Компьютерра PDA N135 (10.09.2011-16.09.2011)

Компьютерра

ОГЛАВЛЕНИЕ

Сергей Голубицкий:

Фёдор Кустов:

Василий Щепетнев:

Берд Киви:

Ваннах Михаил:

Дмитрий Шабанов:

Василий Щепетнев:

Денис Злобин:

Андрей Федив:

Ваннах Михаил:

Виктор Ивановский:

Василий Щепетнев:

Голубятня: Ящик из бука для book'a

Автор: Сергей Голубицкий

Опубликовано 10 сентября 2011 года

Вчера провел день на 24ой Московской международной книжной выставке-ярмарке. Провел с пользой, печалью, ностальгией и горькими раздумьями. Всем этим спешу поделиться с читателями.

Впервые я попал на Московскую международную книжную выставку, если не изменяет память, в 1979 году. Потом ходил еще раза четыре-пять и всякий раз отстаивал четырех-пяти часовую очередь. За счастье. И не потому что был студентом, которому любое море по колено, а потому что мы были привычными: стоять и подолгу приходилось за всем стоящим - от колбасы (не оттого ли стал вегетарианцем уже в середине 80х?) до фестивальных кинофильмов. За самым-самым лучшим стоять не приходилось: сколько не стой - все равно не достоишься, потому как в открытый доступ самое-самое никогда не попадало: изумительная пища в

закрытых

распределителях, великое кино на

закрытых

просмотрах, уникальные книги по

закрытым

подпискам и т.д. В любом случае в очередях стояли бодро и жизнерадостно, с уверенностью глядя в будущее (видимо, предвкушая завоевание, обретение, прочтение, праздник чрева или глаз).

На первой книжной выставке все посетители пытались что-то выклянчить: ничего не продавалось под страхом смерти, а дарить экспонаты участникам также категорически запрещалось - в крайнем случае в последний день выставки. Вот мы и ходили, терлись на полюбившихся стендах, присматривали СВОЮ книгу, всячески демонстрируя работникам стенда внутреннюю с этой книгой, почти интимную связь. Я таким вот макаром снес (как яйцо) для себя Энциклопедию Джаза на румынском объединенном стенде. У меня до сих пор есть эта книжка с трогательной надписью, выведенной грациозной рукой очень красивой румынки из издательства Minerva: «Подарок румынской стенда» (именно так - «румынской»). Когда шмонали на выходе, я гордо протянул охраняле книгу, готовый лечь костьми за подарок, но не отречься и не уступить. Отрекаться, правда, не пришлось: видимо охраняле спустили директиву на всякую шелупонь-хрень вроде книжек сэвовцев ближнего круга не размениваться. Другое дело - дальний СЭВ (Югославия, Венгрия) и настоящие капиталисты (от Франции до Канады) - книги с этих стендов удерживали на территории выставки похлеще заградотряда.

Обзор аудиосистемы Microlab FC-530U 2.1

Автор: Фёдор Кустов

Опубликовано 12 сентября 2011 года

Систему Microlab FC-530U стоит отнести к продуктам "высшего среднего класса". Как сателлиты, так и сабвуфер будут достойно смотреться в любом интерьере. Их корпус сделан из МДФ, но выглядит так, будто его соорудили из цельных досок.