Газета "Своими Именами" №7 от 05.10.2010

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ТЫ – ХОЗЯИН РОССИИ!

В России, как и во всем СНГ, смутное время.

Большинство населения понимает, что и власть не та, и делает эта власть не то, но люди не видят выхода из создавшегося положения. А представители разрешенных и рекламируемых этой же властью политических движений только и призывают, что голосовать за себя, не предлагая ни конкретного пути формирования преданной народу власти, ни того, как народу в будущем совладать с членами власти - как заставить их служить народу, а не самим себе. Голосуй – не голосуй, все равно получишь… все тех же или назначенных все теми же. В результате люди просто не ходят на выборы и их нельзя осудить за это, хотя следует осудить за то, что не верят в свой собственный ум, не видят, что решение этой проблемы очевидно. Вдумаемся.

Члены власти и их приспешники творят во власти, что угодно, но ведь никак за это не отвечают – никак не наказываются за вред, нанесенный народу. Но если их не наказывают, то почему бы им и не быть ворами или тупыми бездельниками? Вора делает вором случай, а безответственная (безнаказанная) власть - это просто рай для воров. Ну в какой еще области человеческой деятельности такое может быть?! Вот вы садитесь в автобус, платите водителю деньги, и он обещает довести вас в целости и сохранности до места назначения. Но если он, даже по ошибке, не говоря уже о разгильдяйстве, совершил аварию, и вы пострадаете в ней, то что, водитель просто помашет вам ручкой и скажет: «Вы тут кровью истекайте, а я пошел на заслуженный выходной»? Нет, тут у нас ума хватает, и если такого шофера сразу не прибьют разгневанные пассажиры, то его отдадут под суд, где 12 простых граждан, присяжных заседателей, решат, виновен он или нет. А члены нами же избранной власти (президент и депутаты), взявшие у вас налогами деньги и обещавшие довезти вас в светлое будущее? С ними как? - Они уже чуть ли не 20 лет машут нам всем ручкой и говорят: «Вы, лохи, голосовавшие за нас, тут в России кувыркайтесь, а мы поехали отдыхать к наворованным миллионам». Неужели так и должно быть?

Нет, конечно, и есть простой и абсолютно законный путь расставить всё по своим местам и указать власти, кто в России хозяин.

По нынешней Конституции (и по любой другой в будущем) сувереном (высшей властью) является народ, а депутаты и президент только слуги народа, которым властвовать разрешено народом и от имени народа. Причем народ и без них может принять какой угодно нужный народу закон, проголосовав за него на референдуме.

ПАТРИОТ ПО ВЫЗОВУ, ОДНАКО

На первом канале телевидения с незапамятных ельцинских времён живёт и процветает передача «Однако». Её начальник – несменяемый Михаил Леонтьев, штабс-капитан в отставке. Начальство пускает его в дело по разным пожарным случаям. Говорит Леонтьев невнятно, дикция у него не поставлена, часто понять ничего невозможно. Да ещё в каждую свою лилипутскую передачку впаривает сюжетики из старых фильмов. Вырванные из киноконтекста и засунутые в словесный контекст, они тоже сплошь и рядом только мешают, как реклама женских прокладок во время фильма «Гамлет». Зачем они? Разве что для оживляжа. Но ведь не всегда он требуется. А уж в хороших-то передачах – чего ради? И вот при всё этом Леонтьев сидит и сидит там. Почему? Нужен начальству в экстренных случаях для поддержания антуража. Но вот, допустим, в Венгрии, которая в 1942 году как оккупант допёрла с фашистской Германией до Волги, сейчас отрицание «советской оккупации» в 1945 году считается уголовным преступлением. Где Леонтьев? Он призвал Миллера перекрыть газ Венгрии?

Однако, сперва о другом...

Есть в Океании славная республика Папуа-Новая Гвинея (Рapua New Guinea), по-русски сказать бы - Папуасия. Она расположена в основном на острове Новая Гвинея, частично – на Соломоновых островах. Страна входит в Британское содружество наций, ну это вроде нашего СНГ. И Папуасия похожа на СНГ, даже и аббревиатура совпадает: Соломоновы острова + Нов. Гвинея = СНГ. Там четыре года тому назад генерал-губернатор, представляющий английскую королеву, попросту говоря, вождь папуасов, был отправлен в отставку с редкостной формулировкой: «За полным отсутствием умственных способностей», то есть за элементарную глупость, за дурь.

Первый раз его попытались сковырнуть ещё в 2000 году после того, как он, только что придя к власти, тут же помиловал и отпустил на родину иностранного шпиона Эдмунда Поупа. Этот мерзавец, выкрав и передав в свой центр секретные данные о папуасских подводных ракетах, нанес многомиллиардный урон вооруженным силам страны и её экономике. Верховный суд осудил негодяя аж на двадцать лет каторги. И вот такую-то вражину вождь помиловал! Но тогда потонул новейший подводный крейсер Папуасии, может быть, от удара той самой ракеты, секрет которой выкрал Поуп, погибли 118 моряков, страну захлестнула волна горя и было не до вождя.

Второй раз его чуть не вытряхнули из кресла за то, что он всему народу заявил: «Да, у нас плоская шкала налогов. Все папуасцы платят 14 процентов. И это прекрасно. Это подлинное равенство всех перед законом. Нам завидуют во всём мире!». Ему говорят: «Да ты посмотри, болван, что в других царствах-государствах. Там богачи платят 50, 60, даже 70 процентов, и эти средства идут на благо всего народа, а при твоей шкале несчастные папуасы вымирают, как мухи, от нищеты и болезней. Это же яснее ясного». Опять не желает слушать, не понимает, не сечёт. А тут в день начала учебного года сепаратисты-террористы учинили грандиозное побоище на юге Папуасии, убили около 150 школьников и учителей. Все видят бездарность и беспомощность вождя, его неспособность обеспечить даже безопасность граждан демократической Папуасии, т.е. самое главное право человека, все понимают, что немедленно надо его на мыло, но не нашлось смелых и решительных людей, чтобы возглавить борьбу за свержение вождюги.

НА БРЕГЕ РУБИКОНА

В «Новой газете» этот текст назвали экстремистским. На «Слон.ру» сказали, что нет информационного повода. Черт его знает, какой еще инфоповод нужен - мы и так 10 лет живём в нем безвылазно.

В общем - экстремистско-неинформационный текст.

Шпионские скандалы, горящие леса и прочие катаклизмы затмили главное, на мой взгляд, событие этого года. А именно: прецедент «приморских партизан»...

В истории «приморских партизан» есть три важных момента. Первый. Следствие утверждает, что нападения носят исключительно разбойный характер, совершались с целью завладения оружием и документами милиционеров. Вполне вероятно. Но самоубийство Сладких и Сухорада, идейность последнего, его участие в акциях НБП обществом восприняты однозначно – смерть за идею. И, что еще важнее - готовность убивать за неё. Ожидание подобного витало в воздухе уже давно. Достаточно вспомнить реакцию на Междуреченские бунты. Но Междуреченск свелся к деньгам, породив разочарование. Здесь же смерть чистая, материальными выгодами не запятнанная, сознательная. За «правду».

Второе. Россия разобщена настолько, что у неё нет не только общего лидера, но и общего врага. Одни ненавидят Путина, другие Каспарова, третьи таджиков, четвертые кавказцев, пятые американцев, шестые демократов, седьмые коммунистов. Но милиция – это такой универсальный враг, которого ненавидят все. И теперь вектор ненависти определен. Партизаны ткнули в силовиков пальцем и сказали: «они».

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

К концу будущего года государственный долг нашей страны составит 13,6 процента ВВП, к концу 2012 года — 15,7 процента, а к концу 2013 — 17,4 процента. Такие данные приводятся в материалах Минфина.

Утвержденные ранее основные направления бюджетной политики на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов предусматривали рост госдолга к концу 2013 года только до 16,3 процента ВВП.

«Правда.Ру»

Очень правильно делаете, что подробно описываете суды над газетой и группой Квачкова. Показываете мурло судей, прокуроров и экспертов. Какой произвол и беззаконие! А. Кони – царский судья и прокурор – ужаснулся бы, узнав как попирают закон. Как он подробно всё присяжным объяснял, строго соблюдая нормы закона, давал обвиняемым все возможности для защиты, вплоть до вызова свидетелей за свой счёт! За что и попал в опалу.

БОРЮТСЯ И ПРОИГРЫВАЮТ

В обязанности любого политика входит поворачивать любую ситуацию в свою пользу. Именно с этой точки зрения предлагаю рассмотреть некоторые из событий и, самое главное, как на них отреагировала пропаганда. Но сначала позвольте мне сделать одну неприличную вещь. Нет-нет, я не собираюсь сквернословить в адрес читателя, как какой-нибудь Mr. Parcker, личная страница в ЖЖ коего скорее бы подошла грузчику с одесского Привоза. Сейчас мат уже норма. Приличия мне хотелось бы нарушить уж совершенно диким образом и напомнить читателям, что, идя на смену свердловской обезьяны, Путин дико сокрушался по поводу мизерности детских пособий, всем своим видом давая понять, что, придя к власти, он подобных вещей терпеть не станет. И вот поди ж ты, терпит уже 10 лет и конца–края его терпению не видно.

Конечно, удивить кого-либо «новостью», что Владимир Владимирыч всеми своими предвыборными обещаниями подтирается, вряд ли получится. Тем не менее я вспомнил об этом потому, что власть опять стала позиционировать себя, как защитницу детей. И вот в очередной раз депутаты ГД от «ЕР» начинают голосить на тему, что ужесточить наказания за преступления против детей им мешает «педофильское лобби».

Боже, ну как же тяжело живется Путину. Ведь он бы и рад поднять детские пособия и начать защищать всех детей, а не только детей Абрамовича, но проклятое «лобби» ему все время мешает. Ну что ты будешь делать!

Мне всегда казалось, что это анекдот такой, но когда я увидел в бывшей коржаковской вотчине (Стрингер) чуть ли не аналитический материал на эту тему, так прямо таки не знал - смеяться мне или плакать. Материал был посвящен М. Плетнёву. «…Таиландские журналисты уверены в том, что Михаила Плетнева сдали… русские спецслужбы». Именно так, и на меньшее «Стрингер» никак не согласен! Плетнева сдали русские спецслужбы!!! Хотелось бы, чтобы в «Стрингере» уточнили, что именно они называют «русскими спецслужбами»?

Ну не будем придираться и вдумаемся в смысл утверждения. Оказывается, передовой и вооруженный отряд Партии Оккупантов и их правительства открыл охоту на российских педофилов за рубежами нашей великой Эрэфии. Мысль явно тянет на золотую шутку Жванецкого и её следует как-то обосновать. И для «аналитиков» из «Стрингера» это не проблема! Они пишут:

ОБЩЕСТВО ПРОТИВ

Решение о передаче церкви различного рода объектов и предметов состоялось. Цена ему становится более очевидной, если познакомиться с материалами одного из обсуждений вопроса, прошедшего в начале минувшего лета.

Общественные слушания по проблемам передачи конфессиям предметов религиозного назначения, организованные Общественной палатой, собрали много желающих высказаться — заседание длилось более двух часов и в нем приняли участие почти 30 человек. Представители РПЦ уверяют, что закон необходим и чем скорее, тем лучше. Противники законопроекта опасаются, что церковь не сможет обеспечивать доступность граждан к историческим и культурным ценностям и не сохранит эти предметы. Представителей Церкви на слушаниях было немного, поэтому озвучивалась в основном точка зрения музейщиков и реставраторов.

Один из дискуссионных моментов — проблема доступа общества к культурным ценностям религиозного назначения. Представители музеев считают, что в случае передачи этих предметов Церкви неверующим людям или представителям иных конфессий будет сложно увидеть их. Священнослужители в ответ возмущаются, что, когда иконы находятся в музеях, верующие люди не могут помолиться на них. Еще острее встает вопрос о сохранении этих ценностей.

Руководитель юридической службы Московской патриархии инокиня Ксения Чернега напомнила участникам общественных слушаний, что Российская Федерация еще при вступлении в Совет Европы давала обязательство вернуть имущество религиозного назначения Церкви в кратчайшие сроки. Этот процесс идет уже давно, хотя порядок передачи законодательно не установлен. Готовящийся закон должен регламентировать этот процесс.

По словам инокини Ксении, имущество музейных фондов в соответствии с законом можно будет передавать в безвозмездное пользование церкви при предъявлении обращения представителями РПЦ. К обращению будут приложены справки об установке в помещении, где предполагается хранить музейные ценности, обычной и пожарной сигнализации.

СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ «ДЕЛОКРАТ»

Приглашает к сотрудничеству предпринимателей начинающих, бывалых, матёрых, великих.

Девиз СПД: «Быстрее, дешевле, легче!»

Цель СПД – процветание России через процветание каждого.

Средства – обмен опытом, обретение связей, учёба у великих, решатели проблем.

Справки по тел.: 8 906-786-5475, e-mail: 89067865475#mail.ru