Газета "Своими Именами" №31 от 31.07.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ВАШИ БЛАГОРОДИЯ, ГОСПОДА ЮРИСТЫ!

Доверенному лицу Г. Зюганова Сергею Удальцову и всем юристам,

доверенным лицам кандидатов в президенты РФ,

борцу за честные выборы Алексею Навальному

и всем его соратникам-юристам,

юристам-наблюдателям из ПАСЕ

КАК НАС ЗАЧИЩАЮТ

Современная власть как бы очень любит устраивать в Москве праздники для народа. При этом в столицу стягивается огромное количество войск, хотя в самой Москве полиции, опоновцев и всяких охранных формирований на каждом шагу и в обычные дни столько, что иностранцы удивляются, не на военном ли положении главный город России.

Фактически так и есть, только власть боится не внешнего врага, а народа. Яркий пример - празднование 12 июня Дня независимости России от свободы. Этот день можно назвать и Днем свободы России от независимости, особенно если учесть «закон N 99-Ф3, позволяющий войскам НАТО оккупировать Россию» («СИ», 27.03.2012), а также создание военно-воздушной базы НАТО в Ульяновске под названием перевалочная база туалетной бумаги для войск США (интерпретация Д. Рогозина для лохов).

Люди, не побоявшиеся после введения нового драконовского закона о демонстрациях прийти 12 июня на «марш миллионов», в очередной раз наглядно увидели, какую свободу обрела Россия: это свобода в оцеплении вооруженных до зубов войск. На пути от станции метро «Чистые пруды» до проспекта академика Сахарова, борца за освобождение России от советского тоталитаризма, проходя сквозь узкий коридор солдат внутренних войск, привезенных из Софрино и экипированных ради большого праздничка в каски, бронежилеты и с кастетами на руках, так и хотелось закричать: «Дорогой академик, где твоя разрекламированная буржуазная свобода, куда она испарилась? Или это было только твоё больное ученое воображение, что при капитализме может существовать какая-то свобода для народа?» Но кричать было опасно, могли сразу повязать и оштрафовать на огромную сумму.

Впрочем, что говорить о Дне утраченной независимости и потерянной свободы 12 июня, который праздновали взрослые люди, если даже Международный день защиты детей 1 июня, устроенный властью на Воробьевых горах на территории Дворца детского и юношеского творчества, тоже прошел в полицейском оцеплении, под усиленной, как никогда, охраной.

Мы не первый год посещаем с детьми этот праздник. После окончания школьных занятий детям хочется отдохнуть, поиграть на просторной, прекрасной территории Дворца. Всегда мы свободно приходили сюда со стороны Ленинского проспекта. Однако в этом году нам пришлось с километр обходить забор, потому что все входы на детский праздник были перекрыты полицией и только единственный проход оставлен со стороны улицы Косыгина, где детей и родителей пропускали через рамки металлоискателей и заставляли выворачивать даже женские сумки. Мы не поняли: то ли столица находится на осадном положении, то ли установлен оккупационный режим для защиты и блага народа? Или особый порядок проведения детских праздников введен в связи с сокрушительной победой новостарого президента на выборах?

В АДУ

Вы бывали в аду? Я до этого - нет. Так вот... Крымск сегодня - филиал ада на Земле. То, что там творится, - страшно. Скажу сразу - я утверждаю на все 100% - СБРОС ВОДЫ БЫЛ!!!! Это не дождь.

Утром выехала из Краснодара в Крымск, дорога до Новоукраинской достаточно чистая. На подъезде к Крымску стоят огромные очереди из фур. Уточнила у водителей - по какой причине. Они не знают кроме того, что их машины заворачивает ГАИ. Стоят так второй день.

При заезде на мост - вырванные куски асфальта, которые носило, как листы бумаги. Нет частично асфальта около лееров. На дороге разлит мазут, запах явственно ощущается. Заборы с кирпичными столбами лежат на земле, листы железа погнуты с нечеловеческой силой. Видно, что шёл вал воды, и вал этот был огромен. В домах виден уровень прибывшей воды. На многих домах нет крыш, обвалены стены. Внутри смесь грязи и ила по 30-40 см толщиной. Я прошла порядка 26 домов, люди сами просили зайти внутрь и посмотреть, что там творится. Мебель, холодильники, как игрушки, разбросаны по углам. Вещи, технику выносило в огороды и сады. Всё покрыто грязью. Повсюду перевернутые машины, поток сносил всё на своем пути. Люди плачут. Знаете, это то ощущение страха, безысходности, которое чувствуешь физически. Боль. Женщина с двумя сыновьями по 13 и 16 лет стояла 5 часов на пирамиде из кухонного и журнального столов, наблюдая, как прибывает вода, молясь - только бы выжить. В соседнем с ней доме бабушка с дочерью утонули. Много жертв. Прицепились полицейские с глупым вопросом - по какому праву я тут фотографирую. Поняв, что адекватно этим ребятам я ничего не объясню и ситуация развивается не в мою пользу, когда они начали хватать за ремень камеры, пришлось назвать тех, чьей поддержкой я заручилась, чья поддержка мне была официально обещана на момент моего нахождения в городе, включить пятую скорость и по грязи, лужам ретироваться.

Теперь то, что услышала лично от жителей Крымска. И подпишусь под каждым их словом! Не та ситуация, чтобы они обманывали.

Оповещения никакого НЕ БЫЛО! В 10 вечера внезапно отключился свет. Люди подумали - видимо, авария, не придав этому значения. В промежутке между 12.00 и 01.00 ночи внезапно поднялся гул, те, кто не спал, выскакивали на улицу и падали в воду, т.к. вода прибывала и уже были затоплены дворы. Вода прибывала часов до 5 утра, потом пошла медленно на спад.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Владимир Путин, которого с царским размахом принимают в Израиле, - гораздо опаснее тысячи эрдоганов. Такое мнение озвучил известный израильский теле- и радиоведущий Эммануэль Розен в программе "Эммануэль и Бен", выходящей на "Радио 103".

По мнению Розена, турецкий премьер, в отличие от Путина, хотя бы говорит, что думает. Российский же президент делает реверансы в сторону Израиля, осуждает Холокост, но поддерживает Сирию и Иран.

В конце выпуска Эммануэль Розен обращается к Путину на смеси русского и иврита "Cпасибо! Арбе йотер йоп твою мать ми-спасибо!" (Гораздо больше е... твою мать, чем спасибо!)

Помимо этого журналист утверждает, что во время беседы с президентом Израиля Шимоном Пересом президент Путин сказал, что Россия "не поможет и не помешает" еврейскому государству в его действиях против Ирана, а во время встречи с премьер-министром Биньямином Нетаньяху президент РФ посоветовал "не надеяться на российские усилия или помощь" в этом вопросе.

ОБЗОР

Как стало известно газете "Коммерсант", в руководстве РФ пришли к выводу, что риск удовлетворения третейским судом Женевы иска Ирана против "Рособоронэкспорта" на 4 млрд. долларов за отказ от поставок зенитных комплексов С-300 очень велик.

Невыполнение решения суда грозит РФ серьезными репутационными издержками. В этих условиях Москва, по данным издания, намерена добиваться от Тегерана отзыва иска. В случае же неудачи этих усилий эксперты не исключают, что РФ начнет поставки Ирану С-300.

Как пишет газета, источник в правительстве РФ признал, что "положение с иранским иском крайне серьезное". "К сожалению, у нас нет оснований полагать, что суд учтет все тонкости нынешней сложной ситуации вокруг Ирана, - пояснил чиновник. - Есть опасения, что на Россию наложат гигантский штраф".

Издание сообщает, что 4 млрд. долларов - это почти треть от годовой выручки России от продажи оружия, которая, по данным Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), в 2011 году составила 13,2 млрд.

НАРУШИТЕЛЬ ЗАКОНОВ - ГОСДУМА

В распоряжении газеты «Взгляд» оказалось обращение Конституционного суда к руководству Госдумы, содержащее перечень претензий КС к парламенту. Как следует из документа, долги парламента перед высшей судебной инстанцией с годами только множатся. Если в 2005 году КС насчитал 11 своих невыполненных решений, то теперь их число возросло почти втрое. Напомним, что по Конституции вердикты КС обязаны безоговорочно выполнять все органы власти.

Среди вопросов, которые оказались позабыты законодателями, есть как совсем недавние, как, например, по делу о ДТП на Ленинском проспекте, так и датированные 1996 годом. Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин неоднократно поднимал тему неисполнения решений КС как в своих письмах тогдашнему спикеру Госдумы Борису Грызлову, так и на встречах с тогдашним президентом Дмитрием Медведевым. В КС даже создана рабочая группа по разработке мер и санкций в отношении недобросовестных исполнителей постановлений КС.

Еще в 2008 году в своем интервью «Российской газете» Зорькин даже грозил, что санкции за неисполнение могут быть применены в отношении как исполнительной, так и законодательной и судебной ветвей власти. Однако угрозы не помогли.

Одним из таких ярких примеров юридического «долгостроя» является дело чернобыльцев. Первое постановление по этому поводу КС вынес еще в декабре 1997 года, признав экстраординарным характер катастрофы и обязав государство принять на себя возмещение того масштабного вреда, который не может быть возмещен ликвидаторам в порядке, ранее установленном отраслевыми нормативными актами.

Тогда, то есть 15 лет назад, правительству России был дан шестимесячный срок на внесение изменений в законодательные акты, но они были внесены только три года спустя. В результате в 2002 году КС был вынужден вынести новый вердикт - обжаловались уже изменённые нормы и механизмы индексации сумм, выплачиваемых в качестве возмещения вреда. Одновременно КС установил временное регулирование, указав, что впредь до внесения законодательных изменений индексацию необходимо проводить на основе прожиточного минимума по субъектам Федерации. Как следует из перечня, такое решение не выполнено до сих пор.