К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №4 от 26.01.2010

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ТЫ – ХОЗЯИН РОССИИ!

В России, как и во всем СНГ, смутное время.

Большинство населения понимает, что и власть не та, и делает эта власть не то, но люди не видят выхода из создавшегося положения. А представители разрешенных и рекламируемых этой же властью политических движений только и призывают, что голосовать за себя, не предлагая ни конкретного пути формирования преданной народу власти, ни того, как народу в будущем совладать с членами власти - как заставить их служить народу, а не самим себе. Голосуй – не голосуй, все равно получишь… все тех же или назначенных все теми же. В результате люди просто не ходят на выборы и их нельзя осудить за это, хотя следует осудить за то, что не верят в свой собственный ум, не видят, что решение этой проблемы очевидно. Вдумаемся.

Члены власти и их приспешники творят во власти, что угодно, но ведь никак за это не отвечают – никак не наказываются за вред, нанесенный народу. Но если их не наказывают, то почему бы им и не быть ворами или тупыми бездельниками? Вора делает вором случай, а безответственная (безнаказанная) власть - это просто рай для воров. Ну в какой еще области человеческой деятельности такое может быть?! Вот вы садитесь в автобус, платите водителю деньги, и он обещает довести вас в целости и сохранности до места назначения. Но если он, даже по ошибке, не говоря уже о разгильдяйстве, совершил аварию, и вы пострадаете в ней, то что, водитель просто помашет вам ручкой и скажет: «Вы тут кровью истекайте, а я пошел на заслуженный выходной»? Нет, тут у нас ума хватает, и если такого шофера сразу не прибьют разгневанные пассажиры, то его отдадут под суд, где 12 простых граждан, присяжных заседателей, решат, виновен он или нет. А члены нами же избранной власти (президент и депутаты), взявшие у вас налогами деньги и обещавшие довезти вас в светлое будущее? С ними как? - Они уже чуть ли не 20 лет машут нам всем ручкой и говорят: «Вы, лохи, голосовавшие за нас, тут в России кувыркайтесь, а мы поехали отдыхать к наворованным миллионам». Неужели так и должно быть?

Нет, конечно, и есть простой и абсолютно законный путь расставить всё по своим местам и указать власти, кто в России хозяин.

По нынешней Конституции (и по любой другой в будущем) сувереном (высшей властью) является народ, а депутаты и президент только слуги народа, которым властвовать разрешено народом и от имени народа. Причем народ и без них может принять какой угодно нужный народу закон, проголосовав за него на референдуме.

НЕ ДОГОВАРИВАЮТ…

Пока ты пьешь водку и пиво, твои правители продают твою страну за зеленые фантики.

Совсем недавно телеканал «Спорт» разгласил обывателям «государственную тайну»: оказывается, «дорогие россияне» выпивают в год 2,5 млрд. л алкоголя.

«Ну и что», - скажут любители «кармелит».

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ  АВН, МЫ ЖДЕМ:

в МОСКВЕ

 по СРЕДАМ с 18 до 19

и СУББОТАМ с 12 до 13 ЧАСОВ

возле памятника А.С. ПУШКИНУ

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Собрались 21 января к 11 часам в составе 150 человек от нескольких организаций с венками, цветами и развёрнутыми флагами. Подошли служивые из комендатуры Кремля и, сославшись на некое постановление от 2004 г., запретили идти к Мавзолею с развёрнутыми знамёнами. Наша горечь от таких «порядков» заставила вспомнить о той горечи, которая обрушилась на людей 21 января 1924 г. и дала нам дополнительный настрой на шествие и митинг. На этом «рвение» представителей комендатуры не закончилось. Не понимая, что происходит в душах собравшихся, не ощущая величия проявления памяти народа, стали подгонять выступающих, разрушая ткань митинга. Поэтому не всё удалось выразить, высказать. Выступая от имени АВН, я был вынужден сократить своё выступление, чтобы могли выступить и другие. Полный текст подготовленного выступления я приводится ниже.

После митинга, с чувством величия происходящего, мы спустились в усыпальницу Ленина. Я был здесь 2 раза, малышом с отцом и пионером в школе. Сегодня, в третий раз я, наполненный жизненным опытом и страданиями моей Родины, испытываю совсем другие чувства. Пусть не сомневаются все: Ленин по-прежнему укрепляет в убеждённости и верности правому делу народного блага.

Памяти Ленина.

Великий человек великого русского народа. Всё, что им порождено, называют великим, величайшим, потому что он посвятил себя великой идее – созданию коммунистического общества, освобождению человечества от оков стяжательства, в которые человек заковал сам себя.

Ленин был плоть от плоти русского народа, величайшую признательность которого он заслужил тем, что знал, верил в способность русского человека жить ради идеи. Великий мечтатель осуществил во главе русского народа такую мечту, которая оказалась не по плечу Западу. Создание советского социалистического государства навсегда выбило на скрижалях истории славу русскому народу. Поэтому отношение к Ленину – это отношение к русскому народу, отношение к периоду величайшего взлёта русского народа в мировой истории.

ТРИ ЗАКОНА

Он всё же соскочил, шельмец, и здесь умудрился отхватить по блату быструю смерть…

Чисто для сравнения… я уже писал, как умирал мой отец. Но я не упоминал, что перед смертью ему, больному раком, зачем-то вырезали камень из почки. Говорят, врачам платят отдельно за каждую операцию – вероятно, именно поэтому роженицам в саратовских больницах при любой возможности предлагают сделать кесарево, и врачам наср.., как эта женщина будет жить дальше… Не буду вдаваться в подробности, женщины знают, как приятно жить после кесарева, сделанного в российском роддоме. Вот примерно так жил и мой отец после совершенно другой операции, его плохо зашили, и он последние три года ходил, подвязав тряпкой живот, чтобы хоть как-то удерживать на месте внутренности. А зачем стараться, он же всё равно через несколько месяцев сдохнет от рака, а мы на его потрохах лишнюю копеечку получим… Рынок ведь, бл…)

А теперь про мать. Через три недели после похорон отца она поскользнулась в гололёд и сломала ногу. Шейка бедра, классический старушечий перелом. Ей прикрепили головку бедра к кости двумя шурупами, загнав один из них на сантиметр в тазовую кость… Я видел потом на снимке. Надо ли говорить, что у неё так ничего и не срослось, а каждое движение причиняло адскую боль, винт разрушал суставную сумку… «Потерпи, бабушка!» Всё равно скоро сдохнешь… Остеопароз, токсикоз, два инсульта, смерть. Пока я разобрался, в чём дело, набрал денег на операцию (страховые-то средства разворовали подельники Зурабова) и привёз её в Саратов, у матери развилась страшная анемия, и саратовские врачи, обещавшие поставить вместо сустава протез, не смогли получить разрешения на операцию. Зря возил… Она умерла у меня на глазах, последние два месяца я ухаживал за ней практически в одиночку. Безысходность, тупое скотское равнодушие российской медицины – и смерть.

Я пишу это только для того, чтобы никто не удивлялся и не смел упрекать меня в злорадстве. Сегодня у меня светлый день: сдох Егор Гайдар. Человек, который несёт львиную долю ответственности за то, что страна, в которой умерли мои родители, стала именно такой, какой она стала – и за то, что они умерли именно так. Не за то, что они умерли, а за то, что именно так… И потом: ведь он хотел их смерти. Они – пенсионеры - с его точки зрения, были балластом для Новой Демократической России.

Они проработали по тридцать пять лет школьными учителями. Мать после выхода на пенсию ещё работала страховым агентом, а когда стали уставать ноги – завела корову… Отец, уже смертельно больной пенсионер, ездил несколько раз в неделю на автобусе в соседнюю деревню работать в школе – там не было учителя физики… Вот эти нищие самоотверженные старики для них (гайдаров, чубайсов, грефов, хакамад и прочих русских государей) – ненужный балласт, от которого непременно надо избавиться. А сотни тысяч избалованных половозрелых дармоедов, занимающихся исключительно отчуждением и перераспределением (в свою пользу) произведённого продукта – это необходимый элемент экономики, без которого она никак существовать не может… С точки зрения солитёра, безусловно, он – самая соль и суть всего организма.

НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ

В своей книге о парадных плясках пиндосов пигмеинстана В. Пелевин утверждал, что российские ученые преступили к созданию модели педераста пятого поколения, которая будет превосходить все зарубежные аналоги. Боюсь разочаровать Виктора, но он несколько отстал от жизни. Дело в том, что в конструкторских бюро комитета ученые продвинулись в этом направлении значительно дальше, чем думает наша общественность, и пятое поколение для них – просто вчерашний день. Думаю, что по состоянию экономики, находящейся под неусыпным контролем наших комитетчиков, без преувеличения можно констатировать факт принадлежности их к поколению второго десятка, что же касается Путина, то здесь речь идет явно о новой концептуальной модели, вобравшей в себя все лучшее от предыдущих на совершенно другой качественной основе. Правда, это строжайшая тайна, и мои слова явно тянут на разглашение государственного секрета особой важности, но гордость за наших яйцеголовых не позволяет мне молчать. Тем более, что самим нашим «модернизированным» все труднее становится скрывать факт своей модернизации. Они давно живут в таком когнитивном диссонансе, что их явно уже пора спасать, иначе в своих попытках любой ценой сохранить гостайну они зайдут слишком далеко.

Для примера: до 1991 года в России господствовал очень неэффективный государственный строй, подавляющий экономическую инициативу и творческий потенциал народа. И вот ради будущих поколений «до основания, а затем» было все «модернизировано». Никто же не станет отрицать очевидное, что ЕБН освободил и раскрепостил экономическую инициативу и творческий потенциал избранного народа. Вряд ли кто осмелится оспоривать, что ваучеры были экономической инициативой, а массовые расстрелы 93-го года – творческой находкой.

Но, получив в свои руки технологии создания педераста 12-го (минимум) поколения, наша контора встала перед необходимостью сохранения этих технологий втайне от потенциального противника. Достигнуть этого можно было, лишь сохранив их втайне от нашего болтливого и неэффективного народа, не желавшего вслед за вооруженным отрядом партии подвергнуться модернизации. Была разработана сложная система отбора кандидатов. Например, лично мне один из ельцинского окружения предлагал пойти с ним в театр, обещал даже карьеру на тельавидении, правда, несмотря на свои юные на тот момент года я посчитал сие предложение несколько странным и не осознал, что меня хотели приобщить к тайнам политики и технологии. Так что в моем лице реформаторы понимания не нашли. Конечно, тенденциозно настроенные в мой адрес могут считать, что я жалею об упущенном шансе, на самом же деле я лишь констатирую свою косность и неэффективность. Для примера своей убогости могу привести и другой пример. Правительством было объявлено, что оно для покрытия дефицита бюджета намерено продать 50 тонн золота. Будь я педерастом второго поколения, я бы понимал, почему СССР вел «холодную войну», кормил полмира, осваивал космос и все это без намека на дефицит госбюджета, хотя нефть стоила 10$ баррель. Будь я более продвинутой моделью – понимал бы, почему Путин считает деньгами долговые расписки Федеральной Резервной системы, которая не несет никаких обязательств по своим долгам, а золотой запас для Вована - это не пойми что. И ведь ему для покрытия рублевого дефицита бюджета, оказывается, нужны доллары, которые он сможет продать Центробанку за рубли и этими рублями покрыть дефицит. У меня возникает вопрос: а почему бы нашему ЦБ не купить золото и под его обеспечение не напечатать рубли? Почему обеспечением рублей должны быть американские доллары, а не казахские тенге или таджикские сомани? Ведь с таджикскими гастарбайтерами в последнем случае было бы удобнее рассчитываться.

Почему для обеспечения печатания наших рублей нужны напечатанные Ротшильдами доллары – вообще вопрос на засыпку и достоин лишь модели седьмого поколения, яркими представителями которого являются Кудрин, Греф, Ясин, Нечаев, а также различные экономические обозреватели с тельавидения, такие, как Полетаев.