказать существенное сопротивление. Нечто подобное пережили сами американцы во время атаки базы ВМС в Пёрл-Харбор.

Добиться внезапности планируется с помощью малозаметных истребителей F-22. Сам удар будет осуществляться с удаленных от цели аэродромов. Например, от Форт-Юкона до Москвы по прямой лететь около 6400 км. На первый взгляд, это очень далеко, однако учения с перелетами в 3500-4000 км для летчиков-истребителей - обычное дело, а для межконтинентального бомбардировщика B-1B - тем более. В ливийской войне 2011 года B-1B взлетали с авиабазы в Южной Дакоте и наносили удары по территории Ливии, пролетая расстояние около 9000 км. Стелс-бомбардировщики B-2 проделывали тот же «трюк». В операции Chimichanga B-2 не участвовали, но если придется иметь дело с ядерной державой, такой, как Россия или Китай, эти бомбардировщики обязательно будут применяться, прежде всего для уничтожения мобильных и шахтных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет.

СЛОВО К НАРОДУ

Мочить в сортире...

Она утонула...

Мы победили!

В.В. Путин

Притихла уныло

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Во втором полугодии 2012 года полицейские в столичных ОВД получат ощутимую прибавку к заработной плате. Дополнительных бонусов стоит ожидать сотрудникам спецподразделений, работающим во время проведения массовых мероприятий.

Премии полицейским входят в секретную часть, касающуюся национальной безопасности и правоохранительной деятельности. По подсчетам Института экономической политики имени Егора Гайдара, федеральный бюджет, расходы которого на 2012 год составляют 12,75 трлн. рублей, засекречен на 12%. Казна становится всё менее прозрачной: доля гостайны в статье “Национальная оборона” с 2004 по 2012 год выросла с 38% до 48%.

СКОРБЕТЬ ИЛИ ГОТОВИТЬСЯ?

Больше 70 лет прошло с тех трагических дней, уж и участников нет в живых, а мы всё скорбим, хотя «22 июня 1941 года» на глазах переходит в разряд исторических событий, таких, как Бородинская и Куликовская битвы. Может быть, кому-то надо, чтобы мы только скорбели и ничего не делали?

Разумеется, я не против того, чтобы скорбели – у меня самого много родственников, погибших в Великой Отечественной войне или вернувшихся с неё израненными в орденах и медалях! Но не пора ли от скорби переходить к делу? Лучшая память жертвам и героям – готовность страны к обороне.

В 1996 году указом президента Ельцина установлен «День памяти и скорби», памятная дата «день памяти жертв Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также жертв всех войн за свободу и независимость России». Не многовато ли будет? Разбавили донельзя! Отчего бы так?

Всё с меньшей охотой празднуют «демократы» день Победы 9 мая. Это не их праздник. Они бы его давно отменили, но не отмечать же «день умиротворения Саакашвили»! Не праздновать же победу в чеченской войне, в сущности, гражданской, не гордиться же взятием Грозного, за которое генерал Рохлин не захотел принять Звезду Героя. А других побед за двадцать лет не случилось.

Но с какой готовностью отмечают «демократы» 22 июня, день всенародной скорби! Хотя и к нему они не имеют отношения, зато есть повод в очередной раз поупражняться в антисоветизме и антисталинизме. Когда уже не будут праздновать День Победы, когда взятие Берлина отойдёт в прошлое, 22 июня не перестанут отмечать!