Компьютерра PDA N139 (08.10.2011-14.10.2011)

Компьютерра

ОГЛАВЛЕНИЕ

Василий Щепетнев:

Ника Парамонова:

Фёдор Кустов:

Сергей Голубицкий:

Киви Берд:

Ваннах Михаил:

Олег Нечай:

Олег Нечай:

Василий Щепетнев:

Дмитрий Шабанов:

Ирина Матюшонок:

Ваннах Михаил:

Сергей Голубицкий:

Денис Злобин:

Александр Амзин:

Василий Щепетнев:

Дмитрий Вибе:

Василий Щепетнёв: Поздравляю соврамши

Автор: Василий Щепетнев

Опубликовано 10 октября 2011 года

Давным-давно, ещё при Советской власти, пошёл я в зоомагазин покупать аквариум. На тридцать шесть литров. Но в последний момент засомневался: достал из кармана сантиметр, длину, ширину и высоту предполагаемой покупки измерил, а затем полученные значения перемножил. Сначала в уме, а потом, не поверив, на бумаге. Вышло, что объём аквариума не тридцать шесть, а чуть больше двадцати восьми литров, и это при том, что я мерил по наружной стороне.

Так удалось противостоять недостоверной информации. Редкий для меня случай. Обычно ведь как бывает? Развесишь уши, раскатаешь губу и – попадаешься. Как не попасться, если её, информации, много, а собственные познания человека ограничены? Никто не может быть экспертом "по всему". Приходится доверять специалистам, рекламе, сетевому сообществу.

Информации много, да только качество её сомнительно. Собственно, большая часть текстов, иллюстрации и прочего содержания есть смесь информации и дезинформации, и суметь отделить одно от другого – главная задача как для отдельного человека, так и для цивилизации в мировом масштабе.

Картриджи HP LaserJet: берегитесь подделок

Автор: Ника Парамонова

Опубликовано 10 октября 2011 года