Газета "Своими Именами" №38 от 20.09.2011

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ЗА ОТВЕТСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ!

Разъясняем, что статья 15.2 Федерального конституционного закона от 28 июня 2004 г. № 5-ФКЗ «О референдуме Российской Федерации» установила:

«Инициативная группа по проведению референдума должна состоять из региональных подгрупп, создаваемых более чем в половине субъектов Российской Федерации. В каждую региональную подгруппу инициативной группы по проведению референдума (далее - региональная подгруппа) должно входить не менее 100 участников референдума, место жительства которых находится на территории того субъекта Российской Федерации, где образована региональная подгруппа»

.

Если учесть, что собрания региональных подгрупп в субъектах Федерации нельзя сорвать из-за отсутствия кворума в 100 человек, и что, согласно статье 15.26, на проведение собраний, начиная от первого, отведено всего два месяца, то для начала регистрации в Центризбиркоме инициативная группа должна иметь 10 тысяч человек, чтобы обеспечить временн

ы

е требования закона. Мало этого, на регистрацию установлены сжатые сроки, после которых нужно в течение практически месяца собрать 2 миллиона подписей граждан, для чего этих 2 миллиона граждан нужно убедить в полезности вопроса референдума. Мало этого, закон требует создать еще и инициативную агитационную группу - группу участников референдума для проведения агитации по вопросам референдума. То есть реально начать регистрацию в качестве инициативной группы можно будет только тогда, когда обеспечена её численность в 50 тысяч человек.

До регистрации инициативной группы в Центризбиркоме закон не определяет, как инициативной группе организовываться: Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации» оставляет инициативной группе полную свободу в отношении ее собственной структурной организации.

МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ

И давно, двадцать лет назад, но лишь сейчас начинаю ощущать это по-настоящему. Пока сохранялся стержень, вокруг которого строилось душевное равновесие, можно было терпеть, думать, что перемены не всерьёз, не надолго и ещё при мне всё вернётся, если не на круги своя, то хотя бы к здравому смыслу. Потратив на снарядное производство жизнь, я не предполагал, что в одночасье оно станет ненужным. Однако сигналы идут со всех сторон.

Да вот хотя бы интервью с генералом Булгаковым в итоговых «Вестях» 3 июля. Большего унижения я давно не испытывал: боевой генерал прятал глаза и только что не извинялся перед телекамерой, о, нет, не за взрывы в Удмуртии, которые не утихают, а за то, что не успевает уничтожить миллионы единиц советских снарядов на 65 полигонах! Генерал, для которого по положению боеприпасов всегда мало, озабочен их утилизацией! Может быть, и медаль повесят, и премию дадут за ударный труд?

Мир перевернулся! От Петра, переливавшего церковные колокола на пушки, от гражданина Минина и князя Пожарского, сбиравших народные гроши на ополчение, от Сталина, не стеснявшегося просить у народа на Отечественную войну, до сегодняшнего дня не было такого унижения оборонки и обороны!

Моя мама в 1941 году собрала все свои нехитрые ценности, серёжки и кольца, и отнесла в фонд обороны, для того чтобы были снаряды. А нынче снаряды на распыл? Ценное обратилось в ничто, фуфло вышло на первое место. «Мерседес» важнее танка, «ВИП»-самолёт нужнее истребителя, яхты котируются на порядок выше авианосцев!

Мир перевернулся!

Такое впечатление, что генералы озабочены не боезапасом, а как от него избавиться. В советское время, да и при царе, «забота» противоестественная! Снарядов много быть не может. Лишних не бывает.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Россия и КНДР могут возобновить переговоры по урегулированию долга Северной Кореи в размере 11 миллиардов долларов, сообщил замминистра финансов России Сергей Сторчак.

«11 миллиардов - это долг КНДР, предоставленный бывшим Советским Союзом»,

- сказал Сторчак журналистам.

Замминистра пояснил, что кредит выдавался в советских рублях - 60 копеек за один доллар. На вопрос, признает ли КНДР долг, Сторчак ответил: «Это еще одна тема».

Поясняя процедуру урегулирования долгов иностранных государств перед СССР, он сказал: «Нужно сначала договориться, что мы правопреемники, чтобы они признали Россию как продолжателя СССР. Это первое».

ЗНАКОМЫЙ ПОЧЕРК

…Слова там попусту не тратить, где нужно власть употребить!!!

И. Крылов

Республика наша, рождённая в схватке с реакционным румынизмом, грудью закрытая нашим народом от румынских притязаний, от огня и металла, выстоявшая в течение стольких лет от всяких блокад, сегодня находится на КРАЮ ПРОПАСТИ! Происходящее сегодня страшнее войны. Это – ПРЕДАТЕЛЬСТВО!

Республика находится на грани государственного переворота методом «ЗАХВАТ СВЕРХУ» по аналогичному сценарию государственного переворота в Молдавской ССР в 1990 г. (смотри статью «Суд Истории» на сайте www.olvia.idknet.com). Не надо быть «семи пядей во лбу», чтобы понять это. Инициатором является Верховный Совет ПМР во главе с его председателем Шевчуком, председателем «партии денег Обновление» (Шериф).

СТЕНОГРАММА

Председательствующий.

Пожалуйста, Левичев Николай Владимирович.

Левичев Н.В.,

фракция “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ”.

Уважаемые коллеги, прошедший на днях праздник День России, несмотря на все усилия придать ему горделивый пафос, оставляет всё-таки двойственное чувство.

ГЛУПОСТЬ ЗАШКАЛИВАЕТ

Удивительные существа все-таки наши либерасты. Как-то неделю слушал их стенания по поводу того, что Кононов – чудовище, сжегшее когда-то заживо беременную женщину. Причем относительно недавно «умная бомба» в Югославии угодила прямёхонько в родильный дом. Сколько при этом сгорело заживо беременных, конечно, не сообщалось, но ни одна прозападная сволочь Клинтона за это не осудила. Если уж быть совершеннейшим занудой, можно припомнить недавний ХОЛОКОСТ, устроенный в Перми. Юлия Латынина в «Коде доступа» весьма подробно описывала страдания, причинённые «мирным гражданам» Кононовым, прекрасно зная, что Вторая мировая война шла на тотальное уничтожение, наши граждане «мирными» не признавались. Я понимаю, что европейская пропаганда насаждает в народе чувство вины, Новодворская даже открыто говорит, что в освенцимском холокосте виноваты русские. Хотя в этом я с ней, пожалуй, согласен, поскольку будь русские чуточку менее ленивы, они бы не позволили евреям грезить на тему всяких там погромов и прочей еврейской ущербности. Но русским почему-то лень вдаваться в подробности фантазий лиц пострадавшей национальности и не лень при этом нести крест вины за эти самые нафантазированные прегрешения. Причём за признанием вины обычно следует материальные претензии, но и тут нашему народу ничего не жаль. Кононов посмел замахнуться на наше всё (лиц европейской национальности), о чём так трогательно поведала Латынина.

Причём технология «завиновативания» постоянно доминирует в пропаганде. После того как на алтарь алчности Абрамовича были принесенным в жертву 90 человек (высокопарно я начал выражаться, наверное, Проханова начитался) – встал вопрос, что надо это как-то объяснить. За решение задачи взялся - кто бы вы думали? – конечно, Радзиховский. Он, кстати, вполне согласен с тем, что собственники в погоне за чистоганом требовали нарушать технику безопасности. Но в этих нарушениях он узрел вину исключительно шахтеров, поскольку никто (кроме голода) не принуждал их спускаться в забой. По его мнению, шахтёры вполне могли попытать счастье на стройках Москвы или просто эмигрировать в Австралию. Заметьте, что если я захочу, чтобы Леонид уехал в Израиль, меня обвинят в антисемитизме, но вот сам Радзиховский открыто предлагает всем шахтёрам ехать в Австралию - и ничего! Лица либеральной национальности не видят в этом особого криминала, как не видят и русофобии. Почему?

Если позволите, я перечислю преступления, вменяемые нам в вину лицами безупречно кристальной национальности. Ну во-первых, это сталинизм, во-вторых, это опять сталинизм, в третьих, это «пакт Риббентропа-Мо-лотова», сиречь снова сталинизм; затем идет расстрел нацистами польских офицеров, что есть ещё раз сталинизм. Конечно, список был бы неполон без имперскости, индустриализации и сапога русской военщины на горле цивилизованного мира, что вновь возвращает нас к тому же самому сталинизму.

Кстати, Латынина, рассказывая о Кононове, утирала скупую мужскую слезу по поводу участи населения СССР, оставшегося на оккупированных территориях. По её мнению, Сталин бросил всех этих людей на произвол судьбы. Не пытаясь ни в коей мере оправдывать Сталина, осмелюсь напомнить Юлии Леони-довне о том, что сейчас миллионы наших соотечественников брошены на произвол судьбы на бескрайних просторах СНГ. Более того, в отношении них проводятся этнические чистки, но власть, назначенная Абрамовичем, препятствует их спасению и противодействует их репатриации на историческую Родину. Причём делает это под нарочито глумливым предлогом: «все, кто хотел, - давно вернулись». Но Юлия Леонидовна «включает дурочку» и отказывается замечать все преступления лиц оффшорной национальности.

Меня всегда умилял запас лицемерия в лицах латынинской национальности. Впрочем, чем же ещё заниматься лицемерам, как не чтением морали? Самый зоркий блюститель нравственности – старая проститутка.