Газета "Своими Именами" №46 от 15.11.2011

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ЗА ОТВЕТСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ!

Разъясняем, что статья 15.2 Федерального конституционного закона от 28 июня 2004 г. № 5-ФКЗ «О референдуме Российской Федерации» установила:

«Инициативная группа по проведению референдума должна состоять из региональных подгрупп, создаваемых более чем в половине субъектов Российской Федерации. В каждую региональную подгруппу инициативной группы по проведению референдума (далее - региональная подгруппа) должно входить не менее 100 участников референдума, место жительства которых находится на территории того субъекта Российской Федерации, где образована региональная подгруппа»

.

Если учесть, что собрания региональных подгрупп в субъектах Федерации нельзя сорвать из-за отсутствия кворума в 100 человек, и что, согласно статье 15.26, на проведение собраний, начиная от первого, отведено всего два месяца, то для начала регистрации в Центризбиркоме инициативная группа должна иметь 10 тысяч человек, чтобы обеспечить временн

ы

е требования закона. Мало этого, на регистрацию установлены сжатые сроки, после которых нужно в течение практически месяца собрать 2 миллиона подписей граждан, для чего этих 2 миллиона граждан нужно убедить в полезности вопроса референдума. Мало этого, закон требует создать еще и инициативную агитационную группу - группу участников референдума для проведения агитации по вопросам референдума. То есть реально начать регистрацию в качестве инициативной группы можно будет только тогда, когда обеспечена её численность в 50 тысяч человек.

До регистрации инициативной группы в Центризбиркоме закон не определяет, как инициативной группе организовываться: Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации» оставляет инициативной группе полную свободу в отношении ее собственной структурной организации.

МОДЕРНИЗАЦИЯ ПРАХА СТОЛЫПИНЩИНЫ

Мудрецу Хилону, жившему в VI веке до нашей эры, приписывается фраза: “Об умерших не злословят”. С тех пор угодники как только не переводили её на современный им лад. Нонешние “мудрецы”, очередной раз нелепо вооружаясь прахом отринутого реакционного замысла, трактуют это изречение, иногда облекая его в латинские слова, так:”О мёртвых ничего, кроме хорошего” («De mortius nihil nisi bene») или “О мёртвых или хорошо, или ничего” («De mortius aut bene, aut nihil»).

«Но эта пословица нелепая, я её несколько поправляю, я говорю: («De mortius aut bene, aut male» (т.е. о мёртвых или хорошо, или дурно). Иначе ведь исчезла бы история, ни об одном историческом злодее нельзя было бы произнести справедливого приговора, потому что все они перемёрли»

(А.Н. Апухтин. “Между жизнью и смертью”, 1896 г.)

А персонаж рассказа А.П. Чехова “Оратор” Григорий Петрович Запойкин выразил такую точку зрения:

“Я знаю вашего секретаря… Оно, конечно, aut mortius nihil bene, но всё-таки он жулик”.

Существует неугодная подхалимам и льстецам парафраза более точного смысла древнего постулата:

«De mortius – veritas»

(О мёртвых – правду»). Иногда применяется как

«De omnibus aut nihil, aut veritas».

В переводе:

«Обо всех или ничего, или правду».

«Фарисеи буржуазии любят изречение: «De mortius aut bene aut veritas» («О мёртвых либо молчать, либо говорить хорошее»). Пролетариату нужна правда и о живых политических деятелях, и о мёртвых, ибо те, кто действительно заслуживает имя политического деятеля, не умирают для политики, когда наступает их физическая смерть. Говорить условную ложь о Муромцеве 1 – значит вредить делу пролетариата и делу демократии, развращать сознание масс. Говорить горькую правду про кадетов и про тех, кто давал себя вести (и проводить) кадетам, - значит чествовать великое в первой русской революции, значит помогать успеху второй»

(В.И. Ленин. «О демонстрации по поводу смерти Муромцева». ПСС, т., 20, стр. 8-9).

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Изображения со сценами линчевания Каддафи, убитого дикой толпой боевиков, транслировались по всему миру, чтобы показать, что в Ливии имело место народное восстание, которое закончилось свержением одиозного диктатора. Это упрощение, имеющее отношение к мощному «оружию массового отвлечения», используемому в операции «Единый защитник». В реконструкции событий от 21 октября британской газеты The Telegraph дана иная трактовка событий.

После ключевой роли, которую сыграли в завоевании Триполи ЦРУ и британская разведка MI6, работавшие в Ливии, они сосредоточились на охоте на Каддафи, избежавшего бомбардировки НАТО.

Беспилотные летательные аппараты и другие самолеты-разведчики, оснащённые самым современным оборудованием, летали над Ливией день и ночь, спецназ США и Великобритании просеивали регион Сирта, вероятного убежища Каддафи. Он был вынужден в последние недели, нарушая молчание своего телефона, использовать спутниковый телефон. Связь был перехвачена, подтверждая его присутствие в этом районе.

Когда конвой из нескольких десятков автомобилей покинул город, он был немедленно замечен самолетами-разведчиками – американским Rivet Joint (может обнаруживать цели на расстоянии 250 км), французским C160 Gabriel и английским Tornado Gr4.

МЕРЗОСТЬ

Мерзкое зрелище транслирует ТВ из Ливии. Всем должно быть ясно, какую шелупонь поддержала ООН своей беззубой резолюцией, к которой США и НАТО в мгновение ока приделали волчьи зубы.

Из равнодушия РФ и КНР, не захотевших наложить вето на подозрительный международный документ, из корыстных побуждений Саркози, не желавшего возвращать Каддафи деньги, истраченные на избирательную кампанию, из алчности европейских и американских нефтяных и газовых компаний, мечтавших вернуть себе ливийские природные богатства, национализированные несговорчивым бедуином, из возможности присвоить миллиарды долларов, положенные на сохранение в американские банки, наконец, из слабости России, не смеющей поддержать очевидного союзника, даже если это грозит огромными финансовыми потерями – проистекло злодейское убийство старого человека, взятого в плен, израненного и беспомощного.

Уж сколько зла принесли нашему народу гитлеровцы, но не стреляли советские солдаты немецких генералов без суда и следствия, не глумились над останками Гитлера и Геббельса, не позировали перед кинокамерами рядом с ними, увековечивая память для потомков!

Чему радовались бандиты, растерзавшие великого в своей непреклонности старика? Возмездие вряд ли задержится: сын Каддафи, профессиональный военный, некогда окончивший академию им. Фрунзе в Москве, поклялся отомстить. Сто раз следовало подумать подонкам, прежде чем хвастаться расправой на весь мир. Кому не ясно, что именно он руководил и руководит народной войной? Отец был лишь символом сопротивления. Мучеником же его значение в этом качестве вырастет многократно. Оккупанты рано или поздно уйдут, и убийцы останутся один на один с наследниками Каддафи. Трудно им позавидовать.

Даже в уничтожении Каддафи их заслуги нет. Судя по сообщениям из Ливии, колонну автомобилей, в которой герой выезжал из страны, разбомбили натовцы. Они его вычислили, они и поразили. А шелупонь поспела к шапошному разбору, когда израненный противник уполз в какую-то водосточную трубу. И вытащив его оттуда, мелочь над ним всласть поиздевалась! На что иное способны уголовники? Они отомстили ему за свой страх, за то, что каждый день противостояния с властью боялись возмездия.

«НАМ ПИШУТ ИЗ ЯНИНЫ»

А. Дюма, «Граф Монте-Кристо»

Как уже знают читатели, я обратился с заявлением о недопустимости принуждения к голосованию в пять самых известных наших партий: ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР и ЯБЛОКО («СИ», №38 от 20 сентября 2011 г.). Это заявление было лично отнесено в указанные партии 23 и 24 августа. Пока на свои заявления я получил ответы от СР и ЛДПР.

Первым пришло письмо от «эсеров» за №4934/11, датированное 1 сентября. Вот его текст:

«Уважаемый Алексей Антонович! Благодарим Вас за обращение. По поручению С.М. Миронова ответ подготовлен специалистами консультационного центра Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Ваша гражданская позиция вызывает уважение. Выборы для нас – это борьба за справедливое будущее для россиян. Наши избиратели могут быть уверены, что мы будем добиваться справедливости законными методами, честно вести предвыборную борьбу. В предстоящей думской кампании мы будем выстраивать контроль за ходом всего избирательного процесса, наши наблюдатели будут работать на каждом избирательном участке. Мы будем противостоять административному ресурсу партии власти, используя все возможные инструменты. Но главной силой справедливых выборов являются люди, выступающие за честное ведение избирательных кампаний без попыток переписать результаты голосования и изменить истинное мнение россиян о политиках и партиях. У нас есть реальный шанс избавиться от застоя и деградации. Для этого нужно прийти на выборы и проголосовать за честных и принципиальных людей, за многопартийность. Верим, что Вы сделаете правильный выбор и проголосуете за СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ. Уважаемый Алексей Антонович, благодарим Вас за внимание к деятельности Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и конструктивные предложения, которые будут учтены нами. Крепкого Вам здоровья и всего доброго»

. Письмо подписал Руководитель консультационного центра партии А.В. Ермолаев. В конверт также был вложен Проект предвыборной программы партии.

Тем же 1 сентябрем датировано и письмо за №1.7/21-08.5268/а 4934/11., пришедшее как Правительственное в конверте с портретом В.В. Жириновского:

«Здравствуйте! Я получил от Вас письмо и внимательно с ним ознакомился. Спасибо, что находите время поделиться своими мыслями и предложениями. ЛДПР неоднократно вносила и вносит предложения, которые реально бы позволили улучшить положение в стране. В ЛДПР внимательно анализируются поступающие письма. С ними знакомятся аналитики, депутаты Государственной Думы фракции ЛДПР. Мы всегда прислушиваемся к Вашим пожеланиям и на основании их предлагаем внести изменения в законы, чтобы улучшить жизнь простых людей. Но предложения депутатов фракции ЛДПР (а это и Ваши предложения) игнорируются большинством в Государственной Думе. Но заверяю Вас, что никогда не отступал перед трудностями и сделаю все, чтобы защитить Ваши права на лучшую жизнь. Благодарю Вас за конструктивные предложения, которые обязательно будут рассмотрены на заседании фракции ЛДПР. Верю, что вместе мы добьемся справедливости, ведь партия ЛДПР стояла и всегда будет стоять на стороне простых людей, бороться за их счастье и благополучие! Так же хочу напомнить Вам о предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации, которые пройдут в декабре этого года. Надеюсь, что Вы проявите активную гражданскую позицию и проголосуете за самую честную, народную и справедливую партию России – ЛДПР. Только нашими совместными усилиями мы можем изменить страну к лучшему и обеспечить достойную жизнь нашей Родины. «Только ЛДПР. Или терпи дальше». Желаю крепкого здоровья и всех благ. С уважением, В.В. Жириновский».

В ЗАЩИТУ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ "РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ"

Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси

от православных верующих Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России

Мы обращаемся к Вам как нашему пастырю и защитнику православных христиан.

Сейчас всё внимание православной общественности приковано к судьбе известного писателя и общественного деятеля Константина Душенова, бывшего пресс-секретаря митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева), редактора газеты «Русь Православная», осужденного по ст. 282 на 3 года колонии-поселения врагами нашей веры и Церкви.