Газета "Своими Именами" №29 от 17.07.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ПРИЧИНА КАТАСТРОФЫ - ВОДОСБРОС

Уже третьи сутки народу России власть в лице путинского губернатора Ткачёва и штатные (и добровольные) кремлёвские трепачи пытаются скрыть причину катастрофы на Кубани. Следственный комитет РФ потворствует преступникам и помогает скрыть истинные причины преступления.

Всех граждан России эта путинская камарилья держит за дураков и пытается преподнести катастрофу, как стихийное бедствие.

Упорно пытаются доказать, что сброса воды из водохранилища не было, а просто выпало очень много осадков. Свихнувшийся от страха Ткачёв и местечковое руководство утверждает, что выпало чуть ли не десятилетняя норма осадков, а версия про сброс - это "провокация оппозиции" и недоброжелателей Путина.

Кремлёвские трепачи демонстрируют фото из космоса водохранилища, на котором тычут пальцем в отверстие для слива воды и с пеной у рта доказывают, что у водохранилища НЕТ ШЛЮЗА для сброса воды, значит, сброса быть не могло и не может.

До этого они пытались убедить общественность, что водохранилище находится на уровне НИЖЕ Крымска, а так же что ВОДХРОНИЛИЩА ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

РОССИЯ НА КРЮЧКЕ США

Евгений Федоров, депутат Государственной Думы четырех созывов, бывший председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству, член генерального совета партии "Единая Россия", побывал в видеостудии "Правды.Ру". В Клубе главного редактора Инны Новиковой политик рассказал о главных проблемах нашей экономики и о путях ее решения.

- Евгений Алексеевич, вы были сняты с поста председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству, лишены права выступления в СМИ из-за своей позиции в вопросе о политическом и экономическом суверенитете России. Что у вас за точка зрения такая непопулярная?

- Мне вообще запрещено обсуждать вопросы суверенитета. Реальные проблемы у нас мало обсуждают, потому что у нас не принято обсуждать законы политики, серьезно говорить о жизни. Глубокого анализа не пропускают в информационное пространство.

В 1991 году произошло поражение одной стороны по отношению к другой. Советский Союз проиграл войну, потому что противник изучил нас хорошо и применил операцию продвижения своего агента Горбачева, который за шесть лет сумел создать механизм ликвидации страны.

Мы проиграли в 40-летней войне, которую почему-то называют "холодной". И сегодня наш государственный аппарат частично подчиняется победителю, то есть Америке. Мы платим им дань, и они нас полностью контролируют.

МОРАТОРИЙ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ

Чрезвычайно двуличный указ,

Злая тайнопись сатаны:

Мораторий на смертную казнь

Человека, но ...не страны.

Уголовке дарована жизнь.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

ИСПОВЕДЬ ОЧЕВИДЦА

Стиль и орфография автора сохранены.

Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения - за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку. В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати, полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех - и автобусы и легковые, хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из-за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10.00 воды было 1м. в 22.20 - 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. О наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью. Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот-вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО????? В 23.00 воды было около 1,8-2 метра, вытащил из воды семью из Самары, Андрей и Лена - ехали на девятке (фамилию забыл). И тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться, стояли на крыше, но их за минуту снесло, первым упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним, а следом двое мужчин. Но они поплыли не в ту сторону, их понесло в русло реки и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.

В 24.00-1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метров. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку, потеряла сознание. Я её придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылезал в окно, меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит-фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу, Вода, а скорее, адско бурлящая каша из глины, досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!! (рядом проплыл труп мужчины), и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней, но их не было. МЧС нам ответил: мы помочь не можем , молитесь. Кстати, мы с дочерью провели в воде более 8 часов и замерзли так, что, казалось, ещё чуть-чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20-30. Мы держались еще часа 2, метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарных, они спаслись, иногда светили фонарём в нашу сторону, они все видели, что с нами случилось, но в 4.00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр. Было впечатление, что просто где-то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс воду. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.

Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку. Всё время говорила, что не умеет плавать. Но у неё не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас. С меня поток сорвал пояс с деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву «Отче наш», мы её читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла, к ж/д путям. Я что было сил держал дочку за майку.

Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов в очень холодной воде. Не было никакой паники, только говорила: «Пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик, слёз, просто глядя в воду, а поток свирепо бурлил.

КОЕ-ЧТО О ФИНАНСАХ

Ведущие СМИ ликуют: в Брюсселе было достигнуто соглашение! Банки получат нужное им лечение!

Я удивлен, черт возьми! Я думал, что соглашение, которое они искали на этой встрече последнего шанса для евро, было объединение долгов путем создания еврооблигаций. Или я что-то путаю?

Это соглашение не было получено от Германии, который осталась тверда в своей позиции.

Синьор Монти! Не вы ли угрожали уйти в отставку, если не получите введение еврооблигаций? Ну и что?