Газета "Своими Именами" №28 от 09.07.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ «МиГ»

Призрачно всё в этом мире бушующем,

Есть только

МиГ

– за него и держись,

Есть только

МиГ

между прошлым

и будущим,

Именно он называется

жизнь.

Песня из к/ф «Земля Санникова»

«ВОЙНА В СИРИИ МОЖЕТ ПЕРЕКИНУТЬСЯ И В РОССИЮ, И НА УКРАИНУ…»

Месяц назад глава Всеукраинского союза бездомных офицеров,  ветеран разведки полковник Сергей  Разумовский выступил с инициативой сформировать добровольческий русско-украинский экспедиционный корпус и оказать помощь президенту Сирийской Арабской Республики  Башару Асаду в восстановлении конституционного порядка.

“Украине ни офицерство, ни воинство не нужны! То положение, в котором находятся ветераны вооруженных сил, далее нетерпимо, поэтому мы  вправе предложить свою кровь и умения другой стране. В обмен на это мы просим у сирийского правительства немного: предоставить  гражданство, обеспечить страховку нашим семьям и помочь инвестициями  в строительство жилья там, где каждый из нас решит жить после войны…”

О том, как сейчас обстоят дела с формированием экспедиционного корпуса и о своём видении ситуации в Сирии  рассказал Сергей Разумовский.

–  Каков отклик граждан Украины и России (в первую очередь офицеров запаса) на Ваш призыв принять участие в сирийской войне?

–  Отклик? На Украине нас готово поддержать очень много офицеров и солдат - как запаса, так и находящихся на службе. Так же и в России. Я думаю, что нам удастся в ближайшее время это продемонстрировать, собравшись на первые полевые сборы.

«ПОЖАЛУЙСТА - НЕ ПЕРЕБИВАЙТЕ! ИНАЧЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ДИСКУССИИ»

31 мая 2013 года в Москве в Кремле прошло заседание российского Государственного Совета по проблемам в жилищно-хозяйственном комплексе (ЖКХ).

Больше часа четыре областных губернатора (Г.С. Полтавченко, С.В. Орлова, В.П. Шанцев, А.В. Хорошавин), министр регионального развития Правительства РФ И.Н. Слюняев, три партийных лидера Государственной Думы РФ (Г.А. Зюганов, В.В. Жириновский, С.М. Миронов) рассказывали присутствующим и президенту РФ В.В. Путину о том, какие в России появились острые проблемы в ЖКХ. Обсуждение было показано в вечерних новостях по всем центральным телевизионным каналам страны.

Я вас внимательно слушал. Послушайте и вы. Иначе не получится дискуссии.

Выслушав доклады, вы, Владимир Владимирович, не сказали ни одного слова по причинам и сути проблем. Но в речи выступающих подметили лишь то, за что лично каждого можно подцепить. На сайте президента можно видеть с каким пунцовым лицом нижегородский губернатор В. Шанцев сел на место. Вы его метко срезали замечанием:

«Пожалуйста, не перебивайте».

Как ни старался быть обтекаемым в своём выступлении лидер партии ЛДПР В. Жириновский, но и он таки попался на комментарий. И все другие выступающие получили не ответы на свои вопросы, не обсуждение проблем, а моральные «уколы». Да, вы научились уходить от ответов, одержали в дискуссии победу. Ну и что?

Чем в очередной раз закончился Государственный совет по проблемам ЖКХ? - Ничем! Что вы сами предложили? – Буду впредь повышать тарифы энергетических монополий, а стоимость услуг ЖКХ будет расти. Значит, будет и дальше усугубляться и ухудшаться ситуация. Но:

«Беду бедою не исправляют», –

говорил Геродот.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Бывшего руководителя департамента образования Министерства обороны Екатерину Приезжеву подозревают в махинациях при закупках мебели для нужд ведомства.

Как выяснила проверка Главной военной прокуратуры, проведенная при содействии МВД и ФСБ, экс-руководитель департамента, используя свое служебное положение, в обход конкурсных процедур организовала закупку в фирме своей знакомой “Иску Интерьер М” более 1 тыс. комплектов мебели для образовательных учреждений Минобороны России.

Цена на поставленное имущество превысила ее фактическую рыночную стоимость более чем на 60 млн. руб.

Для привлечения виновных лиц к установленной законом уголовной ответственности материалы проверки направлены в Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации

”, - говорится в сообщении прокуратуры.

ГЕРОИН С ПРИВКУСОМ НАТО

Запад, поставивший производство героина в Афганистане на промышленную основу, вовлек в производство наркотиков всё население этой страны, сделав тем самым наркобизнес непобедимым.

Green Village – элитный район Кабула, самое безопасное место в стране. Так просто в него не попасть, требуется специальный пропуск. Или человек, этим пропуском обладающий. В «Зеленой деревне» – западном рае, воплощенном посреди кичливого, но все еще очень далекого от современной цивилизации Афганистана – живет привилегированная каста. Иностранные специалисты, сотрудники всевозможных гуманитарных и не очень миссий, заморские пилоты, наемники и богатые афганцы. Очень богатые по средне-западным, неафганским меркам. При отсутствии какой бы то ни было промышленности, разведанных и разработанных залежей углеводородов, развитого легального международного товарообмена разбогатеть в Афганистане можно только одним способом. Став наркобароном.