К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №29 от 20.07.2010

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

"ГУЛАГ" ДЛЯ ВОЗРАЖАЮЩИХ "ДЕМОКРАТАМ"

Когда на заре эпохи гноища в тогда ещё РСФСР демократы объясняли свое отличие от тоталитаристов, они обычно доказывали, что при демократии можно придерживаться разных идеологий, а при тоталитаризме – только одной. Всякий, кто в здравом уме, понимает: ни Сталин не запрещал никому орать «Слава народной демократии советской власти!», ни Гитлер никому не запрещал орать «Слава демократии национального социализма!». Собственно и царь не запрещал орать «Слава народности в триаде «самодержавие, православие, народность!».

Поэтому демократия – вешали нам на уши лапшу – это такой строй, при котором у тебя есть право высказываться ПРОТИВ господствующей идеологии. Право же высказываться ЗА господствующую идеологию есть везде, и совершенно непонятно, чем отличается либеральная демократия от иных тоталитаризмов, если запретит высказывания, отрицающие её.

ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИЛО ПО СВОИМ МЕСТАМ. Никакого отличия либеральной демократии от «народной демократии» Восточной Европы нет – она точно так же дует в свою дуду и ломает все альтернативные дудки. Либерал-демократический тоталитаризм хочет слушать только себя и никого больше слушать не желает.

Девочка написала в дневнике, что не согласна с правящей идеологией. Дневник попал в руки правоохранителей режима. Они год (!) искали девочку по большой Москве, пока не нашли, а найдя – осудили. Это какая эпоха? Думаете, 1937? Или 1953? Или хотя бы 1984?

Ничуть не бывало. Дело вышло летом 2009 года. ГУВД Москвы задержало 22-летнюю безработную москвичку Елену Дружинину после годичного розыска. Как установило предварительное следствие, еще 12 февраля 2008 года Елена разместила в своем блоге (то есть личном дневнике, который дают почитать только друзьям!) одну из глав книги «Бритоголовая Русь-3». Вскоре было возбуждено уголовное дело по «русской» статье 282 УК России…

СОЦИАЛЬНЫЙ ТЕРРОР

Эпопея с убийствами милиционеров в Приморье, которая завершилась масштабной войсковой операцией против террористов, до боли наминавшей события на Северном Кавказе, является продолжением целой серии нападений на сотрудников МВД в различных регионах страны. В России нарастает волна антимилицейского террора, это факт. В чем причина?

Терроризм на национальной почве в виде убийства инородцев давно стал обыденным явлением. Это крайняя форма ответной реакции русского общества на этническую агрессию в виде массовой чужеродной иммиграции, сопровождающейся сращиванием пришлого этнического криминала с местными властями. С национальным террором все понятно, он превратился в повседневность и будет волнообразно нарастать, пока не удастся политически ликвидировать его причины.

Но антимилицейский террор – явление относительно новое и заслуживает самого пристального внимания потому, что это качественно иная форма проявления общественной активности по сравнению с террором национальным. Нападения на гастарбайтеров, чуждых в этническом, культурном и правовом отношениях, и нападения на русских граждан в милицейской форме, служащих российскому государству, вещи принципиально разные.

Гастарбайтеры воспринимаются как посторонние аллергены и, когда их становится слишком много, отторгаются иммунной системой нации. В отсутствие адекватной иммунной реакции со стороны правительства гражданское общество в наиболее радикальной, молодежной его части самостоятельно решает эту задачу единственно ему доступными путем – путем насилия. Одобрять это нельзя, но понимать нужно.

Нападения на милиционеров, предпринимаемые представителями той же самой молодежно-радикальной прослойки населения, это уже не реакция на чужеродное вмешательство извне. Это внутрироссийское социальное явление, крайняя форма общественного протеста против самой российской власти. Это социальный террор.

ОБЪЯВЛЕНИЕ АВН

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ  АВН, МЫ ЖДЕМ:

в Москве

по СРЕДАМ с 18.00 до 19.00

и СУББОТАМ с 12.00 до 13.00

ВОЗЛЕ ПАМЯТНИКА А.С. ПУШКИНУ

Тел.: +7-926-222-26-11, +7-915-209-17-76

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

У России нет никакого праздника 12 июня. День независимости России - это день поднятия флага над Берлином, день закладки Сант-Петербурга, взятия Нарвы, стояния на реке Угре, Куликовской битвы, вступления в Париж, это щит над Царьградом и множество других славных дней. Если помнить и знать их, то день сей - 12 июня – будет не нужен. А вот если забыть...

http://d-pankratov.livejournal.com/1132446.html

ДЕЛО КОНОНОВА И ЕВРОПЕЙСКАЯ ЗАКОНОПОСЛУШНОСТЬ

«Кононов, будучи комбатом, т.е. командиром спецгруппы партизанской бригады «Лайвиня» на территории Латвии, совершил военное преступление, предусмотренное соответствующими конвенционными нормативными актами, выразившееся в убийстве, истязании гражданского населения, необоснованном разрушении жилых и хозяйственных строений на оккупированной территории. А именно: 27 мая 1944 года в дневное время Кононов, руководивший партизанской группой в составе 18 человек, в которую входили партизаны его взвода Бойков, братья Григорьевы, Матвеев, Лебедев, Гоголь, Гусев, Посредников, Степанов, Вагинов, Тимофеев, Гульчук, Боголюбов, на настоящий момент умершие, а также не установленные при расследовании еще четыре лица, все вооруженные и замаскированные в форму солдат немецкой армии, с целью отмщения за гибель в феврале 1944 года на территории деревни Малые Баты Мердзенской волости Лудзенского района членов разведгруппы Чугунова напали на село, когда его жители готовились к празднованию Троицы.

Войдя в деревню, партизаны по указанию Кононова разделились на несколько групп и пошли по домам. Одна группа напала на дом Модеста Крупникса, отняла у него оружие и велела выйти из жилого дома. На просьбу Крупникса не убивать его в присутствии малолетних детей партизаны приказали ему бежать в лес и выстрелили вслед, смертельно ранив. Тяжело раненного Крупникса оставили на опушке, где он истек кровью и был найден на утро следующего дня. Его стоны и крики о помощи слышали жители деревни, но побоялись подойти.

Сам Кононов вместе с Лебедевым и Гоголем напал на дом Мейкулиса Крупникса. Лебедев вывел Крупникса из бани, избил его и отвел в дом. Туда же привели Амброжса Булса. Кононов лично застрелил его. Крупникс и его мать были ранены, а дом подожжен. Кроме упомянутых лиц в огне погибла Текла Крупникс. Также были сожжены хозяйственные постройки - хлев, клеть, сарай.

Еще одна группа партизан, дойдя до дома Шкирмантса, подняли его с постели, в которой он спал вместе со своим годовалым ребенком, вывела в нижнем белье на улицу и убила. Дом был подожжен, в нем погибла жена Шкирмантса.

НЕКОТОРЫЕ ИТОГИ

Дефицит Госбюджета УР в 2009 году составил 4,1 млрд. руб.

Спад промышленного производства по республике достиг за 2009 г. 23%.

8-9 крупных заводов устояли от кризиса, но какой ценой это сделано – об этом ни слова.