Газета "Своими Именами" №9 от 19.10.2010

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ТЫ – ХОЗЯИН РОССИИ!

В России, как и во всем СНГ, смутное время.

Большинство населения понимает, что и власть не та, и делает эта власть не то, но люди не видят выхода из создавшегося положения. А представители разрешенных и рекламируемых этой же властью политических движений только и призывают, что голосовать за себя, не предлагая ни конкретного пути формирования преданной народу власти, ни того, как народу в будущем совладать с членами власти - как заставить их служить народу, а не самим себе. Голосуй – не голосуй, все равно получишь… все тех же или назначенных все теми же. В результате люди просто не ходят на выборы и их нельзя осудить за это, хотя следует осудить за то, что не верят в свой собственный ум, не видят, что решение этой проблемы очевидно. Вдумаемся.

Члены власти и их приспешники творят во власти, что угодно, но ведь никак за это не отвечают – никак не наказываются за вред, нанесенный народу. Но если их не наказывают, то почему бы им и не быть ворами или тупыми бездельниками? Вора делает вором случай, а безответственная (безнаказанная) власть - это просто рай для воров. Ну в какой еще области человеческой деятельности такое может быть?! Вот вы садитесь в автобус, платите водителю деньги, и он обещает довести вас в целости и сохранности до места назначения. Но если он, даже по ошибке, не говоря уже о разгильдяйстве, совершил аварию, и вы пострадаете в ней, то что, водитель просто помашет вам ручкой и скажет: «Вы тут кровью истекайте, а я пошел на заслуженный выходной»? Нет, тут у нас ума хватает, и если такого шофера сразу не прибьют разгневанные пассажиры, то его отдадут под суд, где 12 простых граждан, присяжных заседателей, решат, виновен он или нет. А члены нами же избранной власти (президент и депутаты), взявшие у вас налогами деньги и обещавшие довезти вас в светлое будущее? С ними как? - Они уже чуть ли не 20 лет машут нам всем ручкой и говорят: «Вы, лохи, голосовавшие за нас, тут в России кувыркайтесь, а мы поехали отдыхать к наворованным миллионам». Неужели так и должно быть?

Нет, конечно, и есть простой и абсолютно законный путь расставить всё по своим местам и указать власти, кто в России хозяин.

По нынешней Конституции (и по любой другой в будущем) сувереном (высшей властью) является народ, а депутаты и президент только слуги народа, которым властвовать разрешено народом и от имени народа. Причем народ и без них может принять какой угодно нужный народу закон, проголосовав за него на референдуме.

ПРЕЗИДЕНТУ РФ

Копии: Редакции газеты «СВОИМИ ИМЕНАМИ»

Редакции газеты «СОВЕТСКАЯ РОССИЯ»

Господин Президент!

Обращаюсь к Вам как рядовой полноправный гражданин России - к Гаранту Конституции РФ в связи с безудержным, никем не контролируемым разгулом

экстремистских сил,

окопавшихся в так называемой правоохранительной системе, а прежде всего - в судах всех уровней и органах прокуратуры, всё более агрессивно преследующих русских патриотов и просто неугодных по каким-либо причинам людей. Больше в России по этому вопросу обращаться не к кому.

Считаю необходимым подчеркнуть, что я позволяю себе усматривать

экстремизм,

причём в самых агрессивно-наглых его формах, на том же основании, которым руководствуются все государственные чиновники, щедро раздающие и приклеивающие это «звание» направо и налево. Однако у них это часто - примеров можно привести десятки! - доходит до скоморошеской смехотворности, у меня же это понятие употреблено гораздо более обоснованно и серьёзно, что и постараюсь доказать примерами, имеющими государственное и общественное значение.

ЛИЦА БЕЗ РОДИНЫ

Россия сегодня превращается в страну людей, у части которых родины как таковой нет: она для них место пребывания и обогащения.

По рассказу Владимира Путина, на встрече с возвращенными из США разведчиками он хором с ними пел песню «С чего начинается Родина?».

С чего она начиналась в песне из любимого путинского фильма «Щит и меч», известно:

«…С картинки в твоем букваре,/ С хороших и верных товарищей,/ Живущих в соседнем дворе. …С той песни, что пела нам мать./ С того, что в любых испытаниях/ У нас никому не отнять. …Со старой отцовской буденовки,/ Что где-то в шкафу мы нашли. … И с клятвы, которую в юности/ Ты ей в своем сердце принес».

А с чего начинается родина сегодня? Картинки в букваре сменились. Товарищи подчас разошлись по разным политическим лагерям. Насчет буденовки возникли очень большие вопросы. Клятва, принесенная в юности, явно давалась другой родине. Да и далеко не всеми воспринимается сейчас как актуальная.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

А ТЫ ПРИВАТИЗИРОВАЛ КВАРТИРУ?!

Александр показывает ролик, снятый на днях на мобильный телефон. В дрожащем кадре двое - он и высокий жилистый парень в майке-алкоголичке.

- Открывай зал, я тэбэ гаварю! - с ярким кавказским акцентом, оскалившись, требует молодчик. - Завтра пацаны приедут.

- Не пущу! - хозяин квартиры дрожит, прижимается к двери, но не сдается. - Это мой дом!

Горец крепче сжимает кулаки.

- Давно уже не твой! - сплевывает он сквозь зубы. - Братья с тобой разговаривать не будут - выкинут просто.

ЛЮДИ НЕ СДАЮТСЯ

Вам пишут из Штутгарта! Oben bleiben! Город Штутгарт, четвертый по населению в Германии, просто с ума сошел!

Традиционно спокойный народ яростно пытается отстоять свои права и спасти город от разрушения. Долгое время бравые швабы (коренное население Баден-Вюртемберга), несмотря на экономические или политические проблемы, обычно оставались спокойными. Таких волнений не было здесь, быть может, со времен крестьянских войн 1525 года или революций 1848 и 1918 года. Люди отвлеклись от текучки, поляризовались и активно начали ходить на демонстрации.

Необыкновенный интерес к проекту перевода вокзала под землю и прокладки новых путей по тоннелям (проект S21) ставит город на уши или, как тут говорят, на голову. Oben bleiben! ( что означает «оставаться наверху») – так сейчас в Штутгарте приветствуют друг друга противники подземного проекта.

География демонстраций протеста расширяется по Германии и вне нее (Берлин, Нью-Йорк и т.д.). Большинство штутгарцев высказываются явно против этого проекта и хотят альтернативы: сохранение вокзала и железных дорог на поверхности (проект K21). Их давно надо бы модернизировать, т.к. уже 15 лет их не приводят в порядок – копят деньги на бесконечно дорогой подземный проект.

Да, есть и та часть населения, которым все подходит, потому что «умный дядя сверху» решил за них и им обьяснил, что город ждет светлое будущее. Но многих жителей волнуют вопросы: станет ли единственный на данный момент вокзал подземным или все же устоит над землей? Порушится ли город в результате такой «перестройки»? Порубят ли в центре города парк с 200-летними платанами (главные легкие центра Штутгарта)? Что произойдет с минеральными источниками города?

НА ПРИЦЕЛЕ – ГОСУДАРСТВО

Меня просто поражает неадекватность власть имущих. Вдруг ни с того ни с сего Медведев решил провести «ребрендинг» МВД и переименовать милицию в полицию. До сих пор, если спросить любого, что ему вспоминается при слове «милиционер», он ответит: дядя Степа. Т.е. все относятся негативно к ментам как таковым, но считают теперешнее состояние МВД некоей степенью недоразумения. Ментов как таковых не считают мразью, считают лишь, что те просто себя ведут омерзительно. Конечно, весть о том, что приморские партизаны открыли сезон охоты, 8 из 10 дорогих россиян восприняли с одобрением. Уже 80% населения считает убийство мента достойным поступком и готовы помочь, чем могут, любому выступающему под лозунгом «Убей мента!». Понимает ли Медведев, какое сочувствие общества вызовет лозунг «Убей полицая!»? Найдут ли теперешние 20% осуждающих убийства аргументы для дальнейшего гуманизма? Как бы там ни было, но слово «милиционер» в сознании населения имеет сугубо положительную оценку. Конечно, «правоохранители» уже не те, что старый, добрый Аниськин, и называть их милицией уже язык не поворачивается; что ж, с легкой руки тельавидения сейчас их зовут ментами. Мент – это тот, кто мог стать милиционером, но как-то не сложилось. В общем, тупиковая ветвь развития сугубо положительного явления. А какова эмоциональная нагрузка слова «полицай»? Кстати, и видному экуменисту Кириллу придётся как-то объясняться по поводу своей поддержки власти. Ведь как бы то ни было, милиция родилась в Греции, точнее, в Афинах; и архипастырю Греко-Православной (ортодоксальной) церкви волей-неволей придётся дистанцироваться от столь радикального западнизма, попахивающего римским язычеством. Может, Медведеву следует начать свои эксперименты с чего-нибудь другого?

Не спорю, в Древнем Риме было много прекрасного, но и с негативом особых проблем не было. И ведь все лучшее постарались отобрать и воплотить в Утопии, каковой изначально была Византия. Я, возможно, выскажу крамольную мысль, но то же христианство было для Константина (без всякого преувеличения) Великого исключительно политическим проектом. И дело даже не в том, что с принятием христианства он вырвал власть из рук ростовщиков и контролируемых ими аристократов. Тот же противник Константина Лициний, контролируя восток Римской империи, был к христианам с чьей-то подачи весьма недружелюбен, впрочем, как и Максенций. Но если с Максенцием он разделался в 312 году у Мульвийского моста, то с Лицинием эпопея затянулась до 324 года.

Вообще любой может почитать античных авторов, и первое, что ему бросится в глаза, – это то, что религиозные культы вводили исключительно из соображений политической целесообразности. Прочли в Севилловых книгах, что для победы во Второй Пунической войне необходимо ввести культы Восточной Великой Матери, как тут же привезли из Эфеса метеорит, ассоциируемый с ней, и построили в честь этого камня храм. Со временем, правда, понадобилась перезагрузка операционной системы, и было принято решение сделать это на базе греческой Византии. Сейчас, на закате своей истории, американцы гордятся двухсотлетием своего государства. Рим простоял тысячу лет, Византия также. С Москвой, правда, пока что-то непонятно, но раз уж кровь из носа понадобилось переименовать милицию – всё не так уж безнадежно. Вы только подумайте каких денег требуют подобные «реформы»! Ведь на эти средства Абрамович мог бы купить всю английскую премьер-лигу и ещё на новую яхту бы осталось.

Если позволите, изложу свою точку зрения на историю. Было несколько попыток создать жизнеспособное государство. Китайский опыт, опыт Персии, как впрочем, и государства Америки отшлифовать идею до блеска не смогли, и во всей красе мы знаем лишь Рим. Но Рим как таковой стал возможен лишь после подавления семитского проекта, воплотившегося в Карфагене. Что ж, любая идея со временем вырождается в свою противоположность. И к IV веку от Рождества Христова Рим стал неадекватен идее, колыбелью которой он был при своем рождении. И идея нашла свое воплощение на новой почве Восточной Римской Империи, от каковой она была заимствована Россией. Исходя из этой идеи, строились государства и религии.

Мне кажется, что евреи ненавидят христианство именно за то, что оно генетически связано с идеей государства, породившей его. Ведь обратите внимание, что больше христианства евреи ненавидят лишь Сталина. Что общего у Сталина с христианством? Конечно, Сталин был нетривиальной фигурой, но чего бы стоили все его таланты без идеи? Ведь он планомерно строил республику Платона. Скрупулезность его в следовании идеям последнего просто поражает. В уста Сократа вложено уважение к медицине, гимнастике и знаниям. Теперь вспомните, на развитие чего направлялась «сталинская политика». Впрочем, были области, о каковых Сократ выражался крайне враждебно, и к ним относилось поварское дело, а также портняжное. Как-то и при Сталине кулинарные изыски и показы мод явно не поощрялись. А теперь посмотрите на то, в каком плачевном состоянии оказались наука, физкультура и здравоохранение с приходом к власти еврейского демоса, а также на то, какие средства эти кроты тратят на пропаганду моды и чревоугодия.