Газета "Своими Именами" №35 от 27.08.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ТРАГЕДИЯ НЕ ЗАБЫТА

4 июля 2013 года Ассоциация депутатов России сформировала общероссийский Оргкомитет по подготовке памятных мероприятий, посвященных 20-летию расстрела Съезда народных депутатов России и Верховного Совета РФ. Чем вызвана эта инициатива?

В сентябре-октябре 2013 года исполняется 20 лет с того момента, когда президентская власть во главе с Борисом Николаевичем Ельциным выступила не просто против действующей Конституции (Основного закона) Российской Федерации, государственного устройства и порядка в стране, а сознательно совершила противоправные действия, совершила государственный переворот. Двадцать лет общественность страны ждет от власти политико-экономической оценки кровавым событиям октября 93-го, государственному перевороту высшей политической власти. Это важно не только для живых, но и истории России. Извлечение уроков для общества из событий сентября-октября 1993 года важно и с точки зрения вывода страны из Величайшей российской депрессии, в которую она скатилась за двадцатилетний период реализации «реформ» по рецептам либерал-фундаменталистов, определении стратегии политического и социально-экономического развития нашей Родины на перспективу. Двадцать лет я наблюдаю за оценками деятельности конкретных лиц, принявших участие в государственном перевороте сентября-октября 1993 года. Общий вектор оценок, появляющихся в публичной печати и в Интернете, по истечении лет всё более склоняется к тому, что общество должно честно признать, что сентябрьско-октябрьский государственный переворот 1993 года как с политической, так и с социально-экономической стороны завел страну в тупик и его продолжение даже с определенными модификациями – это прямой путь к катастрофе.

Вот почему Ассоциация депутатов России выступила с инициативой и сформировала общероссийский Оргкомитет по подготовке памятных мероприятий, посвященных 20-летию расстрела Съезда народных депутатов России и Верховного Совета РФ.

Юрий Михайлович, подрастающее поколение знает о событиях 1993 года лишь понаслышке. Не могли бы Вы несколько подробнее, последовательнее раскрыть – с чего начался государственный переворот, приведший к кровавым событиям?

СОБЯНИН ИДЁТ НА ВЫБОРЫ НЕЗАКОННО

Председатель партии «Альянс Зеленых» незарегистрированный кандидат в мэры Москвы Глеб Фетисов объяснил Юлии Таратуте, почему один из основных претендентов на пост мэра Москвы на момент выдвижения кандидатом, возможно, не имел пассивного избирательного права.

Таратута:

Если мы, журналисты, верно вас поняли, вы усомнились в законности выдвижения Сергея Собянина на пост кандидата в мэры Москвы?

Фетисов:

Да, у меня возникли подозрения, что на момент выдвижения Сергея Собянина он не обладал пассивным избирательным правом.

Таратута:

Расшифруйте.

Фетисов:

Дело в том, что в соответствии с избирательным кодексом города Москвы – это документ, который принят отдельным законом и носит такое название, - лицо, которое было назначено на пост мэра Москвы и занимало эту должность в течение как минимум одного года, для того чтобы выдвинуться кандидатом или участвовать в выборах в Москве, должно заручиться согласием президента РФ.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Региональный благотворительный общественный фонд содействия увековечению памяти погибших граждан в сентябре – октябре 1993 года в очередной раз информирует читателей газеты о поступлении денежных средств на сооружение памятника защитникам Верховного Совета Российской Федерации, погибшим осенью 1993 года. Отмечаем, что в течение второго квартала 2013 года внесли свои пожертвования товарищи:

- из Москвы

– Аулов Г.Т., Бабкина Т.Н., Баженов Ю.М., Булочникова М.А., Виробян Ю.В., Деева Ж.А., Камардина Т.В., Кузнецов А.Л., семья Курочкиных, Лебедева Р.К., Митрохин А.Н., Панарина Н.А., Панфилов Б.В., Прилепская Г.П., Самгина Г.П., Серебряков В.Г., Смирнов В.Н., Смирнов М.И.;

- из Ленинграда

– Баженова Т.К., Кунаева Н.Т., Пригодич А.Е.;

- из других субъектов Российской Федерации, городов и местностей России

– Прокудин Л.Н., Шумихина Т.М. (Калининградская область); Воронов В.А., Кривенко Т.П., Слободкин Ю.М., Юрьева Г.Ф. (Московская область), Малышев Г.А., Пронин А.В. (Нижегородская область), Акчурин М.Р. (Пензенская область), Данилов И.П. (Псковская область), Коленков В.П. (Астрахань), Долматов В.И. (Б – Мурта). Корниенко В.М. (Владивосток), Мокина Е.В. (Волгоград), Пестунов М.В. (Воронеж), Бессонов И.И. (Георгиевск), Новиков Е.П. (Кронштадт), Ермолаев С.А. (Красноярск), Жимулев Ф.И., Невейко А.И. (Новосибирск), Кузнецов В.Е. (Новокольнический район), Лысков В.А. (Ханты–Мансийский округ).

ФАТАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПУТИНА

Я не знаю, кому принадлежит идея о проведении срочных выборов мэра Москвы в сентябре. Собянину? Володину или Иванову? Самому Путину? В любом случае, решение было c Путиным согласовано. И это решение стало самой большой ошибкой Путина за всё время его правления. Возможно, это фатальная ошибка, которая приведет к падению режима.

Теория кризисов называет законы, которые определяют ход развития кризисных ситуаций и пути выхода из них:

- во время кризиса отмирают самые слабые элементы системы, и для сохранения системы уничтожение слабейших элементов необходимо;

- преодоление последствий кризиса и укрепление системы должны идти через упрощение ее структуры при сохранении жизнеспособных элементов;