Газета "Своими Именами" №4 от 21.01.2014

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

«МОМЕНТ ИСТИНЫ»

ЦРУ и Пентагон не одобряют строительство 8 станций ГЛОНАСС в США.

На территории России действуют 19 измерительных станций американской системы GPS.

«Российская газета»

МАРШ ГАЙДАРА

До чего ж они однотипны, одномерны, однолики! Словно одним пальцем деланы. Вот критик Бенедикт Сарнов и… не знаю, как назвать… правая рука Чубайса, левая нога Голодец, седалище Жириновского - Леонид Гозман. Ведь Сарнов, поди, лет на тридцать-сорок старше, т.е. это люди разных поколений. Но одинаковое невежество, та же высочайшая степень лживости, тот же запредельный градус ненависти ко всему советскому.

У Сарнова его ненависть охватывает всё от названия нашей родины до Домов творчества Литфонда. В этих Домах, вольно располагавшихся в прекрасной местности – у моря, в горах, в лесах, где нам предоставлялись отдельные номера, прекрасно кормили – и притом за пустяковую плату, - в этих Домах, живя там месяцами, критик не видел и не запомнил ничего – ни рокота морских волн, ни запаха кипарисов, ни шелеста берез, ни пения соловьев - ничего, кроме сортира, в котором у негоспусковой бачек однажды отказался выполнить свою обязательную работу. Да почини сам! Нет, он «рожден для вдохновений, для звуков сладких и молитв».

А как, говорит, нас кормили! Мы, как арестанты, брели в столовую, брали поднос, становились в унылую очередь к раздатчице и, как зэки, получали изо дня в день паровые кнели, после которых не захочешь к Нелле. Ну, совершенно полоумное враньё! На самом деле в столовых всех Домов творчества существовала система предварительных заказов: каждый день утром мы находили на своих столах меню и заказывали себе на следующий день завтрак, обед и ужин. И никаких подносов, никаких очередей. В обед, например, мы приходили и нас уже ожидала закуска, допустим, стакан сметаны или салат, и тут же стояло третье блюдо, допустим, компот или кисть винограда. А первое и второе, согласно нашему заказу, приносили любезные официантки. И ни у одной Нелли, ни у одной Сары не было никаких претензий.

Да что там, говорит, кормежка! Лампочек не было в люстрах! С Урала и Сибири, из Молдавии и Прибалтики опытные писатели приезжали со своим набором лампочек.

Вот так же оголтело постоянно врёт и Гозман, афедрон Голодец. Уникальная личность! Кто его только не бил в телепоединках - и Зюганов, и Проханов (не раз), и Хинштейн, и даже их благородие Михалков, нижегородский латифундист. И ведь как бьют! Буквально фейсом о тейбл, то бишь рожей об стол. А он опять выходит. Ну, прямо как Змей-Горыныч о семи головах. 21 ноября в поединке с Прохановым счет был 115 тысяч против 24 тысяч. Ну очнись, опомнись, очухайся, исчезни, как исчез, кажется, критик Сарнов. Неужто у этой шараги заменить его некем? Ведь у него после стольких мордобитий живой жилочки не осталось. Помилосердствуйте…

«БОИНГ» И КАСПЕРСКИЙ

Две коровы на лугу, одна второй говорит:

- Мне кажется, что люди хотят получить от нас как можно больше молока, а потом зарежут на мясо.

Вторая отвечает:

- Ты что – стала сторонницей теории заговоров?

Анекдот в тему

НАКАНУНЕ ЮБИЛЕЯ

- Тебе 24 января стукнет девяносто.

Ты готов встретить.этот удар?

- Помогут друзья.

Они 25-го в пять часов соберутся в ЦДЛ. А впрочем…

Из разговора с женой

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР В.С. БУШИНА

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Теракты в Волгограде — новогодний подарок российской пятой колонне накануне Олимпиады в Сочи. За сутки до них был взорван автомобиль возле рынка в Пятигорске со своими жертвами и ранеными.

Мало сказать, что

эта власть

не способна остановить террор.

Эта власть

и

не хочет

его останавливать. Сколько уже лет мы говорим и пишем о кавказском терроре и кавказском беспределе в русских городах и поселках. Но путинско-медведевская контора делает вид, что нас не слышит. Точнее сказать, может, и слышит, но продолжает долдонить, что, мол, «преступность национальности не имеет» или что, мол, «

так называемые русские националисты готовы любую бытовую трагедию сделать поводом для вандализма и кровавой бузы

» (В. Путин). И угрожает

эта власть

только нам, авторам, пишущим о кавказской жестокости и ненависти к русскому населению. А смертную казнь для террористов и их пособников она вводить не хочет. Мол, мы гуманное европейское государство… Правильно, пусть лучше гибнут невинные — Совет Европы протестовать не будет…

США ПЫТАЮТСЯ «РАЗВЕСТИ» КИТАЙ

США и Китай делят мир пополам. Под их влиянием на политику сформируется общий характер XXI века. Это стало понятно после того, как вице-президент США Джо Байден посетил Пекин. Главным итогом его переговоров с китайцами стало определение отношений США и Китая как ключевого фактора мировой политики. “Это отношения, которые определят весь ход XXI века, это организующий принцип международных отношений на годы вперед”, - сказал Байден. Ли Юаньчао определил связи США и КНР как “самые важные двусторонние отношения в мире”. Неужели, смирившись с силой Китая, США готовы подвинуться на троне?

Надо учитывать, что США, в принципе, не готовы ничего делить ни с кем – они идеологически на это не способны и всерьез на это никогда не пойдут. Главная цель США в последние два столетия, особенно в последние десятилетия, начиная с момента начала Холодной войны, – это установление единоличного мирового господства. К этой цели они шли все эти годы, действуя особо интенсивно последние несколько лет, начиная с так называемой “Арабской весны”. И, в принципе, они уже стояли на грани завершающей стадии установления единоличного господства. По сути, американцам осталось захватить Сирию, создать там устойчивый плацдарм для финальной стадии наступления на Иран. Окружение Ирана со всех сторон – Афганистана, Ирака, Турции, Сирии – необходимо для того, чтобы замкнуть последний элемент кольца “Анаконды” вокруг России, загнать ее вглубь евразийского континента, к самому северу, к Полярному кругу. Вот какова глобальная стратегия США. Но в Сирии произошел системный сбой – что послужило причиной этому сбою? Об этом мы еще будем размышлять: то ли это была субъектность Путина, его стремление вернуть Россию на глобальную геополитическую арену, то ли несостоятельность Обамы как руководителя, то ли глобальный экономический кризис, то ли наложение всех этих факторов одновременно. Так или иначе, произошла остановка динамичного процесса, и сегодня Америка, чтобы вновь начать движение своего цивилизационного “катка”, раскатывающего всё живое на своём пути, нуждается в дополнительной энергии.

Энергия эта – и финансовая, и политическая, и технологическая. Нужна и моральная поддержка, которой они лишились из-за готовящейся агрессии на Сирию. Тогда даже Великобритания отказалась поверить в инсценировку США, когда они получили критический минимум голосов в ООН и столкнулись с последовательной, четкой позицией России и Китая, которые заблокировали любые силовые движения по отношению к Сирии со стороны США. В этот момент США должны были наступить на горло ООН и окончательно признать, что ООН больше не имеет никакого значения - но это могло привести к перегреву американской империи и к ее взрыву, системному развалу. Поэтому они выбрали вариант с тайм-аутом, и сейчас для старта им необходима дополнительная энергия. Вот эту энергию они и решили получить в Китае.

Помимо США, остались лишь два субъекта, которые объединяют в себе геополитические и экономические функции – это Россия и Китай. И они же главные цели американской агрессивной политики. Разрушение России является ключевой задачей для прекращения существования двухполярной геополитической картины мира: Евразия и Атлантика. Поэтому призвать Россию стать донором перезапуска американской машины они не могут. Это было бы нелогично и противоестественно. Потому что российские политические элиты все же пока не настолько слабоумны, чтобы не понять, что им предлагают поучаствовать в собственном демонтаже, поэтому остается последняя надежда – Китай. Китай действительно набирает вес, у него есть динамика развития, которой нет в Европе, и к тому же Европа не имеет геополитической субъектности и какого-либо веса, решающего голоса, не считая того, что она воспринимается, как продолжение американской воли, как некая функция от американских интересов. В то время как Китай демонстрирует суверенную субъектную политику, имеет свою позицию и настаивает на ней, и это приводит к результату – демонстрацией чего является ситуация в Сирии. Поэтому опираться только на Европу США уже не могут, Европа является неким экономическим спонсором американских проектов, и ее американцы воспринимают именно так – как кошелек, который расплачивается за американские эксперименты по всему миру. А вот Китай, он действительно субъектен – на него возлагают надежды многие страны мира, как страны Тихоокеанского региона, так и страны за его пределами. Китай умеет находить общий язык с Россией, а американцы – не умеют.

Китай обладает не меньшим экономическим потенциалом, чем Европа и даже США. Поэтому сегодня основная надежда США – это “развести” Китай, создать видимость того, что американцы готовы разделить с ним не только ответственность, но и функции управления миром, глобальными процессами, это так называемый проект левого мондиализма. На эту же удочку левого мондиализма попались Никита Хрущёв, и что самое главное – Михаил Горбачёв. Они оба стали жертвами этого проекта, суть которого заключалась в номинальном признании правоты советской социалистической модели со стороны Запада и в предложении, которое исходило от глобального Запада – США в первую очередь - совместно на паритетной основе, сняв идеологическое противостояние, создать глобальное мировое правительство. И затем вместе, как два главных центра силы - Советский блок и глобальный Запад - управлять миром, разделив функции управления между собой. И Хрущёв, и Горбачёв стали жертвами этой американской “разводки”, что привело к полному краху Советского блока и к победе США в Холодной войне. Хрущев выполнил функцию первой стадии демонтажа сталинского государства - мощнейшего континентального блока, контролировавшего половину мира, а Горбачёв стал могильщиком остаточного могущества, сдав Восточную Европу, отодвинув наши рубежи вглубь евразийского континента, подготовив окончательный демонтаж СССР. И всё это было реализовано американцами с помощью проекта левого мондиализма.

ТЕРАКТЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

После серии терактов в Волгограде президент Путин 1 января 2014 года заявил: “Уверен, жестко и последовательно продолжим борьбу с террористами до их полного уничтожения”. В 1999 году будучи премьер-министром Путин обещал “мочить террористов в сортире”.

Не выполнил он своё обещание, видимо, не добрался до сортира террористов и уже много лет позволяет им совершать свои злодеяния. И вот теперь новое обещание. Сколько же ещё будет продолжатся это уничтожение? Сколько ещё должно погибнуть наших безвинных соотечественников?

“Мочить”, “уничтожать” – и так уже много лет. В работе с электронными приборами и системами известно, что если после однократной замены вышедшего из строя элемента опять из строя выходит этот же элемент, значит, виновен не сам элемент, а схема, система. Есть ли система борьбы с терроризмом в России? Посмотрите интернет. Каких только служб нет — и Федеральная служба безопасности, и Министерство внутренних дел, и Служба внешней разведки, и Федеральная служба охраны. Есть также Национальный антитеррористический комитет, который возглавляет Александр Бортников. Но, судя по череде произошедших терактов, как говорится, “у семи нянек дитя без глазу” /чем больше нянек, тем ребёнку хуже/.И никто ни за что не отвечает. Если часовой не воспользовался имеющимися у него средствами и не обеспечил охрану объекта, он должен понести наказание? Или у него есть откупная от правительства-по одному миллиону за погибший объект?

После теракта на железнодорожном вокзале в Волгограде на следующий день появились кинологи с собаками. Значит, у какой-то “службы безопасности” есть средства по определению террористов? А где эта служба была раньше, почему не проходило постоянное патрулирование? Тем более что город уже перенёс теракт в октябре. Вина этой службы в теракте налицо. Ведь террорист не метеорит, появившийся внезапно с неба. Он как-то добирался до вокзала и, если бы видел собаку с кинологом, вряд ли бы стал совершать злодеяние. Без скопления людей взрывать самому себя не имеет смысла – аллах не отблагодарит.

На следующий день после второго декабрьского теракта на улицах города Волгограда появились патрули полиции, дружинники, казаки, стали проверять чердаки, рынки, места проживания. Значит, есть какая-то “служба безопасности”, которая не применила эти средства защиты раньше, чтобы предотвратить теракт. В этом её вина, и руководители этой службы должны быть наказаны.

О ЗАКРЫТИИ ГАЗЕТЫ

РЕДАКЦИЯ