Газета "Своими Именами" №39 от 24.09.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ОБРАЩЕНИЕ ЛЕТЧИКА К ПРЕЗИДЕНТУ

Не так давно Ваш пресс-секретарь Песков на встрече с Вашими доверенными лицами сказал, что Путину нужна критика. Не критиканство, а критика. Ну, тут понятно: он подстраховался. То есть если Вам понравится - это критика, а если нет - критиканство. Вы же, в свою очередь, на недавней встрече с Вашими коллегами по цеху - ФСБшниками подчеркнули, что свобода слова должна быть незыблема.

Вот я и решил воспользоваться этой свободой и удовлетворить господина Пескова.

ДУХ СВЯТОГО СНАРЯДНОГО СТАНКА

Не вызвать ли его из небытия? Не поможет ли в решении оборонных проблем? А то Рогозин, как пришёл на пост главного по оборонке, так и носится, уже полтора года, с «асимметричным ответом с использованием принципиально новых типов вооружений». А между тем война на носу! Грядет интервенция всех сущих соседей, ближних и дальних, на наше государство-левиафан, позволившее себе распуститься и расслабиться в самое неподходящее время в окружении стаи прожорливых зубастых акул.

Многое поражает в современной российской оборонной политике. Неоднократно я, старый снарядник, выражал опасения по поводу того, что армия чересчур увлеклась утилизацией боеприпасов («Куда девать снаряды?», «Дуэль», №22-08; «Утилизация или ликвидация?», «Своими именами», №20-11; «За выслугою лет», «Своими именами», №22-12; «Фальсификация обороны», «Своими именами», №25-12; «Порох не отсырел, просто кончился» – «Советская Россия», №113-06; «Самоедство. Парадоксы российской оборонки» – «Советская Россия», «Отечественные записки», №7-08).

Как бы нам не остаться безоружными в момент, когда патроны и снаряды потребуются миллионами? Уж больно не вовремя затеяна масштабная утилизация оборонного схрона. Может быть, надо было его обновлять, но не об обновлении речь, а об уничтожении. Хотя кто знает, для кого-то не в самый ли раз? Для тех, кто готовит сокрушительное поражение России.

И всё одно к одному, разыгрывается, как по нотам. Сердюков, сделав чёрное дело, ушёл только что не с благодарностью от шефов. Слова худого не сказали и, похоже, не скажут про него ни президент, ни премьер-министр, ни новый министр обороны. Расследование длится полгода, но до обвинения не дошло – претензии несерьёзные, не достойные «полководца», сумевшего разгромить «непобедимую и легендарную», поставить на колени армию, победившую во Второй мировой. А офицерский корпус сержант (выше этого звания Сердюков на действительной не поднялся) растёр в пыль, назвав их «зелёными человечками»! Удивляться ли? В Германии ефрейтор едва ли не хуже сделал с вермахтом! До сих пор не могут придти в себя!

И не для него ли с подельниками и подельницами приготовлена на скорую руку организованная амнистия? Предназначенная изначально для освобождения 111 тысяч жуликов, отбывающих наказание за чисто экономические преступления, она спускается на тормозах. Отчего бы? Теперь говорят о 4-6 тысячах кандидатов, но и тех наберут ли? Некого отпускать на волю, ибо за экономические преступления, как выяснилось, не сажали. Сидящие по этим статьям, по совокупности, сплошь «многостаночники»: одновременно убийцы, киллеры, насильники, бандиты. Даже эта власть их стесняется выпускать!

УВЕРЕННОСТЬ КРЕПНЕТ

Народ верит: рано или поздно рвачи и выжиги получат по заслугам.

И сгинут как кошмарное, бесовское наваждение.

Лилия Беляева

Без чести никак нельзя.

Это всё равно, что знамя потерять.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

«КНИГУ ПАМЯТИ» ПУСТИЛИ ПОД НОЖ

Впервые в истории независимой Украины по политическим мотивам уничтожен тираж «Книги памяти Восточного Крыма «Просили помнить».» Издание подготовлено Владимиром и Марией Ширшовыми – краеведами из Кировского района автономии. Книга рассказывает о жителях Восточного Крыма, освобождавших Родину от нацизма.

Против выступил меджлис – незарегистрированная, де-юре нелегальная организация, на деле контролирующая жизнь татарской общины полуострова. По закону меджлисовцы не имеют права проводить общественные мероприятия. Но прикрываются именем Совета представителей крымско-татарского народа при президенте Украины.

С МИРУ ПО НИТКЕ

«Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы»…

4 октября 2013 г. Россия отмечает 20 лет кровавой революции, которая повернула страну назад к восстановлению обанкротившихся и отвергнутых ранее институтов власти – «монархии» и политической монополии.

4 октября 1993 г. в Москве роль крейсера «Аврора» сыграли танки Таманской дивизии с обстрелом из пушек здания «Дома Верховного Совета РФ».

События того рокового для России дня подробно изложены в Википедии. Выдержка из текста: «Борис Ельцин отправился в Кремль, где некоторое время спал. Затем в зале Совета Безопасности у него состоялась встреча с группой из сорока офицеров - руководителей подразделений группы «Альфа». Вопрос Ельцина: «Вы будете выполнять приказ Президента»? - офицеры встретили молчанием…»

ОПЯТЬ ПЛАТИТ РОССИЯ

К величине официально объявленного госдолга США в 16 триллионов долларов все уже как-то привыкли. Более того, несмотря на зловещие прогнозы, мировая экономика вроде бы худо-бедно стоит, а в последнее время либеральные СМИ, непонятно на основе каких данных, радостно извещают, что замечен рост ВВП и в США, и в Евросоюзе. Однако всё не так радужно.

Начнем со статистики. Ряд ученых провели исследования, в которых доказано, что официальная статистика США буквально во всех областях — от уровня безработицы до динамики цен — грубо искажается, рисуя благостную картину, весьма отличную от действительности.

Наибольший резонанс получила работа профессора Джеймса Гамильтона из Экономического университета Калифорнии, в которой проведен анализ размеров государственного долга США. По официальным данным, с 2008 года, когда начался глобальный экономический кризис, государственный долг США вырос с 5 до 16,4 триллионов долларов. Выплачивают долг рядовые налогоплательщики, только на покрытие процентов задолженности расходуя около 220 миллиардов долларов ежегодно.

Такая громадная сумма образовалась по причине того, что, стремясь выйти из кризиса, Федеральная Резервная система по согласованию с властями США накачала экономику деньгами и скупила множество активов. Соответственно, сумма госдолга увеличивалась каждый год, а только проценты по обслуживанию госдолга к 2021 году превысят расходы Вашингтона на оборону.

С учетом этих цифр профессор Гамильтон рассчитал величину госдолга США, который состоит из долгов отдельных штатов, корпораций, физических лиц, социальных выплат государства и других обязательств федерального правительства США перед кредиторами. Полученная цифра в 70 триллионов долларов ошеломляет: ведь разрешенный законодателями США потолок госдолга в 16,4 триллиона долларов был достигнут в конце прошлого года, после чего министр финансов США Тимоти Гайтнер проинформировал Конгресс о начале приостановки выплаты по долгам и принятии чрезвычайных мер во избежание дефолта. Получается, если исследование верно хотя бы наполовину, США находятся в состоянии полноценного дефолта!

ДЫРЫ ВМЕСТО КАПИТАЛА

Успех социальной политики российских властей может пасть жертвой экономической рецессии. Наращивать выплаты, вроде знаменитого материнского капитала, больше не на что. Напротив, зависимых от бюджета граждан ждет серьезное ухудшение материального положения. Их недовольство должна канализировать более свободная политическая система вкупе с ужесточением полицейских мер в отношении тех, кого недовольство приведет в ряды радикальной оппозиции.

Эксперты Высшей школы экономики и Минфин предлагают правительству подумать о том, чтобы серьезно сократить социальные выплаты. Владимир Путин и Дмитрий Медведев готовы эти советы всерьез рассмотреть. Весьма возможно, что после 2016 года, когда завершится действующая программа по выплате материнского капитала, продлевать ее не станут.

При этом ряд других выплат гражданам урезать могут уже с 2014 года. Какие-то социальные выплаты сокращать все равно придется, поскольку “стройки века”, вроде олимпийской сочинской, вконец обескровили бюджет страны, чья экономика стремительно падает.

Правда, власть пока никак не может решиться на серьезные меры экономии — она слишком боится резкого роста недовольства. И потом нужна схема, которая позволит снять ответственность за это решение с президента.

Отрезать хвост у российской бюджетной кошки будут, судя по заявлениям российских финансовых властей, по кускам. Так, например, поступят с материнским капиталом. Схема избавления бюджета от социальной нагрузки области демографической политики проста.