Газета "Своими Именами" №8 от 21.02.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ПРИЗНАЛИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ

Против народа России идет пропагандистская война, при этом на стороне врагов народа выступают и государственные органы. Эта война ведётся словами, а государственные органы по закону отвечают за ложь в своих официальных сообщениях. Статья 292 УК РФ «Служебный подлог»:

«…внесение должностным лицом, а также государственным служащим …в официальные документы заведомо ложных сведений».

Конечно, при таких судьях следователи СК выкрутятся, но всё же!

Поэтому, читая официальные сообщения, надо помнить, что прямо госслужащие лгут редко, они, как правило, лгут косвенно – говорят о том, о чём вы их не спрашиваете, но помалкивают о том, о чём обязаны сказать. Давайте рассмотрим это на примере.

Сразу после выборов в интернете начали появляться сотни роликов с избирательных участков, которые доказывали, что на этих участках совершалось преступление, предусмотренное статьей 142.1 УК РФ: «Фальсификация итогов голосования».

Чуров тут же дал интервью журналу «Итоги» (№49, 06.12.11):

«Ещё до дня голосования я знал о нескольких фальшивых «избиркомах» на квартирах, где снимали «кино». Думаю, мы его ещё увидим».

И Следственный комитет России взялся эти ролики проверить, раз уж Чуров заявил, что их снимали на фальшивых квартирах. Как вы полагаете, что обязаны были сделать следователи? Правильно, пойти на те участки, на которых ролики отсняты, найти свидетелей и подтвердить или опровергнуть факты, зафиксированные видеосъемкой. Почему? Потому, что это факты преступления, предусмотренного статьей 142.1 УК РФ.

ЗАЧЕМ ОБСУЖДАЕМ "СТАТЬИ ПУТИНА"?

Орнитологи утверждают: индюк распускает яркое оперенье и издает специфический клёкот для привлечения самки. То, что мистер Путин принародно ведёт себя как бессемейный и бездетный самец, очевидно всем и в особых доказательствах не нуждается. Об этом писано-переписано.

Гимнастка Алина Кабаева в ряду его симпатий и фавориток - всего лишь эпизод, «каприз художника», как сказал бы О. Бендер. Достаточно вспомнить нового «личного фотографа» премьера - 26-летнюю фотомодель Яну Лапикову, даже не умеющую фотографировать. Или его тайную вечеринику с провалившейся «русской пианисткой» Анной Чапман, на которой, как рассказывают, под исполнение песенки «С чего начинается Родина?» и было обещано сделать её членом Госдумы от «Единой России». Во всяком случае, она в это поверила и рассказала о своих думских планах журналистам.

Однако членом новой Госдумы сделали не эту огненную шатенку, а заурядную телеактерку и восходящую порнозвезду «Плейбоя» 27-летнюю блондинку Машу Кожевникову. Видимо, не случайно подражающий престарелому бабнику Берлускони «галерный раб» получил в международных кругах кличку «Альфа-дог». И я бы, скажем, не очень удивился, если бы он порадовал своих почитателей опусом о падших женщинах во власти. С таким, к примеру, проникновенным заголовком: «К должности - через постель». Вмиг стал бы бестселлером.

Хотя, что это я? Выстраданного материала вполне достаточно для солидного двухтомника под названием «Куртизанки в Кремле и Белом доме. Возрождение традиций».

Но постановочные газетные статьи под авторством кандидата в президенты Путина? Нет уж, увольте. Этого я представить не могу. Не он их писал! Заявляю как выпускник журфака МГУ, работающий в центральной печати со времен наполеоновских войн. Как говорил великий Станиславский: «Не верю!»

КЛАССОВАЯ СУЩНОСТЬ РУСОФОБИИ ОТ ПУТИНА

Владимир Ильич Ленин в начале прошлого века дал известное определение:

«Политика – есть концентрированное выражение экономики».

Как и всякий смертный человек, Ленин, при всей его гениальности, мог в чем-то ошибаться и заблуждаться. Но если говорить об этом ленинском определении политики, оно, безусловно, не потеряло актуальности и сейчас. Однако руководствуясь положением о том, что марксизм не догма, а руководство к действию, хочу дополнить это определение тем, что экономика является концентрированным выражением интересов правящего класса.

В этом меня очень сильно убедил нынешний премьер-министр, бывший и, возможно, будущий президент РФ Владимир Путин. Чуть было не написал Владимир Ленин, но вовремя спохватился. Но уж что Путин не Ленин – это точно! А вспомнить ленинское определение политики заставили меня три опубликованные в эти дни пространные программные статьи за подписью Путина. Понятно, что при подготовке этих «трудов» «галерного раба», видимо, было задействовано немало различных советников и референтов, но социальный заказ очевиден: Путин как выражал, так и дальше собирается выражать интересы правящего класса: олигархического капитала, переплетенного с коррумпированным чиновничеством.

Либерально-рыночная ориентация на интересы крупного частного капитала при авторитарной внутренней политике – вот такой «новый» Путин предстает в этих трех эпохальных «трудах». И при всех разговорах о необходимости диверсификации экономики, уже набивших оскомину от Димы-президента, модернизациях и инновациях, последняя статья об экономике наиболее наглядно показывает классовую сущность путинской программы.

Однако в опусе под названием «Россия – национальный вопрос» эта сущность более скрыта и завуалирована, поэтому на этом «труде» я и хочу остановиться. Следует сказать, что эта статья за подписью Путина вызвала далеко неоднозначные комментарии и оценки. Кто-то увидел в этой статье «нового» или «обновленного» Путина, совершившего эпохальный переворот и прорыв в решении национального вопроса в России. А кто-то обвинил его в явном плагиате и заимствованиях у других авторов. Например, из опубликованной в газете «Ведомости» статьи Дмитрия Бадовского неведомые составители путинского опуса взяли фразу о том, что «плавильный котел» ассимиляции барахлит и чадит», слегка переделав ее окончание. Известный «евразиец» Дугин утверждает, что он готов подписаться под каждой строчкой статьи Путина, поскольку многие ее положения взяты из его работ.

Но дело совсем не в том, что составители предвыборной статьи Путина у кого-то что-то заимствовали. Да на здоровье, если бы это что-то существенно меняло в социально-экономической, национальной и миграционной политике к лучшему, на благо всего народа. Но ничего этого на самом деле в статье не просматривается. Всё та же русофобия, только припудренная, подгримированная фразами о государствообразующем русском народе, написанными, по всей видимости, из страха перед новыми манежками, кондопогами и саграми.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

С просьбой подтвердить или опровергнуть информацию СМИ о том, что в Ульяновске будет перевалочный пункт войск НАТО, уходящих из Афгана, к губернатору Ульяновской области Сергею Морозову обратилась корреспондент КП.

Губернатор признал, что переговоры со штатовцами об этом “велись давно”. И весьма положительно отнёсся к тому, что в Ульяновске будет находиться перевалочный центр иностранных войск, уходящих из Афганистана.

“Это даст нашим людям новые рабочие места, это даст толчок развитию аэропорта”

, - сказал Морозов.

Более подробное сообщение на эту же тему получено из Ульяновска.

ПРОСТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Может ли партия власти одновременно быть политическим изгоем? Конечно, нет. Если речь идет о европах. У европейских граждан-избирателей просто вскипел бы мозг от нарастающего когнитивного диссонанса. В общем, что немцу смерть, то русскому выборы президента.

Власти (российские) на местах делают все для того, чтобы у обывателя сложился устойчивый когнитивный диссонанс. Она (власть) должна убедить, что «Единая Россия», единогласно выдвинувшая Путина в президенты, никакого отношения к кандидату в президенты не имеет. Такой партии вообще нет. Она — фантом. Так не бывает, скажут люди в здравом уме и трезвой памяти. Бывает, если партия власти — «едроссы», где здравый ум и трезвая память большая редкость. И это не фантастическое предположение, а факт, имеющий документальное подтверждение.

Министерство печати Московской области разослало в городские и районные СМИ документ, названный невинно-нейтрально: «Памятка для журналистов, освещающих митинги в поддержку кандидата в Президенты РФ В.В. Путина». Пусть никого не вводит в заблуждение слово «памятка». У нас любая властная рекомендация в условиях холуйской вертикали равносильна приказу, который невозможно не выполнить.