Газета "Своими Именами" №40 от 04.10.2011

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ЗА ОТВЕТСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ!

Разъясняем, что статья 15.2 Федерального конституционного закона от 28 июня 2004 г. № 5-ФКЗ «О референдуме Российской Федерации» установила:

«Инициативная группа по проведению референдума должна состоять из региональных подгрупп, создаваемых более чем в половине субъектов Российской Федерации. В каждую региональную подгруппу инициативной группы по проведению референдума (далее - региональная подгруппа) должно входить не менее 100 участников референдума, место жительства которых находится на территории того субъекта Российской Федерации, где образована региональная подгруппа»

.

Если учесть, что собрания региональных подгрупп в субъектах Федерации нельзя сорвать из-за отсутствия кворума в 100 человек, и что, согласно статье 15.26, на проведение собраний, начиная от первого, отведено всего два месяца, то для начала регистрации в Центризбиркоме инициативная группа должна иметь 10 тысяч человек, чтобы обеспечить временн

ы

е требования закона. Мало этого, на регистрацию установлены сжатые сроки, после которых нужно в течение практически месяца собрать 2 миллиона подписей граждан, для чего этих 2 миллиона граждан нужно убедить в полезности вопроса референдума. Мало этого, закон требует создать еще и инициативную агитационную группу - группу участников референдума для проведения агитации по вопросам референдума. То есть реально начать регистрацию в качестве инициативной группы можно будет только тогда, когда обеспечена её численность в 50 тысяч человек.

До регистрации инициативной группы в Центризбиркоме закон не определяет, как инициативной группе организовываться: Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации» оставляет инициативной группе полную свободу в отношении ее собственной структурной организации.

ПАЛЕСТИНА ВЫХОДИТ ИЗ ТУПИКА

Семена, посеянные Арабской весной, приносят по осени первые плоды. Революция из февральской стремительно переходит в октябрьскую. Трещит по швам смирительная рубашка, напяленная на Ближний Восток. Происходит не перезагрузка, но полное переформатирование региона, причем в неожиданном направлении. Ключом к будущему снова оказывается Палестина.

Сейчас в центре драмы – обращение палестинского руководства в ООН, но на фоне не менее драматические события, так – же связанные со Святой землей. Египтяне штурмуют израильское посольство в Каире, Турция собирается послать свои военные корабли в порты Газы и силой сорвать блокаду, Саудовская Аравия угрожает Америке разрывом. Скоро Палестина может стать членом ООН – и нанести сильнейший удар по израильским и американским расчетам.

Палестинцам надоели обещания и переговоры. Да и кому бы они не надоели – им была обещана скорая независимость еще в далеком 1993 году, когда в России танцевали «ламбаду» и пели «Есаула». Тогда в Осло были заключены Норвежские соглашения между палестинским руководством в изгнании во главе с Ясиром Арафатом и израильским правительством Ицхака Рабина, которые должны были привести к скорейшему появлению независимого палестинского государства после короткой фазы автономии. Ничего из этого не вышло. Арафат был отравлен, Рабина застрелили, соглашения зависли. Евреи бессовестно тянули резину и никуда не спешили. Когда палестинцы протестовали – их бомбили, обстреливали, бросали в тюрьмы. Соединенные Штаты делали вид, что посредничали, но всегда оказывались на стороне евреев. Переговоры, однако, продолжались.

Палестинскому народу эти пустые переговоры надоели давно – недаром на первых же свободных демократических выборах в 2006 году народ проголосовал против Фатах, «партии переговоров». Но сейчас надоело и удержавшемуся у власти в Рамалле лидеру ПНА Махмуду Аббасу. Его считают беспомощной марионеткой в руках израильтян и американцев, и не без веских причин. Его противники говорят, что он сидит на израильских штыках и что свой титул президента он давно утратил. Но на штыках сидеть неудобно. Аббас справедливо опасается, что следующая волна интифады сметет его, как Мубарака, и что израильтяне не сумеют (не захотят? не смогут?) его спасти. Поэтому Аббас решился на дерзкий ход, вызвавший возмущение в Тель-Авиве и Вашингтоне. Он примирился со своими главными оппонентами – радикальной исламской партией Хамас – и обратился в ООН с просьбой о признании и членстве (хотя на всякий случай закупил и оборудование для разгона демонстраций).

БЫЛОЕ И ДУМЫ

В ЛИВИИ

Автор этих статей, Аллен Жюль, является одним из немногих французских журналистов и аналитиков, которые осмеливаются открыто писать, что на самом деле происходит в Ливии, подвергаясь при этом жесточайшим нападкам («газета Ле Монд меня линчует»). Как и его коллега Тьерри Мейсан, которому во время его пребывания в Ливии в период битвы за Триполи агенты западных спецслужб, работавшие под прикрытием журналистов CNN, грозили смертью.

Автор со своего сайта http://allainjules.com/ фактически ведёт тотальную войну против всех французских СМИ, французского государства и лично президента Саркози, а также против Израиля. Один против всех. Его производительность как журналиста колоссальна, новые статьи появляются ежёдневно как по Ливии, с которой Франция сегодня воюет, так и на иные жгучие темы. Наспех написанные, они не всегда отмечены изысканностью и ясностью слога парижской прессы, сложны для перевода, но их содержание наводит ужас на французские власти.

Они шельмуют его и «перекрывают кислород» вплоть до того, что был закрыт его блог на сайте достаточно прогрессивного журнала Нувель Обсер-вер. Его все проклинают, но скандальными статьями полон весь французский Интернет. Более того, региональные газеты в поисках сенсаций и «жареного» осмеливаются иногда преодолевать негласный запрет и, к ужасу центральных французских СМИ, перепечатывают материалы журналиста.

Публикации даются в некотором сокращении.

КОНЕЦ МИСТИКИ ТАНДЕМА

Уверен, что слова «люди из прошлого» скоро будут говорить о тандеме, которому еще предстоит узнать все о себе из уст народа России, в том числе по поводу провала пенсионной реформы, взяток в детских садах и многому другому. Безответственность председателя правительства РФ породила никчемную систему страхования здоровья, отсутствие сырьевой базы отечественных медикаментов, отсутствие развития новых отечественных лекарственных средств и медицинского оборудования и т.д. и т.п. Всё только лозунги и хвастливые речи коротышек Кремля. Времена меняются, хвастливые речи уходят в прошлое.

События в Ливии еще раз подтверждают, что вопрос о власти всегда решается силой, нельзя ждать развала экономики, общего обнищания населения страны, распада государства под бестолковым руководством тандема. Хватит говорильни о великих проектах. Мы должны осознать, что благодаря путинским делам Россия стала жалкой страной с отсталой промышленностью, без авиастроения, армии и ВПК, полностью погрязшей в коррупции и не имеющей международного политического веса. Построенная вертикаль власти уничтожает безопасность страны, тандем превышает свои должностные полномочия, распродает территории и «бесплатно прощает» межгосударственные долги. Липовые олигархи при поддержке правительства удваивают свои состояния в кризис, выводя средства из страны. Тем же занято и правительство. На кого работают кремленыши? Скажу сразу - не на наш народ и не нашу страну, поэтому им не место в управлении государством. Где окажутся коррумпированные кремленыши после революции в России? Возможно, прилягут рядом с Гайдаром или присядут рядом с Ходорковским, возможно, будут соседствовать в Лондоне с Лужковым и Березовским. Все это неважно, это будет решать народ, а сегодня важно объединить нацию против политики разворовывания страны и решить вопрос передачи власти мирным путем с готовностью к иным способам. Так дальше не должно продолжаться - двадцать лет пустых обещаний и карикатурный президент великой России на потеху всему миру.

Кремлевская реклама пустых достижений при нищем населении – это очередные предвыборные обещания, которым никогда не суждено сбыться. Рекламируются поездки на мотоциклах, ныряние в море, полеты на самолетах - всё, что позволяет изображать бурную деятельность карликов тандема.

Двадцать лет бега на месте при развале образования, медицины, сельского хозяйства при наличии работорговли, наркомании, проституции, коррупции в прокуратуре, судах, в силовых органах, армии, правительстве, и Кремле. Отстрел и подрывы крупных чиновников регионального, федерального и местного уровня - вот лучшая реклама истинных дел правящего тандема, который ведет себя в стране, как кукушата в чужом гнезде.

Скоро мистика кремлевского тандема и представление об их незаменимости исчезнет вместе с партией власти. И сам тандем должен исчезнуть, чтобы Россия очистилась от коррупции болтунов Кремля. Для России важна воля сплоченного народа, а не мыльные нацпроекты и не бестолковые высказывания индюков тандема. Только массовые народные выступления в регионах и столице России могут прекратить распродажу и растаскивание нашей страны коррупцией имени Путина и его жалкого прихвостня Медведева. Между тем 25 августа глава МДВ Рашид Нургалиев заявил, что с коррупцией в рядах его министерства покончено: “Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив. Нет его сегодня”. Министр явно «съехал с катушек», приравняв всех, кто участвовал в боевых операциях и сегодня не служит в полиции, к коррупционерам. Народная пословица «рыба гниет с головы» находит тому подтверждение и в высказываниях министра.

ЧТО ДЕЛАТЬ С «ПИСЬМАМИ СЧАСТЬЯ»?

Только вот до сих пор неясно, сможем ли мы получить накопительную часть пенсии, — Госдума снова откладывает рассмотрение закона о порядке её выплаты. В следующем году тех, кто недополучит пенсию из-за этой нерасторопности законодателей, может быть уже 4 млн чел.! Так может, и «письма счастья» уже не нужны и стоит выбрасывать их не открывая?

— Получила «письмо счастья», а в нём в накоплениях за прошлый год — ноль. Но я работала, получала «белую» зарплату. Можно проверить, платит ли работодатель всё, как положено? Г. Викторова

Если в письме от ПФР вы увидите, что в 2010 г. работодатель вообще не заплатил за вас или внёс неполную сумму причитающихся страховых взносов, — это серьёзный повод для разговора с начальством или даже обращения в трудовую инспекцию или суд. Для начала обратитесь в ПФР, чтобы убедиться, что это не ошибка техники. Гражданин, который в течение прошедшего отчётного года официально не работал, но ранее трудоустраивался (а значит, работодатель выплачивал за него взносы), тоже получит письмо из ПФР. В этом случае, естественно, в графе отчислений за год будет стоять «ноль».

УГРОЗЫ И ЦЕНЗУРА

Максим Шевченко, телеведущий Первого канала и член Общественной палатки, позволил себе высказаться по замалчиваемому аспекту дела Брейвика в присутствии самого Сатановского и нарвался на угрозу убийства.

В дискуссии с исполнительным директором Российского еврейского конгресса (кстати, даже не гражданином России) Ю. Будкиным Шевченко поясняет, с чего все началось:

«Я говорил, что он

(Брейвик. –

Ю.М.

)

действует, исходя из симпатии к политике Израиля на Ближнем Востоке. Я себе позволю процитировать самого Брейвика: «Так давайте же бороться заодно с Израилем, с нашими братьями-сионистами против всех антисионистов, марксистов». Он это на деле и реализовал, поскольку расстрелянный лагерь правящей рабочей партии был известен тем, что в этом лагере проводились мероприятия в поддержку палестинского движения и народа. В этом смысле я не солгал. Брейвик более 300 раз в своем манифесте хвалил политику Израиля».

Вот на эти его слова осатаневший расист Сатановский заявил:

«Когда в России начнётся гражданская война, первым, кого я убью, будет Максим Шевченко».

Надо понимать, что Сатановский имеет в виду войну, когда еврейские расисты будут в России убийствами усмирять русское быдло. (Кстати, Сатановскому надо было огласить весь список тех, кого он выпросил у начальства убить лично.)

Становского дружно поддержали другие расисты. Шевченко жалуется: «Когда эта цитата разошлась по Интернету, Российский еврейский конгресс не поспешил дезавуировать эти слова, не поторопился сказать, что все не так поняли Евгения Яновича и это шутка. Потом господин Сатановский после эфира на «Радио Свобода» с моей женой, Надеждой Кеворковой, сказал ей при свидетелях, цитирую дословно:

«Я убью вашего мужа». Видимо, за критику Израиля. В Интернете, комментируя мои высказывания, поклонники Израиля, в частности, человек, скрывающийся под ником «Аристократ», пишет: «надо разбить Максиму Шевченко череп так, чтобы осколки черепа выбили глаза его жены»

. Кто бы сомневался в том, что расисты изобретательны в части убийства?

Но с этим поделать ничего нельзя.

РАССМАТРИВАЕТСЯ ДЕЛО ПО ЗАКРЫТИЮ ГАЗЕТЫ «СВОИМИ ИМЕНАМИ»