Газета "Своими Именами" №30 от 24.07.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

НА КУБАНИ

Познать масштабы трагедии в Краснодарском крае по официальным каналам невозможно. Мы предоставляем слово людям, непосредственно соприкоснувшимся с происходящим. Все имена изменены. Стиль и орфография максимально сохранены.

Во время ликвидации последствий наводнения в Крымске выделенные ЗАО «Тандер» (розничная торговая сеть «Магнит») три грузовых автомобиля, оснащенные холодильным оборудованием, использовались для перевозки утопленников, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг». Изначально рефрижераторы прибыли в Крымск с гуманитарной помощью из Краснодара и Славянска-на-Кубани. Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Краснодарского края автомобили задействовали без согласования с руководством компании и объяснения целей дальнейшего использования. «По причине жаркой погоды, установившейся в Крымске, и в виду того, что эти автомобили единственные оказались оснащенными холодильным оборудованием, они были использованы для сбора и хранения тел погибших без информирования менеджмента компании. Мы понимаем, что у комиссии по ЧС не было иного выхода, и не выражаем претензий по данному поводу», – цитирует «Юга.ру» слова сотрудников отдела по работе с инвесторами розничной сети «Магнит». В настоящее время эти грузовики находятся в центральной части Крымска рядом с моргом. По окончании работ, связанных с ликвидацией последствий наводнения, рефрижераторы будут утилизированы, обещают компании.

Neromantik

Ребята мой муж, госслужащий в налоговой, сегодня ездил с гуманитарной помощью в Крымск. Приехал домой 15 мин. назад. Так вот! Работники Крымского ЗАГСа на сегодняшний день выписали 2400 свидетельств о смерти! Источник из первых уст! И это только найденные, а сколько еще пропавших без вести… Местные чиновники со спокойными лицами рассекают на иномарочках со сплитами и в ус не дуют. Оповещение о наводнении людям пришло в 2 часа ночи эсэмэской (когда людей уже топить начало). Вовремя, типа, спохватились. Очевидцы выкладывают в социальные сети видео с мобильных, как из Крымска фурами вывозят трупы (то есть народу гораздо больше погибло, как выше описано) и моментально в сетях эти видеоролики банят и удаляют, а потом (уж не знаю кто, менты наверное) звонят владельцам страничек с укорами типа “что же вы смуту наводите” и грозят наказанием.

ПРАВДА НАРОДА – РЕВОЛЮЦИЯ!

Субботним вечером начался настоящий информационный потоп, когда вдруг откуда ни возьмись, прилетел… (а кто его знает, как его называть после махинаций на выборах) в вертолёте, оглядел с высоты затопленные территории и позвал к себе «ходячую коррупцию» Краснодарского края.

Спецвыпуски на всех федеральных каналах пошли косяком. Ведущие и репортеры главных федеральных каналов услышанный бред от членов партии власти деликатно не комментировали, концентрируя внимание телевизионной аудитории на нерукотворном происхождении катастрофы. Телеканал «Дождь» транслировал в прямом эфире встречу горе-губернатора Ткачева с крымчанами. Он пытался убедить людей, которых постигло горе и они в одну ночь стали нищими, что их оповестили заранее, но они не захотели слушать призывы администрации покинуть дома, а с другой стороны, мол, по всем же дворам не пройдешь. Народ возмущенно кричал: «Неправда! Не верим!».

Спустя три дня руководитель канала «Russia todaу» в вечерней программе «Дождя» в ответ на вопрос о неадекватном поведении Ткачева в общении с жителями Крымска рассказала, как урожденная кубанка, о превосходном губернаторе и дала оценку его многолетнему вкладу в безоблачное преобразование Краснодарского края. (Коррупцию в крае и Кущёвку не вспоминать.)

В скорбный день общенационального траура по погибшим на Кубани Шурик Ткачёв появился в ток-шоу «Прямой эфир» на канале «Россия».

«Так предупреждали людей или нет? Это важно всем нам сейчас понять…»

— спросил губернатора ведущий М. Зеленский. Ткачёв энергично заверил:

«Безусловно, бегущая строка была, в местных СМИ в 23 часа об этом тоже говорилось… Стучались в двери…» «Правильно я понимаю, что люди в такой местности просто привыкли к таким предупреждениям и сработал вечный синдром «мальчик и волки»?»

- подсказал краснодарскому губернатору ведущий. Тот с облегчением согласился:

«Правильно».

А очевидцы случившегося, только что с волнением рассказывавшие, как спасение утопающих стало делом рук самих утопающих, в недоумении качали головами и растеряно смотрели в лицо нагло врущему губернатору от партии власти.

Зеленский, как испуганный мальчуган, если кто-то из пострадавших крымчан начинал причитать об отсутствии оповещения и помощи, тут же вклинивался:

БЕЗ ОБОСНОВАНИЯ

До того момента, когда Россия станет полноправным членом ВТО, осталось совсем мало времени. 7 июня правительством России был одобрен проект протокола о вступлении России в ВТО. 10 июля его ратифицировала Госдума, 18-го поспешно согласился и Совет Федерации.

Тем временем экономисты, аналитики и бизнесмены продолжают настаивать, что вступление страны в ВТО может привести к значительным потерям. Министр финансов Антон Силуанов заявил, что ожидает снижения поступлений в бюджет в 2013 году на 310 миллиардов долларов.

На фоне многочисленных подсчетов убытков России, отмечают эксперты, почти не видно, где и как страна выиграет от вступления в ВТО. На сайте Госдумы ещё с 7 июня можно было найти проект федерального закона

«О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.».

В числе документов – пояснительная записка:

«Финансово-экономическое обоснование вступления России в ВТО».

Это короткий документ на полторы страницы, где, как подчеркивают специалисты из центра «ВТО-Информ», нет описания преимуществ от вступления в торговую организацию. Эксперты считают, что материалы

«не согласовывались с субъектами Федерации, предприятиями промышленности и сельского хозяйства».

КАК ЖЕ ЕМУ ВЕРИТЬ?

Прослушав выступление нового-старого президента, Владимира Путина в Петербурге на Экономическом форуме, я не поленился и перечитал его первое президентское послание Федеральному собранию РФ в 2000 году. Все СМИ его тогда окрестили «историческим» и дали броские заголовки «Выбор великой страны»!

Что изменилось за 12 лет? Фактически в речах ничего – тот же железный тон – «мы должны», «мы обязаны»! А что дальше – только слова.

«Корни многих наших неудач – в неразвитости гражданского общества и в неумении власти говорить с ним и сотрудничать».

Что изменилось за 12 лет, только ужесточение со стороны властей и никакого сотрудничества.

«Убеждён, что развитие общества немыслимо без согласия по общим целям. И эти цели – не только материальные. Не менее важные – духовные и нравственные».

А где эти цели? Сплошная деградация во всём.

«Мы не можем и не должны проигрывать стратегически».

Но мы проигрываем не только стратегически, но и геополитически. Примеров, хоть отбавляй – Сирия, Средняя Азия, Восток. Скоро Приднестровье станет молдавским. Маленькая страна Молдавия, а гнёт свою политику и мы ничего не можем ей противопоставить. Мы только мечтаем о «великой России», ничего не делая. С нами уже никто не считается.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Региональный благотворительный общественный фонд содействия увековечению памяти погибших граждан в сентябре - октябре 1993 года продолжает информировать читателей газеты о поступлении денежных средств на изготовление и установку памятника защитникам Верховного Совета Российской Федерации в г. Москве на улице Рочдельской, вблизи Горбатого моста согласно постановления Мосгордумы от 26 декабря 2006 года № 420. В течение второго квартала 2012 года внесли свои пожертвования на реализацию этого благородного дела товарищи:

из Москвы -

Андреева Э.П., Беляев B.C., Булочникова М.А., Воронов В.А., Грачева З.Г., Гречихина С.И., Гончаров В.А., Громов А.Р., Дикарев М.С., Долгополов С.М., Еськина О.А., Испалатов М.Д., Камардина Т.В., Клинкова Г.В., Кудрявцева Е.Н., Кузнецов A.J1., Лебедев В.А., Медведев Б.Л., Мельникова Т.В., Мусенко С.П., Найденович А.П., Новиков А.Г., Новиков С.С., Папков В.А., Петров Б.В., Попов А.В., Пукалева Л.И., Пишулина Л.Н., Прытов И.М., Рожкова Т.П., Симкин B.C., Сечная С.М., Смирнов В.А., Смирнова Л.И., Смирнов М.И., Соболев B.C., Степуро Т.В., Стадничук И.Н., Струков В.А., Тюркин A.M., Усович С.В., Фадин П.В., Черкасова И.В., Черяпина Е.А., Чумейко А.Г., Шарапаев Ю.Н., Щеглов П.А., Юлина А.П.;

из Санкт-Петербурга -

Казак И.И., Локшин Е.П., Пантелеев А.В., Рукосуев А.С., Севастьянов Б.Н., Тополева Л.Г., Шукан М.Я.;

из других субъектов Российской Федерации -

Прокудин Л.Н., Шумихина Т.М. (Калининградская область), Воронов В.А., Кленьшин А.Г., Комаров М.С., Назаров Д.Т., Победоносцев В.А., Попов А.В., Чуев А.С., Шевченко В.А. (Московская область), Данилов И.П., Кузнецов В.Е. (Псковская область);

ПРЕДВЫБОРНАЯ ГОНКА

В ходе продолжающейся в США предвыборной кампании губернатор Массачусетса Митт Ромни сосредоточил свое внимание на экономических вопросах. Б.Обама во вторник встречался с избирателями в штате Айова в центральной части страны. Это штат, где Б. Обама может проиграть претенденту. Б.Обама побывал в городе Сидар-Рапидс, чтобы встретиться с избирателями, чья поддержка помогла ему победить в 2008 году.

Согласно результатам опросов общественного мнения, в этом году борьба между Б. Обамой и Миттом Ромни обещает быть почти равной. Однако поскольку уровень безработицы составляет 8,2 процента, большинство опрошенных заявили, что недовольны экономической политикой Б. Обамы.

Сидар-Рапидс был первым местом, куда президент отправился, после того как призвал Конгресс продлить срок действия налоговых льгот для представителей среднего класса еще на один год.

«Нет никакого смысла в том, чтобы предоставлять налоговые льготы на триллион долларов тем, кому они не нужны, тем, кто их даже не просил»,

– сказал Б. Обама.

Б. Обама хочет продлить срок действия налоговых льгот, введенных администрацией президента Д. Буша-младшего, но только для семей, чей доход не превышает 250 000 долларов в год.