Газета "Своими Именами" №5 от 29.01.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

КТО АДРЕСАТ ПОСЛАНИЯ?

Не стоило бы тратить время на критику ежегодного послания президента РФ Путина Федеральному Собранию, если бы источаемые в его сторону дифирамбы и победные реляции в провластных СМИ не создавали иллюзию какого-то серьезного поворота в путинской политике. Степень холуяжа на сей раз зашкаливала, особенно постарался телеведущий Дмитрий Киселев на канале «Россия 1» в передаче «Вести недели» 16 декабря.

Этот мастер словоблудия и манипулирования массовым сознаниям наглядно показал, как можно из, мягко выражаясь, непригодного продукта сделать «конфетку» для неискушенных в политике россиянских обывателей. Поэтому разоблачение псевдопатриотизма этого послания, на мой взгляд, является весьма актуальным, поскольку многие еще до сих пор верят Путину.

Очень неплохой, квалифицированный анализ этого послания был сделан талантливым публицистом, футурологом и аналитиком Максимом Калашниковым на видеозаписи, размещенной на сайте «Форум.мск». Однако согласиться полностью с оценкой Калашниковым этого послания как «неолиберального маразма в державно-патриотической упаковке» не могу в первой ее части. Все-таки это не маразм, а вполне сознательное предательство национально-государственных интересов России. Маразм – это когда человек делает глупости и не ведает, что делает. А здесь ведает и еще как ведает, не дурак же он, в конце концов! И хотя все послание пронизано ура-патриотическим пафосом, эти высокопарные фразы служат лишь камуфляжем политики, осуществляемой прямо в противоположном направлении. Как говорил Иисус Христос, который согласно Г.А. Зюганову, был первым коммунистом, «по делам их узнаете их».

Максим Калашников дал обстоятельный анализ «по делам» с убедительными цифрами и диаграммами тех факторов, которые превращают путинские благие пожелания по подъему сельского хозяйства, диверсификации промышленности, созданию и модернизации 25 млн. рабочих мест и т.д. в пустое словоблудие.

А что же Г.А. Зюганов, наш «главный коммунист» и по совместительству лидер народно-патриотических сил, т.е. еще и «главный патриот» всея Руси? Уж он-то просто по должности был обязан подвергнуть беспощадной критике и разоблачению фальшивость державно-патриотической риторики послания. Детально показать, что за всей этой риторикой скрывается все тот же курс на превращение РФ в колониально-сырьевой придаток, на обслуживание интересов глобального бизнеса, добивание сельского хозяйства и несырьевой обрабатывающей промышленности, деградацию и вымирание русского народа с замещением его азиатскими мигрантами.

СИНДРОМ ДЕПАРДЬЕ: UBIBENE, IBIPATRIA

7 мая во Франции был избран новый президент Франсуа Олланд. В конце года он решил поднять налог на богачей, доход которых превышает один миллион евро в год, до 75 процентов. Ошарашенный этим, известный французский киноактёр и богач Жерар Депардье тотчас бежал в Бельгию, где налоги гораздо меньше и где он предусмотрительно ещё в ноябре уже приобрел теремок. Премьер-министр Жан-Марк Эйро на это заявил, что страну покидают не те французы, которые боятся бедности, а те, кто хочет быть ещё богаче, и назвал бегство миллиардера Депардье «жалким» поступком.

Артист в ответ разразился непристойной бранью: «Кто вы такой?! Я – Депардье, известный везде, а откуда вы?» и т.д. совершенно в духе нашего Жириновского.

Как можно так разговаривать с премьером своей родины!.. Мне могут сказать: «А как у нас говорят о премьерах и президентах?» Нет, пардон! Когда Горбачев только появился как первый президент, его встретили очень даже приветливо, но потом, когда по делам его обнаружилось, что за сладкими речами не стоит ничего, что он самовлюбленный хвастун и ничтожество, трус и предатель, тогда всё это и высказали ему в глаза. Во многом из уважения к знаменитому деду никто не возражал и против премьера Гайдара. Но когда своими малограмотными реформами он ограбил народ, когда все увидели его невежество, пустозвонство, то и он получил по заслугам. А Путина встретили едва ли не с восторгом. Как же! По сравнению с алкоголиком Ельциным - молодой, непьющий, из КГБ... Наверняка патриот! Но когда стало ясно, что и он такая же балаболка, как Горбачев, такой же невежда, как Гайдар, а фигляр пуще, чем Ельцин, когда учли, что те ещё всё-таки сдерживались и лично почти не клеветали на Советское время и руководителей страны того времени, не клали венки на могилу Маннергейма, сотрапа Гитлера, не семенили вслед за Геббельсом, переложив вину за трагедию Катыни с немецких фашистов на свою родину, не брехали, что советские солдаты брали Берлин под дулами заградотрядов, когда к тому же при Путине стал нескончаемым чудовищный поток террора, катастроф, пожаров и наводнений, уносящий тысячи жизней, а он в паре с Гундяевым всё лепечет о любви к ближнему, о всепрощении и лобзании грабителей и ограбленных, о благоденствии страны - вот тогда и о нём заговорили как о лжеце и предателе.

Но ведь во Франции ничего подобного нет. Ну сожгли там однажды несколько десятков «Рено» да «Пежо», так это же детские шалости по сравнению с тем, что творится в России. Президент и премьер работают там только восемь месяцев. Дайте им время. Как же может старый уже человек разговаривать с ними подобным тоном?

А он, этот человек-то, тут же заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство.

НА ВЕСАХ СОВРЕМЕННОСТИ

«Газпром» - национальное достояние» - вещают нам телереклама и счастливые футболисты «Зенита», чьи миллионные контракты с умилением комментируют тележурналисты и девочки из светских тусовок.

Так же с большой помпой было объявлено, что на газификацию российских регионов в 2012 будет потрачено 37 млрд. рублей (чуть более 1,2 млрд. долларов), и добавлено, что за 5 предыдущих лет газ впервые пришёл в 2554 населённых пункта. Казалось бы, можно уже рукоплескать Миллеру и Ко. Только благословенный газ уже не придёт в 20 000 российских сёл (из них 11 000 сибирских), которые уже стёрты с лица Земли.

Конечно, здесь нет прямой вины «Газпрома», ведь его главная задача – обеспечить комфортом бюргеров Европы, а не поддерживать и развивать сельское хозяйство Сибири, ну и попутно прикупить для услады несколько дорогих игрушек, в числе которых и ФК «Зенит».

Если бюджет «Зенита» на 2011 год планировался в 165 млн. долл., то на 2012 год было заложено уже 280 млн. долл.

Доходы «Зенита» в 2011 году составили: 14млн. долл. - атрибутика, 18 - билеты, 18 - реклама, 20 - еврокубки, 5 - телетрансляции. Итого 75 млн. долларов, всё остальное покрывает «народный» концерн «Газпром».

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Одно из главных событий года — вступление России во Всемирную торговую организацию. Уже в первые месяцы своего членства страна начала ощущать давление импорта со стороны сельхозпроизводителей и вводить защитные меры для автопрома.

Больше всех от вступления России в ВТО пока выигрывают соседние страны. Из-за снижения пошлин на молочную продукцию и новых, менее строгих, правил валютного обмена на отечественный рынок хлынули продукты из Финляндии, Прибалтики и стран СНГ. Всего за несколько осенних месяцев на российских прилавках стало вдвое больше иностранного сыра, сгущенки и масла, а импорт сухого молока вырос более чем в 3 раза. В новом году ввозные пошлины будут снижаться еще больше, а субсидии отечественным производителям сократятся. В таких условиях российская молочная отрасль в принципе не сможет бороться с импортом.

«Очень высока закредитованность производителей молока. Отсюда и высокая стоимость молока и, как следствие, высокая стоимость отечественной продукции, которая не выдерживает конкуренции со стороны Украины, Белоруссии, а зачастую и дальнего зарубежья. К концу 3-го года пребывания в ВТО объемы импорта будут значительно больше, объемы собственного производства уже заметно сократятся», — считает руководитель аналитического центра «Союзмолоко» Татьяна Рыбалова.

Еще одной жертвой ВТО стало российское свиноводство. Импорт свинины вырос на 50% сразу после вступления в ВТО, и зарубежные производители наращивали свою долю на рынке вплоть до Нового года. В итоге цены на необработанную свинину рухнули с 94 до 65 рублей за килограмм, что сделает выращивание свиней в России в следующем году нерентабельным. Для потребителей обострение конкуренции в мясной отрасли означает неизбежное снижение цен, так как под конец года свинина уже начала дешеветь примерно на полпроцента в месяц.

ВО ИМЯ БЕЗЗАКОНИЯ И ДЕТКИ ПРИГОДИЛИСЬ!

Интеллигентная американская семья примет на воспитание дебильного депутата Госдумы России.

Из Интернета

Конгрессмены США, наконец, приняли «список Магнитского», и по команде из Кремля охотнорядцы хором завизжали, показав своим визгом, что на самом деле является для режима убийственным. Но я хотел бы начать не с этого.

23 марта 2012 года на круглом столе в Мосгордуме, выслушав убедительный доклад представителя КПРФ в Центризбиркоме Е. Колюшина о том, что выборы в Госдуму сфальсифицированы, я резко выступил против разглагольствований депутатов КПРФ о подаче ими мифического иска в суд. Почему? Потому что по действующему законодательству не иск в суд надо подавать, а заявления в СКР и Прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело! И в рамках возбужденного дела установить точные результаты голосования! - настаивал я. Настаивал, видимо, убедительно, поскольку даже сайт КПРФ об этом сообщил: «По мнению представителя инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть» Юрия Мухина, чтобы выборы были честными, надо возбудить уголовное дело в отношении ЦИКа, проверить все 95 тысяч участков, узнать, как в действительности проголосовал народ. «Только когда посадят за фальсификации, только тогда выборы будут честными. При этом прокуратура и МВД являются соучастниками преступления по статье 142», - убежден Юрий Мухин».

Об стенку горох! Депутаты КПРФ на круглом столе клялись-божились, что соберут «железные факты», подадут иск и убедят Верховный суд в том, что выборы надо отменить.

ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ И.В. СТАЛИНУ

21 декабря 2012 г. общественной организацией «Суть времени — Крым» в Симферополе была проведена фотовыставка, приуроченная ко Дню рождения И.В. Сталина. Мероприятие прошло с 9 до 17 часов в центре Симферополя и вызвало интерес у крымчан (было распространено порядка 500 листовок среди посетителей), а также обрело большой резонанс в СМИ из-за инцидента, произошедшего в 10 часов утра. В освещении этого мероприятия был допущен целый ряд неточностей, которые мы вынуждены пояснить:

1. Наша организация не является каким-либо филиалом российской организации, а легализована в правовом поле Украины и состоит исключительно из крымчан. Поэтому заявления о «руке Москвы» не имеют под собой реальных оснований — о готовящейся акции власти были уведомлены в установленном законом порядке и её проведение было исключительно нашей инициативой, как и проведение целого ряда акций, посвященных Великой Отечественной войне, Дню Военно-морского флота, Сталинградской битве и других мероприятий, состоявшихся с апреля 2012 г. в 8 городах Крыма.