К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №16 от 20.04.2010

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ТЫ – ХОЗЯИН РОССИИ!

В России, как и во всем СНГ, смутное время.

Большинство населения понимает, что и власть не та, и делает эта власть не то, но люди не видят выхода из создавшегося положения. А представители разрешенных и рекламируемых этой же властью политических движений только и призывают, что голосовать за себя, не предлагая ни конкретного пути формирования преданной народу власти, ни того, как народу в будущем совладать с членами власти - как заставить их служить народу, а не самим себе. Голосуй – не голосуй, все равно получишь… все тех же или назначенных все теми же. В результате люди просто не ходят на выборы и их нельзя осудить за это, хотя следует осудить за то, что не верят в свой собственный ум, не видят, что решение этой проблемы очевидно. Вдумаемся.

Члены власти и их приспешники творят во власти, что угодно, но ведь никак за это не отвечают – никак не наказываются за вред, нанесенный народу. Но если их не наказывают, то почему бы им и не быть ворами или тупыми бездельниками? Вора делает вором случай, а безответственная (безнаказанная) власть - это просто рай для воров. Ну в какой еще области человеческой деятельности такое может быть?! Вот вы садитесь в автобус, платите водителю деньги, и он обещает довести вас в целости и сохранности до места назначения. Но если он, даже по ошибке, не говоря уже о разгильдяйстве, совершил аварию, и вы пострадаете в ней, то что, водитель просто помашет вам ручкой и скажет: «Вы тут кровью истекайте, а я пошел на заслуженный выходной»? Нет, тут у нас ума хватает, и если такого шофера сразу не прибьют разгневанные пассажиры, то его отдадут под суд, где 12 простых граждан, присяжных заседателей, решат, виновен он или нет. А члены нами же избранной власти (президент и депутаты), взявшие у вас налогами деньги и обещавшие довезти вас в светлое будущее? С ними как? - Они уже чуть ли не 20 лет машут нам всем ручкой и говорят: «Вы, лохи, голосовавшие за нас, тут в России кувыркайтесь, а мы поехали отдыхать к наворованным миллионам». Неужели так и должно быть?

Нет, конечно, и есть простой и абсолютно законный путь расставить всё по своим местам и указать власти, кто в России хозяин.

По нынешней Конституции (и по любой другой в будущем) сувереном (высшей властью) является народ, а депутаты и президент только слуги народа, которым властвовать разрешено народом и от имени народа. Причем народ и без них может принять какой угодно нужный народу закон, проголосовав за него на референдуме.

«КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ» СТАЛИНА, ИЛИ ЗАБЫТЬ ЛЕНИНА!

Ленин и Сталин - две «ноги», на которые опирался социализм. За 30 лет (1956-1986) «подпилили» одну «ногу», т.е. личность Сталина, и на одной «ноге», т.е. на личности Ленина, социализм не устоял.

Стали «подпиливать» вторую «ногу», т.е. личность Ленина, и, кажется, тоже «подпилили». Но… воскрешается «подпиленная» ранее «нога», т.е. личность Сталина.

А этого наши враги допустить не могут: им - смерть, если будут жить обе «ноги», т.е. Ленин и Сталин.

И вот они снова хотят отправить в небытие Сталина. Каким манером? Ложь, клевета, замалчивание уже не действуют.

ИЗ БЕСЕДЫ СТАЛИНА С ЭМИЛЕМ ЛЮДВИГОМ

Людвиг.

Я Вам чрезвычайно признателен за то, что Вы нашли возможным меня принять. В течение более 20 лет я изучаю жизнь и деятельность выдающихся исторических личностей. Мне кажется, что я хорошо разбираюсь в людях, но зато я ничего не понимаю в социально-экономических условиях.

Сталин.

Вы скромничаете.

Людвиг. Нет, это действительно так. И именно поэтому я буду задавать вопросы, которые, быть может, Вам покажутся странными. Сегодня здесь, в Кремле, я видел некоторые реликвии Петра Великого, и первый вопрос, который я хочу Вам задать, следующий: допускаете ли Вы параллель между собой и Петром Великим? Считаете ли Вы себя продолжателем дела Петра Великого?

Сталин.

Ни в каком роде. Исторические параллели всегда рискованны. Данная параллель бессмысленна.

Людвиг.

Но ведь Петр Великий очень много сделал для развития своей страны, для того чтобы перенести в Россию западную культуру.

РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК

…Он вообще любил людей, любил самоотверженность. Его любовь смотрела далеко вперёд и сквозь тучи ненависти. И был он насквозь русский человек с «хитрецой» Василия Шуйского, с железной волей протопопа Аввакума, с необходимой революционеру прямолинейностью Петра Великого. Он был русский человек, который долго жил вне России, внимательно разглядывал всю страну – издали она кажется красочнее и ярче. Он правильно оценил потенциальную силу её – исключительно талантливость народа, ещё слабо выраженную, не возбуждённую историей, тяжёлой и нудной, но талантливость всюду, на темном фоне фантастической русской жизни, блестящую золотыми звёздами.

Владимир Ленин разбудил Россию, и теперь она не заснёт.

Он по-своему и – хорошо - любил русского рабочего. Это особенно сказывалось, когда он говорил о европейском пролетариате, когда указывал на отсутствие в нём тех свойств, которые так чётко отметил Карл Каутский в своей брошюре о русском рабочем.

Максим ГОРЬКИЙ

  

ОБЪЯВЛЕНИЕ

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

«Лукойл»: онкология для маленьких

Около полутора лет назад семье Овчинниковых, наконец, удалось спастись из необъявленной зоны экологической катастрофы, в которую превратилась их родная деревня Павлово Ординского района Пермского края. На момент эвакуации (семья переселилась в районный центр село Орда) у маленького Саши были обнаружены в крови и моче фенол, формальдегид, ацетальдегид и бензол. У него было зафиксировано множество диагнозов и симптомов: атопический дерматит, синдром экологической дезадаптации, гастродуоденит, аллергия, астенический синдром и др.

Семья несказанно радовалась, что ей удалось вырваться из лукойловского ада, деревни Павлово, находящейся в центре Кокуйского нефтяного месторождения. Даже по самым официальным данным надзорных органов концентрация в воздухе одного только формальдегида — сильного канцерогена - превышает здесь ПДК (предельно допустимую концентрацию) в 12 раз. По расчётам пермского Института детской экопатологии риск возникновения онкологических заболеваний у жителей деревни Павлово в 4,43 раза выше верхней предельной границы допустимого риска. А у особо уязвимого организма детей ещё выше.

...Радость семьи была преждевременной: у Саши стало резко ухудшаться здоровье. Всё чаще проявляется странный симптом: внезапное сильное похолодение всех частей тела. Проведённые анализы показали признаки идущего где-то в его организме ракового процесса.

РЕФОРМИРОВАТЬ РЕФОРМАТОРОВ

Нет, в принципе материально я достаточно обеспечен, но ведь всегда хочется большего. Другими словами, я решил расширить круг своего финансирования, но так как со времён кота Матроскина мы знаем, что чтобы купить что-нибудь ненужное, сперва надо продать что-нибудь ненужное кому-нибудь ещё менее нужному. Недолгое размышление привело меня к выводу, что с наибольшим удовольствием моим покупателем станет Партия и Правительство. Предложить же им я хотел свой ноутбук, но не просто ноутбук, а с загруженными уже игрушками. Мне просто больно было смотреть на ту примитивную версию игры, в которую из года в год самозабвенно режется Чуров и его команда. Вообще уже само название игры «ГАС Выборы» свидетельствует о низком профессионализме её создателей. Они даже не знают, что слово «хасид» пишется через «х», а не через «г». Игру следовало назвать «ХАС Выборы». Это первое. Второе. Все мы помним, как депутаты от «Единой России» объявили о том, что «все не голосующие за Путина - враги России». Но ведь игра «ГАС Выборы» запрограммирована так, что каждый раз выдаёт один и тот же результат: 70% явка и 70% «запутина». То есть по итогам игры заведомо 51% избирателей попадают в разряд «врагов России», а с учётом членов их семей…Ну и как я после этого должен ходить по улице, зная, что меня окружают одни враги? Слиски на Чурова нет.

В общем, взвесив все «за» и «против», пришёл к выводу. Что дальше с таким положением дел мириться просто нет никакой возможности. Результатом этого моего решения стала новая версия программы «ХАС Выборы 2,5», которая избавит Россию от врагов, поскольку запрограммирована таким образом, что всегда выдаёт явку в 99%, из них 99% голосующих «запутина». Я бы, конечно, мог и округлить результаты до 100%, но в этом случае, если бы Путину приспичило отобрать в свою пользу ещё какую-нибудь компанию типа «Юкоса», получилось бы, что она отнята у «друга России», что в свою очередь выглядит не столь красиво. И этот один недостающий процент всегда позволит благопристойно объяснить электорату, что те или иные действия направлены адресно против «врага России». В принципе у власти слишком большие проблемы. Ведь старая версия игры «ГАС Выборы» продолжает от «выборов» к «выборам» число «врагов России» лишь множить, и процесс принимает лавинообразный характер. Ведь Путин демократически избран бывшим президентом России (голосуя за Медведева, народ голосовал за то, чтобы Путин стал «бывшим»), и вот ситуация настолько парадоксальна, что в число «врагов России» можно без всякой натяжки включить всех граждан России. Остается лишь удивляться терпению и милосердию самого Путина, который, вместо того чтобы жахнуть по городам и весям термоядерным оружием, устроил всего лишь «экономический кризис».

Кстати, на одной пресс-конференции на вопрос «будет ли в России массовая безработица» Путин ответил: «Надеюсь, массовой безработицы не будет». Я тогда написал, что он может взять свою надежду, свернуть её в трубочку и засунуть себе… Так вот по телевизору показали встречу главы «независимых (от работников) профсоюзов» Шмакова с Медведевым. И вот на этой «встрече» Шмаков сообщил, что официально безработных в России 2 миллиона, в реальности - 8 миллионов человек трудоспособных. Судя по этим цифрам, «надежда» Владимира Владимировича не оправдалась, и он может её с чистой душой и холодным сердцем вынуть. Нет, конечно, если ему льстит носить в себе «последнюю надежду России», - это его право, но как только он насытится, её всё ж-таки придётся выбросить на помойку. Но если уж Владимирыч будет совершенно безутешен - Павловский слепит ему новую «надежду» ещё больше, чем прежняя. Все ж-таки большому кораблю - большую и надёжную торпеду. Только не надо опять намеков на «лилипутина». Достаточно взглянуть на масштабы свершений этой власти в нашей стране, как какие бы то ни было обвинения в карликовости становятся глупы. Для сравнения: падение промышленного производства за 2009 год больше, чем за 1941. Это не Путин карлик, а Гитлер. Фашисты в 91-м году без выстрела оккупировали страну; приватизируют, монетизируют и прочее вытворяют, я почему-то должен думать, что они карлики-недоумки, которые всегда хотят «как лучше», но у них почему-то всегда получается «как всегда»? Ну знаете… Пока не продам за вполне приличные деньги «ХАС Выборы 2,5» - я не намерен корчить бесплатно из себя дебила и умалять заслуги Владимира Владимировича и его команды по уничтожению «врагов России».

Правда, в своих попытках негоциации приходится считаться с возможностью того, что система «ГАС Выборы» в нынешнем своем варианте сознательно запрограммирована таким образом, чтоб выдавать числом «врагов России» заведомо более половины граждан России. На этот случай предлагаю купить у меня другую версию игрушки - «ХАС Выборы 6,66», в которой явка предусмотрена в те же 99%, но «врагов России», то бишь голосующих «противпутина» в ней будет значительно больше. Думаю, не станет новостью то, что друзей у Путина очень много. Правда, когда видишь список его друзей, складывается впечатление, что это перечень самых отъявленных мерзавцев России, но тут ничего не поделаешь, «каков поп»… Тем не менее в своем программистском задоре я позволил себе круг друзей Путина расширить до одного процента, но опять же круг «врагов России» в этой версии игрушки расширен до 99%. И если Партия и Правительство решат купить эту версию «ХАС Выборы»,они после очередных «выборов» получат юридическое право претворить в жизнь мечту Гаврюши Попова отбомбить города России стратегической авиацией. Правда, наша «дальняя» для этого уже малопригодна, но я уверен, что Путин всегда сможет положиться в этом вопросе на Израиль, который годами самоотверженной борьбы с «русским фашизмом» доказал свою лояльность в отношении этой власти. Достаточно вспомнить, что в 93-м году «русских фашистов» расстреливали не только кантемировцы и «альфа», но и добровольцы из эрец - Израиля, которых хлебом не корми, только дай в «фашистов» пострелять. Так что, имея на руках программу «ХАС Выборы 6,66», Владимир Владимирович сможет смело рассчитывать на безоговорочную поддержку всех колен Иудиных.

Меня могут спросить: зачем мне все это нужно. Отвечу с чистым сердцем: я хочу присоединиться к крестовому походу, объявленному Медведевым в Копенгагене, ужасающую картину коего мы наблюдали этой зимой! А также я хочу побороться за мир во всем мире, за общееврейские ценности, за победу невидимой руки Гайдара. А еще хотелось бы рассеять беспочвенные обвинения в свой адрес в антисемитизме. Но, конечно, и меркантильный интерес не стоит сбрасывать со счета. И 30 сиклей (шекелей), полученные за программу «ХАС Выборы 6,66» (согласитесь, что иначе, как «выбор хасида», систему подсчета голосов Центризбиркома назвать невозможно); и вот на эти 30 сребреников я намерен стать «иностранным инвестором» и тем самым удовлетворить сексуальные потребности Партии и Правительства в иностранном инвесторе, который их только и способен удовлетворительно удовлетворить (простите за тавтологию).

МЕЖДУНАРОДНАЯ САМОБЫТНОСТЬ

Один знакомый бизнесмен недавно рассказал историю. Ехал он по Кутузовскому проспекту, очень спешил и уперся в глухую пробку. Мимо по резервной полосе шныряли машины с мигалками. Опоздание становилось критичным, и он поехал по резервной.

Через считанные минуты его догнала машина с голубым маячком и номерами ФСО. Тоже, видимо, куда-то спешила. Последовал приказ остановиться. Из догоняющего автомобиля вышел высокий чин ФСО. Цвет и выражение его лица не оставляли шанса на дружескую беседу. Пока ординарцы вытаскивали из машины упирающегося беглеца, чин озвучивал список карательных мер, периодически поминая родню нарушителя. Лишение прав на три года — нет, навсегда; арест — нет, конфискация автомобиля. Пообещав добавить к списку пару статей УК, чин включил мигалку и умчался по нейтральной полосе. На месте происшествия тут же оказались сначала местные милиционеры и их начальники, затем гаишники и их начальники. В конце концов нарушитель остался один на один с рядовым гаишником, который подытожил приказ начальства фразой: «Давай две штуки — и свободен».

Случай наглядно иллюстрирует систему управления в государстве. Система эта уже давно не имеет отношения к управлению. Она представляет собой ряд условных сигналов, посылаемых с небес на землю для формального или условного исполнения. Обратно, снизу вверх, вместе с отчетом о принятых мерах отправляются деньги, распределяясь по этажам вертикали. Это и коррупцией назвать трудно. Властная рента. Наш особый путь, наша конструкция экономических отношений в обществе.

Сегодня, чтобы получить какую-нибудь госуслугу или, наоборот, избавиться от таковой, мы звоним знакомым посредникам, которые знают расценки и ходы. В этом параллельном мире, который охватывает все сферы нашей жизни от рождения до похорон, есть главный двигатель — мотивация. Поэтому решается все быстро, без лишних формальностей.

Здесь есть конкуренция, борьба за клиента и «рыночное» ценообразование. Есть, правда, риски, несопоставимые с возможным выигрышем. Поэтому, когда чиновника сажают за взятки, на его место приходит другой с теми же целями, что и у предшественника: хоть годик продержаться — зато потом и внукам останется. Есть даже понятие первоначального капитала. Его вкладывают в должности. Поступление в ГАИ, говорят, стоит от $3000 до $5000 в зависимости от региона. Окупается за месяц. Кресло губернатора, ходят упорные слухи, – около $10 млн.

ОБЪЯВЛЕНИЕ 

20 апреля в 18.00 часов

в актовом зале Московского городского Совета ветеранов войны и труда

по адресу: Москва, Ленинградский проспект, дом 5

состоится Отчетно-перевыборное собрание Регионального благотворительного

общественного фонда содействия увековечению памяти погибших граждан в сентябре-октябре 1993 года.