Газета "Своими Именами" №28 от 10.07.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

РЕЗАНУЛ ПРАВДУ-МАТКУ

Циничные откровения Германа Грефа, которому, как шутят в Рунете, «вкололи сыворотку правды», шокировали общественность. Глава Сбербанка на Петербургском экономическом форуме говорил о том, что ему будет страшно, если власть окажется в руках народа.

«Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения,

– пугал участников дискуссии Греф. –

Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело».

Люди не хотят быть манипулируемы, когда имеют знания, констатировал он.

При этом глава Сбербанка ссылался на великих мыслителей,

«таких, как Лао-Цзы»,

которые придумали свои теории,

«зашифровывая их, боясь донести до простого народа».

Он также напомнил о Конфуции, начинавшем как демократ, а затем создавшем учение о разделении общества на страты.

В иудейской культуре, отметил Греф, Каббала давала науку жизни и три тысячи лет была секретным учением,

«потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов, сделать их самодостаточными».

С ПЕРЕПУГУ

П. ГУСЕВ: Очень страшно жить. И это уровень всей нашей жизни, когда люди открывают свои предприятия, а потом приходит или ОМОН, или следователи и начинают его закрывать. Вы знаете, что вчера, например, в нашу Московскую газетную типографию пришли два следователя и говорят: «Вы печатаете газету, которая запрещена».

О. ЖУРАВЛЕВА: Одна из газет, печатающихся в этой типографии?

П. ГУСЕВ: Ну да. Их там сотни печатаются. Оказывается, действительно, эту газету закрывали, она снова под новым названием выходит. Её закроют – она под новым. Ну, такая, националистическая газета, если честно, поганенькая. Так, могу прямо сказать, неподсудное слово «поганенькая газета». И её снова издают. Ну, они издают, потому что, ну, приходит регистрационный номер. Они пришли. И начали изымать, там, грозить. Начали матом ругаться, начали цветки там выдирать из горшков и, как бы, вести себя вот именно так, как не должны себя вести. Я напишу, я по этому поводу напишу новому министру Колокольцеву о том, как ведут сотрудники. У нас все это зафиксировано, есть свидетели.

Вот это хамство. Это хамство силы. Мы об этом говорили, кстати, на встрече с министром внутренних дел недавно, где и Венедиктов, и я были...

«Эхо Москвы», 22 июня 2012 г.

ЭТАПЫ БОЛЬШОГО ПУТИ «СОРАТНИКОВ» ПУТИНА

Выполнено – отправлены в отставку, тюрьму:

Ю. Лужков, С. Миронов, П. Бородин, А. Кудрин, Е. Строев, М. Рахимов, М. Шаймиев, О. Суходольский, В. Корабельников, И. Ларионов, С. Вайншток, М. Ходорковский, руководство и подразделения ГРУ.

Президентский план – кандидаты на отставку, тюрьму:

Бортников, Колокольцев, Иванов, Медведев, Иванов, Нарышкин, Патрушев, Сурков, Дворкович, Сердюков, Макаров, Бастрыкин, Чайка, Лебедев, Зорькин, Сечин, Фрадков, Устинов, Кириенко, Зубков, Степашин, Полтавченко. Алекперов, Богданов, Токарев, Лавров, Вишняков, Чуров, Миллер, Володин, Шувалов, члены Совета Федерации.

ПУТИНА – В ОТСТАВКУ!

По данными одной из российских разведок, в закрытом режиме обсуждалась возможность предоставления политического убежища В. Путину.

Этот вариант «достаточно реален». Сообщается:

«В любом случае Путин свои позиции в России уже потерял и скоро потеряет управление страной: это вопрос ближайшего времени»

. А если Путин договорится с оппозицией, то он переедет из России и останется живым. Поэтому сегодня Кремль сдает всех своих союзников и друзей, стремясь сохранить себя. При этом необходимо, чтобы были даны жёсткие гарантии; уедет он не один – с ним покинет Россию довольно большая группа «элиты», которая погрязла в коррупции и воровстве вместе с Путиным.

Это непростой вариант, однако – выход из положения. При желании Европы, Америки и русского народа можно обойтись без лишнего кровопролития.

Существенным признаком назревающих событий является вывод из России средств коррумпированного «российского лидера».

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Отрывок из последнего абзаца письма Джима Вилли (Jim Willie). Это отличный источник, европейский банкир:

...Потери JPM (крупнейший банк мира) - сотни миллиардов долларов. Это вызовет цепную реакцию в самом сердце системы. Вирусное заболевание. «Они» (имеются ввиду банкиры JPM) собираются вызвать мегакризис, скорее всего, в Европе и Греции, чтобы уйти от ответственности. В результате взрыва в Греции лопнут крупные французские банки. Все это совершенно ясно и предсказуемо, по крайней мере, для информированных людей.

Эти откровения банкира совпадают с информацией, которую мы получили, от столь же информированного источника. Опять же, он утверждает, что текущие сводки новостей не более чем просто фарс, который скрывает под собой бесконечно более глубокий системный сбой. Имея системный крах в самом сердце американской банковской и денежно-кредитной системы, «Они» будут отвлекать внимание масс и аналитиков, вызывая распад зоны евро и придавая этому излишнюю значимость. Несмотря на грандиозность того, что происходит в Европе, и зная, что это только ширма, вы познаете чудовищность того, что они пытаются скрыть: клиническую смерть современной денежно-кредитной системы.

Король умер! Да здравствует король! Через несколько месяцев, 7 или 9 в крайнем случае, после хаотической фазы, организованной теми, кто не хочет отказаться от власти, будет реализована, по всей видимости, новая валютная система. Это будет модификация системы или конец самой системы?

Menthalo, перевод с французского А. Сивов

БИЛЬДЕРБЕРГСКИЕ ПОСИДЕЛКИ

Каждый год этот влиятельный закрытый клуб, где решаются важнейшие мировые проблемы, проводит свои собрания в различных, не слишком людных местах цивилизованного мира, чаще всего в Европе. Свое наименование группа избранных получила от названия отеля в Нидерландах, где впервые встретились вершители судеб миллиардов людей в 1954 году.

В этом году 3 июня завершилось ровно шестидесятое закрытое собрание. Ходили слухи, что теперь должны были собраться в израильской Хайфе, но «приземлились» за столом в одном из отелей Шантильи, штат Вирджиния. Точно в том же месте, где они встречались в 2008 году за 5 месяцев до победы Обамы на президентских выборах. Тогда возникла интрига. Барак Обама и Хиллари Клинтон, шедшие ноздря в ноздрю в борьбе за номинацию на съезде Демократической партии, вдруг исчезли на несколько часов «где-то в округе Колумбия». Нарушив свой распорядок, они, как утверждали сведущие наблюдатели, очевидно, ускользнули на встречу с бильдербергцами. А через 2 дня Хиллари сняла свою кандидатуру и выбыла из избирательной гонки. Вообще излюбленный метод бильдергбергцев – приглашать претендентов на пост глав государств на свои встречи, дабы определить, насколько соответствуют они требованиям закрытого клуба. На подобных встречах присутствовали: Буш старший в 1985 году, Билл Клинтон в 1991-м, Тони Блэр в 1993-м и Романо Проди, бывший глава Еврокомиссии, в 1999-м.

Слухи о том, что в этом году встреча могла пройти в Хайфе, ясно указывают – в повестке дня обязательно будет тема Ближнего Востока, Сирии и Ирана. А то, что они вновь встретились в Шантильи, свидетельствует не о том, что повестку эту поменяли, а лишь о важности для них предстоящих выборов в США. Недаром обозреватель Global Research Джо Волвертон поместил свой материал под заголовком «Сверхсекретные бильдербергские посиделки: одобрение претендента на номинацию вице-президента от Республиканской партии. Получит ли Марко Рубио добро?».

Некоторые наблюдатели еще перед встречей полагали, что там могут появиться Обама и Хиллари Клинтон. Появлялись ли они там или нет, широкой публике об этом не сообщат. И притом, что на подобных встречах присутствуют руководители влиятельных международных СМИ, сообщений об этих конференциях читатели и зрители не получают.

Так что это такое Бильдербергский клуб? Это не организация, не лобби. Сами его члены описывают встречи как «маленький, гибкий, неформальный и конфиденциальный международный форум, на котором могут быть выражены различные точки зрение и достигнуто взаимопонимание». Хотя здесь не выносятся резолюции, не проводятся голосования и не принимаются программные заявления. Но очевидно, что клуб уже давно стал ключевой группой внутри гораздо более обширной, более сложной, но менее централизованной и высокоэффективной глобальной сети власти. Эта группа взаимодействует и пересекается с другими организациями, клубами и лобби. В такую сеть входят Совет по международным отношениям со штаб-квартирой в Нью-Йорке, занимающийся долгосрочным геополитическим планированием, лондонский Королевский институт по международным отношениям, Центр стратегических и международных исследований, Американский институт предпринимательства, занимающийся стратегическими вопросами, Тавистокский институт, исследующий массовую психологию, Фонд Карнеги и Трехсторонняя комиссия, основанная в 1973 году кругами Рокфеллера, Моргана и Ротшильда для координации действий в Америке, Европе и на Востоке.

НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ!

Комиссия Общественной палаты (ОП) по национальной безопасности и делам военнослужащих (председатель - полковник запаса Александр Каньшин) сильно рассерчала, когда руководитель Департамента образования Минобороны (МО) РФ Екатерина Приезжева под каким-то надуманным предлогом отказала ей в «свидании» - не прибыла на слушания о том, как нынче в военных академиях и институтах, университетах и училищах куют офицерские кадры.

Но через пару месяцев в ОП Приезжеву все-таки «вытащили». Хрупкая девушка-блондинка с пугливыми очами студентки-троечницы и страстным темно-фиолетовым маникюром бойко отрапортовала собравшимся о грандиозной реформе вузов. Она хорошо овладела специальной терминологией, но суть творимого вряд ли понимает...

Глядел я на нее и грустно думал: “В какой садовой голове созрело решение взвалить на эту даму одну из самых трудных проблем военной реформы? Как можно было поручать реформу военных вузов человеку, который не знал даже, сколько их у нас в армии, по каким специальностям готовят офицеров, на какие приоритеты армии будущего должно быть нацелено реформируемое образование?”.

Но Екатерина Геннадьевна уже явно “наблотыкалась” в статистике.

Пулеметной очередью звучали цифры: при СССР в почти пятимиллионной армии было 166 военных вузов, сейчас менее чем миллионных Вооруженных силах их осталось 17. Во времена Союза ежегодно выпускалось 60 тыс. лейтенантов, - сейчас хватает и 7-8 тысяч (ведь офицерских должностей стало на 130 тысяч меньше).

ЛОББИ В ДЕЙСТВИИ

Позвали меня на заседание комиссии Общественной Палаты. Дмитрий Медведев поручил комиссии, во главе которой стоят Иосиф Дискин и Николай Сванидзе, отреагировать на предложение агентства новостей «Регнум»: ввести в российский календарь день памяти жертв нацизма и коллаборационизма. Тема была маловажная, дело не стоило выеденного яйца, но оно дало мне возможность увидеть сионистское лобби в действии, а лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.

Из объяснительной записки «Регнум» было ясно, что цель проекта – наезд на украинских и балтийских националистов, которые восхваляют своих отцов, служивших в Ваффен-СС. Они, конечно, стоят наезда, но вводить для этого специальный день в России – явный перебор. И действительно, через несколько минут выяснилось, что никто из присутствующих не поддерживает эту инициативу. Вспомнили, что еще Сталин в 1946 году начал эту тему закрывать – слишком много людей так или иначе, вольно или невольно сотрудничали с гитлеровскими захватчиками. Виноватые отсидели, иные погибли, и сейчас заново раскрывать военные дела большого смысла нет – разве что хочется поссориться с украинцами, прибалтами, кавказцами, крымчанами…

Я сказал, что «не надо множить сущности без нужды» (© Оккам), хватит поминальных дней, не надо добавлять. Война давно закончилась, и разборки с коллаборационистами опоздали на полвека. Среди людей, искавших дружбы Гитлера, были не только бандеровцы, но и лидеры ныне правящей израильской партии «Ликуд» в ее тогдашнем воплощении. Многие улицы Израиля названы в честь Яира Штерна и Ицхака Шамира, которые предлагали Гитлеру открыть в Палестине второй фронт против англичан.

Вообще реже надо вспоминать трагедии, а то эти воспоминания ведут к новым трагедиям. Не распалялись бы армяне воспоминаниями о турецкой резне, не изгнали бы сотни тысяч азербайджанцев с родной земли. Реже бы израильтяне вспоминали холокост, смогли бы помириться с соседями. Великие народы (русские, англичане, французы) потому нешовинисты, что нет у них поминальных дней, хотя повод у всех найдется, было бы желание.

Фраза Оккама всем понравилась, и все последующие выступавшие ее повторили и с ней согласились. Даже представитель «Мемориала» ее поддержал, сказав, что и так полно поминальных дней, и нет нужды придумывать еще один. Николай Сванидзе тоже согласился, что больше поминальных дней не надо.