Газета "Своими Именами" №6 от 05.02.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ВАЖНЕЙШИМ ЯВЛЯЕТСЯ КИНО!!

От этих гнусных образин

Дуреешь, Зин!

В. Высоцкий

Есть такое юридическое понятие - «дискредитация правосудия». Оно понятно любому гражданину и совершенно непонятно только российским судьям. А теперь вот надо вводить и юридическое понятие «дискредитация прокурорско-следственной работы», которое, понятное дело, можно будет объяснить любому гражданину, кроме прокурорско-следственных работников.

На мой взгляд, Чайка своей деловитостью уничтожил профессиональный авторитет этих работников начисто, превратив их в глазах граждан России в скопище сидящих на шее общества дебилов. Ну вот как это понять?

КРЕМЛЬ - ЗАПОВЕДНИК КОРРУПЦИИ

Правление В. Путина в наибольшей степени ассоциируется с двумя крайне негативными для страны явлениями — необычайно возросшими произволом и коррупцией. Утверждение, что в России африканский уровень коррупции, действительности давно не соответствует. Во многих африканских странах уровень коррупции ниже, чем в России.

Начиная с правления Путина ситуация только ухудшалась, и всё более стремительно. Такого воровства и взяточничества Россия не знала за всю свою историю. Защитники Путина утверждают, что коррупция «лихих 90-х» была не ниже, чем сегодня. Но факты говорят об обратном. Масштабы коррупции при Ельцине и при Путине несопоставимы. Это особенно наглядно видно на примере беспрецедентного обогащения семьи Лужкова-Батуриной (недавний сопредседатель партии «Единая Россия»). Еще один пример — так называемое дело писателей. В 1997 году разразился грандиозный скандал по поводу гонораров ряда членов правительства за книгу о приватизации. Гонорар каждого составлял 90 тыс. долларов. Скандал привел к правительственному кризису, уже весной 98-го правительство было отправлено в отставку. Теперь же сообщения о воровстве нефти на сумму свыше 6,5 млн. долларов никого не смущают. В воровской схеме задействованы: «Транснефть», Администрация президента Белоруссии, сам А. Лукашенко и его фонды, с российской стороны воровство прикрывают Администрация президента, Правительство и Транснефть. Лукашенко и «кремлепупсики тандема» всегда спорили, кому какая доля откатов принадлежит от ворованной нефти и регулярно «кидали» российских бизнесменов. Верховные суды не указ для Союзного государства Россия-Белоруссия, которое способствует коррумпированным схемам транзита нефти и газа. Коррупция и взятки ближайших путинских чиновников никого не интересуют, взяточники продолжают работать в государственных органах.

В самом деле, иск в Беларуси российская компания выиграла, суд сказал, что нефть из России поставлена, но Кремль так увлеченно ворует, что до сих пор выполненный нефтяниками договор поставки нефти не оплачен! Все знают: Кремль, В. Путин, Д. Медведев, А. Лукашенко, Правительство РФ, ФСБ, МВД, Генпрокуратура, Посольство Белоруссии в России, Транснефть, Таможня, Налоговая, Совбез России - каждый тряс, как мог! Всем необходимые выплаты были сделаны, а деньги за нефть в Россию так и не поступили! Государство в лице первых лиц не выполняет своих обязанностей по защите российского бизнеса. Кто после этого Кремль и «кремлепупсики»?

Если Россия считает Беларусь вправе не платить за нефть и требовать отмены роста таможенных тарифов, то честно было бы просто объявить об упразднении союзного государства и его органа во главе с Путиным! Если Россия считает, что Беларусь - это «зарубежье», то объявите о том, что Беларуси нечего делать в таможенном союзе, а заодно и в ОДКБ...

Коммерция в России нужна не для борьбы с Лукашенко или отрыва Беларуси от России, просто союзники должны выполнять договора, а не «крысятничать», как Кремль!

ПРИРОС К КРЕСЛУ

На прошлой неделе стало совершенно очевидно, что никакой отставки Зюганова на предстоящем XV съезде КПРФ не произойдет. Это следует из поведения самого Зюганова, из заявлений первого заместителя Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельникова и члена Президиума ЦК КПРФ С.П. Обухова в связи с появлением в некоторых СМИ публикаций о том, что на съезде КПРФ может быть поставлен вопрос о смене лидера партии.

Так, И.И. Мельников в интервью агентству «Интерфакс» заявил, что «лидерство Зюганова в КПРФ никто не оспаривает» и что «ни на одной региональной отчетно-выборной конференции коммунистов вопрос о смене федерального лидера партии не ставился». Похоже, что это действительно так. После проведенных Зюгановым демонстративных погромов целого ряда региональных организаций, если бы какой-нибудь региональный секретарь сейчас поставил бы такой вопрос, то где бы он потом оказался?

Спичрайтер Зюганова С.П. Обухов заявил, что «никакой смены лидера партии Геннадия Зюганова на съезде в феврале следующего года не будет — такой вопрос на повестке дня не стоит». Кроме того, С.П. Обухов подчеркнул, что «председатель подтвердил свое лидерство, в том числе и на выборах, и любая партия, даже партия власти, может нам завидовать, а мы гордимся таким руководителем».

Сергея Павловича понять можно: он гордится таким руководителем и уже за эту «гордость» получил мандат депутата ГД и массу всяких привилегий. А если б не гордился, то где бы он тогда был: без мандата, без привилегий и без должности члена Президиума ЦК КПРФ?

Прочитав эти подобострастные заявления двух высокопоставленных функционеров от КПРФ, я подумал: а где же Рашкин? Он-то, что от них отстаёт, неужели не гордится своим бессменным лидером? Ведь у него в кабинете стоит табличка, на которой написано очень ёмко и лаконично: «Зюганов – прав».

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

В 1992 году Россия тайно предложила вернуть Японии два из четырех островов, находящихся севернее Хоккайдо, сделав это перед заключением мирного договора, а о судьбе остальных двух островов провести переговоры. Однако в Токио это предложение отвергли. Об этом сообщил отставной высокопоставленный дипломат.

Кадзухико Того, возглавлявший японскую делегацию на переговорах о четырех островах до конца 1991 года, будучи руководителем отдела Советского Союза в Министерстве иностранных дел, заявил недавно в интервью, что Москва предлагала вернуть Японии остров Шикотан и группу островов Хабомаи до заключения мирного договора об официальном завершении Второй мировой войны, а потом решить вопрос о суверенитете над Итурупом и Кунаширом.

Все четыре острова были захвачены Советским Союзом в конце войны.

По словам Того, это предложение устно озвучил тогдашний министр иностранных дел России Андрей Козырев своему японскому коллеге Митио Ватанабэ во время переговоров в Токио в марте 1992 года. Ватанабэ, занимавший пост министра с 1991 по 1993 год, умер от рака в 1995 году в возрасте 72 лет.

СЧЕТ ПАМЯТИ

Региональный благотворительный общественный фонд содействия увековечению памяти погибших граждан в сентябре–октябре 1993 года, продолжая информировать читателей газеты о поступлении денежных средств на сооружение памятника защитникам Верховного Совета Российской Федерации, погибшим 3–4 октября 1993 года, отмечает, что в течение четвертого квартала 2012 года поступили пожертвования от товарищей:

из Москвы – Булочниковой М.А., Вакуленко В.А., Веретяхиной Т.Г., Генералова В.В., Громова Д.А., Камардиной Т.В., Камеберды Т.В., Кузьмина С.Г., Лебедева В.А., Макачева К.И., Михайловской И.Н., Новака О.Э., Пелешенко Ю.И., Пикалева Л.Н., Рожковой Т.И., Саридабохова В.Г., Смирнова В.Н., Смирнова М.И., Солодовникова В.И., Степуро Т.В., Фадина П.В., Фролова А.М., Цыбулина Ю.Б.;

из Ленинграда – Белова Ю.С., Тополева Л.Г., Шукана М.Я.;

из других субъектов Российской Федерации – Прокудина Л.Н., Шумихиной Т.М. (Калининградская область), Андреева В.Б. (Кемеровская область), Березняка В.К., Флегонтова Е.А. (Московская область), Данилова И.П. (Псковская область);

из других городов и местностей России – Блазова Ю.М. (Балашов), Корниенко В.М. (Владивосток), Лебедевой Т.А. (Екатеринбург), Ермолаева С.А., Путинцева Ю.С. (Красноярск), Удалова В.В. (Пенза), Лыскова (Ханты-Мансийский округ).