К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №30 от 15.12.2009

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ СТАЛИН: БИОГРАФИЯ

СТАЛИН

(Джугашвили), Иосиф Виссарионович, родился 21 декабря 1879 года в городе Гори, Тифлисской губернии. Отец - Виссарион Иванович, по национальности грузин, происходил из крестьян села Диди-Лило, Тифлисской губернии, по профессии сапожник, впоследствии рабочий обувной фабрики Адельханова в Тифлисе. Мать - Екатерина Георгиевна - из семьи крепостного крестьянина Геладзе села Гамбареули.

Осенью 1888 года Сталин поступил в Горийское духовное училище. В 1894 году окончил училище и поступил в том же году в Тифлисскую православную духовную семинарию.

Господствовавший в семинарии иезуитский режим вызывал у Сталина бурный протест, питал и усиливал в нем революционные настроения. Пятнадцатилетний Сталин становится революционером.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ  АВН, МЫ ЖДЕМ:

в МОСКВЕ

 по СРЕДАМ с 18 до 19

и СУББОТАМ с 12 до 13 ЧАСОВ

возле памятника А.С. ПУШКИНУ

БЫЛОЕ И ДУМЫ

ПРЕЛЕСТИ РЫНКА

У работников, получающих зарплаты в «конверте», увеличивается шанс сесть в тюрьму. С 2010 года налоговики планируют вызывать на так называемые «зарплатные» комиссии не работодателей, как это происходило до сих пор, а работников. В случае признания в получении зарплатных выплат «в серую», работники могут быть обвинены в сговоре с работодателем.

При этом последствия для владельцев бизнеса и персонала будут отличаться: работодателю будет грозить пеня за просрочку отчислений, а работник рискует провести до трех лет в колонии.

Борьбой с «серыми» зарплатами фискалы вплотную занялись в апреле 2006 года. Тогда при налоговых инспекциях были созданы специальные комиссии в составе налоговиков и чиновников муниципалитета. На «зарплатные» комиссии вызывали руководителей компаний, которые платили зарплату ниже средней по отрасли или региону. Чиновники убеждали предпринимателей увеличить выплаты персоналу, и, следовательно, налоговые отчисления в бюджет. Отказ подчиниться уговорам мытарей грозил фирмам внеочередным попаданием в список кандидатов на выездную проверку. По статистике самих налоговиков, эффективность выездных проверок составляет почти 100%, то есть инспекторы почти всем проверяемым доначисляют налоги, пени, штрафы. Это значит, что в большинстве случаев компаниям приходится нести расходы на долгие судебные тяжбы.

Аргументы чиновников производили неизгладимое впечатление на бизнесменов. По данным столичных налоговиков, к началу 2008 года 23,4 тыс. компаний (99% вызванных на комиссию), подняли официальный уровень зарплат сотрудников. Причем 83% из них увеличили оклады до среднеотраслевого уровня.

За первые полтора года работы «зарплатных» комиссий (по состоянию на 1 января 2008 года) среднемесячная заработная плата по организациям, с которыми УФНС провела соответствующую работу, увеличилась в среднем до 16 тыс. рублей. Комиссии работали по всей стране, и в итоге в 2007 году сборы ЕСН, который взимается с фонда оплаты труда, вырос на 28,5%.

С МИРУ ПО НИТКЕ

Несколько фактов:

В "тоталитарном сталинском СССР" не требовалось разрешения для приобретения охотничьего оружия. Оружие и боеприпасы при Сталине каждый достигший 18 лет мог свободно купить в магазине.

В "тоталитарном СССР" не требовалось носить с собой паспорт, а массовые проверки документов нельзя было даже представить.

В "тоталитарном СССР" не требовалось предъявлять паспорт при покупке билета на поезд дальнего следования. Билет можно было передать другому лицу.

ТОЛЬКО ФЕЛЬДФЕБЕЛИ В НОГУ

Из всей команды Гайды Орестовича Пушинского, да простит меня Пелевин за плагиат, думаю, самый идейный и стойкий боец – это Проханов. Видимо, социологические исследования показали, что есть социальный заказ на ярого сталиниста и чуточку антисемита, и эта роль была доверена главреду газеты «Завтра». При этом наш «сталинист» постоянно бьется в приступах любви к бывшему второму президенту, но умудряется быть в непримиримой оппозиции к курсу его правительства.

Должен признать, что эта лажа, сконструированная в лабораториях по манипуляции сознанием, всегда вызывала у меня недоумение. Ведь в переводе на русский это значит: мы за сифилис, но против провалившихся носов. Кстати, сейчас все валяют Ваньку именно в этом духе. Начинают обвинять Кудрина в экономических провалах. Иными словами, кому-то не нравятся язвы на интимных местах, кому-то проблемы спекшегося мозга, но тему положительной реакции Вассермана никто не поднимает.

И виднейшим идеологом в ГОПовской команде левого уклона несомненно является Проханов, читать газету которого – чистое удовольствие. Возьмем, например, номер 43 (831). Там в «табло» сказано:

«Выраженная Д. Медведевым в интервью сербской газете «Вечерние новости» готовность Кремля уменьшить количество стратегических ракет более, чем в три раза… будет равносильно распаду России».

То есть «патриот» Проханов вынужден признать то, что известно и детям, а именно: Путин ликвидирует Россию.

А вот пятое сообщение «СБД» в том же номере:

«Подписание Россией, Италией и Турцией соглашения о реализации проекта «Южный поток», а также ключевые консультации с Финляндией по его северному двойнику имеют сомнительное будущее…

(Так как)

Доказанные запасы газа не позволяют резко нарастить экспортные поставки одновременно в западном («потоки») и восточном (что обещано Путиным во время визита в Китай) направлениях. Следовательно, налицо банальная «разводка» со стороны Кремля, которая подразумевает сброс интересов одного из партнеров, с которым ведутся переговоры…».

Вообще-то, если уж вы вознамерились «развести одного из партнеров», то я бы советовал при этом вооружиться. Тем более что ни Западный «партнер», ни Китай никогда не позволят какому-то Путину вот так взять и «сбросить» свои «интересы». Но то, что

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВМЕСТО СУВОРОВСКИХ

Ну, полный звездец!!! На днях боевой товарищ побывал на заупокойной по Суворовским училищам. У человека так накипело, что остановиться не мог пару часов!

Привожу монолог с сокращениями... Мля...

Днесь был в Общественной палате - на слушаниях о судьбах суворовских училищ. Как и предполагал, от Минобороны пришло четыре «чёрных» клерка-полковника. Даже не из замов-советников-наложников мебельщика....Классом ниже... Один из них по фамилии Суворов (ирония судьбы, не иначе) лопотал за всех четверых. Как уж на сковородке вертелся…

Резонно свирепствовал главный кадет России генерал Александр Владимиров.

Реформаторов суворовской школы обозвал глобалистами-вредителями.

САНАТОРИЙ СССР

Довелось побывать в этом году в санатории СССР, г. Сочи, Краснодарский край. Кавказ, Черное море, юг России, г. Сочи, Мацеста, Хоста, Адлер, Красная поляна, горы, море – места поразительной, потрясающей красоты. Как рассказал экскурсовод, г. Сочи имеет протяженность вдоль моря 145 км и занимает по этому показателю второе место в мире. Территория Сочи в 3,5 раза больше Москвы. Проживает в нем 400 000 человек. Отдыхает в сезон до 5 000 000 человек. Своим становлением и наибольшим развитием город–курорт Сочи обязан товарищу И.В. Сталину. В тридцатые годы прошлого века Советская власть выделила на строительство города–курорта Сочи, на отдых и лечение трудящихся в 2,5 раза больше средств, чем на строительство двух индустриальных гигантов Турксиб и Магнитку. Причем товарищ Сталин ставил вопрос так, что советские люди, рабочие и крестьяне должны отдыхать в лучших условиях, чем отдыхали дореволюционные графы и князья и иностранные буржуи того времени. Поэтому все строилось для трудового народа в дворцовом стиле, высокого качества. В местной газете «Черноморская здравница» я прочитал, что товарищ Сталин в те же тридцатые годы прошлого века дал указание специалистам разведать сочинский ландшафт и установить, где что можно строить. Указание было выполнено. Постройки велись там, где можно. Высота зданий не превышала трех этажей. Сейчас, как пишут в газете, идет со всевозможными нарушениями варварское строительство там, где строить нельзя. Вырубаются парки, ценные породы деревьев, строятся многоэтажные высотные гостиницы и дома. Ко всему этому добавилась олимпийская стройка. Автор статьи прямо ставит вопрос: ждет ли Сочи судьба Атлантиды? В годы Великой Отечественной войны город–курорт Сочи превратился в госпиталь. В его санаториях и здравницах лечились миллионы бойцов Красной Армии. Даже в построенном до революции турками императорском охотничьем домике в горах был медсанбат.

Побывал я также в солнечной Абхазии. Интересно было посмотреть на госдачу И.В. Сталина рядом с Гаграми. Спасибо властям Абхазии, что сделали туда доступ для народа. Например, в Сочи все дачи, госдачи Советских лидеров, как говорят местные жители, прихватизированы новыми буржуями и туда не пускают народ. В том числе государственная дача Сталина в Орлиных горах.

Побывав на государственной даче Сталина, которая в его великую эпоху не прихватизировалась и не передавалась по наследству, а принадлежала государству – великому Союзу Советских Социалистических Республик, побывав на этой даче в Абхазии, я был потрясен скромностью самого великого человека в мире, который вместе со своим Советским народом побеждал всех внутренних и внешних врагов России, СССР. Великого человека, который со своим великим народом строил великую сверхдержаву, перед которой преклонялся весь мир. Самый великий в мире человек за всю историю человечества имел временно такой скромный государственный домик, очевидно, такими же были и другие госдачи.

Сейчас люди могут сравнить, какие частные, принадлежащие только им, многомиллионные (в валютном исчислении) замки и дворцы по всей стране и миру строят те, кто эту сверхдержаву развалил и ограбил свой народ, отбросив в нищенское существование.