Газета "Своими Именами" №7 от 14.02.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ГАРАНТ НЕ ГАРАНТИРУЕТ

Происходящее после выборов охотнорядцев интригует, однако о нём лучше всего рассказывать участникам. А я всё же хочу добавить свои пять копеек, хотя на поверку эти мои добавления, как ни старайся их объяснить, мало что значат для тех, кому они адресованы. Режим все равно все объясняет лучше меня.

Напомню, что уже года три действует сайт Московского антифашистского трибунала, однако услугами этого трибунала мало кто пользуется. Ну не видит народ в России фашизма, хоть ты убей! И какой народ – «профессиональные политики». Напомню, что категорически отказывался называть нынешний режим фашистским Лимонов, и последнему нужно было отсидеть по путевке режима 10 суток, чтобы тоже назвать режим фашистским. В отличие от него А. Баранов соглашался с тем, что режим очень похож на фашистский, но всё же утвердился в этом мнении и объявил, что «В городах России наступил обыкновенный фашизм», не благодаря мне, а лишь вернувшись из полицейского обезьянника. По силе убеждения я сравниться с режимом не могу, это факт.

Я ещё недавно говорил, что нужно действовать трофейным оружием иностранного влияния на кремлевский режим, я осуждал Лимонова и Удальцова за отказ доложить о фашизме в России миссии ПАСЕ, а А. Баранов, наоборот, осуждал меня за отсутствие патриотической гордости. Зато теперь он пишет: «Я только не понимаю, где это засратое мировое сообщество?». А что тут не понимать? Оно в патриотической гордости Удальцова и Лимонова.

Между тем при глухом молчании СМИ России о происходящем в Москве и Питере мировое сообщество является единственным светом в окошке и единственной угрозой режиму.

ИМЕНЕМ КОНСТИТУЦИИ, ОТКРОЙТЕ!

В приемную президента РФ Медведева было передано обращение, в котором граждане требуют отменить выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. как незаконные. Под обращением поставили подписи 23  417 человек из разных регионов России. Кроме того, в адрес президента поступают отдельные заявления от граждан РФ, требующих провести выборы в соответствии с Конституцией РФ. Отправили их и несколько человек из нашего города, среди которых официальный представитель работающей в масштабе страны инициативной группы по подготовке референдума «За ответственную власть» Андрей Трибунский. Суть обозначенного референдума состоит в том, чтобы принять закон «Об оценке деятельности президента и членов Федерального Собрания Российской Федерации народом России». Но обо всём по порядку.

«Суть заявления, которое я и несколько других человек отправили в адрес президента, состоит в следующем, - рассказывает Андрей Трибунский, - на сегодняшний день выборы в Государственную Думу проводятся по партийным спискам, что нарушает Конституцию РФ, 32-я статья которой гласит: «Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти». Статья 32 четко указывает, что не имеют права быть избранными лица, признанные судом недееспособными и находящиеся в заключении по приговору суда. Статья 30 Конституции декларирует, что никто не может быть принужден к членству в какой-либо партии. То есть противозаконно принуждать вступить в какую-либо партию человека, собирающегося баллотироваться в депутаты».

«Самовыдвижение отменено: а вдруг выберут «несогласованного» кандидата? - читаем на сайте super-absolute-truth.mirtesen.ru. - В России всего семь зарегистрированных партий, в которых состоит чуть больше трех миллионов человек. Население России - почти 143 миллиона. То есть выдвигаться во власть могут только два с небольшим процента населения России. Игнорируются конституционные права 97% избирателей, не входящих в партии, на участие в управлении страной».

«В статье 3 Конституции РФ указывается, что единственным субъектом власти является многонациональный народ России, - продолжает Андрей Трибунский. - Если властям предержащим что-то в этом не нравится, им нужно изменить основной закон, а потом уже проводить выборы в Госдуму по партийным спискам. Пусть они пропишут в Конституции, что «руководящая роль в государстве принадлежит…» и перечислят партии. Если на референдуме народ проголосует за такую Конституцию, то мы начнем жить по новым правилам. Но никто, ни президент, ни Дума не могут менять Конституцию единолично. В УК РФ есть статья 278 «Насильственный захват и удержание власти», она предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет. В связи с чем стоит задуматься? Не является ли преступлением организация выборов в Думу по партийным спискам, а не по мажоритарной системе? Если да, то те, кто организовал это преступление, при нормальной власти должны были бы сесть в тюрьму минимум на 12 лет. И президент как гарант Конституции, и председатель Центризбиркома Чуров, и председатели территориальных избирательных комиссий тоже могут стать соучастниками этого глобального преступления. Организуя выборы по партийным спискам, они лишают конституционного права быть избранными тех людей с активной гражданской позицией, которые не хотят состоять ни в какой партии, но готовы в качестве депутатов представлять и защищать интересы народа».

ТУЧИ ХОДЯТ ХМУРО

Геополитическая обстановка вокруг Сирии и Ирана побуждает Россию в ускоренном порядке совершенствовать свои военные группировки в Закавказье, на Каспии и в регионах Средиземного и Черного морей. Источники “Независимой газеты” в военном ведомстве РФ сообщают, что в Кремль поступают сведения о готовящемся при поддержке США ударе Израиля по ядерным объектам Ирана.

Сообщается, что удар будет внезапным и нанесен в день “Х” совсем скоро. Ответные меры Тегерана, надо полагать, не заставят себя ждать, что может привести к полномасштабной войне, последствия которой непредсказуемы. Эта проблема в числе приоритетных обсуждалась на саммите РФ-Евросоюз в Брюсселе при участии президента России Дмитрия Медведева. Накануне мероприятия Кремль устами постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова заявил, что удар Израиля или США по Ирану приведет к “катастрофическому развитию событий”.

В военной же сфере Россия уже год как начала подготовку к минимизации потерь от возможных военных действий против Тегерана. Сейчас она почти завершена. По информации источников в Минобороны, в октябре-ноябре 2011 года полностью оптимизирована 102-я военная база в Армении. Семьи военнослужащих вывезены в Россию, а российский гарнизон, дислоцированный близ Еревана, сокращен, воинские подразделения, дислоцированные там, переведены в район Гюмри, поближе к турецкой границе.

“Именно с территории Турции возможны удары войск США по объектам в Иране. Какие задачи в связи с этим будет решать 102-я база - пока не совсем ясно. Но известно, что с 1 декабря 2011 г. в полную боевую готовность приведены российские войска на военных базах в Южной Осетии и Абхазии. А корабли Черноморского флота дрейфуют неподалеку от границы с Грузией, которая в этом конфликте может выступить на стороне антииранских сил”, - пишет издание.

На фоне возможной интервенции на Иран резко обострится проблема со снабжением российского воинского контингента в Армении, так как в апреле этого года Грузия прервала действие договора о транзите из России в Армению военных грузов. Фактически российско-армянская группировка на Южном Кавказе уже изолирована. Снабжение Российской армии (ГСМ, продовольствием и т.д.) идет только по воздуху и путем прямых договоров с Арменией, которая, в свою очередь, подобную продукцию (бензин, дизельное топливо, керосин) закупает в Иране. Война в Иране будет означать прекращение снабжения базы через этот канал.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

В.В. Путин в своей предвыборной программе пообещал образовать 25 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест. Но вот каким образом, он не сообщил. Было бы понятно, если бы после указания этого количества рабочих мест, он бы сообщил, что будет построено, например, 50 нефтеперегонных заводов/вместо вывоза сырой нефти/, 100 заводов по первичной переработке древесины/вместо вывоза кругляка/, 10 станкостроительных заводов, восстановлено 5 часовых заводов и т.д. А то, что это будут за “рабочие места”? Например, на заводе МРТЗ по производству противовоздушных комплексов С-300 в лучшие времена работало 37 тысяч сотрудников/сейчас - одна тысяча пятьсот/. Значит, если ориентироваться на такого вида завод при наилучшем его положении для решения путинского обещания надо построить/25 млн. делим на 37тыс. / 675 заводов. Реально ли это?

А может быть, он образует 25 миллионов охранных высокооплачиваемых постов с компьютерами?

В общем, без конкретного указания способа реализации этого его обещания верить в него может только наивный.

Обман это. Можно ли верить ему? Тем более что как-то в одном из своих президентских сроков правления он обещал увеличить вдвое ВВП. Чем это кончилось, известно.

К. Костин

ПУТИН НА ПСАРНЕ

Омерзительна встреча премьер-министра В.В. Путина с кемеровскими шахтёрами, но не из-за Путина. Путин что, он готов не только сладкоголосо чирикать, он готов голышом в пляс пуститься, лишь бы только власть не потерять, уж слишком выбор его куц: или власть удержать, или ответ держать за свои преступления, в том числе за разор угольной промышленности.

«В 90-е годы некоторые деятели у нас в стране предлагали поставить на этой отрасли крест»,

- с невинной улыбкой пожурил Путин анонимных разрушителей, на фоне которых тут же предстал благодетелем, объявив о выделении трёх с половиной триллионов (!) рублей на развитие угольной промышленности.

Лукавит В.В. Путин, знает, кто разрушал отрасль, кто мощнейшие угледобывающие гиганты – «Прокопьевскуголь», «Кузнецкуголь», «Междуреченскуголь» и ...долог ещё этот жуткий список, отдал иностранцам непотопляемый, вечно Путиным хранимый А.Б. Чубайс. На затопление, засыпку, заливку бетоном шахт А.Б. Чубайс, бывший тогда первым заместителем председателя правительства, взял иностранный кредит в миллиард (!) долларов. Но не из-за любви к Чубайсу промолчал Путин – свою шкуру спасает. Кем был В.В. Путин, когда Чубайс уничтожал угледобычу? Возглавлял Главное контрольное управление президента, руководил ФСБ, был премьер-министром, исполняющим обязанности президента, президентом, наконец. Не мог не знать о разрушении угольной отрасли. Обязан был знать. Свидетельствую: знал! В 2006 году я отправил В.В. Путину свою книгу «Чубайс – враг народа. Факты и документы» с просьбой возбудить против меня уголовное дело за клевету и дискредитацию А.Б. Чубайса, если в книге обнаружится хоть одна ошибка, а если нет, тогда надо заводить уголовное дело против А.Б. Чубайса. С тем же самым я обратился к Генеральному прокурору. Ни слуху, ни духу ни от того, ни от другого.

Вот что я писал тогда Президенту В.В. Путину: «По указанию Международного валютного фонда идеологи «реформ» во главе с Анатолием Чубайсом беспощадно затапливали «нерентабельные» шахты. Для борьбы с углепромом были взяты кредиты почти в миллиард долларов. Деньги пошли не на модернизацию отрасли, а на ее бездумное разрушение (Олег Спасский «Споткнулись на угле», «Российская Федерация сегодня», №17, 2001). Началось вымерзание половины России, потому что на тысячи километров возрос подвоз угля. Железные дороги выдыхаются таскать на такие расстояния миллионы тонн угля. Из-за дальности перевозок бешено подскочила цена угля для потребителей. Замерзающее от нехватки угля Приморье никогда не знало отключений света и перебоев с подачей топлива, обходилось без угольных авралов, потому что в богатейших недрах края всегда хватало своего угля, причем хорошего качества, которого даже в военные годы добывалось достаточно для нормальной жизни населения. Но несколько лет назад шахты были закрыты, краевой власти не удалось отстоять ни одной. Чубайс, выполнявший приказ Международного валютного фонда, был неумолим. Трагедия Приморья, других ныне замерзающих гигантских территорий России – еще одно свидетельство преступного исполнения Чубайсом чужих приказов, далеких от российских интересов.

В энергетическом балансе Советского Союза доля угля достигала почти 60 процентов, сейчас она упала до 13. Первый заместитель председателя правительства Анатолий Чубайс лишил Углепром господдержки, объявил отрасль нерентабельной. Возглавив РАО «ЕЭС», Чубайс продолжил разрушение угольной отрасли «за ненадобностью». Используя свое влияние на руководителей государства, он добился поставок на электростанции неограниченного количества газа по баснословно дешевым ценам. Уголь стал крайне невыгодным, естественно упали и инвестиции в его добычу. 65 процентов электроэнергии вырабатывается на «газовых печах». Доля угля – около 17-18 процентов. Разрушена вся инфраструктура теплоэнергетики. Чубайс поставил под угрозу энергетическую безопасность страны.