К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №26 от 10.11.2009

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о.лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

НАРКОКОНТРОЛЬ КАК ОН ЕСТЬ

Чего не отнять у Красноярского ОБНОНа (отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков), так это безусловного первенства среди всех силовых структур края по количеству жалоб, поданных на незаконные действия сотрудников данной организации. Более того, на красноярских наркополицаев подано больше заявлений, чем на всех остальных работников силовых структур края в целом (!). Почему? Разберемся по порядку.

Как известно, кто что охраняет, тот то и имеет. А что охраняет наркоконтроль? Правильно! И вот, допустим, действует какой-то наркопритон, обслуживаемый наркодиллершами Сунистовой и Чувайловой (фамилии подлинные), а прибыль идет г. Кобаргину, гражданину начальнику всея службы собственной безопасности Красноярского наркоконтроля. И все довольны, впрочем, нет, не все, наркопритонов на всех не хватает, приходится иными вещами подрабатывать. Рэкетом, например. И вот арестовывают за преступления, связанные с оборотом наркотиков, к примеру, владельца мукомольной фабрики Габибова, маринуют в СИЗО и очень душевно просят об оказании материальной помощи. Что интересно, 4 грамма гашиша, за которые Габибов загремел (единственное, кстати, «доказательство» его вины), были изъяты из кармана шорт, нет, не из кармана шорт, надетых на Габибова, и даже не из кармана шорт, хранящихся у Габибова дома в шкафу, а из кармана шорт, лежащих на территории принадлежащего Габибову дачного участка. Как говорится, «no comment»! Что еще более интересно, родственники Габибова зафиксировали вымогательство взятки на аудиокассету. В апреле 2009 г. Эта аудиокассета была сдана в следственный комитет. Единственный результат - сотрудники наркоконтроля начали травлю родственников Габибова.

ЗАЗЕРКАЛЬЕ

В связи с годовщиной ельцинского указа №1400 прошли комментарии к событиям осени 93-го г. С ним засветились Радзиховский, Сванидзе, Млечин, Павловский и прочие персоны с сайта «семь - 40». Лейтмотив их выступлений сводился к тому, что ЕБН был вынужден расстрелять фашистов, защищавших ВерховныйСсовет!

Ну, власть, под власовским флагом проводящую геноцид, хлебом не корми, только дай «фашистов расстрелять». Хотелось бы еще от всех наших «избранных» получить определение критериев, по которым они зачисляют в фашисты. Например, В. Соловьев дал определение антисемита. По его мнению, это «человек, который говорит, что знает честного еврея, он и есть антисемит». Я как услышал – обрыдался, потому как теперь встреть я честного еврея – так и сказать об этом никому нельзя. Это я усвоил, но вот что такое, по мнению Сванидзе, фашист – никто не раскрывает.

Долго я думал и гадал, какие именно фашисты защищали Дом Советов в 1993 году, за разгром которых и Сванидзе, и Коржаков, и Чубайс гордо носят звание «Октябрят», а потом и вспомнил: ведь защитником был С.Г. Кара–Мурза. Смотрите, каков жук! Книжки пишет про манипуляцию сознанием да Советскую цивилизацию, а сам под подушкой хранит циркуль для краниологических измерений да Габино перечитывает на ночь глядя, наверное. Сванидзе был настолько убедителен, что во время его антифашистского спича я живо представил себе бритого наголо Сергея Георгиевича в черных брюках, заправленных в берцы, скандирующего: «Бей хачей (жидов?), спасай Россию». И как только земля носит таких отморозков! Хорошо хоть мир не без добрых людей и нашлись честные евреи, открывшие мне глаза на расистскую сущность Сергея Георгиевича. А ведь как он умело скрывал свою арийскую сущность! Даже татарскую фамилию для этого взял!!! Ну да пусть мне гореть в аду, но я повторяю свою благодарность честным евреям, хоть это и является актом открытого антисемитизма. Ведь не живи я в эпоху Николая Карловича Сванидзе да Леонида Радзиховского и уж тем более Млечина – как бы я узнал, что любой несогласный с правом Абрамовича приватизировать Кремль, а через него и все прочее является фашистом? Нет, тут явно сыграло свою роль божественное провидение! Как подумаю, что я мог бы остаться всю жизнь в неведении относительно фашистских наклонностей С.Г. Кара-Мурзы – так просто ледяной холод ужаса сковывает мою бессмертную душу.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ  АВН, МЫ ЖДЕМ:

в МОСКВЕ

 по СРЕДАМ с 18 до 19

и СУББОТАМ с 12 до 13 ЧАСОВ

возле памятника А.С. ПУШКИНУ

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Президент США Барак Обама выразил признательность российской стороне за успешно проведенную эвакуацию подбитого американского вертолета «Чинук» в Афганистане, заявил официальный представитель МИДа РФ Андрей Нестеренко.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-26 российской транспортной компании «Вертикаль-Т», которая занимается грузовыми перевозками для международных сил в Афганистане, успешно эвакуировал подбитый американский вертолет «Чинук». Ми-26 пролетел с закрепленным на внешней подвеске американским вертолетом 110 км.

Американский вертолет в ходе выполнения полета над территорией Афганистана был обстрелян, получил повреждения и произвел вынужденную посадку под Кандагаром. Первоначально подбитый СН-47 американцы пытались поднять самостоятельно, вызвав такой же вертолет Chinook СН-47, однако сильная запыленность, а также слишком большой вес груза стали препятствием для эвакуации. Американские военные обратились к российской компании «Вертикаль-Т» с просьбой осуществить эвакуацию вертолета с помощью самого грузоподъемного в мире российского вертолета Ми-26.

Экстремальные условия не помешали опытному российскому экипажу под руководством командира Валерия Лихачева выполнить подъем тяжелого американского транспортного вертолета.

ГОСПОЖА ПРЕЗИДЕНТ

На встрече президентов Эстонии, Латвии и Литвы, которая прошла в Риге, литовский президент Даля Грибаускайте дала интервью корреспонденту Slon.ru Юрию Алексееву. И убедительно продемонстрировала, что не зря ее называют «литовской железной леди»: решительно заявила, что не будет одалживаться у МВФ, не станет девальвировать национальную валюту, намерена покончить с олигархией в литовской экономике, завершить закрытие Игналинской АЭС советской постройки, начать строить новую атомную станцию и деполитизировать экономические отношения с Россией.

Часом ранее президент Грибаускайте публично потребовала от НАТО составить, наконец, план безопасности для балтийских стран. Что касается темы финансового кризиса, который поразил Балтию больше, чем всю остальную Восточную Европу, она для Дали Грибаускайте ближе, чем для соседних президентов и премьеров. С 2001 по 2004 годы она была министром финансов Литвы, а в 2004 г. стала еврокомиссаром ЕС – «министром» интернационального «брюссельского правительства» Евросоюза, в котором отвечала за финансовое программирование и бюджет ЕС.

– Госпожа президент, исполнилось 100 дней вашего президентства, по этому случаю в Литве провели опрос среди лидеров бизнеса. Оказалось, что 76% бизнесменов поддерживают вашу политику. Им нравится прагматизм в отношениях с Россией и меры по ужесточению антимонопольного закона. А не нравится то, что вы выступили против кредитов от МВФ. Почему вы против кредитов МВФ?

ПРОТИВ ГЕРОИЗАЦИИ ФАШИСТОВ

Американские гражданские институты обладают достаточным влиянием на правительство США, чтобы побудить его к оказанию по государственной линии соответствующего давления на властные структуры в Прибалтике и на Украине и заставить их положить конец героизации фашистских преступников. Эту мысль подчеркивали участники международной конференции «Гражданское общество в борьбе против героизации фашизма», состоявшейся в Институте демократии и сотрудничества в Нью-Йорке. В ней принял участие ряд еврейских общественных организаций США, стран Прибалтики и Украины.

Руководитель латвийского антифашистского комитета Иосиф Корен рассказал, что в сегодняшней Латвии тиражируются: «миф о том, что латыши в рядах легиона «Ваффен СС» боролись за независимость Латвии; миф о советской оккупации и ответственности за нее евреев и русских; миф о русской угрозе латышскому языку». «Особую опасность представляет собой то, что эти мифы постоянно воспроизводятся СМИ, выходящими на латышском языке, включены в школьные и вузовские программы, - сказал правозащитник. - Эта мифология привела к подмене ценностей в восприятии подрастающего поколения. Так, согласно опросу, проведенному среди  учащихся средних школ с латышским языком обучения в 2008 году, 75% респондентов с уверенностью утверждают, что сформированный по приказу Гиммлера в 1943 году латышской легион «Ваффен СС» героически отстаивал независимость Латвии. Хотя из истории известно, что гитлеровская идеология такого государственного образования, как Латвия, вообще не предполагала».

Глава Еврейского фонда Украины Аркадий Монастырский рассказал, что с 2005 года там «происходит процесс реабилитации фашистских коллаборационистов, который начался с приходом к власти президента Ющенко». В целях нужной интерпретации исторических фактов созданы такие структуры, как «Институт национальной памяти», специальная служба информации при Службе безопасности Украины /СБУ/, Институт истории. Роман Шухевич, командир Украинской повстанческой армии /УПА/, известный своей террористической деятельностью, дважды арестованный поляками за ограбление и организацию убийства и являющийся военным преступником в Белоруссии, удостоен звания героя Украины, его память увековечена в названиях улиц, в честь него выпущена монета достоинством в пять гривен. Между тем, по словам активиста, немецкие историки решительно опровергают утверждения о том, что УПА вела вооруженную борьбу против оккупационных войск Германии. По информации, официально полученной из СБУ Украины, с 1944 по 1953 гг. ОУН-УПА совершила 4907 террористических актов, 195 диверсий, 120 нападений на сельсоветы и клубы. Они убили или угнали в лес свыше 2600 работников партийного актива. Всего в эти годы от рук ОУН-УПА погибло 22 тыс. 430 человек. Пока президент Ющенко не решается присвоить звание героя Украины бывшему руководителю Организации украинских националистов Степану Бандере, подчеркнул Монастырский. «Мы ожидаем, что в январе получим другого президента, - сказал он. - Очень важно, чтобы человек, который придет на смену Ющенко, имел другое понимание истории и отношение к истории Второй мировой войны, ее мнимым лидерам и героям».

Алексей Семенов, возглавляющий эстонский Центр информации по правам человека, отметил, что «очень многие вещи, которые начинались именно в Прибалтике, обкатывались там, а потом распространялись по другим странам бывшего СССР или Восточной Европы, например, так называемые музеи оккупации». По его словам, «26 июля в Эстонии и 16 марта в Латвии стали праздничными датами для неонацистских организаций по всей Европе, которые съезжаются отмечать их в Прибалтику, поскольку в своих странах делать этого они не могут».

Петрузис Гедриус, возглавляющий литовский Международный институт политических наук, сообщил, что 9 июня с.г. сейм Литовской Республики принял в первом чтении поправки к уголовному кодексу, которые в случае вступления в силу «поставят знак равенства между несравнимыми вещами - коммунизмом и фашизмом». Они также запретят «ставить под сомнение репутацию значительной части так называемого антисоветского сопротивления, хотя большая его часть сотрудничала с нацистами и участвовала в массовом уничтожении невинных граждан Литвы и таким образом совершила преступление против человечности», - сказал он. «В свете вышеуказанного данные поправки должны трактоваться как очевидное проявление реваншизма и фашизма, как прямое наступление на свободу слова и права человека», - сказал Гедриус.