Газета "Своими Именами" №37 от 10.09.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ЕВРЕЙСКАЯ ПОЛИТИКА ПУТИНА

МИД России, чиновники которого недавно участвовали в рейдерском захвате здания на Смоленской площади международной организации «Интерэлектро», опять «накосячил».

Глава МИД России не имел полномочий заявлять о том, что Россия не станет воевать за Сирию. Это «дипломатический ляп», пораженческое заявление, которое открыло карты и показало полное отсутствие государственной стратегии Кремля, что дает зеленый свет любому агрессору.

Призыв В. Путина к Б. Обаме пересмотреть внешнюю политику США и подумать о будущих жертвах в Сирии на самом деле призван завуалировать дипломатические просчеты С. Лаврова. Глава МИД России не имел права высказывать подобную позицию, так как министр иностранных дел не может формулировать глобальную политику государства, а тем более разглашать закрытую информацию. Непоследовательная международная политика В. Путина: «шаг вперед и два назад» плюс провальное и непонятное в своих истоках и мотивации заявление С. Лаврова свидетельствует о том, что они бессильны, смирились и попросту ничего не могут сделать. Это приводит нас к более серьезному выводу: сегодня путинская Россия с «надувными танками и самолетами», с разрушенными авиационными заводами и военными аэродромами, отсутствующими внутренними межрегиональными авиационными перевозками и министрами обороны «табуреткиными» и погонщиками «ездовых собак» в военной форме от Шойгу и Юдашкина, больше не может притворяться великой державой.

С момента своего «карусельного» возвращения на пост президента В. Путин без устали трудился, чтобы создать впечатление, что Россия снова вышла на международную сцену в качестве великой державы, равной США.

КТО ЖИВЁТ ЗА КРАСНОЙ ЧЕРТОЙ

Удивительная ситуация складывается в Сирии. Судите сами. 11 сентября 2001 года якобы «Аль-Каида» атаковала США. По официальной версии кучка гастарбайтеров обошла систему ПВО самой милитаризованной страны в мире. Не говоря уже о других деталях, таких как термитная взрывчатка на опорах зданий «братьев-близнецов», которая сдетонировала уже много после попадания самолётов в здания. Чуть ли не половина граждан США считают, что это правительство организовало теракты против своего народа, чтобы оправдать агрессию НАТО и США, в частности, на Ближнем Востоке. Как мы знаем, за этим последовала интервенция в Ирак. В результате, спустя 10 лет Ирак живёт как никогда хуже, в нём кипит гражданская война, потери превзошли сотню тысяч человек среди мирного населения, а США только и делают, что качают нефть.

Но самое важное в другом. Штаты обвинили во всём «Аль-Каиду» и её лидера, «экс»-агента ЦРУ, Усаму бен Ладена, который в прошлом году был мистически убит, после чего таким же непонятным образом сброшен в океан. Команда, которая устраняла бен Ладена, мистическим образом погибла при крушении вертолёта немного погодя. Последние же два года США официально финансируют, вооружают и тренируют «Аль-Каиду» — среди прочих террористических группировок так называемой «оппозиции». Теперь же, вы все об этом знаете, США заявляют о том, что они готовы если не к интервенции, то к очередным «демократическим» бомбардировкам независимой и суверенной Сирии.

Всё почему? Якобы Сирия нарушила международную «Конвенцию о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожении» от 29 апреля 1997 года. Очевидно, что Обаме и его Овальному кабинету неизвестна русская пословица:

«Не пеняй на попа, коли рожа крива!»

. Потому что сами США применяли химическое оружие уже после подписания это конвенции. Ну что, устроим бесполётную зону в той стране, где всё вверх тормашками?

Как вы думаете, почему США так активно старались засадить Брэдли Мэннинга на добрую сотню лет за решётку, что парень решил на радостях сменить пол? Потому что среди открытых Мэннингом для Викиликс архивов как раз и фигурировала информация о том, что американцы поставляли химическое оружие в Ирак и даже применяли его там.

Перевод материалов с Викиликс был опубликован ещё в 2010 году на сайте информационно-аналитического агентства «Сегодня.РУ». Привожу его здесь полностью, без купюр, как есть:

ДЕРЕВЬЯ УМИРАЮТ СТОЯ

На Санкт-Петербург свалилась беда. Сотнями, а, может быть, и тысячами гибнут деревья. Гибнут в самом центре – на Невском проспекте, Большой Конюшенной улице – у Казанского собора. Гибнут и на окраинах. На правительственных трассах – Ленинском проспекте, в районе Московского проспекта. Коричневым от пожухлой листвы стал парк Авиаторов.

При этом смерть деревьев носит загадочный, противоестественный характер. Напротив моего дома погибло сразу несколько многолетних лип. Еще весной они надели свежий ярко-зеленый наряд. Но уже к середине лета листва почернела. А к августу листва опала, обнажив темный остов деревьев, моментально покрывшийся глубокими трещинами.

Подобную судьбу разделили и кустарники во многих местах. Объяснить массовую гибель деревьев естественным старением невозможно, всё происходит буквально в недели. В городе говорят, что непоправимый вред зеленым насаждениям нанесли реагенты, разбрасываемые зимой для таяния снега на дорогах. Но и это маловероятно – гибнут деревья не только на обочинах, но и в глубине парков и скверов. Лето тоже не столь уж жаркое для северной столицы – было немало дождей.

Гордое безмолвие городских властей и отсутствие внятных ответов на вопросы горожан порождаю самые невероятные слухи и домыслы.

Между тем, наличие «зеленых легких» в пятимиллионном городе - это вопрос здоровья его жителей. Но не только. Мы, ленинградцы, помним, как много было сделано в послевоенный период для восстановления сожжённых садов и парков, с каким трудом и любовью были воссозданы в буквальном смысле слова из пепла зеленые насаждения, в новостройках посажены аллеи и скверы.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Минэкономразвития (МЭР) РФ второй раз с начала года резко понизило основные оценки роста экономики России в текущем году.

Прогноз МЭР роста ВВП РФ в 2013 году уменьшен с 2,4% до 1,8%, промышленного производства — с 2% до 0,7%, инвестиций в основной капитал — с 4,6% до 2,5%.

В апреле Минэкономразвития резко снизило основные показатели прогноза роста экономики РФ, в том числе ВВП РФ в 2013 году до 2,4% с 3,7%, промпроизводства — до 2% с 3,7%, инвестиций — до 4,6% с 7,2%.

По оценке министерства, российская экономика выросла за 7 месяцев лишь на 1,4%. Промышленное производство, по данным Росстата, в январе-июле показало нулевой рост, инвестиции в основной капитал снизились на 0,7% к аналогичному периоду прошлого года.

ПИСЬМО Г-НУ МЕДВЕДЕВУ

Господин Медведев, я прочёл «новость» о введении «социальной нормы потребления электроэнергии» в 70 кВт на человека в месяц. Эта информация побудила меня обратиться к Вам с этим письмом, чтобы уведомить Вас о том, что Вы, на мой взгляд, невероятный мирдверьмяч. Как и Ваши дружбаны, с которыми Вы эту норму и собираетесь ввести. Предлагаю Вашему мирдвермячному вниманию нехитрую калькуляцию.

Я живу один. Допустите, что я пишу эти строки, сидя в комнате. Она освещается четырьмя энергосберегающими (как Вы и завещали) лампочками по 15 Вт каждая. Это не так и много. Не то, чтобы у меня в комнате было бы светло, как днём. Но мне, допустим, хватает. Будем считать, что я использую эти лампочки по 6 часов в сутки. 60 Вт х 6 часов = 360 Вт х ч, то есть 10,8 кВт х ч в месяц. И на кухне у меня четыре точно такие же лампочки. Я вообще, как гиена, люблю полутьму. Понимаю, что Вам было бы лучше, чтобы я любил совершеннейшую тьму, как крот, но я пока только работаю над этим скиллом и, честно говоря, полноценно порадовать Вас не могу.

Для сравнения — когда Вы даёте своё мирдверьмячное интервью очередному карманному телеканалу, на Ваш хобот светит сразу несколько приборов ватт по 500 каждый. Но я не такой транжира: 4х15=60 Вт как раз погружают мою кухню в приятный таинственный полусумрак. Этим полусумраком я пользуюсь, скажем, 3 часа в день. Итого — 5,4 кВт/ч в месяц.

На кухне у меня урчит холодильник. Я храню в нём продукты, господин Медведев. Я ими питаюсь. Особенно стараюсь напирать на морковку — она улучшает зрение в темноте. Так вот, эта тварь — я о холодильнике — относится к классу энергопотребления «А», то есть сжирает, по уверениям производителя, около 365 кВт в год. В месяц, стало быть, 30 кВт.

Несмотря на то, что я хотел бы жить исключительно духовной жизнью, мне, увы, приходится, господин Медведев, иногда ...(пропущено редакцией). Допустим, что мой совмещённый санузел освещается двумя скромными лампочками по 20 Вт. В этом же помещении я моюсь, бреюсь и почёсываюсь. Дадите мне 2 часа в день на всё про всё? Итого 20 Вт х 2 часа = 40 Вт х ч в день, то есть 1,2 кВт в месяц.