Газета "Своими Именами" №43 от 25.10.2011

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См. Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России…"

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

УДИВИТЕЛЬНЫЙ СОН

«Мы многого добились в советское время, и я далеко не отношусь к категории тех людей, которые всё охаивают. Давайте не будем забывать — я вернул гимн Советского Союза в качестве гимна Российской федерации»,

 — прозвучал ответ премьера с трибуны Госдумы на вопрос одного из депутатов. На этом СМИ и ограничиваются. Душной ночью мне довелось услышать полный ответ премьера:

«Мы многого добились в советское время, и я далеко не отношусь к категории тех людей, которые всё охаивают. Давайте не будем забывать — я вернул гимн Советского Союза в качестве гимна Российской федерации. Вернее, не весь гимн, а только его мелодию. Того смысла слов советского гимна не удалось перенести в нынешний даже автору. Признаюсь, с моей стороны это была пиар-акция, не больше.

Повторю: мы многого добились в советское время. Что бы я мог привести в качестве примера? Да что угодно. Здесь все «свои в доску», поэтому буду предельно откровенным. Советские и сегодняшние достижения — несравнимые величины. Точнее, никаких сегодняшних достижений нет, их попросту не существует. Разве можно назвать достижением многомиллионную безработицу или наркоманию, детскую беспризорность или коррупцию, разгул преступности или проституцию? Это всё достижения со знаком минус. Чтобы запудрить людям мозги, я ввёл понятие «отрицательного темпа роста». Нам с вами удалось опустить российский народ, заставить его деградировать. Такой народ больше ценит трескучие фразы, чем дела, больше верит заявлениям, чем поступкам.

У нас «отрицательный темп роста» везде и во всём. Наглядный пример — спорт. Попытаемся сравнить только высшие спортивные достижения. Тогда и сейчас. Успехи советского хоккея: 22 золотые награды чемпионатов мира и семь выигранных Олимпиад. Современный российский хоккей выглядит в десять раз слабее. Советский футбол: три высших награды — золото первого чемпионата Европы и два олимпийских. Во сколько раз нынешний российский футбол со своим нолём уступает советскому? Математика бессильна ответить на этот вопрос. А что вы хотели? Демократия на дворе. Такой же «футбол» сегодня повсюду: в науке и образовании, в экономике и производстве, в здравоохранении и сельском хозяйстве.

Демократия дословно — «власть народа». Чья же власть была в СССР? И какая это сегодня «власть народа», если она принадлежит абрамовичам и дерипаскам? Недавно гуру телевизионной журналистики господин Познер, наверное съев что-нибудь не то, проболтался: «Небольшая кучка людей сказочно обогатилась. А огромное количество людей стали нищими». Познер давно стал олицетворением антисоветчины, и что бы он ни сказал, все услышат одно: «Советская власть — дерьмо!» Поэтому никто и не обратил внимания на его слова. Но по сути Познер прав. Вся власть перешла к «кучке людей». Мы с вами обслуживаем «эту кучку», при этом не забывая про себя, любимых. Нам всем глубоко плевать на наш народ. Мы пришли на государственную службу обогащаться и хапать то, что плохо лежит, но не народу служить. Сегодня деньги и тупость дают наибольшие шансы на выборах. Ясно, что на демократических выборах побеждают исключительно мерзавцы и жулики. То есть мы с вами. Смотрю в зал и с радостью наблюдаю — всюду лица отпетых негодяев и проходимцев, лжецов и лицемеров. Здесь, как говорится, каждой твари по паре. Вот клоун и артист, скандалист и балаболка Владимир Вольфович Жириновский. Работая на публику, может выплеснуть в лицо оппоненту графин воды или вырвать ему клок волос. В нужный момент, чаще перед выборами, Владимир Вольфович начинает сильно «переживать» за вымирающий русский народ, петь ему дифирамбы и сочинять оды. Потом успешно «забывает» о своих «страданиях», радуется жизни и весело поёт со «звёздами».

ПРОЩАЙ, ТРУДОВАЯ КНИЖКА!

Прощай, ровесница! Полвека ты верой и правдой служила советской экономике. И даже «демократы» не сразу решились от тебя отказаться. Родилась в 1939-м, в условиях мобилизации, а похоронят, когда, по уверениям инициаторов, вовсю идёт модернизация. Не символично ли? Отказ от трудовой ярче яркого свидетельствует: никакой модернизации не будет, пустой звук, сотрясение воздуха.

Прощай, лозунг. «Кто не работает, тот не ест», усвоенный нами с молоком матери. На повестке дня наглое утверждение персонажа комедии «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»: «Кто не работает, тот ест!». Подтверждение этому мы получаем на каждом шагу, и отмена трудовой книжки из того же позорного ряда.

Я не преувеличиваю значение документа, с которым мы сжились за три четверти века. В конце концов, и до него работали, и после него небо не обвалится. И тем не менее, если её убирают, значит, кому-то она мешает.

Нетрудно догадаться, что трудовая книжка мозолит глаза скоробогатым. Как-никак —, документ, в котором, к примеру, за строкой «торговал цветами» в непосредственной близости следует «руководил РАО ЕЭС». И никуда не денешься от вопроса — каким образом мелкому спекулянту доверили сложнейшую отрасль экономики? Хотя нынче и не принято спрашивать откуда деньги, а тем более, отвечать на нескромные вопросы, но всё же, но всё же… Без трудовых книжек меньше возможностей у любознательных придумывать коварные вопросы типа «может ли недавний директор мебельного магазина возглавлять министерство обороны» и «не опасно ли это для государства»?

Не от неприятных ли вопросов бегут губители России, стремясь похоронить трудовую книжку? Казалось бы, ничего не меняется, кому надо, в век компьютеров всегда получит информацию о новом работнике. И, тем не менее, мешает трудовая книжка. За информацию надо платить, и трудовая книжка не последнее ли препятствие на пути деквалификации и депрофессионализации?

БЫЛОЕ И ДУМЫ

В ЛИВИИ

Черт возьми!

Из всех предпринятых государственных переворотов этот является самым длинным в истории человечества. Вдобавок, при поддержке самой могущественной коалиционной армии в мире. Они продавали шкуру неубитого каддафистского медведя — вот суть проблемы. Каддафи вездесущ, некоторые сейчас говорят, что он передвигается в пустынных районах Ливии на своём колдовском автомобиле Mercedes ML 4X4, неуловимым и напичканным последними достижениями технологии.

Станем ли мы в конечном итоге свидетелями самой жестокой в истории человечества асимметричной войны? По всей видимости, да, и это будет результатом высокомерия НАТО, сделавшая Муаммара Каддафи своим ​​приоритетом в ущерб ливийцам, но во имя достижения целей Запада. Министерство обороны Франции признало в своей конфиденциальной записке: «Если удары НАТО с воздуха будут приостановлены, то Каддафи снова завладеет инициативой». НАТО продлило свой мандат на три месяца в связи с этим? Нет, это просто начало, чтобы лучше воспользоваться сказочными ливийскими богатствами. Фирма Total не ошиблась, начав разведку и добычу нефти.

Как именно согнуть в бараний рог этого дьявола Каддафи? Этот вопрос волнует все генеральные штабы государств-хищников, которые напали на чужую собственность. Все надеются осуществить к декабрю то, что они называют окончательной «победой». Три месяца, чтобы согнуть Ливию. Это вроде будет последнее продление, если не возникает форс-мажорных обстоятельств… но мы мало верим в такие обещания.

ПЛАНОВОЕ ХОЗЯЙСТВО

Перед региональными чиновниками и единороссами поставлена задача повторить на парламентских выборах результат 2007 г.: «Единая Россия» должна получить 65 % голосов в среднем по стране.

Такую задачу ставит перед партией и исполнительной властью администрация президента, сообщили несколько региональных чиновников и единороссов. Администрация президента ориентируется на партийные прогнозы итогов выборов — до 60 % голосов, говорит официальный представитель Кремля.

Как рассказал «Ведомостям» человек, близкий к администрации президента, все регионы поделены на три условные категории: для «слабых» поставлена планка минимум 50 %, для «средних» — 55–60 %, для «сильных» — от 65 %. В целом же регионы должны ориентироваться на результаты 2007 г., когда партия власти набрала в итоге 64,3 %. Консультации с губернаторами по этому вопросу кремлевские чиновники начали еще с августа, рассказывают сотрудник администрации и человек из окружения губернатора, уже побывавшего на таком совещании. По словам собеседников издания в партии и Кремле, губернаторов инструктируют чиновники управления внутренней политики, курируемого первым замруководителя администрации президента Владиславом Сурковым, а региональных единороссов информирует штаб «Единой России» под руководством Сергея Неверова.

Сильные и слабые

. К «сильным» регионам относят Москву, поволжские и кавказские республики. При Юрии Лужкове московские единороссы получили результат 55 % и улучшить его — дело чести для нового мэра Сергея Собянина, считает чиновник Кремля. На выборах в Московскую городскую думу в 2009 г. «Единая Россия» набрала 66,25 % голосов, к таким показателям и надо стремиться, обосновывает эти претензии депутат-единоросс Мосгордумы Иван Новицкий. Префектурам Москвы уже поступила разнарядка обеспечить «Единой России» не менее 65 % голосов. В противном случае руководители префектур могут потерять свои посты.

Президент Башкирии Рустем Хамитов на днях потребовал от руководителей муниципалитетов обеспечить «Единой России» результат не ниже, чем при его предшественнике Муртазе Рахимове (83 %), рассказал чиновник, близкий к администрации Хамитова. По его данным, 4 октября на закрытой части совещания, посвященного итогам уборки урожая, президент неожиданно поднял вопрос о грядущей предвыборной страде и не только пригрозил увольнением чиновникам за плохой результат единороссов, но и объявил о недоверии Азамату Идрисову, главе администрации г. Учалы, где единороссы слабо выступили на последних муниципальных выборах. Тот ушел в отставку. Информации о каких-то установках по результатам голосования у пресс-службы нет, говорит пресс-секретарь Хамитова Артем Валиев. Он подтверждает отставку Идрисова и то, что президент проводит встречи с главами сельских поселений при участии глав районных администраций: прошло уже две встречи, всего до конца месяца пройдет восемь. Речь на них идет о том, чтобы местные чиновники были ближе к людям и откликались на их желания, а также о распределении средств, выделяемых из федерального бюджета на благоустройство территорий, говорит Валиев.

4 ДЕКАБРЯ — ДЕНЬ ДУРАКА

В мои руки попал очень интересный и показательный документ. Это внутренний документ петербургского штаба «Единой России». Мне достоверно известно, что он подготовлен для депутата ЗАКСа Санкт-Петербурга от «Единой России». Я сознательно не называю его фамилии. В документе четко описаны схемы, по которым проводилась фальсификация протоколов УИК и вброс голосов во время проведения выборов, а также расходы на их реализацию. Приводятся данные об ожидаемых результатах голосования с учетом коррекции, по одному из районов Петербурга.

Сразу обращаю внимание, что инстукция датирована 2008 годом. Получить такую бумагу — большая удача, так как крайне редко подобные вещи оформляются документально.

На что хочу обратить ваше внимание:

Во-первых, документ подготовлен для депутата от «Единой России», в округе которого недавно прошли «самые честные выборы» с участием В.И.Матвиенко.

Во-вторых, этот депутат — видный функционер «Единой России» и сподвижник В. Тюльпанова. То есть действовал не в порядке частной инициативы.