К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №30 от 27.07.2010

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ТЫ – ХОЗЯИН РОССИИ!

В России, как и во всем СНГ, смутное время.

Большинство населения понимает, что и власть не та, и делает эта власть не то, но люди не видят выхода из создавшегося положения. А представители разрешенных и рекламируемых этой же властью политических движений только и призывают, что голосовать за себя, не предлагая ни конкретного пути формирования преданной народу власти, ни того, как народу в будущем совладать с членами власти - как заставить их служить народу, а не самим себе. Голосуй – не голосуй, все равно получишь… все тех же или назначенных все теми же. В результате люди просто не ходят на выборы и их нельзя осудить за это, хотя следует осудить за то, что не верят в свой собственный ум, не видят, что решение этой проблемы очевидно. Вдумаемся.

Члены власти и их приспешники творят во власти, что угодно, но ведь никак за это не отвечают – никак не наказываются за вред, нанесенный народу. Но если их не наказывают, то почему бы им и не быть ворами или тупыми бездельниками? Вора делает вором случай, а безответственная (безнаказанная) власть - это просто рай для воров. Ну в какой еще области человеческой деятельности такое может быть?! Вот вы садитесь в автобус, платите водителю деньги, и он обещает довести вас в целости и сохранности до места назначения. Но если он, даже по ошибке, не говоря уже о разгильдяйстве, совершил аварию, и вы пострадаете в ней, то что, водитель просто помашет вам ручкой и скажет: «Вы тут кровью истекайте, а я пошел на заслуженный выходной»? Нет, тут у нас ума хватает, и если такого шофера сразу не прибьют разгневанные пассажиры, то его отдадут под суд, где 12 простых граждан, присяжных заседателей, решат, виновен он или нет. А члены нами же избранной власти (президент и депутаты), взявшие у вас налогами деньги и обещавшие довезти вас в светлое будущее? С ними как? - Они уже чуть ли не 20 лет машут нам всем ручкой и говорят: «Вы, лохи, голосовавшие за нас, тут в России кувыркайтесь, а мы поехали отдыхать к наворованным миллионам». Неужели так и должно быть?

Нет, конечно, и есть простой и абсолютно законный путь расставить всё по своим местам и указать власти, кто в России хозяин.

По нынешней Конституции (и по любой другой в будущем) сувереном (высшей властью) является народ, а депутаты и президент только слуги народа, которым властвовать разрешено народом и от имени народа. Причем народ и без них может принять какой угодно нужный народу закон, проголосовав за него на референдуме.

РАЦИОНАЛИЗАТОРЫ

Если Вы заметили, я стал всё больше и больше проникаться демократическими идеями Новодворской, поскольку никаких идей помимо Лериных существовать просто не может. Так вот, к 65-летию она на радио "Эхо сионистов Москвы" как всегда критиковала Сталина, утверждая, что его заслуг в Победе нет. Буквально она сказала: "Это не Сталин выиграл войну, а народ". Что ж, раз в основе демократии лежит крайняя ригидность мышления - возьмем её за основу. Правда, придётся пересмотреть всю мировую историю, но на что только не пойдёшь, дабы угодить старой девственнице. Начну, пожалуй, с простого; с того, что никому не придет в голову отрицать. Следуя логике Новодворской, приходишь к выводу, что это не Сципион выиграл II Пуническую, а народ. Пока вроде возражений нет, так что продолжим. Это не Константин сделал христианство государственной религией, а народ. Правда, не решён вопрос о том, Иисус ли Христос дал Новый завет или всё-таки народ? Ну дальше традиционно идёт: не Суворов, не Минин с Пожарским, не Владимир Мономах, не Гермоген, не Ослябя, не Хмельницкий, а народ. В принципе экскурс в историю можно было бы закончить и перейти к сегодняшнему дню. Думаю, Лера не станет возражать против утверждения, что это не Абрамович уничтожил 90 человек в Кемерово, а народ. Это не Чубайс провел приватизацию, а народ. Это не Ельцин устроил одну гражданскую в Москве и две в Чечне, а народ. Это не Гайдар провел шоковую терапию, а народ. Это не Путин уничтожает государство, а народ.

Лера, будучи не самой тупой девушкой, надеюсь, понимает о каком народе идёт речь. Вы знаете, если в отношении давно минувших дней мне логика Ильиничны казалась несколько надуманной, то сегодняшний день она описывает с абсолютной точностью. Не знаю, чем именно обидел Леру этот народ, но вот так взять и правду-матку рубануть, не побоявшись обвинений в антисемитизме, нужно некоторое мужество, и я рад, что оно у Леры нашлось.

Для меня неразрешимая загадка: с чего бы это, под предлогом критики сталинизма Ильинична решила нанести удар по правящему в России тандему лиц комитетской и железнодорожной (далее по тексту ж/д) национальности?

Зачем для критики фсбило-путеобходческого режима приплетать Сталина? Достаточно было просто перечислить факты массовых убийств, совершенных железнодорожниками, такие, как взрыв домов и метро, Дубровку, С.-Ш. ГЭС, "Распадскую" и признать факт холокоста в Перми, и всем бы стало понятно о чём разговор. Вместо этого старая коза решила зайти издалека и начала со сталинизма. Просто сказать "спасибо" за совершенное. В конце концов нельзя ожидать от женщины слишком многого.

Я также питаю самые тёплые чувства к Владимиру Владимировичу. Даже стенограммы его выступлений коллекционирую. Например, у меня есть брошюра "В. Путин: Разговор с Россией" (стенограмма "прямой линии" от 19.12.2002 г.), и вот там на стр. 13 Светлана Павловна Панарина задаёт вопрос:

В.Ф. БЕРЕЗИН

Скоропостижно скончался Председатель ЦК КПСС Владимир Фёдорович БЕРЕЗИН

Перестало биться сердце горячего патриота нашей Родины, убеждённого коммуниста, великого беззаветного труженика.

Свою жизнь он посвятил службе в Военно-Морском Флоте СССР. Свято выполняя воинский долг, прошёл путь от матроса до адмирала. Когда на Родину обрушились удары 1991 г., не задумываясь, презрев, в отличие от многих карьерные соображения, благополучие семьи, встал на путь борьбы с теми, кто разрушил Советский Союз, кто добивает наш народ.

С 1991 г. начал вести организаторскую и пропагандистскую работу, участвовал во всех массовых акциях трудящихся Москвы, поддерживал связь с регионами. В сентябре-октябре 1993 г. В.Ф. Березин находился среди защитников Дома Советов.

ОБЪЯВЛЕНИЕ АВН

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ  АВН, МЫ ЖДЕМ:

в Москве

по СРЕДАМ с 18.00 до 19.00

и СУББОТАМ с 12.00 до 13.00

ВОЗЛЕ ПАМЯТНИКА А.С. ПУШКИНУ

Тел.: +7-926-222-26-11, +7-915-209-17-76

БЫЛОЕ И ДУМЫ

ВЕЛИЧАЙШИЙ ПОЗОР

Наши средства массовой информации неустанно вдалбливают в сознание россиян о якобы имеющихся громадных достижениях по улучшению жизни молодого поколения. Однако появившаяся на днях в Интернете небольшая публикация под названием "В России число беспризорников достигло уровня Гражданской войны" такие утверждения опровергает. Ниже приводится текст этой публикации с комментариями посетителей "Всемирной паутины".

Всемирный русский народный собор обеспокоен ростом числа беспризорников в России. По оценкам МВД, "в последнее время число беспризорников возрастает и сейчас составляет 2,17% от общего числа детей, то есть двое из 100 детей в России - беспризорники",

- передает ИТАР-ТАСС.

Такие данные сообщила руководитель комиссии по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты Елена Николаева, выступившая на одной из секций ВРНС.

"Таким количеством беспризорников мы могли "похвастаться" только после Гражданской войны. Даже после Великой Отечественной войны такого не было. Общество как-то заботилось о сиротах, создавались Суворовские училища и так далее", -

отметила Николаева.

"Ежегодно появляется 115-120 тыс. сирот в России; 200-220 детей ежедневно отбирается у нерадивых родителей; 600 тыс. в настоящее время находятся в интернатских заведениях разного типа",

- привела статистические данные член Общественной палаты. При этом она добавила, что существующая система опеки детей

"заинтересована лишь в освоении выделяемых финансовых средств, а не в определении дальнейшей судьбы детей".

25.05.10.,

http://newsland.ru/News/Detal/id/508813/

ПИКЕТ

Всё было довольно банально. Планировался самый обычный пикет перед представительством Кемеровской области. Подали заявку в префектуру ЦАО – так и так, пикет, утро воскресенья, 20 человек. Заявку приняли, в течение положенных по закону трёх дней никаких возражений не поступало.

Поэтому солнечным утром вблизи станции метро Новокузнецкая собралось человек пятьдесят – с плакатами, флагами, листовками, шахтёрскими касками и прочими полагающимися к делу причиндалами. Собралось бы и больше, но мы особо не агитировали, так как не планировали ничего «такого-этакого».

И вдруг.

Прямо у метро нас встретили мужичины в фуражках, принялись приставать и не давать проходу. На вежливые вопросы ответ давали один – «ваше мероприятие запрещено, расходитесь по-хорошему». На просьбы ознакомить нас хотя бы с пресловутым запрещением долго рылись и вырыли какую-то филькину грамоту с другими фамилиями организаторов, другим временем проведения мероприятия и вообще «всем другим». Потом, осознав, что так дело не пойдёт, извлекли другую бумагу, очень длинную, я так понимаю – какую-то ведомственную инструкцию или распоряжение со списком мероприятий, которые нужно разгонять. Мы там значились – и ещё много кто значился, список был длиннющий.

Мы, однако, решили, что закон важнее инструкции, и шли путём назначенным. В конце концов дошли до места. Там нас ожидали две упаковки правоохранителей и их начальство. Начальство было в привычном для него в последние годы состоянии – злое от недовольства собственными обязанностями. Потому что и ежу было ясно, что никакого ущерба общественной безопасности люди с плакатиками не нанесут, да и не планируют. Но – «мы тут люди подневольные», как в таких случаях выражаются, не брезгующие неволей. Поэтому они стали неволить нас.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Данное мероприятие как только не воспринималось - тут тебе и

«политическая провокация»

(М. Резник, «Яблоко»), и

«единственный в истории пример каноничнейшего жж-троллинга в реальной жизни»

(не помню кто), и

«манифест сталинистов»

(«Эхо Москвы») et cetera. Не отметился только ленивый - от Первого канала до «Дейли телеграф». Про восточноевропейские СМИ даже упоминать нет смысла - судя по ссылкам в Прибалтике-Польше, крышеснос был настолько лютейший, что работы психиатрам явно прибавилось.

Тем не менее практически никто не прочитал внимательно наш пресс-релиз, в котором ясно сказано: мы не сталинисты, мы всего лишь за объективную историю, вычеркнуть из которой фигуру И. Сталина невозможно. При всем желании ни либералам, ни власти неподвластно вымазать фекальными массами весь советский период от и до и вытащить из этого… Победу чистенькой. Так что формулу «не благодаря, а вопреки», что Альбац с Резником и Каспаровым, что Медвед с Матвиенко могут засунуть себе...

Кстати, что забавно: снятие с маршрута сталинобуса было целомудренно прикрыто фиговым листочком: снятием ещё пяти машин - типа, чтобы не говорили, что это разовая акция, направленная на один-единственный автобус. Комитет по транспорту получил самые чёткие указания - нужно сохранить хоть легкую видимость приличий.

ЖУТКИЙ ЗВЕРЬ «ЭКСТРЕМИЗМ»

...Несколько озадачило меня вот такое сообщение из «Ведомостей»:

«Экспертные учреждения и подразделения в Минюсте, ФСБ и МВД должны обеспечить приоритет экспертизам по делам, связанным с проявлениями экстремизма, говорится в проекте совместного приказа трех ведомств (есть на сайте Минюста). В системе госучреждений Минюста России должен быть создан комплекс судебно-экспертного обеспечения противодействия экстремистской деятельности, нужны средства дистанционного обучения экспертов, организация для них курсов, школ и семинаров. МВД предстоит создать фоноскопические лаборатории, оснастить учебно-производственный класс и проводить стажировки экспертов-лингвистов. Все три ведомства должны наладить обмен информацией. На ФСБ возложат задачи по информационному обеспечению экспертиз, а также по оборудованию учебных и рабочих мест экспертов в территориальных подразделениях ФСБ. Перечисленные мероприятия запланированы на 2010-2013 гг.»

Отчего такое внимание «экстремизму»? Что это за страшный зверь такой? Складывается впечатление, что это самая главная проблема. Ведь не предлагается обеспечить приоритет по делам, связанным с расследованием терроризма, коррупции, ДТП со смертельным исходом, мошенничеством, разбоям, серийным убийствам и пр. А ведь в общественном сознании все эти дела занимают гораздо больше места. Может быть, зря люди боятся террористов, взрывающих метро, маньяков, разрывающих на части маленьких девочек, машин, въезжающих на тротуар и превращающих людей в лепешку – того, что превращает жизнь человека в абсурд, того, что делает его совершенно беззащитным и уязвимым? Страшно не это, а то, что кто-то в своем ЖЖ поместит стишок или повесит где плакат. Например, в 2009 г. проявления экстремизма эксперты нашли в действиях тюменских анархистов, расписавших стены военкомата лозунгами «Не служи», «Долой армейское рабство», «Я люблю людей» и «Миру мир». Вот где страх-то.

Конечно, людям плевать на все такие плакаты и стишата, но государству не наплевать. Оно считает, что подрываются его основы. Трусоватое у нас какое-то государство получается. Но государство, извините, не может чего-то бояться или не бояться. Боятся отдельные люди, отдельные слуги государства. Опять же интересно, отчего они боятся экстремизма больше терроризма?

По-видимому, есть подозрение, что из каких-то книг, стихов, постов, плакатов, просто отдельных слов, сказанных в присутствие одного-двух человек, разразится новая революция, которая сметет нынешнее государство, а с ним и его слуг. С чего бы это? Разве мы наблюдаем где-нибудь рост забастовок, митингов? Разве люди интересуются какими-либо СМИ, кроме телевизора, да и по нему они смотрят одни развлекательные программы да сериалы?!

У ГРАНИЦ ИРАНА

В военно-гуманитарных учениях НАТО, которые пройдут в сентябре этого года в Армении, будут участвовать и представители Турции. Как сообщает турецкая газета Radikal, имена турецких военных уже внесены в список военнослужащих Альянса, которые направятся на учения в Армению. Кроме того, газета отмечает, что для этих целей на время планируется открыть армяно-турецкую границу для беспрепятственного проезда военной колонны. Ожидается, что в учениях примут участие военнослужащие 19 государств-членов и партнеров НАТО, Азербайджан отказался от участия в учениях. Решение о проведении военных учений в Армении было принято единогласно странами-членами НATO, включая Турцию. Учения пройдут с 11 по 17 сентября 2010 года.

Гуманитарно-военные учения под названием "Армения-2010" пройдут под эгидой Совета Евро-Атлантического сотрудничества. Согласно сценарию, после сильного землетрясения в Армении полностью разрушена инфраструктура области, и окружающая среда загрязнена опасными промышленными отходами. Учения в первую очередь обеспечивают оказание необходимой гуманитарной помощи в случае природных катаклизмов и укрепляют сотрудничество между странами НATO и Совета в деле устранения последствий промышленного загрязнения. К примеру, в области Армавир, близко к границе с Турцией, действует устаревшая АЭС "Мецамор", которая представляет собой опасность в случае природного катаклизма.

Первый этап учений предусматривает наземную операцию по эвакуации населения в области Лори, куда силы НATO проникнут через территорию Грузии. Миссию по оказанию гуманитарной помощи морским путем, помимо Грузии, возьмет на себя Турция. Именно этим объясняется последний запрос МИД Турции о состоянии автомобильных дорог и КПП, направленный властям приграничных с Арменией областей Турции. В учениях принимает участие 19 стран. Участие Азербайджана в учениях в качестве члена Совета Евро-Атлантического сотрудничества не ожидается.

По утверждениям дипломатических источников, временное открытие границы обеспечит лишь проезд военной колонны с гуманитарной целью, и это не значит, что государственная граница между Турцией и Арменией официально объявляется открытой. Но это приведет к смягчению отношений между Ереваном и Анкарой. Газета также утверждает, что сейчас темой переговоров между Азербайджаном и Арменией является возвращение 7 оккупированных районов Азербайджана. При участии сопредседателей США, России и Франции ожидается, что будет достигнута договоренность в этом вопросе, сообщает газета.