К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №27 от 24.11.2009

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о.лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ПРОКОЛ СОЦИОЛОГОВ

Наблюдая всеобщее презрение к нашему «менеджеру, который никогда не превышает своих полномочий», как-то стал испытывать некоторое беспокойство за судьбу строительства в РФ периферийного капитализма. Ради свободы, демократии и всего такого мы просто обязаны пожертвовать нашим благополучием, но обеспечить рост мировой экономики, которая почему-то совершенно не желает расти, даже несмотря на то, что мы ради этого роста позволили уничтожать и ограбить страну и народ. (скептиков отсылаю, например, к статистике инфляции в Великобритании, на примере которой несложно убедиться, что ее значения коррелируют с событиями в России и достигали минимума в 1991, 1993 и 1998 годах).

В любом случае приоритетной целью для нас должно быть спасение «мировой экономики», и это возможно лишь при сохранении у власти команды Чубайса – Путина, а вот это-то как раз и является слабым звеном в плане мировой финансовой элиты, потому как эти наследники облевавшегося Бориса в своем умственном развитии всегда были эпигонами Новодворской, так им этого показалось мало, они еще и внешность ее стали копировать. Ну да ладно, главное, чтобы пол не сменили. И вот вся эта громоздкая конструкция, а значит и будущее всего цивилизованного мира держится лишь на рейтинге Путина. Поэтому, каждый раз знакомясь с «социологическим опросом», делаю это с замиранием сердца. А ну как среди социологов найдется кто-нибудь, не сочувствующий делу Гайдара? Вдруг среди них окопалась курва, считающая, что у России есть будущее?? Вот возьмет и затешется в их ряды какая-нибудь мразь, которая считает, что спецслужбы не имеют права взрывать дома мирных граждан и расстреливать школы??? Найдется такая гнида и обнародует рейтинг реального отношения народа к этой власти.

Поэтому рейтинги Дмитрия Владимировича Ельцина меня в последнее время очень беспокоят. Если еще полгода назад я с удовольствием отмечал, что 86% электората поддерживает Путина и лишь 83% - Медведева, то за последнее время ВЦИОМ выдает 56 и 46% соответственно. Это что за секвестр такой? Это же преступление, по своему цинизму стоящее в одном ряду с Холокостом. Только если в случае Холокоста сказка гласит, что имела место жертва Б-гу, то в случае упавшего на 30% рейтинга Путина и на 37% - Медведева эта жертва кому принесена ВЦИОМом 5-6 сентября 2009 года? Нет, ну я понимаю, что можно во имя демократии пострелять в центре Москвы из танков, ну дома можно повзрывать, ну страну развалить… Но чтоб так глумиться над рейтингом наших «менеджеров»! За это надо спрашивать по всей строгости. Не понимаю, куда только ФСБ смотрит. Просто взяли бы и подумали, что все их благополучие держится лишь на том, что быдляк считает Путина наделенным народным доверием. Вот так взять и отдать все непосильным трудом украденное? Столько лет строить суеверную демократию и вот из-за тяги к правде каких-то социологов пустить все псу под хвост? Этого допустить никак нельзя. Пора Паловскому перестать делать вид, что во имя демократии и всё такое и начать… А что же начать-то? Вот незадача. Ради разнообразия воплотить мечту Гаврюши Попова и побомбить авиацией города?  Можно же объявить, как это делают янки в Афгане, что приняли толпу людей за боевиков Талибана. Что мешает Смердюкову принять рабочих АвтоВАЗа за эмиссаров бен Ладена?

Хорошо хоть Путин делает робкие попытки формировать отряды хунвэйбинов. Можно будет выдать всем а,нашистам книжечки с голубеньким медведем (какой придурок решил, что символом «Партии Власти» должен быть медведь из голубятни?), наполненные цитатами из Черномырдина и Путина и заставить их бороться с кризисом. отлавливая воробьев. Заодно и мяса поедят. А еще, чтоб не скучали, надо по всей стране поставить памятники «невидимой руке рынка» с лицом Гайдара и пусть народ приносит на этот алтарь десятину. А тех, у кого нет денег, обязать повесить над кроватью портрет Владимира Владимировича. Обещаю, что эти больше никогда не обратятся за «материнским капиталом». За попытку снять портрет заставлять уклонистов слушать Радзиховского, особо буйным пригрозить показом эротических сцен с участием Новодворской под стихи Суркова. Как там у него: «А ночью по лесу идет сатана… И собирает свежие души».

Неудивительно, что человек с такой лирикой придумал термин «cуеверная демократия». В книге «Автостопом по галактике» поэзия воганов была названа третьей во Вселенной по омерзительности. Этим Дуглас Адам продемонстрировал свою неосведомленность, так как знай он о существовании группы «Агата Кристи» и их бессменного автора с гашишной эстетикой и его соратников – поэзия воганов не вошла бы даже в сотню.

КАК РЕШАЛИ «ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС»

Наши доморощенные либералы и демократы вместе с русофобствующей общественностью Европы и польской шляхтой приравнивают Сталина к Гитлеру и считают причиной Второй мировой войны Договор о ненападении между СССР и Германией. Но, спрашивается, что бы изменилось в судьбе Польши, если бы такого договора не было? Что, Гитлер бы не напал на Польшу и Вторая мировая война не началась бы? Да нет, в любом случае Польша была бы разбита Гитлером и оккупирована, только не частично, а вместе с Западной Украиной и Западной Белоруссией. Чего очень хотелось западным демократиям. Не получилось - Советский Союз не только вернул захваченные в 1920 году панской Польшей свои земли, но и отодвинул собственные европейские границы на Запад, обеспечив тем самым себе определенный стратегический запас прочности в будущей войне с нацистской Германией. Как спасал Польшу от гитлеровской агрессии Запад, хорошо всем известно, но никаких претензий со стороны мировой либеральной и демократической общественности к нему не предъявляется, зато гневные филиппики несутся в адрес Советского Союза за то, что не позволил Германии оккупировать земли Западной Украины и Западной Белоруссии, взяв их под свою защиту. Можно понять русофобскую польскую шляхту, мечтавшую о Речи Посполитой и недовольную потерей восточных территорий, населенных восточными славянами - украинцами и белорусами, но как понять российскую демшизу - всех этих альбац, шендеровичей, млечиных, радзинских, радзиховских, минкиных и иже с ними, возмущающимися защитой Западной Украины и Западной Белоруссии Советским Союзом от гитлеровской оккупации, ведь на этих территориях проживало и значительное количество их соплеменников да плюс еще 300 тысяч польских граждан еврейской национальности, бежавших с оккупированной территории Польши на эти защищенные Советским Союзом земли. Они, в отличие от современных демократических ненавистников СССР, почему-то не считали, что советская «оккупация» хуже немецкой.

Положение евреев после «Хрустальной ночи» 9-10 ноября 1938 года становилось все более драматичным. «Западные демократии» собрали в 1938 году на конференции в Эвиане представителей 33 стран (СССР и Чехословакия не были представлены) для обсуждения проблем евреев в Германии. Президент Рузвельт подал пример эгоизма, сказав на пресс-конференции в «Уорм Спрингс», что «не предусматривается ни пересмотра, ни увеличения квот иммиграции в США» (Мазор. «30 лет конференции в Эвиане». «Ле монд жюиф», апрель-июнь 1968 г., №50, с.23 и 25). В Эвиане «никто всерьез не побеспокоился о судьбе преследуемых» (Альфред Гроссер. «10 уроков нацизма». Париж, 1976 г., с. 216). «Каким будет решение еврейского вопроса? Будет ли создано когда-нибудь еврейское государство на какой-нибудь территории? Узнаем позже, но любопытно, что страны, общественное мнение которых выступает в защиту евреев, отказываются их принять» (Леон Поляков. «Катехизис ненависти», с.41).

Из еврейских жертв нацизма, которые нашли убежище за рубежом в период с 1935-го по 1943 год, лишь 8,5% устроились в Палестине. США ограничили прием 182 тысячами (менее 7%), Англия - 67 тысячами (около 2%). ОГРОМНОЕ БОЛЬШИНСТВО, 75% нашли убежище в Советском Союзе (Институт по еврейским делам в Нью-Йорке. Эти цифры приводятся в книге: Кр. Сайко. «Перепутья на пути в Израиль». Лондон, 1965 и Н. Вейншток. «Сионизм против Израиля», с.146). Что же получается? Советский Союз, если бы Гитлер не напал на него, ничего бы не сделал для спасения евреев Германии, Польши и прочей Европы. Наверное, он должен был объявить войну Германии, чтобы будущие демократы объявили его агрессором, развязавшим Вторую мировую войну, которая привела к неисчислимым жертвам. Вот тогда-то можно было бы порезвиться всем любителям общечеловеческих ценностей в обвинениях коммунизма в преступлениях  перед  человечеством. Если даже сейчас ставят на одну доску с гитлеровской Германией, стараясь переложить вину за войну на нашу страну.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ  АВН, МЫ ЖДЕМ:

в МОСКВЕ

 по СРЕДАМ с 18 до 19

и СУББОТАМ с 12 до 13 ЧАСОВ

возле памятника А.С. ПУШКИНУ

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

3 июля 2009 г. Парламентская Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе – ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую «тоталитарные режимы XX века». Резолюция «О воссоединении разделённой Европы» ставит на одну доску нацистский режим фашистской Германии и советский сталинский период строительства социализма в СССР. Тогда даже Госдума возмутилась, приняв осуждающий документ.

Не прошло и 4-х месяцев, как 30 октября 2009 г. с очередным «ОБСЕ-ром» выступил уже Медведев. Теперь Госдума молчит, зато наш п-Резидент подкинул дровишек в антисоветский и антисталинский ШАБАШ-КОСТЁР! Теперь весь мир увидел, кто истинные вдохновители возрождающего фашизма в Прибалтике, РУСОФОБСКОГО НАЦИЗМА в Польше, Украине, Грузии, Европе. Вот кто ПООЩРЯЕТ акты ВАНДАЛИЗМА в отношении памятников погибшим советским солдатам по всей Европе – ЭТО ПУТИН и МЕДВЕДЕВ!

При вашем правлении и вашего ставленника

ВЫ УКЛАДЫВАЕТЕ В ГРОБЫ БОЛЕЕ ЧЕМ ПО 2 МИЛЛИОНА РОССИЯН В ГОД!

Такое продолжается с 1992 года, посчитайте, сколько народа вы «репрессировали» воровством, голодом, холодом, безработицей, безденежьем, спаиванием отравленной водкой! Да вы самого Гитлера переплюнули в несколько раз! А сколько эти люди ДЕТЕЙ НЕ РОДИЛИ из-за той жизни, которую вы нам устроили - примерно

30 миллионов детей!

По данным В. Радченко, первого зампредседателя Верховного суда в отставке, ныне руководителя центра Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ, за 16 последних лет через лагеря и тюрьмы прошло 15 миллионов граждан России! В среднем за год привлекается к уголовной ответственности 93 700 чел., на 22% БОЛЬШЕ, чем при Сталине. В 1940 г. население СССР составляло 193 млн. чел., в РФ ныне всего 140 миллионов! Значит, в сопоставимых цифрах ныне сажают в тюрьму в 2 раза чаще, чем при Сталине. Как этот ваш нынешний режим правления назвать?!

Сталин принял Россию в лаптях, а оставил атомной и ракетно-космической. Вы же приняли Россию ракетно-космической, а вот оставите наверняка в лаптях! Вы хоть на минуту задумайтесь, а как о вас-то будут вспоминать люди, что они сегодня говорят о Горбачёве, Ельцине, Гайдаре, Чубайсе, Путине! И Вы идёте тем же курсом. А мы в ваш «день памяти жертв политических репрессий» помянули Маршала Советского Союза Лаврентия Павловича Берию, ставшего жертвой антигосударственного заговора замаскированного троцкиста Хрущёва. Помянули министра Пуго с супругой, маршала Ахромеева, генерала Рохлина и многих других...

ТАЙНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

15 октября 2009 г. в общественной приемной В.В. Путина «отшили» экологов-общественников, которые прибыли в Екатеринбург, чтобы передать письма-обращения тысячи шестисот жителей к председателю Правительства РФ.

Не находя поддержки на областном уровне, жители города Сухой Лог и поселков Рефтинский, Рудянское и Алтынай подготовили коллективное письмо, адресованное председателю Правительства В.В. Путину. Под обращением подписались 1629 человек. Сегодня оригиналы документов планировалось передать в приемную национального лидера, расположенную в Екатеринбурге.

Каково же было удивление жителей, когда в общественной приемной «Единой России» отказались принять письма, адресованные руководителю партии. «Мы не почтовое отделение!» - так начала свою отповедь регистратор общественной приемной Марина Валентиновна Лобанова. «У нас Сухой Лог курирует Анатолий Гайда. Ваши письма я передам ему, а никак не в Москву».

Свой отказ в передаче писем в Москву Владимиру Путину регистратор объяснила некоей инструкцией, в строгом соответствии с которой она работает. Показать эту инструкцию регистратор не смогла, сославшись на то, что «этот документ для служебного пользования». Более того, в ходе дискуссии выяснилось, что в соответствии с этой же инструкцией любые письма председателю Правительства остаются… в Екатеринбурге. И что самое удивительное, отдав письма, их уже нельзя забрать обратно!

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ГРУЗИИ

В Грузиипрошли двухнедельные совместные военные учения под условным названием «Немедленный ответ». Как сообщает представитель службы по связям с общественностью посольства США в Тбилиси, «данные учения являются частью программы, которая ставит целью подготовку грузинских военных для участия в операции по содействию международной безопасности в Афганистане. На этом этапе вооруженные силы Грузии пройдут чрезвычайную подготовку к контртеррористической операции».

Сообщается, что в учениях, которые прошли в учебном центре Крцаниси, активно участвует группа американских инструкторов, прибывших в Грузию еще в сентябре. Интенсивный шестимесячный курс подготовки проходит 31-й пехотный батальон, который в дальнейшем примет участие в операции ISAF, осуществляемой под эгидой НАТО. Кроме того, страну посетила делегация морских пехотинцев США. Делегацию возглавил командующий морской пехотой генерал Джеймс Конвей. Данный факт неоднозначно оценивается как в самой Грузии, так и за ее пределами, в частности в России, а также в Абхазии и Южной Осетии.

По легенде применения прибывшего в Грузию спецназа США, учения нужны для подготовки Пентагоном грузинских военнослужащих для участия в боевых действиях в составе войск НАТО в Афганистане. Как известно, еще в начале августа парламент Грузии утвердил инициативу президента Саакашвили об отправке одной пехотной роты и одного пехотного батальона в Центральную Азию для борьбы с талибами. По данным министерства обороны страны, батальон будет служить под командованием американских военных, а рота - французских. Планируется, что первые грузинские военные отправятся в Афганистан осенью текущего года, а следующие - весной 2010 года.

Между тем ряд экспертов расценивают подготовку грузинских военных в миротворческих целях как способ нарастить боевую мощь Грузии после бесславного ее поражения в войне против Южной Осетии. К примеру, как считает председатель парламентского комитета по внешним связям Акакий Минашвили, «кроме подготовки грузинских солдат к участию в контртеррористической операции учения играют важную роль в повышении уровня знаний и навыков военных», которые «в случае необходимости должны способствовать усилению системы безопасности страны». То есть можно сделать вывод, что войска с помощью американского спецназа готовятся к новым боевым действиям против Абхазии и Южной Осетии, территорию которых они считают незаконно аннексированной. Утвердиться в таком выводе позволяют и заявления бывшего посла США в России, а ныне замминистра обороны США Александра Вершбоу. Посетив Грузию в середине октября, он в Тбилиси на заседании грузино-американской группы по вопросам обеспечения безопасности Грузии откровенно признался, что Вашингтон хочет «видеть в Грузии свободного, сильного и независимого партнера, который будет иметь возможность защитить себя. Мы приветствуем усиление безопасности Грузии».

По его словам, для США «является принципиальным вопросом защита территориальной целостности Грузии». При этом Александр Вершбоу пообещал, что Вашингтон окажет помощь Грузии на пути вступления в НАТО. «Грузия является серьезным игроком, и на ней лежит большая ответственность, поэтому мы поможем ей в модернизации вооруженных сил», - сказал замминистра обороны США. Он подчеркнул, что если в долгосрочном плане это помощь в создании новой оборонной доктрины, то в ближайших планах США - оказать Грузии содействие путем проведения военных учений, подготовки и обучения военных.

ГЕНОЦИД НАУКИ – ГЕНОЦИД НАРОДОВ РОССИИ

Мы, ученые наукоградов Пущино и Протвино, с ответственностью, правдивостью и откровением (всё-таки неполным – додумайте сами).

Заявляем:

1. Наконец-то в России пришло время, когда нам, всему народу российскому, крайне необходимо открыть глаза и мужественно и непредвзято взглянуть на жестокую и предательскую действительность нашей Родины. Пришла пора сказать себе – хватить жить иллюзиями, пора браться за правое дело.

2. Правящий режим в лице Президента РФ Медведева, Председателя Правительства РФ Путина, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ в сегодняшний момент, а если отслеживать логически и предыдущие события, то и со времен первых разрушителей СССР и РФ Горбачева и Ельцина, окончательно и невосстановимо развалили и ликвидировали в нашей стране военно-промышленный, агропромышленный комплексы, промышленность, медицину, образование, культуру, социальную структуру, комитет государственной безопасности и другие отрасли, т.е. всю инфраструктуру страны, и в первую очередь Большую Советскую Науку. Сейчас наука в этой разбитой инфраструктуре должна была бы играть весьма важную и решающую роль, а именно – быть реальной производительной силой, какой она и была в СССР и где работало 9 млн. человек рабочих и инженерно-технического персонала. И эта созданная у нас в СССР и в России, впервые в мире, непосредственная производительная сила на основе Большой Науки сейчас окончательно разрушена и почти полностью ликвидирована. В наше время это выглядит, как если бы СССР потерпел поражение в Великой Отечественной войне с фашистской Германией и её сателлитами (почти всей Европой) в 1941 – 1945 гг. и даже еще хуже: откат и отставание в поступательном развитии на десятки лет, если не на сотню лет. Это действительно настоящее геноцидное преступление и именно отсюда берет начало геноцид науки и, как следствие, ликвидация всей инфраструктуры страны – геноцид народа. Это настоящий геноцид.

ГРАД НАУКИ ПУЩИНО