Газета "Своими Именами" №8 от 19.02.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

«ЗАЧИСТКА» РОССИИ ОТ УЧЁНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ

Без учёных не может страна,

Пропадёт без учёных она…

Юрий Новиков, авторская песня

«Как бороться с утечкой мозгов?»

Академия наук России создавалась для того, чтобы

«в народе науки расплодились»

и выросли свои учёные, которые будут трудиться на благо страны. Такая наука и существовала в Советском Союзе.

ПОЛКОВНИКУ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКУ И ТОВАРИЩУ!

В любимой и уважаемой мною газете «Своими именами» (№4 от 22 января текущего года) на первой полосе было опубликовано «Открытое письмо врагу Родины и предателю русского народа», написанное ветераном боевых действий и полковником ВС запаса Шендаковым Михаилом Анатольевичем.

Отличная статья! Другого эпитета подобрать не могу. Много было публикаций, обличающих «молодого и энергичного» Вову Путина. Много было хлёстких, саркастических материалов, но столь острой, жесткой, бескомпромиссной статьи, бьющей в самое нутро ельцинского ставленника, читать ещё не приходилось. Во многих публикациях брался под огонь критики какой-то один из «героизмов» ВВП, но вот так, чтобы препарировать всю тушку бледного подполковника, как сделал в своем открытом письма полковник Шендаков, - так ещё никто не осмелился! Михаил Анатольевич – настоящий русский полковник и мужик. И газета не перестаёт быть бесстрашной трибуной и местом, где размещаются самые острые, актуальные и смелые материалы.

«

Господином, как вы привыкли, назвать не могу, поскольку не являюсь ни вашим рабом, ни холопом, товарищем тоже, ибо у меня в товарищах никогда не было и никогда не будет подобных вам людей. Да и в одной Конторе я с вами, к счастью, не служил

». Я бы еще добавил к этому, что именно при ВВП столь распространённым и модным «брендом» стало это поганое словечко «господин». Каждый вор и спекулянт, именующий себя ныне «чиновником», «бизнесменом» или «эффективным менеджером» требует обращение к себе, как к «господину». Да только если есть господа, то есть и рабы. А в здоровом русском обществе могут быть товарищи, граждане и отбросы общества (они есть в любом государстве), сиречь - «господа».

«

Но я писал не министру обороны, а лично вам, чтобы выразить свои глубокие сомнения в вашей честности и порядочности, с тех пор - за 8 лет - моё мнение нисколько не изменилось!

» Да и у никого мнение об этом ельцинском выкормыше не изменится никогда. Печать иудину и клеймо предателя не смыть никакими полетами на истребителе или целованием мальчиков в пупки. Ведь, как известно, даже под эскортом черт остается чертом!

«

НЕПРИКАСАЕМЫЕ И НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ

Несчастье приходит в ту дверь, которую ему открыли.

Китайская поговорка

Мышь рыла, рыла – и дорылась до кошки.

Грузинская поговорка

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Смертность в России в 2012 году превысила рождаемость на 2,5 тысячи человек; вопреки ожиданиям, по итогам прошлого года так и не был зарегистрирован естественный прирост населения, сообщила пресс-служба Министерства труда и соцзащиты.

«

За 2012 год в стране зарегистрирована естественная убыль населения 2,573 тысячи человек

», — говорится в сообщении.

В целом за 12 месяцев 2012 года родились более 1,896 миллиона детей, что на 102,4 тысячи (5,7%) больше, чем в 2011 году.

По данным министерства, это самый высокий показатель, начиная с 1990 года.

РОССИЯ ТЕРЯЕТ ЯДЕРНЫЙ ЩИТ

Кремль может обменять ракеты на доброе отношение к российской элите за границей

Россия может, по инициативе Вашингтона, еще на треть сократить стратегические ядерные вооружения - до 1000-1100 развернутых боезарядов. В ближайшее время американская сторона предложит Кремлю начать переговоры на эту тему по двум дипломатическим каналам.

Предложение озвучит вице-президент США Джозеф Байден во время встречи с главой российского МИДа Сергеем Лавровым на конференции по безопасности. Затем предложение продублирует советник президента Барака Обамы Том Донилон, который в том же феврале посетит Москву и встретится с Владимиром Путиным. Об этом стало известно из письма председателя подкомитета по стратегическим силам конгресса США Майка Роджерса, в котором он потребовал у Байдена проинформировать конгресс о содержании американских предложений Кремлю. Письмо Роджерса опубликовано в блоге американского журнала Foreign Policy.

Цифра 1000-1100 развернутых боезарядов - предположительная. Как ориентир, ее американская сторона заявила в Nuclear Posture Plan-2012 - обзоре политики США в сфере ядерных вооружений. Напомним, в октябре 2012 года, по информации американского госдепартамента, у России было 1499 оперативно развернутых стратегических ядерных боезарядов, а у США - 1737. Согласно договору об ограничении стратегических наступательных вооружений СНВ-3, подписанного в 2011 году, к февралю 2018 года стороны могут иметь не более 1550 таких боезарядов.

По идее, Москве “внеплановое” сокращение ядерных вооружений невыгодно. Медведев и Путин неоднократно заявляли, что Россия может пойти на такой шаг лишь при решении проблемы ПРО. Однако есть обстоятельство, которое способно сломить упрямство Путина и на которое, бесспорно, рассчитывает Барак Обама.

НА КУКАН

Путин заявил о принципиальной возможности изменения существующего территориального деления России, включая национальные республики.

В России из 83 регионов 74 являются убыточными, видно что-то не работает в коррумпированном Кремле или кто-то!

Самодостаточный регион лучше, чем дотационный регион, который стоит на коленях в Минфине и просит денег.

Зачем нам укреплять путинское гетто, когда страна должна свободно развиваться? Резервация Кремль и церковь, пытаются вернуть страну в прошлое, новых идей и грамотных людей у Путина нет и уже не будет. Кукарекующие начальники цехов Уралвагонзавода сначала загнали в долги свой завод, теперь продолжают своё дело на уровне коррумпированного управления в государстве. Назначенец Ельцина сам слабый управленец и подбирает кадры ещё слабее себя (Медведев, Сердюков, Патрушев, Нургалиев, Школов, Самойлов, Нарышкин, Зурабов, Христенко, Говорун, Голикова, Скрынник, Рейман, Мантуров, Лавров, Крайний, Кудрин, Степашин, Фридинский, Зорькин, С. Иванов, Володин, Матвиенко, Фрадков и многие другие).

Реформа власти вызовет ещё больший кадровый голод. Смысл последних кадровых перемещений в правительстве не вызывает сомнений. Для того чтобы навсегда избавить страну от возникновения унизительных задач и лизания зада президенту, нужны другие люди. К этой категории не относится назначенные Путиным друзья и сослуживцы, которые продолжают воровать и разрушать наше государство!