Газета "Своими Именами" №45 от 05.11.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ИЗ США – РУССКИМ ЛЮДЯМ

Председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс вылетел в воскресенье, 20 мая 2001 г. в США, где состоялась встреча с вице-президентом США Ричардом Чейни.

В ходе визита в США, который продлился до 25 мая 2001 г., глава РАО «ЕЭС России» встретился с инвесторами и обсудил с ними проблему инвестирования средств в российскую электроэнергетику. Анатолий Чубайс неоднократно заявлял, что после принятия правительством решения о реформировании электроэнергетической отрасли можно будет приступать к проведению конкретных переговоров с инвесторами. Такое решение, как известно, было принято правительством 19 мая 2001 года.

Кроме того, как сообщили из РАО ЕЭС, глава энергохолдинга намерен еще раз ознакомиться с процессом проведения либерализация рынка электроэнергии в США.

Эта деятельность Чубайса была лишь прикрытием главной цели поездки: встретиться с вице-президентом США Р. Чейни и обсудить вопрос, как лишить Россию ее суверенитета, ввести войска НАТО в Россию, расчленить страну и захватить все ее основные активы и ресурсы, подавить народные волнения, закабалить россиян.

Докладываем о встрече Чубайса с Чейни в Вашингтоне – США, 22 мая 2001 года в 10 часов 30 минут. Встреча продолжалась 48 минут.

ШАБАШ НА КОСТЯХ СТАЛИНГРАДЦЕВ

Противоправный, антагонистический характер общественных отношений в нашей стране порождает фетишизм, искаженное восприятие реальных событий социальной жизни. Сосредоточив в своих руках политическую и экономическую власть, кремлевский олигархат остро нуждается в идейно-психологическом влиянии на население, в идейно-психологическом убеждении эксплуатируемого большинства. Действенным орудием буржуазии всегда являлась пропаганда, позволявшая «мысли господствующего класса сделать господствующими мыслями» (К. Маркс). Термин «пропаганда» появился в 1622 г. в связи с образованием Ватиканом «Конгрегации распространения веры» (Congregation de propaganda fide) -католической организации, которая была основана для укрепления католицизма во всех странах и борьбы с ересями. Конгрегация являлась одним из орудий реакционной политики папства, маскируя, однако, свою деятельность абстрактно-гуманистической фразеологией. Просветители XVIII века иронично отмечали, что,

«начиная с 1640 г., монополия на улучшение человеческого рода принадлежала исключительно Конгрегации «de propaganda fide»».

Существует большое количество людей, особенно «россиян», наивно полагающих, что они самостоятельно управляют своим сознанием. И действительно, до недавнего времени сознание считалось последним прибежищем человека по принципу: «Мой дом — моя крепость». Но с развитием индустрии сознания, основанной на современных СМИ - радио, кино, телевидении, Интернете, — процессы рождения сознания людей стали «непроницаемы», «загадочны», «непостижимы» для понимания простого смертного.

Новая власть всегда начинает свою деятельность с замены служащих индустрии сознания, а не какой-либо другой отрасли промышленности. Яркой иллюстрацией является российская пресса начала 90-х годов XX столетия. Новым сотрудникам поручается не распространение духовных ценностей, не формирование культурной жизни, а лепка сознания, его «формовка».

Индустрия сознания - явление чудовищное, ее трудно понять, потому что, строго говоря, она ничего не производит. Она лишь промежуточное явление, занимается передачей, трансляцией готовых мыслительных продуктов и тайно проникает во всё, что размножает и передает, доставляет потребителю. Индустрия сознания может поглотить и воспроизвести, а затем выплеснуть на потребителя абсолютно всё. Что бы сознание человека ни выработало, это всё вода для её мельницы, она вмешивается во всё, любая мысль может быть превращена в лозунг, любая игра воображения - в удар по потребителю. Индустриализация сознания - это процесс, упраздняющий разницу между индивидуальным и общественным сознанием.

Кремлевский режим широко использует возможности индустрии сознания для стирания исторической памяти, вытравливания самосознания народа, «формовки» восторженных дебилов с клиповым мышлением, наслаждающихся гламуром, канализации в обыденную жизнь фашистской идеологии. Это максимально рельефно подтвердило байк-шоу «Сталинград», мероприятие, проведенное 23 августа 2013 г. в Волгограде, с личным участием президента РФ В. Путина.

ДВОЕМЫСЛИЕ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА

В последнее время у многих складывается ощущение, что права человека — это вообще фантом. Что-то вроде крупнобюджетной киноиндустрии, производимой в конкретной стране для конкретных целей. А вовсе не универсальный принцип.

Вот, например, Саудовская Аравия — главный союзник США в своём Ближневосточном регионе. Главнее даже Израиля. Поскольку США — главный борец за права человека, у их союзника с правами человека всё должно быть отлично.

“Каждая взрослая жительница Королевства обязана иметь опекуна — близкого родственника мужского пола. Без согласия опекунов женщины Саудовской Аравии лишены возможности путешествовать, получать лицензии на ведение бизнеса, работать, учиться в колледже или университете. Без разрешения мужа или опекуна женщинам не оказывается медицинская помощь”.

http:// metrs.org/interesniy-mir/348-gotovy-li-k-peremenam-zhenschiny-saudovskoy-aravii.html

Общеизвестно, что к Саудовской Аравии по этому поводу претензий у американской правозащитной медиамашины нет. Видимо, женщинам Саудовской Аравии, по оценкам американского правительства, прав хватает. Кроме того, с каждым годом им ещё и добавляют: с 2011-го женщинам можно даже участвовать в муниципальных выборах, а с этого года — так и вообще кататься на велосипеде. Правда, пока только в специальном велосипедном костюме, совпадающем, впрочем, с единственным допустимым для женщин.

Ну и так далее. Если в стране абсолютная монархия (как в Саудовской Аравии), то она всё равно достаточно демократична, чтобы к ней не было претензий. В отличие от тех стран, где республика, но с неподходящим для США президентом.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Региональный благотворительный общественный фонд содействия увековечению памяти погибших граждан в сентябре – октябре 1993 года информирует читателей газеты о поступлении пожертвований на изготовление и установку памятника защитникам Верховного Совета Российской Федерации, погибшим осенью 1993 года.

В течение третьего квартала 2013 года внесли свои пожертвования товарищи:

-

из Москвы

– Г.А. Авдюшина, Т.П. Андреева, В.М. Бегунов, З.Е. Боганова, В.С. Буханистый, Л.Л. Бочаров, Ж.А. Деева, Е.И. Житович, А.П. Заикин, А.А. Истомин, Т.В. Камардина, В. Клинков, М.А. Ларина, Л.Н. Ляхманова, Московская городская организация МССО, А.П. Найденович, Т.И. Рожкова, М.И. Смирнов, Т.В. Степуро, М.Е. Фадеев, Г.К. Фернас, С.И. Шилин;

-

из Санкт – Петербурга

– В.Д. Жуков;