Газета "Своими Именами" №4 от 24.01.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ПОБЕДА - ЭТО ОТСТАВКА ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА!

В стране нарастает волна протестов против проворовавшейся и завравшейся власти, компрометирующей Россию перед всем миром. Всеобщий подъем захватывает всё больше людей, уходят в прошлое сомнения и страхи. Рубеж преодолён! Я внимательно слушал выступающих на митингах, но никто не сказал главного: «ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ!».

Пришедшие со мной армейские генералы, которые до этого не верили в возможность массовых митингов, лишь кисло улыбались, настолько нереальным им казалось то, что происходило вокруг. И для пессимизма были веские основания. После долгих лет путинского сплошного триумфа, ставшего привычным - недоверие народа, высказанное власти открыто. Это событие, совершенно естественно, обескуражило Кремль. Более того, все увидели, в том числе и партийные челобитчики КПРФ в лице Зюганова, что приведенная к власти в России коррумпированная буржуазия, сознавая свою полную зависимость от «мирового правительства», выражает и впредь будет выражать интересы мирового капитала и мирового сионизма. Зюганов, который развалил крупнейшие организации собственной партии за критику в адрес его руководства, запретил распространение газеты «Дуэль» через сеть КПРФ за правду, которую говорили и говорят члены партии о его деятельности. Зюганов, который за подачки с кремлевского стола пытается всех убедить, что не надо делать революцию, - это не лидер партии, обязанной биться за свои идеи, а не занимать согласительную позицию в угоду Кремля. Господин Зюганов, своими действиями вы залижете Путину зад, и у Вовы кроме всех проблем будут проблемы со здоровьем и кремлевским стулом.

Обвиняя участников митингов в зависимости от США, Путин забыл сказать, что его основной целью является полное исключение вероятности возрождения своего основного политического оппонента в выборе пути развития русской цивилизации - социалистического государства рабочих и крестьян, о котором изредка вспоминает Зюганов, мнимый лидер, не желающий брать власть. Путинские реформы, проводимые по заданию «мирового правительства», имеют своей целью полную ликвидацию всего положительного, всего привлекательного для людей созидательного труда, что имело место в период строительства Советского Союза, экономика которого занимала 1-2 места в мире. Словоблудие Путина не соответствует действительности, он не может поверить в возможность объединения русской нации для очередного скачка в развитии государства. Он забыл исторический факт, что Россия совершила невиданный в истории человечества рывок в развитии общества. Проводимая народом России политика сделала нашу страну мощной промышленно развитой державой, подняла на мировой уровень нашу науку и культуру. Всё это многократно увеличило моральный дух народа, наделило его необоримой силой, что позволило Советским людям одержать победу в Великой Отечественной войне. Нашим отцам и дедам пришлось отстаивать свою свободу и независимость в схватке практически со всей Европой.

Так чем сегодня недоволен В. Путин, кремлевский плакальщик? Его не ценят за выполненную работу? Вышвыривают на улицу? Сегодня Путин не исполняет Конституцию, полностью освободив себя от обязанности соблюдать права, которых добивались предыдущие поколения трудящихся. Благодаря его коррумпированному правительству все теперь свободны - безработные могут работать, торговать своим телом или отдельными органами, валяться под забором или сразу ложиться в гроб.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

- роспуск Государственной Думы и подготовка новых выборов;

- проведение всенародного референдума о политическом строе России и введении принципа ответственности выборных органов государственной власти перед народом;

- освобождение политзаключенных;

- отмена моратория на смертную казнь, прежде всего по составам преступления в форме коррупции, наркоторговли, торговли людьми, бандитизма;

- отмена закона о неприкосновенности экс-президента после оставления им должности главы государства;

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Если над царем начинают смеяться, ему пора думать об отставке или готовить неожиданный ход. Премьер-министру России Владимиру Путину, планирующему после выборов в марте триумфально вернуться в Кремль, стоило бы хорошо поразмыслить об этих вариантах.

Недавно во время погружения с аквалангом в Краснодарском крае Путин чудесным образом нашел две древнегреческие амфоры. Смех россиян превратился в гомерический хохот после загадочного объяснения представителя премьера, что амфоры подложили специально для того, чтобы дать Путину ощущение значимости.

Если бы я не рассматривала некомпетентность российского государства как данность, я бы предположила, что это заговор. Одно несомненно: Путина дискредитировали. Недавно Путин, поклонник дзюдо, после боя между американцем и россиянином вышел на ринг, чтобы поздравить россиянина с победой, но был освистан. Путин считает, что появления на публике важны для управления страной, но, растерявшись из-за этого фиаско, он отказался от всех импровизированных выступлений до лучших времен.

Во время парламентских выборов 4 декабря, принесших “Единой России” чуть меньше 50% (раньше Путин гарантировал ей около 70%), была организована беспрецедентная по масштабам полицейская охрана. Наблюдатели ОБСЕ в протоколе отметили, что большинство партий не верит в честность избирательного процесса.

КАК ПРОХОДЯТ СУДЫ

Многие искренне считают, что если кто-то имеет факты о фальсификации выборов, он может честно отменить выборы на этом участке через суд. Несколько примеров как работает наш самый справедливый суд в мире.

1. Участок 1658, Москва.

Согласно протоколу, полученному наблюдателем партии “Яблоко”, ПЖиВ получала 743 голоса, что составляет почти 45%. Неплохой результат! Но ЖиВчикам показалось этого мало и они в ГАС “Выборы” вбили совсем другие результаты, подняв рейтинг своей горячо любимой партии до 66%.

Имеем ситуацию: наблюдателям выдан один протокол, в вышестоящий избирком передан другой протокол.

“Яблоко” обратилось в суд с иском об отмене результатов выборов на этом участке:

ПОСЛЕДНЕЕ ИНТЕРВЬЮ «КРАСНОГО ГУБЕРНАТОРА»

В селе Спасское Новомосковского района Тульской области 2 января был похоронен бывший губернатор области Василий Стародубцев. Как сообщает «Интерфакс», его похоронили рядом с женой и сыном.

Гражданская панихида прошла накануне в Туле. Отпевание Стародубцева состоялось в Свято-Спасском храме Новомосковского района, который был восстановлен по его инициативе в то время, когда он возглавлял колхоз им. Ленина.

После отпевания состоялся траурный митинг на площади около сельского дома культуры, на котором, в частности, выступил нынешний губернатор Тульской области Владимир Груздев. «Нам его будет не хватать», - сказал губернатор.

Наше издание, наверное, было последним, кто брал интервью у Василия Стародубцева. Мы решили напомнить вам, каким был этот «красный губернатор», о чем думал и что его волновало на закате жизни.

НА ПОЧВЕ СТРАХА

Владимир Путин в случае своего избрания на пост президента РФ в марте 2012 года намерен ввести в широкую практику общественное обсуждение законопроектов, а также предварительное апробирование важных решений на отдельных регионах перед внедрением их по всей стране. Об этом говорится в проекте его предвыборной программы, размещенной на сайте кандидата в президенты Путина

www.putin2012.ru.

«Перед внедрением по всей России социально значимые нововведения должны апробироваться в отдельных, наиболее подготовленных регионах», — считает он. «Их реализацию в масштабах всей страны можно осуществлять лишь после анализа полученных результатов и исправления недостатков»,

— подчеркнул премьер.

«Это позволит предотвратить поспешное принятие тех или иных решений или внедрять их в практику по мере готовности территорий»,

— пояснил Путин.

«Все важнейшие законопроекты и решения будут в обязательном порядке проходить через широкое общественное обсуждение с участием граждан, бизнеса, общественных и профессиональных организаций»,

— пообещал он.

В случае своего избрания на пост президента РФ в марте 2012 года Путин намерен «обеспечить подотчетность власти обществу».

«Все государственные и муниципальные услуги будут предоставляться людям в соответствии с установленными стандартами. Максимальное количество услуг будет доступно в электронной форме. Мы упростим рассмотрение претензий граждан к государству, создадим для этого административные суды»,

— обещает Путин.

СЧЕТ ПАМЯТИ

Региональный благотворительный общественный фонд содействия увековечению памяти погибших граждан в сентябре-октябре 1993 года, продолжая информировать читателей газеты о поступлении денежных средств на изготовление и установку памятника защитникам Верховного Совета Российской Федерации, погибшим осенью 1993 года, отмечает, что в течение четвертого квартала 2011 года в фонд поступили пожертвования от товарищей: Чиркова А.П. (Ивановская область), Прокудина Л.Н., Шумихиной Т.М. (Калининградская область), Бахтиевой Т.В., Васина С.А., Завьялова Л.И., Краснобаева С.М., Кидомец Б.Ф., Кондрашова И.Е., Короза М.И., Коноваловой Т.Н., Орловой В.А., Орлова В.В., Орлова В.Т., Подольского В.М., Поплавского А.А., Соколовой Н.И., Соломахиной Р.П., Слободкина Ю.М., Филина И.А., Хромовой В.И., Чертветкова И.И., Шевченко В.А. (Московская область), Лебединского Г.В., Минеевой Л.И. (Ростовская область), Корниенко В.М., Логвинова В.А. (Владивосток), Агафонова В.Г. (Железногорск), Ерофеевой М.П. (Киров). Шевченко Т.В. (Краснодар), Алексанова Д.С., Аколотиной С.С., Андреевой Э.М., Бегрова, Грамматикати А.А., Грачевой В.М., Вакуленко В.А., Дементьева Н.П., Долгополова С.М., Евстратовой Т.В., Иванникова Г.Н., Ивановой А.В., Камардиной Т.В., Кабановой О.И., Косяковой Н.В., Ковалевой А.И., Лебедева В.А., Медведевой Т.В., Молчановой В.В., Романенко М.В., Старикова Д.А., Солнечного Э.М., Солодуб К.Ф., Соловьева В.Г., Смирнова М.И., Соснина С.М., Степура Т.В. (Москва), Логинова В.А. (Нижний Новгород), Пушковой Л.И. (Псков), Кривошеева П.К. (Самара), Бачуриной Л.А., Горданова Л.И., Супруненко О.И., Шукан М.Я. (Санкт – Петербург), Кайдалова Ю.Н. (Староюгино), Александрова Г.П. (Тольятти), Погребняк Л.И. (Торжок), Лыскова В.А. (Ханты-Мансийский автономный округ). Шушпанниковой Г.Н. (Чукотский автономный округ). Гаврилова-Аркина В.В. (Мариинско-Посадский район).

Ряд товарищей, которые внесли свои пожертвования не пожелали, чтобы их фамилии публиковались в печати. Кроме того, Правлением фонда организовывалось проведение сбора пожертвований во время митинга и шествия, посвященных очередной годовщине расстрела Дома Советов и его защитников. При комиссионном вскрытии коробки по сбору пожертвований в ней было обнаружено более пяти тысяч рублей.

Продолжалась реализация книг народного депутата Моссовета в 1990-1993 годы, члена Союза писателей России священника Виктора Кузнецова “ Так было (откуда пошел кризис). Август 1991 года” и “Так было. Расстрел”, которой освещаются события осени 1993 года, а также книга бывшего сотрудника личной охраны Б. Ельцина и в последующем руководителя охраны А. Руцкого полковника В. Тараненко “Урок демократии”. В ней он рассказывает, как попал в службу охраны высокопоставленных лиц нашего государства, о политических событиях, происходивших в девяностые годы прошлого века. Очень полно освещены события сентября-октября 1993 года, поскольку постоянно находился при Руцком в помещении Дома Советов и вместе с ним был задержан и содержался в Лефортовской тюрьме. Полученные деньги от реализации книг по просьбе их авторов направляются на сооружение памятника погибшим защитникам Верховного Совета РФ.

Всего за 2011 год в фонд поступило более четырехсот тысяч рублей.

Традиционно Правление фонда выражает благодарность всем товарищам, кто внес свою посильную лепту в увековечение памяти защитников Советской власти осенью 1993 года и выражает надежду, что и другие наши соотечественники поучаствуют в этом благородном деле.