Газета "Своими Именами" №4 от 22.01.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВРАГУ РОДИНЫ И ПРЕДАТЕЛЮ РУССКОГО НАРОДА

Гражданин Путин! Господином, как вы привыкли, назвать не могу, поскольку не являюсь ни вашим рабом, ни холопом, товарищем тоже, ибо у меня в товарищах никогда не было и никогда не будет подобных вам людей. Да и в одной Конторе я с вами, к счастью, не служил.

Я вам писал уже однажды - в далёком 2004 г. Как простой подполковник Российской армии Верховному Главнокомандующему Вооружёнными силами я тогда уже выразил своё недоверие вам. То письмо, написанное от руки (сохранился черновик), вы, конечно, не читали. Оно было отфутболено вашими клерками в министерство обороны, о чём я и был уведомлён консультантом отдела писем Управления по работе с обращениями граждан Администрации президента РФ Массало Л.Н. (№А26 - 12 - 162598 от 11.05.2004 г.).

Но я писал не министру обороны, а лично вам, чтобы выразить свои глубокие сомнения в вашей честности и порядочности, с тех пор - за 8 лет - моё мнение нисколько не изменилось!

Впервые я увидел вас в горах Дагестана в августе 1999 г., куда вы залетели на вертолёте и вручили нам именные часы (через несколько лет я носил их по ломбардам г. Ростова-на-Дону, чтобы найти денег детям на еду. Нигде не взяли из-за гравировки: «За личное мужество от председателя правительства России...»).

Тогда, в Ботлихе, первыми моими мыслями были - как, на каком основании этот маленький, серенький, невзрачный человечек, такой же подполковник, как и я, без соответствующего опыта и образования возглавил управление огромной страной в такой тяжелейший для неё период?! Даже если какой-то больной на голову предложил - как здравомыслящий человек мог согласиться?! Это или самоубийство, или расчёт!

НАСТОЯЩЕЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Как по-другому, если не предательством, можно назвать намерение министерства обороны закупать итальянские БМП «Line» («Рысь») и тяжёлые бронетранспортёры «Сentario» («Кентавр»), когда на вооружении Российской армии стоят «БМП-3», которые начали поставляться в армию ещё в 1987 г., но и сегодня являются лучшими в мире?

Каким идиотом надо быть, чтобы мотивировать покупку итальянских броневых машин тем, что в отличие от наших они не гусеничные, а колёсные, что на такие машины наметился переход западных армий?

Ведь эти колёсные БМП выводятся из строя не только элементарно автоматной очередью с расстояния в несколько десятков метров, но и одиночными снайперскими выстрелами с дистанции в несколько сот метров. Автоматной или винтовочной пулей разве что шину сверхмощного «Белаза» грузоподъёмностью в 75-120 т не пробьёшь, а резину всех других шин, как нож масло, проходят любые пули боевого стрелкового оружия.

Вызывает большое сомнение, что министра обороны «подставили» его тупые помощники и советники, не знающие ттх отечественных БМП-3.

Для тех, кто мало знает о наших БМП, провожу некоторый ликбез.

НОВЫЙ АНЕКДОТ

Государственный поток хвалебных статей В. Путину в российском Интернете удивляет. Ничтожный журнальчик написал несколько слов, а Кремль прослезился от умиления и распространил новость как всемирное событие.

«Форейн полиси»

— дословно «Внешняя политика» («Международные отношения»),

американский журнал

со штаб-квартирой в столице

США

. Тираж до ста тысяч экземпляров, выходит раз в квартал. Ежегодно публикует собственную версию списка самых влиятельных людей мира. В итоге пальму первенства было решено не отдавать никому, так как в современном мире «никто не хочет брать на себя ответственность за решение наиболее трудных и опасных задач». Что же касается людей, включённых в список, то все они больше озабочены решением национальных и региональных, а не глобальных проблем, отмечает издание.

За деньги, которые перечислили на рекламу Владимира Путина, его охарактеризовали как «человек, с которым считаются». Авторы рейтинга признают, что российский президент постепенно теряет популярность и его страна уже не имеет того огромного влияния, которое наблюдалось во времена СССР, но в то же время отмечают, что он сосредоточил в своих руках много региональной власти.

Правда в том, что российские государственные каналы и Интернет-сайты раздувают величие жалкого Путина через маленький американский журнальчик, пытаясь надуть его, как лягушку через соломинку. Время карлика Путина и «тандема» прошло, стране нужен новый лидер!

Н.П. Зубков

БЫЛОЕ И ДУМЫ

ЗЕРКАЛО ВЛАСТИ

Президент США Б. Обама подписал законопроект о бюджетных ассигнованиях на военные расходы, предусматривающий выделение на эти цели 633 миллиарда долларов.

Конституция США не даёт президенту возможности утверждать или отклонять те или иные предписанные законом статьи расходов. Президент только уполномочен либо подписать законопроект, либо отклонить его целиком.

Президенту России наша Конституция не указ, он продолжает игнорировать и её, и Конституционный суд. Очевидно, что неисполнение Конституции угрожает национальной безопасности, поскольку бюджет страны расхищается, коррупция набирает силу, государство впустую расходует ресурсы, Кремль своей продажной политикой портит отношения с ключевыми союзниками и укрепляет наших врагов.

Трехкратное увеличение денежного довольствия может впечатлить только тех, кто не знает, насколько низкими были зарплаты военных и каких льгот их взамен повышения лишили.

МАРШ ПРОТИВ ПОДЛЕЦОВ