К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №24 от 15.06.2010

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ТЫ – ХОЗЯИН РОССИИ!

В России, как и во всем СНГ, смутное время.

Большинство населения понимает, что и власть не та, и делает эта власть не то, но люди не видят выхода из создавшегося положения. А представители разрешенных и рекламируемых этой же властью политических движений только и призывают, что голосовать за себя, не предлагая ни конкретного пути формирования преданной народу власти, ни того, как народу в будущем совладать с членами власти - как заставить их служить народу, а не самим себе. Голосуй – не голосуй, все равно получишь… все тех же или назначенных все теми же. В результате люди просто не ходят на выборы и их нельзя осудить за это, хотя следует осудить за то, что не верят в свой собственный ум, не видят, что решение этой проблемы очевидно. Вдумаемся.

Члены власти и их приспешники творят во власти, что угодно, но ведь никак за это не отвечают – никак не наказываются за вред, нанесенный народу. Но если их не наказывают, то почему бы им и не быть ворами или тупыми бездельниками? Вора делает вором случай, а безответственная (безнаказанная) власть - это просто рай для воров. Ну в какой еще области человеческой деятельности такое может быть?! Вот вы садитесь в автобус, платите водителю деньги, и он обещает довести вас в целости и сохранности до места назначения. Но если он, даже по ошибке, не говоря уже о разгильдяйстве, совершил аварию, и вы пострадаете в ней, то что, водитель просто помашет вам ручкой и скажет: «Вы тут кровью истекайте, а я пошел на заслуженный выходной»? Нет, тут у нас ума хватает, и если такого шофера сразу не прибьют разгневанные пассажиры, то его отдадут под суд, где 12 простых граждан, присяжных заседателей, решат, виновен он или нет. А члены нами же избранной власти (президент и депутаты), взявшие у вас налогами деньги и обещавшие довезти вас в светлое будущее? С ними как? - Они уже чуть ли не 20 лет машут нам всем ручкой и говорят: «Вы, лохи, голосовавшие за нас, тут в России кувыркайтесь, а мы поехали отдыхать к наворованным миллионам». Неужели так и должно быть?

Нет, конечно, и есть простой и абсолютно законный путь расставить всё по своим местам и указать власти, кто в России хозяин.

По нынешней Конституции (и по любой другой в будущем) сувереном (высшей властью) является народ, а депутаты и президент только слуги народа, которым властвовать разрешено народом и от имени народа. Причем народ и без них может принять какой угодно нужный народу закон, проголосовав за него на референдуме.

ПОДОШЛИ ОСНОВАТЕЛЬНО

Во второй половине мая 2010 г. к депутату Государственной Думы РФ Виктору Илюхину с конфиденциальным устным заявлением о своем личном участии в фабрикации подложного “письма Берии №794/Б” обратился один из главных изготовителей этой фальшивки. После проведения соответствующей проверки полученной информации В.И.Илюхиным были направлены два официальных письма на имя руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганова.

т. Зюганову Г.А.

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Ставлю Вас в известность, как лидера компартии и депутатской фракции КПРФ в Госдуме, что 25 мая 2010 года мне позвонил неизвестный мужчина, который попросил о встрече. При этом он сообщил, что может дать информацию в связи с расследованием гибели польских офицеров в Катыни. Данная встреча состоялась в этот же день.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ АВН, МЫ ЖДЕМ:

в МОСКВЕ

по СРЕДАМ с 18.00 до 19.00

и СУББОТАМ с 12.00 до 13.00

ВОЗЛЕ ПАМЯТНИКА А.С. ПУШКИНУ

Тел.: +7-926-222-26-11, +7-915-209-17-76

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Газета «Ведомости» за 28 мая опубликовала заметку с комментариями об итогах чубайсовской реформы энергетики. Основной вывод: реформа провалилась: ни одна из декларируемых целей не была выполнена. «

Реформа электроэнергетики должна была решить три проблемы: электричества должно хватать всем, аварии и отключения происходить как можно реже, а цена стать приемлемой не только для покупателей, но и для производителей

». Каким образом выполнены эти цели, констатируется там же: «

За 2008-2010 гг. цены для конечных потребителей выросли больше чем вдвое: рост тарифов на передачу по сетям за три года составил 75%, а оптовой цены генерации (энергия плюс мощность) 130%». И это не предел: как утверждает тот же источник, «В 2011-2013 гг. рынок ждет много структурных изменений, которые приведут минимум еще к двукратному росту цен. Это рост внутренних цен на газ (на нем вырабатывается две трети электричества в стране), полная либерализация тарифов (сейчас по свободным ценам продается 60% электричества, с 1 июля будет 80%, а с 2011 г. 100%)»

».

Однако озабоченность либерального издания вызвана не столько этим, сколько тем, что оказалась не выполнена не только декларируемая, но и реальная цель «реформы» - раздробление единой энергосистемы на множество частных владельцев. Неграмотные утверждения «реформаторов», что «

благодаря множеству участников рынка на нем должно было появиться настоящее рыночное ценообразование, а жесткая конкуренция между ними должна сдерживать цены на электричество

», оказались посрамлены жизнью: мало того, что цены не «сдерживаются», так еще и, как «неожиданно» оказалось, закона концентрации производства и капитала никто не отменял: «

Но два года спустя после того, как прекратила свое существование монополия РАО ЕЭС, большинство энергоактивов сконцентрировано в руках крупнейших игроков. Как выяснила Федеральная антимонопольная служба (ФАС), практически на каждом из территориальных оптовых рынков электроэнергии (страна разделена на несколько зон свободного перетока) уже образовались свои монополисты, которым принадлежит по 45-95% генерации в регионе. По существу, реальная конкуренция существует только в Центральном регионе, и то не везде, признает ФАС. В ближайшие месяцы в отрасли будет происходить активный передел собственности, уверены участники рынка: через год российская электроэнергетика будет еще более высококонцентрированной отраслью, чем сейчас. Получается, что разделение РАО ЕЭС привело пока только к образованию новых монополистов

В том же номере данной газеты опубликована заметка, раскрывающая правду об истинных целях реформы ЖКХ. Либеральный автор с сожалением отмечает: что «

ТЕРРОР И СМИ

Я участвовал в русско-израильском телемосте на тему о терроризме и прессе. У меня двойственное отношение к самой идее этого телемоста.

С одной стороны, мне глубоко несимпатичен этот обмен на равных, мол, у вас террор, у нас террор, обменяемся опытом, как с ним бороться. С такой позиции мы можем еще позвать американцев, боровшихся с террором во Вьетнаме, или немцев, страдавших от террора в Белоруссии. Есть глубокая асимметрия ситуаций, которую этот обмен затушевывает.

Террор – это просто способ ведения партизанской войны, а значит, в первую очередь нужно понять, что хотят воюющие стороны. В России террор - это дело сепаратистов-отморозков, которых, насколько я понимаю, не поддерживает большинство жителей Северного Кавказа, а в Израиле партизанскую войну – интифаду – вело практически все нееврейское население страны, вело ее не за отделение, но за элементарное равенство в правах.

Ситуация в России и в Израиле разная. В России все равны, чеченец может быть и ближайшим советником президента, как Сурков, и спикером парламента, как Хасбулатов. В Израиле палестинец не может быть никем, и практически не было и нет ни араба-министра, ни араба-посла, ни даже араба-судьи Верховного суда.

Израиль боролся с интифадой расистскими методами, подобными которым Россия не могла пользоваться. В России невозможно себе представить, чтобы обнесли Северный Кавказ стеной и выпускали и впускали только этнически русских. Невозможно представить, чтобы русские отняли гражданство у кавказцев или депортировали.

ПЫШНЫЕ ТОРЖЕСТВА ПРОШЛИ, НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК ОСТАЛСЯ

В нашей стране уже стало аксиомой выражение, что “война не окончена, пока не похоронен последний солдат”. Но актуально и мнение, что нельзя считать Великую Отечественную войну завершенной, пока не будет официально объявлено, с неопровержимой аргументацией - какова была роль Сталина в этой войне. Мы видели, какие бушевали страсти по этому поводу в период подготовки к празднованию 65-летней Победы. Под этим напором и по просьбе ветеранов как будто бы возобладало разумное решение – без упоминания имени Сталина выставить по Москве его портреты, пусть даже в небольшом количестве. Но благие намерения хоть чуточку раскрыть крупицу истины были облиты черной краской ничтожным меньшинством

<вырезано цезурой>,

и уже который раз мнение ветеранов и большинства населения были втоптаны в грязь. Любое предложение, какое бы оно ни было по содержанию, если в конце не поставлена точка, считается неоконченной. И прошедший праздник, по напускной пышности превзошедший все бывшие торжества по этому поводу, оставил у многих неприятный осадок, потому что оказался незавершенным, ибо не был упомянут один из главных виновников торжества – Сталин. Было немало портретов Жукова, печать приводила его воспоминания о войне из его книги “Воспоминания и размышления”. Однако там, где он должен был сказать самое главное, о чем и разгорается ежегодно сыр-бор в очередную годовщину Великой победы, а именно, что без Сталина СССР не выиграл бы смертельную схватку с фашистской Германией, ставилось многоточие.

Желательно, чтобы к следующей годовщине Победы над Германией у руководства страны была бы четкая обоснованная позиция о роли Сталина в победе СССР над Германией. В этом свою роль должны сыграть книги Жукова, подлинные воспоминания военачальников, которым пришлось работать в Ставке рядом со Сталиным и, конечно, высказывания ветеранов. Не стоит рассматривать книгу Волкогонова, написанную по заказу, и Радзинского, где ложь искусно вкрапливается в достоверные события. Особенно по отношению к Сталину лютуют на “Эхо Москвы”. Вот один из примеров - 8 мая Михаил Борщевский брал интервью у министра культуры Авдеева; разговор должен был пойти о Сталине. Вот как Борщевский начал: “Давайте поговорим о Сталине. Я знаю – он людоед, теперь вы что скажете!?” Если бы Авдеев брал интервью, ответ Борщевского – “Сталин – людоед” – выглядел бы естественно, на этом радио подобные гадости говорят часто. Но здесь все было наоборот, и поэтому желание Борщевского сразу же навязать свою точку зрения человеку, мнение которого он желает узнать, – это хамский поступок. Бедный министр культуры, лишившись от подобного хамства дара речи, заикаясь и, словно кролик перед удавом, стал лепетать, что труд заключенных непродуктивен и все, все построенное при Сталине - это труд заключенных. Видимо, Авдеев совершенно не осознавал, что он говорит, но Борщевского это устраивало, ибо он все время ему поддакивал. Опомнившись, министр культуры стал говорить совершенно о другом, но Борщевский упорно старался вернуть разговор в нужное ему русло. Возмущенный Авдеев стал протестовать, и между ними чуть было не произошел скандал. Спрашивается, что потеряли наши министры на радио, являющемся орудием пятой колонны в России? Кто такой Борщевский, чтобы брать интервью у членов правительства и так по-хамски с ними обращаться? И каким образом Авдеев вообще мог стать министром культуры? В любом европейском государстве его не взяли бы даже простыми чиновниками в это заведение.

Еще об “Эхо” - комок чудовищной клеветы, брошенной в эфир журналистом Ганапольским: “Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей 12-летнего возраста. Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту?” – вызвал очередной скандал. Какая уверенность в безнаказанности! Нужно действительно быть

Ничем закончился скандал с Подрабинеком, без увесистой оплеухи от ветеранов войны. Миллионы русских, сложивших свои головы на поле брани, но не сдавших Сталинград, Москву, Ленинград и тем самым переломивших хребет фашистским полчищам, не предполагали, что через какое-то время в России будет образовано криминальное сообщество, начнется процесс реабилитации гитлеровцев, власовцы получат индульгенцию, Шкуро и Краснов, после бегства из России служившие в карательных отрядах СС, будут с почестями похоронены в Москве рядом со своими жертвами и президенты России возложат цветы на могилы эсэсовцев, а

Кстати, в еврейском журнале ЛЕХАИМ в защиту Подрабинека вышла большая статья Ганапольского.

ПРИОБРЕЛИ СОБСТВЕННОСТЬ

МУ «Городское жилищное управление - Управляющая компания в жилищно-коммунальном хозяйстве г. Ижевска» уведомляет Вас о следующем.

Согласно акту осмотра общего имущества многоквартирного дома №28 по ул. 50лет Пионерии г. Ижевска, 1970 года постройки, в Вашем доме требуется проведение ремонтных работ:

Невыполнение указанных работ может привести к нарушению работоспособности конструктивных элементов и инженерного оборудования дома.

ОБЪЯВЛЕНИЕ 

Уважаемые читатели!

В связи с ремонтом помещения в доме 10 по Большому Харитоньевскому переулку

проведение еженедельных киновечеров временно прекращено.

О возобновлении кинопоказов будет сообщено дополнительно.